Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Проигравшие с честью, повесть про войну в Тараве
Вот у нас - все проще. Как там говорил Задорнов? "Пионер! Ты в ответе за ВСЁ!"
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Игорь Полетаев пишет:
И генерал Власов тоже немец?  

Ессно. Он же ходил в немецкой форме? Ходил. Правда, он уже ответил.
Sua cuique sunt vitia.
Объява:
СРОЧНО
Маладой, подающий надежды моделист
ищет немцев, которые ответят за все.
Оплата договорная...
Sua cuique sunt vitia.
5-ти летний сынуля, наигравшись в Rise of nation..была такая стратегия..Так вот он меня спросил: "Немцы плохие, наши хорошие?"..На что я подумав сказал.."Фашисты плохие..Были и немцы помогавшие нам..Но были и "наши", помогавшие фашистам"...Теперь у него в играх, иногда "плохие" немцы воюют против союза наших и "хороших" немцев....
Изменено: Monochrome - 27.01.2011 14:38:58
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Володя, правильно сыну сказано, мудро.
Хорошие-плохие. Мы всегда и без немцев неплохо управлялись:
Пользователь добавил изображение
6.JPG (40.82 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Сварог,
Любить родину можно с разных позиций...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Так вот он меня спросил: "Немцы плохие, наши хорошие?"..На что я подумав сказал.."Фашисты плохие..Были и немцы помогавшие нам..Но были и "наши", помогавшие фашистам"
Вы поступили правильно.
Незачем плодить вражду. Но он должен знать, что Великая Германия сделала с его страной. А вырастет - сам решит, кого любить, уважать, кого ненавидеть...
А то ведь уже доходит до того, что кое где наших ветеранов судят за казнь предателей.
Изменено: Athlon - 27.01.2011 14:47:06
Рисунок
Казачки на службе Вермахта, я так полагаю...

Имхо нет нации на земле, с таким количеством стереотипов, как немцы :)
Пользователь добавил изображение
76.jpg (42.2 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
...
Изменено: Athlon - 27.01.2011 14:49:14
Рисунок
" Любить родину можно с разных позиций"


Мы Её пытаемся с разных, а она нас ?
Изменено: Игорь Полетаев - 27.01.2011 14:53:31
Цитата
Monochrome пишет:
Сварог,  

Любить родину можно с разных позиций...

Это - да. Вот (допустим) победили бы немцы. Сбылась мечта. Большевиков загнали за Урал, вместо Москвы - Московское море. А на оставшейся территории охраняют покой кое-где уцелевших русскоязычных граждан 3-го Рейха вот эти улыбчивые. Они бы, пожалуй искренне верили, что делают правильную, нужную работу. "Кому-то ведь надо..."

Вот типа, как сейчас. Носят ведь люди форму с орлом и надпись "милиция". Наверное, их все устраивает...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Хорошие-плохие. Мы всегда и без немцев неплохо управлялись:
Не надо валить все в одну кучу. Тема предателей - это тема предателей, тема тотального уничтожения одной страны представителями другой из-за того, что они другой национальности - это другая тема.
Рисунок
Цитата
Игорь Полетаев пишет:
Мы Её пытаемся с разных, а она нас ?

Мне кажется, любит она нас всех. Но позиция у нас - ох, неудобная...
Sua cuique sunt vitia.
#$#
Изменено: Сварог - 27.01.2011 15:36:26
Sua cuique sunt vitia.
Господа! А не отвлеклись ли мы от самой темы. До выяснения "кто виноват"  и "что делать" осталось два-три поста. Началось с повести. Так вот. Литературы в ней ровно столько, сколько музыки в звуках рояля с котенком на клавишах.
Цитата
Athlon пишет:
тема тотального уничтожения одной страны представителями другой из-за того, что они другой национальности

Фигасе. Не читайте перед обедом советских газет (с) Еще про план "Ост" расскажите ))
8D
Рисунок
Цитата
Игорь Полетаев пишет:
Господа! А не отвлеклись ли мы от самой темы. До выяснения "кто виноват"  и "что делать" осталось два-три поста. Началось с повести. Так вот. Литературы в ней ровно столько, сколько музыки в звуках рояля с котенком на клавишах.

Да, отвлеклись... Вот другой вариант (исправленно-доработанный)

ГЛАВА 1

Вторжение. Начало.

Рассвет. Медленные волны тихо разбиваются о камни. Солнце начало было озарять атолл в Тихом океане. Передумало. Скрылось. Наверное, испугалось зловещих десантных кораблей, с шумом и лязгом приближавшихся к беззащитному островку. Первый боец уверенно ступил на изуродованный снарядами пляж. Лениво выплюнул в песок надоевший чупа-чупс… Кажется, все тихо, но что-то не давало покоя… Может быть, странный куст, выросший прямо посреди пляжа? Или кокосовая пальма, незаметно подбиравшаяся к сгрудившимся в ожидании десантникам? Он нагнулся, вгляделся... Внезапно, какая-то шальная черепаха атаковала зазевавшегося вояку сзади. Несколько крабов вцепились в ногу не ожидавшего такой подлянки солдата. Чайка спикировала сверху…

Остальные солдаты с изумлением наблюдали за происходившим. Казалось, вся фауна атолла ополчилась против их несчастного собрата по оружию. Поглощенные зрелищем, они не замечали, как стягивается вокруг них кольцо угрюмых кустов. Вдруг, что-то блеснуло в воздухе, и голова солдата полетела к ногам товарищей. За ней полетела другая, третья… На четвертой голове, солдаты заподозрили неладное, но было уже поздно.
- Ахи-бома на кой-каеши!
Один из кустов внезапно оказался замаскированным офицером японской императорской армии!
-Тхе но реха-банзай!
Около 29,5 кустов нестройно повторило его бравый клич.

Среди этих храбрых кустов был и я - двадцатипятилетний подхорунжий Хиросава Оригами, брошенный здесь на верную смерть мудрым императором.
Я сбросил маскировку, поднял винтовку и по самую рукоять вогнал ее в десантника, который, по неудачному для него стечению обстоятельств, попался мне под руку.
- Why?
На меня недоуменно уставились два голубых глаза. И  мне стало жаль техасского паренька. Сразу вспомнились подходящие хокку Басё:

"...Как разлилась река!
Цапля бредет на коротких ножках
По колено в воде..."

- Сори. Ай донту супикку ингрришу...

Вокруг меня гремели выстрелы, блестели штыки и мечи, стрелы и копья. Головы врагов продолжали падать на взласканный теплым японским морем песок – одни направо, другие, соответственно, налево.
Мой друг, офицер Накаручи Тамагочи, вскинул меч и разрубил противника. Потом, два раза провернул свое оружье. Враг завыл, забился из последних сил… Как жестока война! Я отвернулся. И сразу пожалел – сзади меня в Тамагочи прицелился вражеский автоматчик. Сразу вспомнилось:

"...Как я завидую тебе!
Ты высшей красоты достигнешь
И упадёшь, кленовый лист!..."

Пока я мысленно перечитывал  хокку, Тамагочи еще несколько раз провернул свое оружье (правой рукой), не спеша достал безотказный "Намбу" (левой). Не отвлекаясь от проворачивания, он разрядил обойму в использовавшего меня, как укрытие, американца. Получив восемь прямых попаданий, американец задымился. Я сжалился над обреченным - подняв винтовку, по самую рукоять вонзил её в еще подрагивающую тушку.
Лицо Тамагочи исказила улыбка:

- Оригами-сан! Этот бака был мой!

Я склонился в поклоне:
- Нет, Тамагочи-сан, мой!!
- Мой!!!

Нашу словесную перепалку прервал вражеский артобстрел. Я был поражен, как неточно ложились их снаряды. Наверное, артиллеристы нервничали. Позор. За такое, в нашей, краснознаменной императорской армии приговорили бы к двойному харакири...

Тем временем, сопротивление десантников  угасало. Хвала Аматерасу и Императору! Теряя головы и оружие, уцелевшие америка-дзины кинулись в спасительную тесноту десантных кораблей. Тамагочи в последний раз провернул свое оружье и устало отмахиваясь от отступающих врагов, начал отходить в джунгли. За ним потянулись остальные "кусты".

Я смотрел на пляж. Вот мелькнули спины последних улепетывающих десантников. Со скрежетом закрылись десантные аппарели – зловещие американские суда  с шумом и лязгом устремились к горизонту. Трусы.

На месте остался лишь тот самый, первый десантник. Он растерянно смотрел на меня из-под массы облепивших его чаек, черепах, крабов и каракатиц. Я пожал плечами. Ему уже ничем не поможешь. Жуя сацуму, я лишь наблюдал, как живность, кряхтя и сопя от натуги, поволокла куда-то слабо сопротивляющегося гайдзина. Поравнявшись со мной, из толпы биомассы отделилась матерая старая чайка, небрежно козырнула:

- Коничива, Оригами-сан! Мы же только на время отступили, верно?
- Я не знаю, но надеюсь, что это так.
- Дайте знать, когда получим приказ идти на Вашингтон!
- Обязательно…

Чайка  по-птичьи склонила голову набок:
- Мой брат так и остался на этом пляже.
- Он погиб не зря, друг мой.
- Я не держу зла на его убийцу...
- Это достойно. Твой брат бы гордился тобой.
- Спасибо, Оригами-сан! Ну, мне пора…

Я подождал, пока храбрая птица нагонит своих. Как там сказано у Ки-Но Цураюми?
"...Сердце моё
Унеслось от меня и скиталось
По вешним горам,
Долгий-долгий день
Оно прожило сегодня..."

Золотые слова! Пора бы и мне отдохнуть. Пора в джунгли. На ходу стряхивая с винтовки десантничьи ошметки, я направился вслед за уходящими в тень пальм "кустами". Завтра будет трудный день. Если уцелею – запишусь в камикадзе...
Sua cuique sunt vitia.
браво... \%/  uuh
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
Сварог пишет:
Цитата
Игорь Полетаев пишет:

Господа! А не отвлеклись ли мы от самой темы. До выяснения "кто виноват"  и "что делать" осталось два-три поста. Началось с повести. Так вот. Литературы в ней ровно столько, сколько музыки в звуках рояля с котенком на клавишах.



Да, отвлеклись... Вот другой вариант (исправленно-доработанный)



ГЛАВА 1



Вторжение. Начало.
\%/  \%/  \%/
а дальше?
Рисунок
Класс! А это часом не японский вариант известной саги " Не умирай" ? Автору респект, снимаю шляпу (каску).
8D  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  crezy
вернулся)
Цитата
Сварог пишет:
Цитата
Игорь Полетаев пишет:

Господа! А не отвлеклись ли мы от самой темы. До выяснения "кто виноват"  и "что делать" осталось два-три поста. Началось с повести. Так вот. Литературы в ней ровно столько, сколько музыки в звуках рояля с котенком на клавишах.



Да, отвлеклись... Вот другой вариант (исправленно-доработанный)



ГЛАВА 1



Вторжение. Начало.


ах ты ж, блин! все, ну нахрен!!... зачем? какого черта? ладно,если вам нравится плагиат, без серьезности и сюжета, то флаг вам в руки! к черту повесть, к черту все! Сварог,додумывай сам, плагиатор! :()
Изменено: Садааки Акамацу - 27.01.2011 20:36:16
Цитата
Игорь Полетаев пишет:
Господа! А не отвлеклись ли мы от самой темы. До выяснения "кто виноват"  и "что делать" осталось два-три поста. Началось с повести. Так вот. Литературы в ней ровно столько, сколько музыки в звуках рояля с котенком на клавишах.
и ты думаешь, что вариант Сварога лучше?!
Оригато, Садааки  Акамацу сан.
Давно хотел тебя спросить.
А Российской армии ты послужить собираешься?
И если да, то в каких войсках, ниндзято-самурайских? )))
Цитата
Einstürzen пишет:
Оригато, Садааки  Акамацу сан.

Давно хотел тебя спросить.

А Российской армии ты послужить собираешься?

И если да, то в каких войсках, ниндзято-самурайских? )))
!? нет.
#$#
и ты думаешь, что вариант Сварога лучше?![/QUOTE]
Для начала важно уяснить себе, что к старшим надо обращаться на "вы". Это очень по-самурайски.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат