Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Третий тост.
-----------------
Рисунок
.......................................................
Cada palabra De Dios es la Verdad. Мы истину забудем слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Рисунок
.........................
..........................
Вечная память.
event.stopPropagation();">
Скрытый текст
Написал этот стих под впечатлением от прочитанных книг о штурме Грозного... Ты помнишь Грозный, 95-й… Привет, мой друг. Ну как твои дела? В миг все изменилось вдруг. И жизнь иначе потекла. Тот новый год я не забуду. Мы шли брать логово врага. Всю жизнь я «праздник» этот помнить буду. И прежней жизнь не станет никогда. Ты помнишь Грозный, 95-й? Зима, мороз, идем вдвоем. Стрельба, огонь, летят гранаты. Но шли вперед, всё было нипочем. А как Минутку брали штурмом. В живых остались мы с тобой. А сколько там лежать осталось. Увы, так предначертано судьбой… Как во дворец потом ворва́лись, Там завязался ближний бой. Как в окруженье стойко дрались И ты закрыл меня собой… Хочу сказать тебе спасибо. Тогда тебя я вынес на спине. Я третий подниму и молча выпью. Стою я здесь, а ты лежишь в земле… Михаил Яковенко© 14.11.18 г. P.S. Не знаю, почему не отображается перенос строк event.stopPropagation();">
Скрытый текст
Изменено: Михаил - 01.01.2019 19:09:33
Вечная память мужикам!
25 января 1995 катастрофа двух вертолетов Ми-24В 178-го обвп (в/ч 06652, Курск). Взлет тремя парами из а/п Грозный. Выполняли полет на малой высоте в условиях низкой видимости. После попадания в область приземного тумана вторая пара столкнулась с наклонной поверхностью Терского хребта у селения Горячеисточниковское. Сразу погибли командиры вертолетов – м-р Лубчинский Александр Васильевич и м-р Сифоров Сергей Владимирович, летчик-оператор ст.л-т Казаков Александр Сергеевич, борттехники к-н Вахрушев Петр Анатольевич и ст.л-т Чаркин Сергей Анатольевич. Единственным выжившим к моменту прибытия поисковой группы был летчик-оператор ст.л-т Филлипенок Евгений Анатольевич, но при транспортировке в госпиталь он скончался. Рисунок
Изменено: Дядька - 23.01.2019 09:25:03
.....................
...........................
https://www.youtube.com/watch?v=vuMFPSlPcw0
........
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
вечная память...
16 февраля 1988 г. в районе кишлака Кобай, провинция Кандагар, при выполнения боевого задания по сопровождению Ми-8 сбит выстрелом из гранатомета вертолет 205 ОВЭ Ми-24В №37. Командир экипажа - капитан Белявев Александр, оператор - штурман 280 ОВП майор Хабибулин погибли. Фото: Капитан Беляев А. Майор Хабибулин Ми-24В №37 205ОВЭ Место гибели Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Дядька - 14.02.2019 13:57:24
Девятнадцать лет назад, в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года, в ожесточенном бою с чеченскими боевиками в Аргунском ущелье, погибли 84 гвардейца-десантника 6-й роты 2-го батальона, 104-го Гвардейского парашютно-десантного полка, 76-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии. Вечная память героям.
Цитата
Дмитрий С. написал: Девятнадцать лет назад, в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года, в ожесточенном бою с чеченскими боевиками в Аргунском ущелье, погибли 84 гвардейца-десантника 6-й роты 2-го батальона, 104-го Гвардейского парашютно-десантного полка, 76-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии. Вечная память героям.
Вечная память... Десантникам 6 роты посвящается... Девятнадцать прошло Скорбных лет с той поры. Не вернулись ребята С Чеченской войны. Те парни, в вечность ушедшие, Присяге были верны. И жизни их были беспечные, Жить и любить так хотели они… Поход в Дагестан задумал Хаттаб, Чтоб жизни людей там губить. Но встал на пути Евтюхин комбат. Не мог он иначе, да и как потом жить?! Бандиты им жизнь предложили, Кричали, что куплен их путь. Желали они, чтобы их пропустили Неподкупен десант, и его не согнуть! В бою под Аргуном погибли не зря, Сорвав террористам все дело. И кровью пропитана эта земля, В ущелье под Улус-Кертом. Дрались все парни отважно, Никто там не дался в плен. Подвиг этот нам важен, И никогда он не будет тлен! В живых их осталось лишь шесть, А восемь десятков погибло. Сражались достойно, не опозорили честь, В эфире поддержки прося голосом хриплым. Вас нет уже с нами почти двадцать лет, Но живы вы в наших сердцах. И будем гордиться не год и не два, а, быть может, не век. Попомните эти слова! Тот год високосный не забыть никогда, И не помочь уже им. Такая в 2000-м случилась беда. Помянем героев, встанем и помолчим… Михаил Яковенко© 28.02.19 г.
Пользователь добавил изображение
7ByRyqM62VM.jpg (59.7 КБ)
Рисунок
img0.jpg (338.97 КБ)
Изменено: Михаил - 01.03.2019 23:04:29
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово Рисунок
Вечная память !
Солидарен....
Вечная память. Но опять, как с 28-ю панфиловцами, осталось много вопросов. - почему часть сил роты попала в засаду при выдвижении и им не оказала помощь артиллерия,огонь которой , якобы, в последствии десантники вызвали на себя? - почему боевиков пропустили в ущелье (коррупция? 1,5 млн. баксов?) - если по боевикам в ходе последующего боя били полковые 120-мм орудия 2С9 - значит наши были на расстоянии не более 12 км? Почему не пришли на помощь? - почему только 3 марта наши вышли к позициям погибшей роты? Как говорилось в одном фильме - если в мирное время находится место подвигу - то значит была нарушена техника безопасности. За "халатность" был привлечен к уголовной ответственности только командир полка... Генералы всегда остаются вне критики, и тут не важно, погибла рота или гвардейская танковая армия...
Изменено: Виктор Цымбал - 02.03.2019 03:46:09
Коллеги, при всем уважении - здесь помянник. Спокойный и здравый разбор боя здесь: https://vk.com/@vzbyorient-razbor-boya-6-oi-v-raione-vysoty-7760 Без чернухи и пр.
Изменено: Дмитрий С. - 02.03.2019 17:35:27
Цитата
Дмитрий С. написал: Коллеги, при всем уважении - здесь помянник. Спокойный и здравый разбор боя здесь: https://vk.com/@vzbyorient-razbor-boya-6-oi-v-raione-vysoty-7760 Без чернухи и пр.
Я извиняюсь перед коллегами. Никакой чернухи. Просто хотелось бы ясности в этой истории - вон СК РФ даже делом "Перевала Дятлова" повторно занялся, а официальной истории той войны так и нет. Разборы - целиком основаны "на неком частном мнении", который, будучи снабженный соответствующим "сленгом" - должен убедить нас в своей правдивости. Конечно, многие скажут, что еще не время, а уголовные дела засекречены и вряд ли будут доступны в обозримом будущем - но даже приведенные анонимные комментарии оставляют вопросы о компетентности командования. И в этой истории и в других. Если считаете, что это лишнее - знать подлинную историю - то я конечно же удалю свои вопросы...
Пять лет назад, в Одессе, в Доме Профсоюзов, русские люди приняли мученическую смерть от рук нелюдей-нацистов. Светлая память мученикам. Убийцам - смерть.
Изменено: Дмитрий С. - 02.05.2019 21:39:25
Скорбим...
Двадцать лет назад, в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года, в ожесточенном бою с чеченскими боевиками в Аргунском ущелье, погибли 84 гвардейца-десантника 6-й роты 2-го батальона, 104-го Гвардейского парашютно-десантного полка, 76-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии. Вечная память героям.
Цитата
Дмитрий С. написал: Двадцать лет назад, в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года, в ожесточенном бою с чеченскими боевиками в Аргунском ущелье, погибли 84 гвардейца-десантника 6-й роты 2-го батальона, 104-го Гвардейского парашютно-десантного полка, 76-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии. Вечная память героям.
Вечная память...
Рисунок
ZDZxSPPg3o4.jpg (206.37 КБ)
Вечная память героям!!!
Вечная память!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат