Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Club-TM (отделение в Центральном ДМ) обвинили в пропаганде фашизма., Маразм крепчает.
К сожалению тут вопрос глубже.
В соответствии с Федеральным законом от 04.11.2014 № 332-ФЗ "О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов" и статью 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" - запрещена демонстрация не просто свастики - а "нацистская атрибутика или символика либо сходная атрибутика и символика до степени смешения"! А это уже шире чем просто свастика - это и черепа с костями и молнии, да и эмблемы дивизий СС могут попасть под запрет. В указанном Федеральном законе есть указание - о том,что перечень указанной атрибутики и символики, как и перечень организаций, попадающих под определение "военные преступники" должен быть разработан Правительством РФ. Однако я так и не нашел такого перечня, в связи с чем все отдано на откуп неким "экспертным" организациям. Все может кончиться плачевно - с моделизмом легче бороться, чем например со съездом нацистов (простите националистов), прошедшем в марте 2015 в Питере.
Изменено: Виктор Цымбал - 04.04.2015 21:07:40
Фидель,
фоту на аве видишь?...хожу с цветком лет 15 и даже не смотрят на меня в том числе и когда на службу приходил..садовод говорят
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Bordag пишет:
главное отвлечь народ от реальных проблем в стране.
Так и есть! Реальные проблемы не освещаются (безработица, разруха, политика, коррупция), а репортажи клепать надо. По ящику посмотреть-красота и развитие страны во всех направлениях, отъехайте (господа на вертолетах могут) от Москвы на 100 километров... страна как после войны, дома полуразрушены, предприятия развалены, от ферм одни скелеты остались, поля заброшены, а начальство в кабинетах с сытыми физиономиями доклАдает, что всё лучше некуда или вот-вот попрет жизнь изо всех дыр.
По любому городу на машине прокатитесь, центральная улица более-менее, чуть в сорону, дороги нет (одни направления)
А нам до игрушек докопаться надо!!! [or])
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

А давайте немецкие автомобили запретим продавать, они во всех витринах страны стоят в салонах, их же немцы собирают, а во время войны они Гитлера катали, негоже чтоб такие машины по России ездили то.



А разве на них навешен орёл с Коловратом в венке?! Разве Гитлера возили на шестисотом Мерседесе?

Вот Путина пересадить с мерена на отечественный Зил или Газ представительского класса было бы не плохо, это был бы престиж для отечественного автопрома. Раньше ведь наши генсеки и прочая партийная элита ездила на Волгах, Зилах и Чайках...., и ничего. А теперь каждый понты крутит перед друг-другом....

А если орел то значит пропаганда? Бюстики что флагом немецким махали или призывали вступить в ряды  своей армии?
Причем здесь шестисотый или нет? это просто обозначение модели, марка от этого не меняется
Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Если на то пошло, кто знает что это за немец и что он сделал????
Могу конечно ошибаться,но чем-то на Эриха Топпа похож.
Рисунок
Смех смехом, а скоро на какую-нибудь модельную выставку заявятся "товарищи" с оскорбленными чувствами и заведут дела на организаторов за выставленные "Мессеры" с соответствующими опознавательными знаками. В такой стране и в такое время живем.
А надо делать только Ивана Бровкина?
Цитата
Максим(makiss) пишет:
Эдуард причем здесь машины Германского производства, и модели со свастикой не имеющие привязки к конкретным лицам. Понимаю есть фигурки и солдатики в масштабе это одно, но это же конкретные персонажи, а завтра китайцы гитлера отольют че берем? для украшения стола в детской???????????????????????

Гитлера уже отливают и красят во всю, можете в новом номере журнала Мига посмотреть. Не знаю как вы но я свой стол бюстами не украшаю
Доброго дня!
Самое забавное что приходит в голову, да неэтично выбрано место для бюстиков, но их увидели бы ну пару тысяч посетителей, а телевизионщики и бюстики и символы миллионам да крупным планом... Так какая пропаганда символов фашизма ширше оказалась? Что за страна неужели нельзя было подойти к продавцам описать неуместное содержание выставки... нет надо сразу все какашки да на всю страну...
Затея платная, а повод-....
Цитата
Фидель пишет:
Цитата
Jokker Vladimir пишет:

Если на то пошло, кто знает что это за немец и что он сделал????

Могу конечно ошибаться,но чем-то на Эриха Топпа похож.
Денис ты ошибся это Вернер Хартинштайн думаю его историю со спасением экипажа английского судна знаешь.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я не украшаю, а теперь главный вопрос ну и захером они нужны????
Виктор Астафьев в наше время считался бы фрагом народа за свои рассказы, не меньше...
Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Цитата
Фидель пишет:

Цитата
Jokker Vladimir пишет:



Если на то пошло, кто знает что это за немец и что он сделал????



Могу конечно ошибаться,но чем-то на Эриха Топпа похож.
Денис ты ошибся это Вернер Хартинштайн думаю его историю со спасением экипажа английского судна знаешь.
Владимир,спасибо за поправку.Да,историю про "Лаконию" Я знаю.
Рисунок
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Фидель пишет:
Сделали бы  тогда закон о запрете всего что связано с Германией
P.S. и за этих дурацких законов,теперь не сделаю шеврон кригсмарине на куртку....
я думаю этот шеврон многие даже не знают ив глаза не видели

+100500
Цитата
Максим(makiss) пишет:
Я не украшаю, а теперь главный вопрос ну и захером они нужны????

мне они не мешают, могут там хоть тысячу лет стоять. Такие бюсты рассчитаны на коллекционеров, а не на детей
Цитата
Эдуард пишет:
как бы немецкую свастику тоже не Гитлер придумалили в современной истории это уже не важно?


Как бы, изображение свастики археологи находят в разных частях света на предметах культуры и быта, которые насчитывают многие тысячи лет до нашей эры.
В дореволюционной России очень много было свастики в быту и культуре, в религии и оккультизме и так далее. В Питере и сейчас Свастика присутствует в интерьерах царских дворцов, например в Эрмитаже и Екатериненском дворце в Царском Селе. На дворянских домах на набережной Фонтанки. Даже в некоторых храмах и соборах можно встретить свастичный орнамент, например на стальных оградах на соборе Святых Петра и Павла в Петропавловской крепости.
В переводе с санскрита(древнейший язык) Суа Стика - приносящая(дарящая) радость.
Свастика - это древнейший сакральный символ на земле.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Самое забавное что приходит в голову, да неэтично выбрано место для бюстиков, но их увидели бы ну пару тысяч посетителей, а телевизионщики и бюстики и символы миллионам да крупным планом... Так какая пропаганда символов фашизма ширше оказалась?
Так может это специально дедушку и журналюг подговорили? Только моделисты знали где находится ТМ, теперь вся страна. И не такую рекламу видели.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А Вы почитайте историю и культуру древних Славян, много интересного узнаете про Свастику....
А данный символ(мой аватар) у Славян считался главным оберегом.

Может мне еще и историю древних буддистов почитать? Персонажи с подобными розочками- свастиками, вскидывающих руку в нацистском приветствии, в октябре 1993 в союзе с коммунистами, чуть страну на грань гражданской войны не поставили. Наши власти настоящих нацистов не замечают, все с бюстиками борются.
Изменено: Слава Павлов - 04.04.2015 21:34:18
Цитата
Антон пишет:
Так может это специально дедушку и журналюг подговорили? Только моделисты знали где находится ТМ, теперь вся страна. И не такую рекламу видели.
Отдел находится на 5том этаже!!!
Журналюги сами для своего пиара это всё и раскрутили...
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Эдуард пишет:
Гитлера уже отливают и красят во всю, можете в новом номере журнала Мига посмотреть.

А кто нибудь отливает Сталина, Жукова, Рокосовского, Кузнецова, Октябрьского, Маринеско, Кожедуба? Кто нибудь их красит и выставляет на витрины?

Меня вообще, многие нынешние моделисты-сборщики моделей, смешат и забавляют. Где не посмотришь, выставки, галереи на сайтах и прочее, везде одно и тоже, что в магазинах, то и на выставках...., индивидуальностей нет или очень мало...... Только на конкурсах и сайтах, где собираются в основном моделисты-самоделы, можно посмотреть что то интересное. Одно у моделистов-сборщиков мне нравится, это когда модель подвергается глубокому перепилу с изготовлением самодельной деталировки.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Антон пишет:
Так может это специально дедушку и журналюг подговорили? Только моделисты знали где находится ТМ, теперь вся страна. И не такую рекламу видели.
Ну дедушку и "знатока" истории однозначно специально подтянули для инвертю. Заказ на репортаж ну очень явно прослеживается, особенно вопросы "ваша-наша" история, а интересно кто за красных, а кто за белых...)))
Цитата
Слава Павлов пишет:
Может мне еще и историю древних буддистов почитать? Персонажи с подобными розочками- свастиками, вскидывающих руку в нацистском приветствии, в октябре 1993 в союзе с коммунистами, чуть страну на грань гражданской войны не поставили. Наши власти настоящих нацистов не замечают, все с бюстиками борются.

Для собственного саморазвития - можете.
Я заинтересовался историей и культурой славян и не жалею, много чего интересного и полезного для себя узнал. Жаль, что эти познания Я приобрёл не в раннем возрасте, возможно многое бы изменил в своей жизни раньше.

Национализм и фашизм присущ каждому человеку, и так или иначе в определённой степени проявляется у каждого человека. Исключением могут быть только люди искренне духовные и истинно религиозно-верующие, но их мало, очень мало.....

Так что, мы все не идеальны :)
Изменено: Алексей Никитин - 04.04.2015 21:58:59
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
http://echo.msk.ru/news/1524278-echo.html истерия продолжается...скоро ворвутся на завод в лобне..там засели матёрые фашисты...у них пантера лучшая в своём классе а т-34 кривой как сабля..это экстремизм [or])
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Олег пишет:
Есть закон и, хоть он и сруов, но это закон.
Прямо оговорка по Фрейду uuh , у нас многие законы такие.
Что до всей этой истории, это маразм да и только, такими темпами и Алексея Никитина заметут за автарку и будет он в подвалах "кровавой гебни" (тм) обьяснять про одолень-траву и древнеславянские символы :(
Я сегодня ради интереса заехал в ДМ и добрался до этой лавочки. Конечно, витрина, где были эти бюсты, уже сменила экспозицию на пиратов и солдат других войн. Но НАШИХ там так и не появилось. Пройти мимо и не заметить эти склянки нереально - именно этот стеллаж высвечен очень сильно и прямо у входа и с наружней витриной.
Сам по себе магазинчик не изобилует детьми, скорее их там просто нет. Родителей - тьма, но большей частью среди них те, кто вообще впервые видит этот предмет творчества. Магазин ещё не до конца оформлен, многие витрины бедны и пусты, продукция Звезды, Ревелл, Итальери и ICM, расставлена пока что по полкам, но не на витринах. На витринах много PIKO и другой ж-д тематики, много коллекционных авто в больших масштабах.
Вообще, на пятом этаже порядком бедновато, как и везде, выше второго этажа. Игрушки - это первый и немного второго этажа. Всё, что выше - одежда и приблуды, туда с детьми не пойдут стопудово.

Я повторю свое мнение по вопросу топика - это было глупо и безмозгло. Я категорически против первой экспозиции в стенах ДМ. Но на этом этаже реально нет детей....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Чёт парни вы попёрли "не в ту степь". Видимо почти все здесь решили приобрести себе бюстик фюрера,на стол или в шкаф,так для приобщения к истории и не больше. Походу это уже не моделизм. Очень прискорбно это читать,и оправдание нанесение свастики, исторической достоверностью.А ВЕДЬ С МНОГИМИ МЫ УЧИЛИСЬ ПО ОДНИМ УЧЕБНИКАМ И НА ОДНОЙ ИСТОРИИ,видимо хреново вы учили эту историю и миллионы убиенных для вас всех только звук,история не имеющая для вас ни чего,просто история.
Я считаю, что тут всего лишь хитрый ход журналюг, которые вдруг узрели "криминал", и тут же оттрубили по всему свету об этом, не забыв отметить и наш СК. А эти черти с удовольствием подсуетились.
НО. Если исходить из этой логики, и опираться на параноидальную статью о фашистской атрибутике, если милиция пожалует к моделисту в дом, то большинство отправится в увлекательное путешествие в ближайшее отделение до выяснения обстоятельств, так как у многих ( я уверен в этом ) хоть что нибудь, да присутствует в коллекции из серии "О третьем Рейхе..".
Что касается магазина - он тематический. Нельзя так радикально к нему относиться. Ну выставили они бюсты, ну и чёрт с ними. Кому неинтересно - он мимо пройдёт. Кому интересно - он без труда найдёт сопутствующую информацию уже дома, в сети, например.
Тогда почему никто не обращает внимания на лезгинки на довольно открытых площадках/площадях?! Ведь чеченская компания официально закончилась не так уж и давно, а больно многим до сих пор. Это ведь тоже провокация, своего рода.
Я всё же присоединюсь ко мнениям, где предлагали "банить" всё немецко-фашистское. БМВ, Мерседесы - сжигать до тла! Поездка в Берлин на экскурсию, например - в камеру, предатель! Клеишь/красишь Мессер/Тигр - вот кому ты сипатизируешь, проклятый коллаборационист!
P.S. Мне тоже до боли в сердце скорбно за павших советских солдат и людей, канувших во время войны.
Алексей Никитин  С нами Род! Слава Богам и Предкам нашим!
Изменено: С.И.Д. - 05.04.2015 02:17:27
Радикально надо относиться к тому, что запрещено Законом и нормами морали. Из-за этих дятлов-пролавцов может закрыться ТМ. И это сделают легко! Просто под-шумок.
http://govoritmoskva.ru/news/34628/
А дальше у нас ипанутые депутаты запретят в РФ деятельность модельных фирм, производящих эти модели. ВООБЩЕ. Без нюансов. Следом пойдёт афтер, коего даже просто в декалях можно найти немало. Кретинизм парочки недалёких продавцов из ТМ может обернуться глобальной фигнёй. Не жили эти ребятки при СССР, не научены обдумывать каждый свой шаг на 10 лет вперёд....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
С.И.Д. пишет:
НО. Если исходить из этой логики, и опираться на параноидальную статью о фашистской атрибутике, если милиция пожалует к моделисту в дом, то большинство отправится в увлекательное путешествие в ближайшее отделение до выяснения обстоятельств, так как у многих ( я уверен в этом ) хоть что нибудь, да присутствует в коллекции из серии "О третьем Рейхе..".
Формальная логика гласит-изначально неправильный посыл ведёт к однозначно неправильному выводу.Вы что,реально НЕ ПОНИМАЕТЕ отличия между полкой у моделиста дома и витриной в магазине для детей?....

Пысы.Это как с пропагандой гомосексуализьмы-у себя дома хоть во все щели еб...сь,а вот детишкам о её (гомосексуализьмы) свойствах-говорить не моги!  8)-
Изменено: Максим Сертаков - 05.04.2015 02:52:37
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат