Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Модели NOVO / FROG
Мне вот тоже не понятно при чем тут Унда? Их как грязи было в 94м. Да их производили под Кишиневом но при чем они к Ново?
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Мне вот тоже не понятно при чем тут Унда? Их как грязи было в 94м. Да их производили под Кишиневом но при чем они к Ново?

просто из Кишинева. что там у вас они были распространены
Изменено: Дмитрий Куксов - 01.02.2017 18:08:41
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Andrey Stan пишет:
ты глазки то протри, сынок, если моделей не видишь, раз уж длиной померяться захотелось... я еще не хамил, но могу) кстати если я это в первом посте сделал - так тут есть модераторы, пожалуйся (если я действительно такой хам) - пусть забанят) пока только ты выступал тут за себя великого сборщика и остальных отсталых, и хапуг, потому так и ответил.
я ВАМ не сынок упоси господи от такой родни, а посему не считаю нужным с вами общаться, ибо вы батенька ХАМ, я нигде и никогда не писал о себе как о великом сборщике, собирая потихоньку и мне хорошо =) в каком месте я оскарблял коллег, что они отсталые ? хотите можете хамить, мне все равно, смысл на вас реагировать, только нервы тратить =)наверное вы и есть из хапуг, раз так задело ибо остальные коллеги прошли мимо =)Посмотрел ваш профиль, три обзора на коробки и одна модель, все что я вижу, это не хорошо или плохо, это констатация факта. Покорнейше прошу, не отвечайте, не нужно, смысла нет, есть что по теме написать, это одно, а свою желчь , это наверное на стену ненависти, есть такой сайт =)И еще раз, я ВАМ не сынок, год рождения слабо посмотреть в профиле, во сколько ВЫ меня родили то папаня =)
Изменено: АЛЕКСЕЙ - 01.02.2017 18:20:38
Цитата
vic пишет:
Алексей,в разных городах союза ситуация была разная. В Кишиневе,городе моего детства, выбор был, не всеемлющий))) но был! И вот только в последнее время мне удалось найти кое какие модели из тех что не мог купить в детстве.

Я помню что покупая каждый раз новую модель я открывал для себя что то новое! И я не знал тогда весь список моделей НОВО. Мне думалось что их вообще немерено!))))))))))
когда я был в ранпем возрасте, у меня папа занимался моделями, в основном это был пластикарт, его можно было купить в ДЛТ или в Гостином дворе, что помню, мелкий был еще, но коллекцию помню, на нее можно было только смотреть =) уже в школе в последних классах как то моделизмом увлекся ( клеить самолетики ) =) все что у меня было, это несколько польских планеров, СБ 2, Свордфищ, Тайфун от ново соответственно, а вот уже в зрелом зозрасте я снова приобщился к моделям примерно лет пять назад, тут вспомнился и пластикарт и те планеры и несколько Донецких моделей =)
Да,господа,зацепила тема!Свой первый NOVO никогда не забуду:"Ягуар"  из Наро-Фоминска.Проездом из Тюмени в Детском Мире на Дзержинского взял.В наших краях в то время о таких моделях и не мечтали. Алексей  8D
С уважением, Сергей
Цитата
Loki пишет:
А нет ли у кого достоверной информации о том, где выпускали этот Саутерн Кросс в СССР??? Слыхал версию про саратовский завод "Контакт". Но я сам саратовский, и в конце 80-х - начале 90-х такая инфа даже на клубе не просачивалась. То есть не то что пластика - слухов тогда не было. А это очень странно, ибо на Контакте у многих были знакомые...
Имеющийся у меня экземпляр был, похоже, одесского производства. Во всяком случае, отлит из серого с тальком пластика. Такой вроде бы использовали только на "Черноморской игрушке".
Цитата
Сергей Носов пишет:
Да,господа,зацепила тема!Свой первый NOVO никогда не забуду:"Ягуар"  из Наро-Фоминска.Проездом из Тюмени в Детском Мире на Дзержинского взял.В наших краях в то время о таких моделях и не мечтали. Алексей    

С уважением, Сергей
Вот я не знал что тема , правда первоначально открытая немного по другому поводу, вызовет такой резонанс и в мыслях не было =)но это и хорошо =) только все никак не могу решить что делать со своим Б 26
А я бы купил свою первую модель... Темпест, 7 лет мне было.. клей момент.. пластик голубой... до сих пор храню бомбы и допбаки...
Цитата
Сергей Носов пишет:
Да,господа,зацепила тема!Свой первый NOVO никогда не забуду:"Ягуар"  из Наро-Фоминска.Проездом из Тюмени в Детском Мире на Дзержинского взял.В наших краях в то время о таких моделях и не мечтали. Алексей    

С уважением, Сергей

стыковка у ягуара была кошмарная. и 2 вида носа в комплекте, 2х местный и одноместный
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
АЛЕКСЕЙ пишет:
Вот я не знал что тема , правда первоначально открытая немного по другому поводу, вызовет такой резонанс и в мыслях не было =)но это и хорошо =) только все никак не могу решить что делать со своим Б 26
Алексей, на соседнем дружественном ресурсе тоже есть подобная обширная тема. Много чего можно прочитать и посмотреть: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4453.html
Заходите, регистрируйтесь, общайтесь ;-)
С уважением!
Олег.
Цитата
АЛЕКСЕЙ пишет:
Вот я не знал что тема , правда первоначально открытая немного по другому поводу, вызовет такой резонанс и в мыслях не было =)но это и хорошо =) только все никак не могу решить что делать со своим Б 26
Б-26 или соберите как есть из любви к искусству, или не делайте ничего. Модель эта не только примитивна по нынешним временам, но еще изрядно косячна.
Алексей, я согласен со сказаным Сауроном.Лучше оставьте так...в коробочке))).лет через....))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Кстати, Ягуар мне нравился в сборке. Вот бакканир был хуже...горизонтальное членение и уступ...!
Изменено: vic - 01.02.2017 20:27:23
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Вот стоит на полке Ново из 89-90-х
Рисунок
DSCF3358.jpg (189.86 КБ)
А ещё Бюфайтер из тех же лет
Пользователь добавил изображение
DSCF3351.jpg (135.18 КБ)
Цитата
Рубен пишет:
А ещё Бюфайтер из тех же лет

А отлично смотрится, кстати!
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
olten пишет:
Цитата
АЛЕКСЕЙ пишет:

Вот я не знал что тема , правда первоначально открытая немного по другому поводу, вызовет такой резонанс и в мыслях не было =)но это и хорошо =) только все никак не могу решить что делать со своим Б 26

Алексей, на соседнем дружественном ресурсе тоже есть подобная обширная тема. Много чего можно прочитать и посмотреть:  http://scalemodels.ru/modules/forum/v..._4453.html

Заходите, регистрируйтесь, общайтесь ;-)

С уважением!

Олег.
Олег, я знаю что там и как есть, на Скале уже не помню сколько лет =) много что спрашивал по первости, много получал по голове =)у меня там всего один обзор по модели и тот разнесли в пух =) ваши модели видел и там и тут, в частности Б 17, свой строил глядя на ваши фото =)
Цитата
SAURON пишет:
Б-26 или соберите как есть из любви к искусству, или не делайте ничего. Модель эта не только примитивна по нынешним временам, но еще изрядно косячна.
знаете, я никогда не понимал любителей вгонять в чертежи до микрона, искать огрехи модели и тп, не та геометрия, не то крыло, все не то, задолбало читать этот плачь Ярославны,на разных сайтах, что проще, возмите и сделайте лучше =)
Насчет нынешних времен, лично меня не пугает не AIRFIX, ни ВЭ, ни Арк Моделс, я специально купил Свордфиш от НОВО потому что была версия на поплавках, а не только на шасси, как у Ревелл, собрал его и очень доволен, как вышло =)

Знаете как то на Скале человека тоже достало читать вечный плачь, это дрова, это тоже дрова и это тоже не то и тд и тп и он просто взял и собрал ИЛ 4 из коробки , как есть, и еще статью про это написал, и как то все любители "дров" как то притихли=)
Цитата
vic пишет:
Алексей, я согласен со сказаным Сауроном.Лучше оставьте так...в коробочке))).лет через....))
да вот я все думаю, что и как, у меня есть декаль, та которая с зубами и есть Мородер от ДФИ, как посмотрел не все так и плохо, собрать можно=) и тут то и есть метания, собирать или нет, у меня уже есть Б 26 от фикса MILD AND BITTER, собран и окрашен, но у него есть открытый бомболюк, а вот у нововского этого и нет
Цитата
Рубен пишет:
Вот стоит на полке Ново из 89-90-х
отлично смотрится, но окраска немного не верна =)
Моей первой нововской моделью был мустанг купленный у фарцовщика в ЦДМ в Москве за бешеные 2 рубля  но с Амеровской декой ,которая рассыпалась при попытке Ее перевести на неокрашенный пластик.
Второй вариант Декали вроде как был английскими .
А вот попытка собрать Ягуар у меня не увенчалась вообще никаким успехом. Ну что вы хотите от мальчика десяти лет
Да первую нормально собранную и окрашенную модель я сделал перед самой армией и это уже был Авро-ланкастер от Ревелла ,помните такой интересный зелёный пластик  открывающиеся бомболюки и ниши шасси
Он долго потом висел у меня в комнате под потолком и приходившие друзья все удивлялись его открывающимся створкам шасси и бомболюка.
А то что счас делает  АРК это тот же Шарк от Ново-Фрог???

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 02.02.2017 08:43:23
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
АЛЕКСЕЙ пишет:
Цитата
vic пишет:

Алексей, я согласен со сказаным Сауроном.Лучше оставьте так...в коробочке))).лет через....))

да вот я все думаю, что и как, у меня есть декаль, та которая с зубами и есть Мородер от ДФИ, как посмотрел не все так и плохо, собрать можно=) и тут то и есть метания, собирать или нет, у меня уже есть Б 26 от фикса MILD AND BITTER, собран и окрашен, но у него есть открытый бомболюк, а вот у нововского этого и нет
Даже не знаю что и сказать то?! :D  Если есть один уже....
Может что нибудь другое? Кстати у Мародера дека какая,родная или .....?
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Чего мучиться от наличия излишков, если есть Барахолка? Можно же продать тот же Б-26, поменять, подарить в конце концов...
Изменено: Loki - 02.02.2017 08:31:48
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Алексей! Если дека хорошая то я бы выменял вам его! Вы Ревелл пье...строите?  :D  И каково направление вашей коллекции?
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Даже не знаю что и сказать то?! Если есть один уже.... Может что нибудь другое? Кстати у Мародера дека какая,родная или .....?
есть родная, страааашная такая и есть от ВЭ которая зубастая
Цитата
Loki пишет:
Чего мучиться от наличия излишков, если есть Барахолка? Можно же продать тот же Б-26, поменять, подарить в конце концов...
выложил на барахолке, но ценителей и желающих не нашлось пока что, да это и не излишки по сути, две не нужные коробки обнаружил случайно =)
Цитата
vic пишет:
Алексей! Если дека хорошая то я бы выменял вам его! Вы Ревелл пье...строите?     И каково направление вашей коллекции?
дека есть родная, кажется аж две, шла в комплекте вместе и есть от восточного экспресса, зубастенькая такая =)Собираю в плане фирм то все , что можно купить итал, фикс, ревелл, звезда, и тд и тп,Касательно направления вторая мировая и вертолеты вообще присматриваюсь к реактивам, но не современным , а после Второй мировой , типа Вампир, Лайтинг и подобное, Первая мировая, бипланы, но до них не дошли руки еще =)Что характерно их то полно у Арк моделс, так что я понимаю что придется собирать =)
Хорошее направление,всеобемлемлющие почти :D  Я могу вам предложить верт. Тайгер ревеловский например. Но вот вопрос, хотите ли поменять и как с почтой? \%/
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
написал в личку
День добрый .
С Удовольствием бы приобрел модель от FROG-a спасательный бот " ОАКЛИ" , но не могу найти ни как , а в свое время лежал у нас в магазинах оооочень долго . Так что есть интересные модели которые сейчас не выпускают .
" Надышаться можно только ветром "
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат