Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
трупы, как делать?
Не делать. Купить готовые - до фига в инет магазинах смолы...
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Мишутка пишет:
Товарищи, ну что вы тут устроили? Изваяет автор диораму, тогда и будем диспут устраивать. Главное, что бы творчество в псевдо-творчество не трансформировалось, когда такие "художники" начинают скульптуры из настоящих трупов делать, предметы из кожи, костей человека и мертвых животных или их частей, снимать на фото агонию живых существ и т.п.
А то детский сад прям какой-то если трупы наших - дам в морду, ненаших - облабызаю. Не в этом дело!
Согласен! Особенно насчет детского сада. Я, вообще-то, практических советов по моделированию просил, а тут холивар начался...
А насчет "наших-ненаших", так это тоже примитивный подход... Если в общечеловеческом смысле смотреть на войну, то все - наши, все - люди, хоть и похожи часто на зверьё... Начинается-то всё с детства, с синяков, потом - драки "до первой крови", ну, а дальше - сами знаете...
Цитата
Viktord пишет:
Не делать. Купить готовые - до фига в инет магазинах смолы...
Всё-таки самому делать интереснее, чем в магазине покупать.
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
Цитата
V-ry пишет:
Интересный у вас подход к вопросу. Если пойти от обратного то: расстрел немецких солдат партизанами будет воспринят ликующими зрителями на "УРА"!???
Нет, я вообще против убийств в таком ключе (на диорамах). Убитые (как правильно подметили - павшие) в бою - это одно, расстрелянные - это совсем другое. Если для вас сцена расстрела - обыденная военная ситуация, которую необходимо по вашему мнению показать на диорама, то что ж поделать...удачи. Если уж показывать мертвых, то умеючи и сцену нужно выбирать с умом
Насчет "выбирать с умом" - подписываюсь обеими руками :-)
Так! Господа! Убирайте нафик идеологию, иначе Вам придётся пересажать и заклеймить всех патологоанатомов.  
Что изображать на диораме - дело автора. У меня только одна просьба. Я считаю, что мертвых людей следует изображать мастерам высокого класса и большого жизненного опыта. В противном случае получится нечеловеческая картинка. Пожалуйста..... проработайте сюжет и постарайтесь отнестись с уважением к павшим бойцам, вне зависимости от их национальности.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
я "пилю" убитых из имеющихся в продаже живых, но приходиться много подрезать,менять конечности и долепливать самому,чтоб выглядело всё "естественно". времени на одного убитого уходит оч много
Рисунок
Цитата
ТНБ пишет:

с помощью огнестрельного оружия.ещё неплохой способ-сбивать машиной.причём,как показывает судебная практика,способ с машиной может избавить труподела от серьёзной ответственности.(при наличии хорошего адвоката,родственников в гос.структурах и прочих полезных ништяков)

Мне кажется, это очень шумные способы... А кроме того, масштаб 1:1 не каждому подойдет...
Sua cuique sunt vitia.
Хм..а у автора есть уверенность в своих силах???..одно дело "Медвед"..другое дело сделать высокохудожественную диораму...Может не надо?????????
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Надо, коллега. Надо.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Phantom1976 пишет:
Вообще, в моделизме, считается дурным тоном делать мертвых. Так...мысли вслух...
Совершенно согласен. Лет 10-15 назад делать трупы на диорамах считалось вообще неприемлимо.
Но если очень нужно, а готовые фигурки "убитых" стоят достаточно дорого, то лучше всего переделывать из лежачих фигурок, это не очень и сложно. Общих советов нет, все зависит от конкретной задумки диорамы. Единственное, что хотелось бы порекомендовать, не изображать на "убитом" дырок от пуль и крови.
Кстати по поводу моделей вообще. Году в 74 итальянская фирма ESCI выпустила набор концентрационного лагера с заключенными и немцами охранниками, был большой шум, модель сняли с производства, теберь супер большая редкость в модельном мире :)
Изменено: Stive - 27.06.2011 17:29:09
Вот вам не самый дорогой вариант... И переделать его можно, практически, из подручного материала:
Пользователь добавил изображение
AHF90002_00.jpg (22.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
AHF90003_00.jpg (27.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
AHF90507_00.jpg (36.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
AHF90508_00.jpg (28.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
AHF90511_00.jpg (29.93 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Stive пишет:
не изображать на "убитом" дырок от пуль и крови.
ну ды, тип от испуга или от лютой ненависти к врагу погиб
Рисунок
Цитата
PoruchukGT пишет:
Так! Господа! Убирайте нафик идеологию, иначе Вам придётся пересажать и заклеймить всех патологоанатомов.  
Что изображать на диораме - дело автора. У меня только одна просьба. Я считаю, что мертвых людей следует изображать мастерам высокого класса и большого жизненного опыта. В противном случае получится нечеловеческая картинка. Пожалуйста..... проработайте сюжет и постарайтесь отнестись с уважением к павшим бойцам, вне зависимости от их национальности.
Отличный совет, спасибо. Жизненного опыта мне не занимать, на шестидесятилетнего хватит, а вот мастерство надо приобретать и оттачивать... Но если ничего не делать, то и не получится, так ведь?
Всем спасибо за советы!
Удачи!
Пользователь добавил изображение
1308880576_1.jpg (57.11 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Удачи!
:-) Я оценил :-) Спасибо!
Изменено: Игорь - 28.06.2011 20:09:44
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Сварог пишет:

Удачи!

:-) Я оценил :-) Спасибо!
Ну, Сварог, "главный" специалист в фигурках  }%{ .Это лучшая его работа   :o ,наверное....,других не видел.

По теме.Найдите,например, вот эту книгу Osprey - Modelling Manuals 08 - Modelling and Painting Figures, почитайте,попробуйте.
Вот иллюстрация из этой книги...

Пользователь добавил изображение
ну незнаю, Я уложил немчика на диораме и чет мучений совести не испытал и спал спокойно....если Вы придумали сюжет такой что поделать.
ЗНАТЬ как быстро пробежать 100.
метров и быстро ПРОБЕЖАТЬ 100 метров это две большие разницы.
Цитата
Дмитрий Шишков (Green) пишет:
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Сварог пишет:

Удачи!

:-) Я оценил :-) Спасибо!
Ну, Сварог, "главный" специалист в фигурках    .Это лучшая его работа     ,наверное....,других не видел.

По теме.Найдите,например, вот эту книгу Osprey - Modelling Manuals 08 - Modelling and Painting Figures, почитайте,попробуйте.
Вот иллюстрация из этой книги...
Большое спасибо, очень интересно! Попытаюсь разыскать книгу, а то у меня пока с фигурками беда... Я, собственно, решил убиенных попробовать сделать, потому что мне в комментариях писали, что у моих солдат лица неживые :-)))
вот хорошая задумка на счет трупов
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=9790
Цитата
Денис Венедиктов пишет:
вот хорошая задумка на счет трупов
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=9790
Спасибо, отличный проект! Посмотрел и почитал с удовольствием.
Думаю изображать или нет на диораме тела убитых зависит от каждого конкретного случая. Если вы сногсшибательно передадите динамику подлетевшего от взрыва солдата или сосредоточите основной драмматизм работы вокруг одного единственного погибшего, то, как говорится, победителей не судят.
А накидывать пластиковых трупов как мясо на диормаму я бы совсем не советовал.
Недавно задумался о диораме по мотивам битвы за Тараву, приобрел наборы MB с ранеными и пораженными солдатами, думаю над мертвым японским офицером от Верлинден (наверное будет перебор), но уж никак не имею желания показывать на диараме вот это:
Пользователь добавил изображение
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Цитата
Владислав Войнов пишет:
Думаю изображать или нет на диораме тела убитых зависит от каждого конкретного случая. Если вы сногсшибательно передадите динамику подлетевшего от взрыва солдата или сосредоточите основной драмматизм работы вокруг одного единственного погибшего, то, как говорится, победителей не судят.
А накидывать пластиковых трупов как мясо на диормаму я бы совсем не советовал.
Недавно задумался о диораме по мотивам битвы за Тараву, приобрел наборы MB с ранеными и пораженными солдатами, думаю над мертвым японским офицером от Верлинден (наверное будет перебор), но уж никак не имею желания показывать на диараме вот это:
Я тоже не имел такого желания... Тем более, что это больно много фигурок надо, да и раскрашивать замучаешься. Кстати, на приведенном Вами фото драматизм отлично передан не трупами, а двумя живыми солдатами, сидящими на полузатопленом танке. Очень сильная фотография.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат