Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Модели NOVO / FROG
Почитал и вспомнил как лет 6-7 назад ИСМовские Т-28 и Т-35 продавали за 2500 и 5000 соответственно. Это было далеко до кризиса. Раритетами они были, люди покупали. Причем покупали для постройки, а не для коллекционирования коробок. Я тогда Т-28 за 1000 урвал. Радовался, а пара знакомых моделистов мне завидовали.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Почитал и вспомнил как лет 6-7 назад ИСМовские Т-28 и Т-35 продавали за 2500 и 5000 соответственно. Это было далеко до кризиса. Раритетами они были, люди покупали. Причем покупали для постройки, а не для коллекционирования коробок. Я тогда Т-28 за 1000 урвал. Радовался, а пара знакомых моделистов мне завидовали.
ну вот и я собирателей коробок не встречал как то =) а пластикарт свой собираю, а не просто на коробки смотрю, мне модель как то больше нравится, чем кучка деталей в коробке
АЛЕКСЕЙ вы пока только много говорите (насчет "собираю"), ни одной модели не показав. вот например тоже наследие ФРОГ/НОВО -

http://karopka.ru/forum/forum189/topic23364/?PAGEN_1=9

сомневаюсь, что вы бы догадались об этом, сравнив даже с какой нибудь современной "тамигавой", кстати эта "акула", как и некоторые другие модели ФРОГ, паковалась - Хасегавой... но главное ведь не это, а желание собирать) или умение, ведь можно и так собрать! - http://karopka.ru/upload/iblock/4/f/a/7/3/2/260bcd39ab269622a920f0ef3c2b0b6­c.jpg не всегда особо играет роль древность модели, как видите.

а еще на каропке есть спец.тема по НОВО/ФРОГ (уважаемого коллеги SAURON ) - почитали ли бы сначала? если есть вопросы. и таки да - это память и ностальгия для некоторых, что в этом плохого и как это цепляет лично вас? не хотите - не покупайте) а то извините такое впечатление, что вы приперлись в чужой монастырь и пытаетесь свои порядки навязать
Изменено: Andrey Stan - 01.02.2017 00:30:18
ну вот началось... хамить наверное с вашей стороны было не обязательно?
я открыл тему именно в этом разделе, что бы не засорять другие, как новый человек на сайте не видел специфической темы,написано разговоры за жизнь, это может быть любое обсуждение, в рамках приличия, как мне кажется

Меня не задевает, мне интересно, про какой монастырь вы говорите? другие коллеги много что написали в контексте обсуждения, только вы пришли и стали что то писать в критической форме, мол не устраивает, лезете в чужой монастырь и прочее

Да собираю модели, но не считаю нужным их выставлять на обозрение, уровень не тот, много просмотрел моделей в галерее и не считаю нужным как некоторые делают " о смотрите что я склеил " когда будет что показать я это сделаю.Лично мне хватает того, что почти при полном отсутствии средств я занимаюсь этим хобби
ну пользуясь вашей лексикой, моделей у вас я как то тоже не приметил, три обзора о содержании коробок....не богато =) Я видел что тут или на Скале люди делают из ново или фрога, свой Шарк я окрашивал кстати по фото именно с этого сайта, тк больше негде было брать информацию. Знаете ваш тон мне напомнил один известный сайт, где тоже любят вот так писать, не нравится проходи мимо, приперлись, как это цепляет, давать ссылки вместо того что бы помочь, если человек новый и еще не все понял и не просматривал сотни тем сайта сутками, что бы в конце забыть для чего он сюда вообще зашел
ну вот кое что из разной степени собранности, что бы дать представление, что я их все же собираю =)фото конечно аховые, но трубой лучше не получится
Изменено: Алексей - 27.03.2017 01:16:32
Цитата
Тимур пишет:

Жаль, вы далеко находитесь. Я собираю такие модели. Есть цель - собрать всё. я их собираю потому что это уже история. История моделизма в нашей стране. С этого всё начиналось.

Вот снял список того, что у меня есть. А с каждой последующей моделью становится всё сложнее. Например, москито был выпущен всего лишь опытной партией и модель жутко редкая. Автомобили и Корабли не особо котировались и, в итоге, до наших дней почти ничего не дожило.

А ещё эти стройные ряды синеньких коробочек так хорошо выглядят)

пометки ваши не понял.  какие есть.какие надо.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
АЛЕКСЕЙ,
Пользователь добавил изображение

просмотр действительно доставил массу удовольствия ))
С уважением,
Виктор
Рисунок
Интересная тема.....
Уважаемый Алексей,вот я наверное тот о ком вы говорите
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Я собираю коробочки и даже пакетики с лепестками и без. Строю иногда,но только то что в дублируется или беру новые отливки фрога.
Вот вы спрашиваете почему?! А я вам отвечу,это настальгия по большему счету. Я начал моделить именно с этих синих коробочек. Как сейчас помню как папа принес две коробки,Фаяфлай и Канберу....Сначала я не понял что это? Ибо как раз папа собирал пластикарт и я привык сугубо к 100 масштабу. А эти казались какими то крупными, не ,не по размеру а по масштабоощущению!))))  И вот пошло поехало...были и КП из лунопарков, был даже Ревелл.
Сегодня, открывая коробочку воскресным солнечным утром,почти таким же как тогда, повертев в руках пластик, "наваливается" непонятная радость,спокойствие что ли.... Нет! я не фетишист и не молюсь на картон с пластиком.  Я всего лишь осознаю что есть что то приятное в этой жизни что всегда было рядом, и надеюсь не исчезнет и в будущем. Уж не знаю сколько мне лет отпущено....
Хотя если вы не были ребенком-моделистом в конце 80х то вряд ли сможете это прочувствовать....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
а как я был расстроен.... когда был в Одессе. купили там боуфайтер. и папа не дал его сразу открыть. а когда открыли там оказалось отсутствие одной половинки фюзеляжа.....
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

пометки ваши не понял.  какие есть.какие надо.
Зачёркнуто название - значит модель есть. Номер обведён кружком это начичие нововской коробки. д - декаль, а и - инструкция в наличии.
Цитата
Тимур пишет:


Зачёркнуто название - значит модель есть. Номер обведён кружком это начичие нововской коробки. д - декаль, а и - инструкция в наличии.
то есть есть коробка. но пустая? :)

кстати у меня полно инструкций. и кое какие картинки от коробок есть
Изменено: Дмитрий Куксов - 01.02.2017 10:19:50
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
HMS tiger у меня собранный. но не крашеный
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
то есть есть коробка. но пустая?  
Бывает и такое) Что раньше найду. Часто люди отдавали коробки с моделей, которые когда то давно собрали, а коробочка сохранилась. Или, как например, с Москито, модель очень редкая, а коробок сделано было навалом. Либо просто из запасов, те же лепестки, которые не использовали даже.
Пользователь добавил изображение
Тимур, приветствую!
Слышал, что красный лепесток Новоэкспорт на Фоккер Южный Крест - это чья-то самодеятельность, не имеющая отношения к реальности. Вы, наверное в курсе, правда это или нет?
Спасибо!
Олег.
Цитата
olten пишет:
Тимур, приветствую!

Слышал, что красный лепесток Новоэкспорт на Фоккер Южный Крест - это чья-то самодеятельность, не имеющая отношения к реальности. Вы, наверное в курсе, правда это или нет?

Спасибо!

Олег.
Здравствуйте. Да, печать на какой то глянцевой тонкой бумаге без прорези. И сама модель, кстати, какая то странная. Пластик другой и нет литников.
Цитата
olten пишет:


Слышал, что красный лепесток Новоэкспорт на Фоккер Южный Крест - это чья-то самодеятельность, не имеющая отношения к реальности. Вы, наверное в курсе, правда это или нет?

А нет ли у кого достоверной информации о том, где выпускали этот Саутерн Кросс в СССР??? Слыхал версию про саратовский завод "Контакт". Но я сам саратовский, и в конце 80-х - начале 90-х такая инфа даже на клубе не просачивалась. То есть не то что пластика - слухов тогда не было. А это очень странно, ибо на Контакте у многих были знакомые...
Изменено: Loki - 01.02.2017 11:04:13
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Цитата
olten пишет:
Слышал, что красный лепесток Новоэкспорт на Фоккер Южный Крест - это чья-то самодеятельность, не имеющая отношения к реальности. Вы, наверное в курсе, правда это или нет?
А нет ли у кого достоверной информации о том, где выпускали этот Саутерн Кросс в СССР??? Слыхал версию про саратовский завод "Контакт". Но я сам саратовский, и в конце 80-х - начале 90-х такая инфа даже на клубе не просачивалась. То есть не то что пластика - слухов тогда не было. А это очень странно, ибо на Контакте у многих были знакомые...
Ссылка уже была, но повторюсь:
http://novokits.info/index.php/kits/11-novo/8-novo-novoexport-kits.html#.WJGYGpmg9pg
И ёщё:
http://novokits.info/index.php/kits/11-novo/9-ex-frog-kits.html#.WJGYtZmg9pg
Изменено: Андрей Суховаров - 01.02.2017 11:14:09
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
vic пишет:
Я собираю коробочки и даже пакетики с лепестками и без. Строю иногда,но только то что в дублируется или беру новые отливки фрога.
Вот вы спрашиваете почему?! А я вам отвечу,это настальгия по большему счету. Я начал моделить именно с этих синих коробочек. Как сейчас помню как папа принес две коробки,Фаяфлай и Канберу....Сначала я не понял что это? Ибо как раз папа собирал пластикарт и я привык сугубо к 100 масштабу. А эти казались какими то крупными, не ,не по размеру а по масштабоощущению!)))) И вот пошло поехало...были и КП из лунопарков, был даже Ревелл.
Сегодня, открывая коробочку воскресным солнечным утром,почти таким же как тогда, повертев в руках пластик, "наваливается" непонятная радость,спокойствие что ли.... Нет! я не фетишист и не молюсь на картон с пластиком. Я всего лишь осознаю что есть что то приятное в этой жизни что всегда было рядом, и надеюсь не исчезнет и в будущем. Уж не знаю сколько мне лет отпущено....
Хотя если вы не были ребенком-моделистом в конце 80х то вряд ли сможете это прочувствовать....
Именно! Лежит стопка пластикарта (почти две трети от их каталога), когда грустно - достаю, перебираю, вспоминаю, как мы с Братом собирали, красили серебрянкой из набора(Это было круто - краски в наборе!!!), как мне тетка из Киева Ту-144 привезла и мы с двоюродным братом два дня его собирали... Да, это ностальгия, да, я реально понимаю, что собирать я это скорее всего не буду, бо проще из доски выпилить модель, чем из этих заготовок, и именно с этой мыслью я все еще в поиске некоторых моделей от Пластикарта, но реально, приятные воспоминания того стоят... И именно с этой мыслью, я искал модель Джипси Мота от ДФИ - это первый самолет, который у меня появился - с Отцом собирали вместе. Сейчас стоит законченный на полке, еще один лежит в пакете, иногда достаю - вспоминаю, как это было прикольно.
Сейчас такого уже не будет, сейчас есть все, но это все не оставляет такого следа в душе, что-бы через много лет взять с полочки и вспомнить приятное...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Фантом,вы абсолютно правы! Радость купить трудно,а тут вот оказывается удается....Хотя попилить все же интересно. Иногда и под хорошую закуску))))!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Я собираю коробочки и даже пакетики с лепестками и без. Строю иногда,но только то что в дублируется или беру новые отливки фрога.

Вот вы спрашиваете почему?! А я вам отвечу,это настальгия по большему счету. Я начал моделить именно с этих синих коробочек. Как сейчас помню как папа принес две коробки,Фаяфлай и Канберу....Сначала я не понял что это? Ибо как раз папа собирал пластикарт и я привык сугубо к 100 масштабу. А эти казались какими то крупными, не ,не по размеру а по масштабоощущению!))))  И вот пошло поехало...были и КП из лунопарков, был даже Ревелл.

Сегодня, открывая коробочку воскресным солнечным утром,почти таким же как тогда, повертев в руках пластик, "наваливается" непонятная радость,спокойствие что ли.... Нет! я не фетишист и не молюсь на картон с пластиком.  Я всего лишь осознаю что есть что то приятное в этой жизни что всегда было рядом, и надеюсь не исчезнет и в будущем. Уж не знаю сколько мне лет отпущено....

Хотя если вы не были ребенком-моделистом в конце 80х то вряд ли сможете это прочувствовать....

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!!!!!
Цитата
vic пишет:
Я собираю коробочки и даже пакетики с лепестками и без.
Коробочки не храню, тогда негде было. А так, отрезал у коробочки верх с рисунком и в пакетик складывал, а ещё инструкции там же. И ведь до сих пор помню когда и где покупал и что мне это стоило...
Изменено: Андрей Суховаров - 01.02.2017 12:45:37
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
АЛЕКСЕЙ пишет:
ну пользуясь вашей лексикой, моделей у вас я как то тоже не приметил, три обзора о содержании коробок....не богато =) Я видел что тут или на Скале люди делают из ново или фрога, свой Шарк я окрашивал кстати по фото именно с этого сайта, тк больше негде было брать информацию. Знаете ваш тон мне напомнил один известный сайт, где тоже любят вот так писать, не нравится проходи мимо, приперлись, как это цепляет, давать ссылки вместо того что бы помочь, если человек новый и еще не все понял и не просматривал сотни тем сайта сутками, что бы в конце забыть для чего он сюда вообще зашел
ты глазки то протри, сынок, если моделей не видишь, раз уж длиной померяться захотелось... я еще не хамил, но могу) кстати если я это в первом посте сделал - так тут есть модераторы, пожалуйся (если я действительно такой хам) - пусть забанят) пока только ты выступал тут за себя великого сборщика и остальных отсталых, и хапуг, потому так и ответил.
Изменено: Andrey Stan - 01.02.2017 13:17:37
Цитата
Андрей Суховаров пишет:

Ссылка уже была, но повторюсь:

Да там как раз эта история про Саратов. У нас пацаны знали что на каком оборонном заводе делают, а тут абсолютно нестандартная для ПО продукция - и тишина...

Я имею в виду - кто-нибудь из присутствующих в те годы покупал отливку? может кто помнит производителя, указанного в мануале?
Изменено: Loki - 01.02.2017 13:32:50
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
vic пишет:
Я собираю коробочки и даже пакетики с лепестками и без. Строю иногда,но только то что в дублируется или беру новые отливки фрога.

Вот вы спрашиваете почему?! А я вам отвечу,это настальгия по большему счету. Я начал моделить именно с этих синих коробочек. Как сейчас помню как папа принес две коробки,Фаяфлай и Канберу....Сначала я не понял что это? Ибо как раз папа собирал пластикарт и я привык сугубо к 100 масштабу. А эти казались какими то крупными, не ,не по размеру а по масштабоощущению!))))  И вот пошло поехало...были и КП из лунопарков, был даже Ревелл.

Сегодня, открывая коробочку воскресным солнечным утром,почти таким же как тогда, повертев в руках пластик, "наваливается" непонятная радость,спокойствие что ли.... Нет! я не фетишист и не молюсь на картон с пластиком.  Я всего лишь осознаю что есть что то приятное в этой жизни что всегда было рядом, и надеюсь не исчезнет и в будущем. Уж не знаю сколько мне лет отпущено....

Хотя если вы не были ребенком-моделистом в конце 80х то вряд ли сможете это прочувствовать....
был как раз но застал в основном пластикарт =) из ново у меня были Свордфиш, Тайфун и СБ 2, одноклассик как то привез из Донецка, кстати Свордфиш я купил в последствии именно нововский тк вначале на радостях купил Ревел, а он оказался только в колесном варианте...
Алексей,в разных городах союза ситуация была разная. В Кишиневе,городе моего детства, выбор был, не всеемлющий))) но был! И вот только в последнее время мне удалось найти кое какие модели из тех что не мог купить в детстве.
Я помню что покупая каждый раз новую модель я открывал для себя что то новое! И я не знал тогда весь список моделей НОВО. Мне думалось что их вообще немерено!))))))))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Алексей,в разных городах союза ситуация была разная. В Кишиневе,городе моего детства, выбор был, не всеемлющий))) но был! И вот только в последнее время мне удалось найти кое какие модели из тех что не мог купить в детстве.

Я помню что покупая каждый раз новую модель я открывал для себя что то новое! И я не знал тогда весь список моделей НОВО. Мне думалось что их вообще немерено!))))))))))
су-7б от UNDA  ярко синего цвета :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
су-7б от UNDA

??? поясните, плз...
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Loki пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

су-7б от UNDA



??? поясните, плз...

что именно?


пардон. 9B

и еще 25УБ  был
Пользователь добавил изображение
MQ-7239_02.JPG (101.84 КБ)
Изменено: Дмитрий Куксов - 01.02.2017 18:04:12
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат