Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Минск и Беларусь, Море, танчики и замки. Недорого!
Есть ещё точка в Московско--Венском ТЦ, на 3-м этаже.
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
Цитата
Дмитрий пишет:
Плохо. В Минске только один магаз на Немиге и 1 сайт ( Моделизм. бай) не сочтите за рекламу . По областям не знаю, но точно не лучше.
Приветствую и докладываю:
1. В Браславе ща дождь, рыба из озёр выловлена сетями, вода так себе- помню годы, когда можно было пить.
2. Модели здесь, в Браславе, есть только у одного камрада.
С уважением к сообществу, Кэп.
Самое большое впечатление в Белоруссии - Мирский и Несвижский замки и....Национальная библиотека!!!Про Брестскую крепость надо писать отдельно - потратили день на неё и не пожалели!!!
Цитата
Вася Пуговкин пишет:



Welcome to Belarus, tovarisch.
Я всего лишь турист - не думаю, что за это посадят. Охрана видела как я разгуливаю у резиденции Лукашенко с фотоаппаратом, но ничего не сделала. Насчёт обременительного штрафа - не знаю. Обеспеченные люди, как известно, едут на Средиземное море, а не на Минское.
Изменено: Кристо - 13.07.2016 20:06:37
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
По моделям.
Был на Немиге и в Московско-Венском ТЦ. Звезда, ХоббиБосс, Моделист, ВЭ, УМ, Скиф. Украинского ЛНД нет (что печально).
Зато есть в большом количестве сборные смоляные грузовички в коробках перевязанных шпагатом. Фирму навскидку не помню.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ф Бабруйск жывотное! - говорили раньше в интернетах.
-Да что же это за город за такой? Надо посмотреть!
И вот за 150 российских рублей вы садитесь плацкарт и 3 часа едете до Бобруйска.
На фото я. Не Нуволари, как видите, и не Ален Делон...
Рисунок
DSC04394.JPG (235.47 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Город похож на Вологду. За исключением того, что здесь почти нет всяких деревянных домов и охренительных колоколен.
Историческая застройка хороша, правда её сильно изговняли своими вывесками местные бизнесмены.
Рисунок
DSC04399.JPG (355.43 КБ)
Рисунок
DSC04391.JPG (352.37 КБ)
Изменено: Кристо - 13.07.2016 20:09:45
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ретро-Футурология.
3D-кинотеатр "Товарищ".
Рисунок
DSC04389.JPG (234.88 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Деревянный дом в стиле "Модерн".
Рисунок
DSC04400.JPG (291.06 КБ)
Рисунок
DSC04401.JPG (296.04 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Бобруйский рынок. Здесь купил красной смородины (45 российских рублей за килограмм, и вишенок по 60 вроде).
Правда всё кислое...
Рисунок
DSC04396.JPG (349.86 КБ)
Рисунок
DSC04403.JPG (335.01 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
За исключением того, что здесь нет всяких деревянных домов и охренительных колоколен.
Деревянные дома, увы, в большинстве своем сгорели в минувшую войну, а колокольни в городе, большинство населения которого составляли евреи - скорее исключение. А вот крепость, хоть и сильно попорченная временам (но понемногу восстанавливаемая) - это что-то особенного.
Продолжу о ценах.
Обязательно купи себе в Белоруссии брюки! А лучше двое! - наставляли меня родители.

Цены на белорусскую одежду недешёвые (дороже, чем в сетевых магазинах, вроде Остина или Уджи).
И вот что удивительно: в ТЦ полное ощущение того, что ты в советском универмаге, где нет очередей и дефицита.
Здесь на сколько хватает глаз стоят вешалки с одинаковыми костюмами. Тысячи их!
Или вешалки с разными пёстрыми платьями.
Извините за качество: снято украдкой на мобильник, и у оператора сильно тряслись руки...
Рисунок
WP_20160708_003.jpg (280.02 КБ)
Рисунок
WP_20160708_002.jpg (295.51 КБ)
Рисунок
WP_20160702_001.jpg (346.16 КБ)
Рисунок
WP_20160702_002.jpg (184.71 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Лозунг "Купляйце беларускае" в действии. Кстати, костюмы фабрики "Коминтерн" (да, пока еще так и называется) очень неплохи и солидно выглядят.
Цитата
Кристо пишет:
Ф Бабруйск жывотное! - говорили раньше в интернетах.
"При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом".
Ильф и Петров, "Золотой телёнок".
Кстати, в Бобруйске нет памятника Паниковскому?
Качественное фото местной продукции из интернета.

Как видите, по части моды белорусы отстали довольно сильно.
Рисунок
DSC04076.JPG (282.34 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Кристо пишет:

Ф Бабруйск жывотное! - говорили раньше в интернетах.
"При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом".

Ильф и Петров, "Золотой телёнок".

Кстати, в Бобруйске нет памятника Паниковскому?
Не знаю. Я был там часов пять-шесть, и не нашёл даже второй памятник бобру на скамеечке.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Лозунг "Купляйце беларускае" в действии. Кстати, костюмы фабрики "Коминтерн" (да, пока еще так и называется) очень неплохи и солидно выглядят.
-Почему они не могут до сих пор поменять лекала? Им же лет тридцать! - вздыхала моя спутница.
А штаны и рубашку я всё-таки купил.
Изменено: Кристо - 13.07.2016 21:05:47
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Дальше по покупкам.
Сок берёзовый газированный!
Неплохо...
А вот обычный мне не понравился совсем. Напоминает сладкую воду с привкусом прокисшести.

Фото не моё
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Переходим к десерту: местному бухлу.

Вычитал, что белорусский национальный напиток - крамбамбуля. Нашёл её только в местном ГУМе за 330 российских рублей.
Зато сразу несколько видов.
Симпатично.
Остальное всё есть и у нас: настойки Бульбаш, Зубровка и другая продукция завода Кристалл.
Рисунок
DSC04571.JPG (145.41 КБ)
Изменено: Кристо - 13.07.2016 20:55:08
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А ещё в Белорусии производят свои вина, виски, самбуку. Белорусскую самбуку - только вдумайтесь!
И, как видите, она уже почти выпита.
Пользователь добавил изображение
DSC04573.JPG (98.07 КБ)
Изменено: Кристо - 13.07.2016 21:04:35
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А теперь венец импортозамещения по-белорусски.
Пока мы важно надуваем щёки, чё-то там осваивая, Лукашенко в Бресте уже гонит текилу!
Текилу, Карл!
Правда не из бобруйских кактусов, а из мексиканских виноматериалов.
300 рублей за 0,35л.
Ещё не пробовал.
Пользователь добавил изображение
DSC04572.JPG (116.34 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Здесь купил красной смородины (45 российских рублей за килограмм, и вишенок по 60 вроде).
Аппетитно выглядит! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Вася Пуговкин пишет:
Красивые фото - очень яркие, фактурные, сочные, но они могут послужить основанием для возбуждения в Вашем отношении очень душевного административного (а то и уголовного) производства с соответствующими последствиями в виде пары суток в обезьяннике, штрафа (судя по всему, сумма не покажется Вам обременительной), ну и еще чего-нибудь не менее гостеприимного.
а есть нормативный документ на основании которого будут давать пару суток или штраф ?
я как то бегло глянул, не смог найти, да и на ваших "пруфах" на 4 часа одного и 1,5 другого задержали.


Цитата
Вася Пуговкин пишет:
Что еще сказать...

Welcome to Belarus, tovarisch.
... этот сладкий запах кровавого тоталитаризма  :D
Цитата
Кристо пишет:
Обязательно купи себе в Белоруссии брюки! А лучше двое! - наставляли меня родители.
А нам и из города для этого выезжать не надо.Выставка-продажа товаров из Белоруссии чуть ли не каждый месяц))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владимир Титов пишет:
этот сладкий запах кровавого тоталитаризма
У меня однокурсник служит в Себеже и часто на выходные выезжает в Белоруссию,не может нарадоваться на социализм с человеческим лицом(по его словам).
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Владимир Титов пишет:
... а есть нормативный документ на основании которого будут давать пару суток или штраф ?
Прямого запрета нет, но у сотрудников милиции есть "право поинтересоваться, для каких целей производится съемка." (с): http://www.aif.by/questions/item/36799-no-restriction.html
Далее по тексту задержать могут для выяснения личности (до 3 часов).
Впрочем, полуофициальные ограничения на фотосъемку довольно жесткие. Так, не допускают на многие массовые мероприятия с фото- и видеоаппаратурой с диаметром объектива более 4 см без аккредитации.
Возможно вызову гнев присутствующих, но мне просто интересно, неужели Вам не лень писать лишнюю букву И в конце названия моей страны? Ведь я же не пишу РСФСР. Белоруссия осталась в СССР. Все это знают, но упорство меня просто поражает.
Цитата
Дмитрий пишет:
Возможно вызову гнев присутствующих, но мне просто интересно, неужели Вам не лень писать лишнюю букву И в конце названия моей страны? Ведь я же не пишу РСФСР. Белоруссия осталась в СССР. Все это знают, но упорство меня просто поражает.
По русски будет Белоруссия. По белорусски Беларусь.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Нет, без разницы как. На карте русской) нет такой страны Белоруссия.
https://www.google.by/maps/@52.7543002,33.4606074,6.42z
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат