Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Некачественный смоляной афтер
Продолжайте! Кто ещё про Стельмаха и Украину тут не отметился? Я даже знаю,что кто отметился  Рескит брал и будет брать. А поныть у нас,да и не только, любят,особенно за цены.  
Изменено: Вадим Цюпа - 04.08.2021 12:42:10
Заходите https://vk.com/club191182204
Сопла под Су-35, 1/72, ГВХ.  
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Продолжайте! Кто ещё про Стельмаха и Украину тут не отметился? Я даже знаю,что кто отметился  Рескит брал и будет брать. А поныть тут любят,особенно за цены.  
Вот, пожалуйста, не надо начинать разводить нытьё.

Уже на всех модельных ресурсах все давно знают, что ваш Стельмах русофоб, а здесь присутствует только потому, что надо продавать модели своей фирмы.
Оставьте этот плач при себе, пожалуйста.

Цитата
Вадим Цюпа написал:
Сопла под Су-35, 1/72, ГВХ.  
К чему это в чужой теме?
Виктор Марьянович,по делу есть что сказать?
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Виктор Марьянович,по делу есть что сказать?
На первой странице темы я уже сказал.
Специально напомню: тема называется "Некачественный смоляной афтер".  
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Сопла под Су-35, 1/72, ГВХ.  
Что с этими соплами не так? Может более подробно раскроете тайну своей мысли?
И ещё раз напомню: тема называется "Некачественный смоляной афтер".  
Цитата
Виктор Марьянович написал:
Что с этими соплами не так? Может более подробно раскроете тайну своей мысли?
Рубин показал некачественный,привёл фото оплывших деталей. Я показал на мой взгляд вполне приличный пример отливки того же производителя.  Всё. Но между делом начался вой и про цены и про Украину и тд и тп.  
Заходите https://vk.com/club191182204
Косяки ,проблемы есть, были и будут у всех. Никто не застрахован. И тут выбор каждого - руками дорабатывать,не дорабатывать,не покупать. Но не надо всё под одну гребёнку. Не ошибается,кто ничего не делает. Вот когда ошибки начнут идти чередом,то это уже проблема. Но оптяь же, покупатель должен решить сам для себя
Изменено: Вадим Цюпа - 04.08.2021 13:48:46
Заходите https://vk.com/club191182204
ну я люблю за цены "поныть") только в данном случае к цене как раз вопросов нет - колесики вполне приличные за свои деньги, единственно не пойму почему у них для "лавок" ширина 2.9мм, при требуемых 2.7 (200мм у реальных)... но в любом случае они мне нравятся больше, нежели Клир, например, к тому же есть два варианта протектора, что вообще безальтернативно.
Изменено: Andrey Stan - 04.08.2021 14:02:13
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Кто ещё про Стельмаха и Украину тут не отметился?
При чем тут Украина? Чего вы ее к месту и не месту пихаете? Человек посмотрел картинки, купил смолу отдал деньги, ему прислали какую-то оплывшую хрень разительно отличающуюся от обещанного. К Украине это все никагого отношения не имеет. А вот то, что некоторые почитав тему глубоко задумаются над покупкой продукции вышеуказанного производителя факт. Но отнюдь не по причине отношения к месту расположения конторы.
Цитата
Игорь написал:
При чем тут Украина? Чего вы ее к месту и не месту пихаете?
А что вы модели не сторите,а на модельном сайте только  писаниной занимаетесь? Рескит уже приобретали,не понравился?
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
А что вы модели не сторите,а на модельном сайте только  писаниной занимаетесь?
Аргумент, однако!

Цитата
Вадим Цюпа написал:
Рескит уже приобретали,не понравился?
Нет, мне другие производители нравятся. И, кстати, у этих "других" все так плохо как у автора темы не было ни разу.
я брал колеса рескит миг 29 . там даже брызговик и травленка к нему идет . и мне все понравилось .
Цитата
Игорь написал:
Аргумент, однако
Ну простите. Просто как только возникает вопрос про украинских производителей,сразу находится кто-то,кто начинает припоминать всё,что связано со страной происхождения.
Цитата
Игорь написал:
И, кстати, у этих "других" все так плохо как у автора темы не было ни разу.
Знали бы сколько мен приходилось дорабатывать наборы идеальных,проверенных временем производителей. Я уже писал - косяки были,есть и будут. И ничто это не изменит.  
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Просто как только возникает вопрос про украинских производителей,сразу находится кто-то,кто начинает припоминать всё,что связано со страной происхождения.
Да никто не говорил именно про украинских производителей, российских косячных тоже до фига. О том, что данный производитель находится в Украине я узнал только из этого:
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Кто ещё про Стельмаха и Украину тут не отметился?
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Я уже писал - косяки были,есть и будут.
Абсолютно согласен. Но то, что о них можно узнать заранее хорошо. А вот увидев красивую картинку, заплатить денег, а получить кривой обмылок - обидно.
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Знали бы сколько мен приходилось дорабатывать наборы идеальных,проверенных временем производителей. Я уже писал - косяки были,есть и будут. И ничто это не изменит.  

Я когда выложил плохо отлитые (причем я сам и не считал, что отлиты плохо - коллеги пальцем показали) сопла от Армы - мне прислали исправленный экземпляр. Причем я не жаловался и не просил - просто увидели обзор, связались и выслали.

Так что насчет "ничто не изменит" не факт...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Так что насчет "ничто не изменит" не факт...
я не про конкретно этого производителя. У всех они были и будут. Это производство,это люди.. Вон даже в космических кораблях дырки находят.. А что говорить про игрушки для взрослых дядей,по сути.  
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Вадим Цюпа написал:
я не про конкретно этого производителя.
Я вообще про другого производителя вроде писал...
С этим не знаком пока что. Надо прикупить, но все как то не срастается.

Цитата
Вадим Цюпа написал:
Это производство,это люди.. Вон даже в космических кораблях дырки находят.. А что говорить про игрушки для взрослых дядей,по сути.  
Брак и ошибки есть у всех. Вопрос по реакции на обнаружение оных проблем и дальнейших действиях.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Надо. Только далеко не весь афтер хороший. Бывает по качеству косячный, бывает по матчасти.
Бывает. По-этому и надо перед покупкой, интересоваться что ты покупаешь.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Анатолий Буров написал:
Купил я как-то у отечественного производителя (скажу по секрету ваш, Питерский) катки на одну модельку. Не потому что изкоробочные косячные, а у выбранного прототипа были другие катки. Так вот, катки те были не круглые, а овальные, по замерам штангеном полтора миллиметра разница. И что самое обидное внутренние половинки катка нормальные, круглые, а наружные яичком. Обращаться к производителю не стал, все равно не заменит. 800 руб. на ветер.
Ну и зря не стали. У Игоря бывает брак, он и мне доставался. Только писать лучше в магазин, где все это приобреталось, ибо магазин это у производителя приобрел и сам виноват, что не проверил купленное на предмет брака. Он и должен с производителем, этот вопрос регулировать.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Ну и зря не стали.
Напрямую с производителем, как как показывает практика бестолку.

Цитата
Владимир Назаров написал:
Только писать лучше в магазин,
Не хотелось с магазином рамсы устраивать. Уж больно хороший магазин, тоже ваш, Питерский. Да и по сути магазин ни при чем. Ну не могут они весь товар штнагелем промерять.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Не хотелось с магазином рамсы устраивать. Уж больно хороший магазин, тоже ваш, Питерский. Да и по сути магазин ни при чем. Ну не могут они весь товар штнагелем промерять.
Они и не обязаны его мерить. Они должны отдать некачественный продукт производителю,  а тот обязан его заменить. Вот и все.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сергей написал:
Ну что я могу сказать: хотите идеального соединения деталей друг с другом (причём любых) -- купите Lego.
Сергей, не стоит быть категоричным. Существование афтера не означает, что он обязан быть кривым и его обязательно надо дорабатывать.
Эдуардовские изделия. Стык деталей в виде линии расшивки.
Изделия от Амиго. Тоже самое. Более того, от Амиго я получил ровно то, что увидел на их сайте. Не хуже ни на грамм.
Рисунок
1.jpg (801.6 КБ)
Рисунок
2.jpg (1.42 МБ)
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Сергей Толстов написал:

Билли Рубин, а на вашем месте я бы это не оставил просто так. Как минимум написать магазину и производителю, пускай досылают нормальные. Обратно они не попросят слать.
Магазин трогать я в любом случае не буду. Мне моё время дороже. Их вины совершенно нет. Они - посредники. Получили коробочку, отправили коробочку. Вскрывать их они не будут.
Представьте, если Вам приходит набор афтера во вскрытой коробке, а там трэш. Понятно, что все вопросы только к магазину.
Производитель... Я без иллюзий отдаю себе отчет, что это полностью бессмысленная трата времени.
Повторюсь. У меня на руках несколько разноплановых изделий с множественным браком в разных аспектах.
Здесь же пишут, что был вопрос по колесам. Та же ситуация - рендер и реальность. Казалось бы, что там в колесах косячить. Но, видите что есть и никакого ответа.
Тут друг владельца этой фирмы пытался переключить внимание в плоскость политики.
Не парится производитель за то, что продает. Просто не парится.
И я не собираюсь быть для него тестировщиком сборки или менеджером по качеству.

Нет. Тратить время на этого производителя я не буду.
Сразу трёх случаев с вопиющим браком достаточно, что бы я просто отказался от продукции этой фирмы.
Тем более, что есть чем заменить.
Я же не слабоумный мазохист.  
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Косяки ,проблемы есть, были и будут у всех. Никто не застрахован. И тут выбор каждого - руками дорабатывать,не дорабатывать,не покупать. Но не надо всё под одну гребёнку. Не ошибается,кто ничего не делает.
На кого это расчитано? На имбицилов, которые рады любой кривой цацке лишь бы это был АФТЕР, которые несомненно делает модель ИНОЙ?
Или на инфантилов, которые покупают кривые детальки за стоимость полмодели, исправляют их и потом очень этим гордятся?
Понятно, что вам надо продавать товар этого производителя. Но то, как вы выгораживаете вашего товарища, вызывает недоумение.
Тут же взрослые мужики и все прекрасно понимают кто куда клонит.
А потом вы будете удивляться: почему народ отказался покупать смолу Reskit....


И к другим коллегам-моделистам, которые приводят в пример понравившиеся колеса.. Не сравнивайте колесики и более сложные и габаритные изделия в виде вооружения.
Это говорит о том, что вам не до конца понятна суть этих изделий. И даже наличие травленки к колесикам ничего не меняет. Даже примитивная травленка тоже может быть кривая, как в случае с блоками Б8М.

Просто будьте внимательны, не ленитесь искать информацию до покупки, что бы не было обломов как у меня.
И конечно же покупайте проверенные брэнды. Не гонитесь за дешевкой, которая хорошо выглядит только на компьютерных рисунках.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин написал:
Магазин трогать я в любом случае не буду. Мне моё время дороже. Их вины совершенно нет. Они - посредники. Получили коробочку, отправили коробочку
ну..дело ваше.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Билли Рубин написал:
Магазин трогать я в любом случае не буду. Мне моё время дороже. Их вины совершенно нет. Они - посредники. Получили коробочку, отправили коробочку. Вскрывать их они не будут.

Совершенно напрасно. Весной брал в плацдарме миниарт. Кто видел их 54\55 - тот знает какая пачка (нет не так - ПАЧКА!!!!) литников внутри. Причем запечатанных в целофане.
И конкретно в моем наборе некомплект был 4-х литников с балансирами.
Налицо заводской брак. Вины магазина никакой разумеется.

Написал в магазин - сказали посмотрят что смогут сделать. Дней через 10 прислали недостающее.
Виноват ли производитель в данном случае - да это его брак. Но он с частью вышел из ситуации - и претензий никаких, даже на оборот - респект и уважуха.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Билли Рубин написал:
Магазин трогать я в любом случае не буду. Мне моё время дороже. Их вины совершенно нет. Они - посредники. Получили коробочку, отправили коробочку. Вскрывать их они не будут.

Написал в магазин - сказали посмотрят что смогут сделать. Дней через 10 прислали недостающее.
Уверен, на 99%, что магазин достал нужные литники из другого набора. А уже потом будет связываться с производителем. Так как за 10 дней проблематично оперативно разрулить такую ситуацию.


Цитата
aZrael написал:
Цитата
Билли Рубин написал:
Магазин трогать я в любом случае не буду. Мне моё время дороже. Их вины совершенно нет. Они - посредники. Получили коробочку, отправили коробочку. Вскрывать их они не будут.
Но он с частью вышел из ситуации - и претензий никаких, даже на оборот - респект и уважуха.
Не понял. Где здесь производитель вышел с честью? За что респект и уважуха?
Я только увидел, как распространитель смоляного афтера на территории РФ попытался "отмазать" своего товарища и переключить внимание на политику чтобы тему под шумок снесли.

Давайте так.
Я завел тему о некачественном афтере.
В заголовке темы производителя не обозначал.
Как поступать с магазинами - это совсем из другой оперы. Каждый сам себе хозяин.
Как поступать с производителями фуфла - итак понятно. Нахер с пляжа.
Что бы не влазить в рассуждения не о том, предлагаю здесь просто делиться фактической информацией о некачественном смоляном афтермаркете.
Самое лучшее - с фотографиями и комментариями о процессе сборки и результате.
Нет вопросов к афтеру - не надо его суда тулить. У меня у самого гора с кучкой отличной смолы. К хорошему товару и вопросов нет.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин написал:
Уверен, на 99%, что магазин достал нужные литники из другого набора. А уже потом будет связываться с производителем. Так как за 10 дней проблематично оперативно разрулить такую ситуацию.

Какая разница откуда они взяли. Исправили - молодцы. Если б вам заменили барахло на нормальное литье - разве плохо?

Цитата
Билли Рубин написал:
Не понял. Где здесь производитель вышел с честью? За что респект и уважуха?
Магазин не стал бы ничего брать из другого набора если б не знал что ему скомпенсируют.

Цитата
Билли Рубин написал:
Я только увидел, как распространитель смоляного афтера на территории РФ попытался "отмазать" своего товарища и переключить внимание на политику
Да - это было странно, неприятно и некрасиво ИМХО.

Цитата
Билли Рубин написал:
Как поступать с производителями фуфла - итак понятно. Нахер с пляжа.Что бы не влазить в рассуждения не о том, предлагаю здесь просто делиться фактической информацией о некачественном смоляном афтермаркете.Самое лучшее - с фотографиями и комментариями о процессе сборки и результате.
Лучше сделать обзор. Детальный. И выложить его на каропке и дать ссылки на ScaleMates.
Тема проживает недолго и уйдет в "архив" - а обзоры можно посмотреть всегда и понять с чем имеешь дело.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Виноват ли производитель в данном случае - да это его брак. Но он с частью вышел из ситуации - и претензий никаких, даже на оборот - респект и уважуха.
uuh  Не вышел и не выйдет.
Он сегодня здесь пасётся целый день:
https://karopka.ru/community/user/8974/?MODEL=602260
https://karopka.ru/community/user/8034/?p=2&MODEL=602226#cmtlist
https://karopka.ru/community/user/8034/?MODEL=602214
https://karopka.ru/community/user/24553/?p=2&MODEL=602132#cmtlist
https://karopka.ru/community/user/13030/?p=4&MODEL=602126#cmtlist

Думаете ему Цюпа не маякнул о ситуации. Конечно же маякнул. У них общие интересы по разработке моделей для КлиарПроп, а потом и по их распространению вместе с Резкит на территории РФ.

Но Стельмах не отсвечивает. Пока простачки хавают и считают его своим парнем, можно болт забить и спокойно стричь капусточку.



Давайте спросим у Билли Рубина, выходил ли с ним сегодня на связь через личку Стельмах? Могу сразу дать ответ со 146% точностью - конечно же нет!!!  uuh  
Сразу признаюсь: я немного не в теме производства смоляного афтера, поэтому могу ошибаться. НО!!! Как я понимаю, масштабы производства афтера на просторах Бывшего и Могучего "немного" отличаются от масштабов массового производства пластиковых моделей. Работают где-то эти энтузиасты вручную потихоньку. А если потихоньку и вручную или на каких-то не особо хитрых приблудах, то это все-таки не крупномасштабное производство, где все делает бесстрастная автоматика. Да и работают в таких конторках энтузиасты- люди, которые "в теме", а не "оператор тетя Валя". То есть люди видят и осознают, что запихивают в коробочку кривую деталЮшку и таки образом нае...вают человека, коллегу по увлечению. Но "и так сойдет"-  БАБКИ-ТО ВАЖНЕЕ!!! А жаль- я привык считать, что моделисты- народ особый, люди в большинстве своем гораздо более порядочные.
Другое дело, если брак скрытый или невыявленый. Ну что же- бывает и на старуху проруха. Рабочие моменты(((
ИМХО
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат