Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
Были ли американцы на Луне?
Ну, вот вам следы лунохода. А также он сам и его "колесо"
Пользователь добавил изображение
297392222.jpg (43.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
297392699.jpg (62.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
297390898.jpg (77.06 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Это опора лунного модуля. Посадка происходит плавным торможением (опоры направлены вниз) реактивным двигателем вплоть до касания поверхности. Бьющая вниз реактивная струя поднимает вверх облако пыли, которое, кстати, сильно мешало при КАЖДОЙ посадке (так было заявлено), или даже полностью скрывая поверхность (заявлялось про Аполло-12).
После касания поверхности Луны реактивный двигатель выключался и пыль падала на поверхность. Смотрим на опоры. На верхней стороне "блинов" должна быть пыль, не так ли? Ее нет. Почему?
Рисунок
AS11-40-5926.jpg (249.11 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
А здесь мы видим кусок породы. Но... на нем явны видны слои, т.е. это осадочная порода! Кроме того, на нем явно следы эрозии! Как на Луне, где нет ни воздуха, ни воды (и очевидно, не было очень и очень давно) могла возникнуть осадочная порода и подвергнуться эрозии?
Рисунок
AS15-82-11131HR.jpg (168.16 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Теперь, переходим к роверу. Почему вертикальная металлическая центральная часть колеса покрыта грунтом? Что ее там удерживает?
Если на колесе есть пыль, то значит, ровер только что двигался. Почему ни перед, ни за колесом нет следов от этого колеса, хотя есть следы астронавтов?
Рисунок
AS17-137-20979HR.jpg (199.53 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Он же... Следы астронавтов - четкие, следы протектора - нет...
Рисунок
AS15-82-11201HR.jpg (156.04 КБ)
Рисунок
AS15-82-11203HR.jpg (148.6 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
еще немного четких следов...
Рисунок
AS15-82-11203HR8.jpg (243.45 КБ)
Рисунок
AS12-48-7111.jpg (189.87 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Натоптали... Обратите внимание, на положение флага относительно модуля. Полотнище сдуло "ветром" в другую сторону?
Пользователь добавил изображение
AS14-66-9304.jpg (135.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
AS14-66-9338.jpg (114.17 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Вот по пунктам:
1.След астронавта на Луне (см. выше)-уже объяснил.
2.Развевающийся флаг-объяснил Сварог.
Про то,что амеры до посыла (Якобы) на Луну своих астронавтов стыковку-расстыковку КК вообще НЕ производили-я вообще молчу ...Не дурак-поймёте...
Вы, уважаемый Максим, прежде чем начинать спор в теме, в которой вы, извините - ни в зуб ногой, хотя бы вникли в нее немного, потратили время не на флуд и спор, а на получение знаний. И тогда, ВНЕЗАПНО!, вам бы открылись многие неожиданные вещи. Например, что состав реголита (лунного грунта) таков, что отпечатки в нем остаются абсолютно четкие с ровными краями. Достаточно посмотреть на следы нашего Лунохода, сфотографированные им самим и на места, гда он брал пробы лунного грунта маленьким выдвижным ковшиком. В обоих случаях следы абсолютно четкие, с вертикальными неосыпающимися стенками. Вы, конечно же в своей манере начнете кричать про законы физики (в которой вы тоже "плаваете"), но опять же ВНЕЗАПНО! оказывается, что законам физики это вовсе не противоречит, так как мельчайшие частички грунта имеют вид этаких "снежинок" сцепляющихся меж собой, благодаря чему грунт сохраняет форму.
По поводу флага вам уже подробно пояснил Борис Кротков. По поводу звезд на небе тоже даже дураку ясно... И т.д. и т.п. Вообще, у меня складывается мнение, что вы со Сварогом очень сильно переоцениваете свои умственные способности. Десятки и сотни умнейших людей США по вашему не смогли заметить тех вопиющих несоответствий которые вы заметили с первого взгляда. Правда, как я уже сказал, в отличии от тех людей, вы совершенно "не в теме" и не знаете, что к примеру флагшток имел форму буквы "Г" чтобы знамя было развернутым, так как в условиях безвоздушного пространства его развернуть нечем (ветра нет). Кроме того он был довольно упругим и немного вибрировал, что создает иллюзию колыхания полотнища ветром.
В общем, учите матчасть. А то с такими "знатоками" и спорить неинтересно.
Изменено: Athlon - 23.08.2011 01:42:58
Рисунок
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Ну не было там америкосов,утверждение,что они были-и есть переписывание истории...Точнее-наглая ложь,что и есть переписывание истории....
Чувствуется, вы сами только что оттуда и все лучше всех знаете.
Изменено: Athlon - 23.08.2011 01:09:16
Рисунок
И где вы увидели "четкие края" у следов лунохода?
Еще раз смотрим на фото :)
Для особо внимательных, я стрелочкой обозначил положение модуля относительно флага. Так куда смотрит полотнище?
Рисунок
AS14-66-9338.jpg (174.6 КБ)
Рисунок
AS14-66-9304.jpg (203.23 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
и еще раз, про "упругий и вибрирующий" флаг :)

http://www.youtube.com/watch?v=zOA_JXDnZgQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Zr76qSQ9ZQQ
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
И где вы увидели "четкие края" у следов лунохода?
Я увидел их там, где все нормальные интересующиеся темой люди. Могу вас уверить, я даже читал отчеты которые составляли водители тех Луноходов по окончании каждого дня (не оригиналы конечно). И там фигурируют такие слова как "грунт очень плотный, без внешнего вмешательства сохраняет форму, следы оставленные аппаратом в грунте - предельно четкие, с неосыпающимися краями". Или вы думаете, что та фота, которую вы нарыли была единственная за всю многомесячную программу работы двух Луноходов?
Рисунок
Засим заканчиваю,так как спорить с людьми неориентирующимися в вопросе совершенно нехочу. Еще раз на будущее - не считайте себя пупами Земли, если даже все эти материалы сфальсифицированны - то они сфальсифицированы с самым тщательным и скурпулезным подходом людьми которые знают о космосе, луне и законах физики на ней в тысячи раз больше чем вы, доморощенные диванные эксперты. Поэтому найти там косяков априори невозможно.
Но, как известно: "Один дурак может задать столько вопросов, что озадачит сотню мудрецов".
Изменено: Athlon - 23.08.2011 01:44:59
Рисунок
Athlon... у меня сложилось впечатление, что вы сами к этой самой матчасти относитесь несколько однобоко. Хотя я вас понимаю, вам хочется верить, что событие состоялось. Ну и верьте на здоровье. Вам важно, что человек совершил этот шаг и глупо будет оспаривать свершившийся факт. Только американцы этого не оценят. Им вообще глубоко параллельно на достижения кого-то еще, кроме них самих. Пора бы брать с них пример...

Почему-то все, действительно считают себя экспертами в последней инстанции, владеющими темой настолько, что ее и обсуждать-то нельзя. Ведь есть еще куча умнейших людей, они-то уж точно не могли ничего проглядеть. Я всего-то попросил посмотреть на известные снимки и видеозаписи своим, незашоренным взглядом. НО НЕТ. Видеозаписи были сделаны серьезными людьми, снимки сделаны профессионалами, ошибки быть не может. А то, что эти "профессионалы" были из страны, сражавшейся с СССР не на жизнь, а насмерть, что умнейшие люди имеют цену, что профессионалы затыкаются, когда пахнет большой политикой... Нет, это невозможно потому, что невозможно :)
Все, кто считают по-другому - не в теме, малограмотные идиоты и вообще должны заткнуться... Даже патриотизм не может пробить такую логику - американцы были на Луне, и все... Но все-таки, они торопились  и наделали ошибок, которые тонко, умело пытаются сейчас замести... Главное, время - оно все сотрет и исправит. А пока нужно выдерживать паузу и аккуратно отслеживать всех, кто способен  более-менее сопоставить факты...
Изменено: Сварог - 23.08.2011 01:15:17
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Хотя я вас понимаю, вам хочется верить, что событие состоялось.
Сварог, с вами очень интересно беседовать по многим темам, так как вы во многих вещах прекрасно ориентируетесь. Но это тема не ваша, поверте мне.
По поводу того, хочется ли мне во что-то верить я уже сказал: Я не знаю , были ли американцы на Луне, но откуда у вас такая безапелляционная уверенность, что их там небыло?... Вы сами там были и не нашли их следов???
Что там оценят или неоценят американцы - это их дело, но не стоит недооценивать их самих.
Изменено: Athlon - 23.08.2011 01:23:08
Рисунок
Сварог, есть догадки, почему в этих насовских мувиках, которые должны были делать оч. грамотные спецы, столько косяков, сколько нет даже в очень бюджетных киношках? Судя по тому что я видел это просто сборище киноляпов.
Athlon
А почему на самый "дурацкий" вопрос: Почему он колышется?
Всезнающие, как Вы выразились людьми которые знают о космосе, луне и законах физики не ней в тысячи раз больше чем вы, доморощенные диванные эксперты. Поэтому найти там косяков априори невозможно.,несут всякую чушь, от которой
уши вянут у грамотното человека?
То у них лунотрясения, то внутреннее напряжение материи, то нагрелся неравномерно, и т.д.
Хоть бы договорились как врать...
А таких косяков больше чем Вы себе представляете, и когда скептики просят объяснения, в лутшем случае неотвечают, или
несут всякую чушь.
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Потому что спрашивают не у тех. Серьезные люди на бредовую болтовню не размениваются, им некогда, они работают и посматривая на всяких "разоблачителей" лишь сочуствующе улыбаются.
А отвечают на выпадки разоблачителей такие же идиоты, только с другой стороны, со стороны "защитников". Вот они и путаются в своих показаниях.
НАСА уже давным давно дала полные и абсолютно исчерпывающие объяснения по всем фактам, которые в глазах разоблачителей выглядели сомнительно. По сто раз там не повторяют. Я тоже не нянька, за руку вас водить не буду, ищите материалы самостоятельно. Но только помните, что одного вечера на это мало, чтобы вникнуть целиком и полностью надо посидеть и почитать. Не "разрушителей легенд" и тому подобную попсу, а серьезные протоколы, отчеты, и т.п.
Изменено: Athlon - 23.08.2011 01:35:01
Рисунок
Цитата
Nazar пишет:

Лучше на вопросы ответь, я тебе их уже столько задал, но по какой-то еврейской традиции, ты предпочитаешь вопросом на вопрос отвечать.
Не красиво это, не по мужски.
Если эти мои вопросы относились к мужчине.  

Nazar... Ну, тут двух мнений быть не может. Очевидно, ты разговариваешь с еврейской женщиной. Так что, возьми себя в руки, моряк.  ?^
Sua cuique sunt vitia.
Кроме того, я не исключаю возможность того, что многие из тех фото, которыми бравируют "разоблачители" действительно сделаны на Земле. Но не стоит забывать, что и Гагарин приземлился вовсе не так, как это изображено на фотографиях. Просто, как правильно сказал Nazar, у людей в процессе полетов были гораздо более серьезные дела, нежели высокохудожественная съемка. И поэтому "недоснятое" там досняли здесь, ведь в Америке главное что? Правильно, красиво подать, чтобы обертка была красочная. Отсюда и нестыковки с направлением развернутого флага, колыханиями и т.д.
Однако это вовсе не означает, что "Американцы не были на Луне".
Изменено: Athlon - 23.08.2011 01:41:38
Рисунок
Athlon, у меня такой вопрос: на фотографиях небо темного цвета, правильно? Ну, и забудем про фотографии. Астронавты должны были видеть звездное небо с Луны?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
НО НЕТ. Видеозаписи были сделаны серьезными людьми, снимки сделаны профессионалами, ошибки быть не может. А то, что эти "профессионалы" были из страны, сражавшейся с СССР не на жизнь, а насмерть, что умнейшие люди имеют цену, что профессионалы затыкаются, когда пахнет большой политикой... Нет, это невозможно потому, что невозможно
Видите ли в чем дело, Сварог, профессионалы на то и профессионалы, что даже состряпывая "липу" они состряпывают ее так, что не подкопаешься. Иначе они не назывались бы проффессионалами. А дилетанты, увидев четкий след в лунном грунте, начинают визжать, что это подделка. И в своем воинствующем дилетанстве даже не подозревают, что и на подделке он должен быть четким и ровным. Вот в чем разница между профессионалом и дилетантом.
Рисунок
Так все-таки... Видели они звезды?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Athlon, у меня такой вопрос: на фотографиях небо темного цвета, правильно? Ну, и забудем про фотографии. Астронавты должны были видеть звездное небо с Луны?
Сварог, я же уже сказал, что мне неинтересно спорить, потому что я за здоровый спор и дисскусию, но против воинствующего дилетанства, которое нам тут продемонстрировал Максим Сертаков.
Но для вас я отвечу: я полагаю что астронавты должны были видеть звездное небо с Луны.
Изменено: Athlon - 23.08.2011 01:52:12
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
....НАСА уже давным давно дала полные и абсолютно исчерпывающие объяснения по всем фактам, которые в глазах разоблачителей выглядели сомнительно.... .

Еслиб это так было, то небылоб и всех этих споров.
Однако НАСА предпочитает молчать в тряпочку, авось само рассосётся...
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Еще раз, простите меня за дилетантство.

http://www.alanbeangallery.com/collection.html

Здесь  вы можете увидеть картины астронавта Алана Бина. Примеры:
Пользователь добавил изображение
ontherim-med.jpg (32.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
heavenly-med.jpg (35.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
headtovip-med.jpg (74.32 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Krazy Horse пишет:
Цитата
Athlon пишет:
....НАСА уже давным давно дала полные и абсолютно исчерпывающие объяснения по всем фактам, которые в глазах разоблачителей выглядели сомнительно.... .

Еслиб это так было, то небылоб и всех этих споров.
Однако НАСА предпочитает молчать в тряпочку, авось само рассосётся...
Если вы не в курсе, то это еще не значит что НАСА молчало в тряпочку. Персонально, каждому желающему они на дом с объяснениями не выезжают.
Еще раз повторяю: ищите и обрящите.
Рисунок
Цитата
Сварог пишет:
Здесьвы можете увидеть картины астронавта Алана Бина. Примеры
Продолжайте.
Рисунок
Можно убедиться, что на всех его картинах небо абсолютно черное, без звезд. Как на фотографиях. Странно, что человек, видевший звезды, не попытался их изобразить, закрасив задний план мрачным черным цветом?

А теперь, астронавт рассказывает, почему звезд действительно нет:
"...The stars were not visible because the sunlight reflecting from the bright lunar surface caused the irises of our eyes to contract, just as they do on Earth at night when standing on a brightly lit patio. As we looked up, the sky was a deep, shiny black. I guessed that deep, shiny black was the color one sees looking into infinity..."

Т.е. он их реально не видел. А я-то прочел целую серию объяснений, почему на фотографиях их не видно, хотя визуально они наблюдались :)
Sua cuique sunt vitia.
а Вы то сами видели эти офицальные обьяснения НАСА, что то я такого неприпоминаю.
А в то время, когда все находились в состоянии эйфории, можно было повесить любую лапшу на уши.
А малочисленных скептиков никто нормально неслушал.
Сейчас такой финт непрокатывает.
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат