Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] С днем Великой Октябрьской социалистической революции
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
Рождённый в СССР. И им останусь!!!

И я в СССР рождён.
С япраздником!!!
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Урааааааа.Щас бы на демонстрацию,а потом всей семьёй за праздничный стол,как в былые времена

а на демонстрации непременно накатить с коллегами...портвешка или водочки. Эх...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Пользователь добавил изображение

а "Аврору" опять же восстановили

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

и это тоже значимое событие
7 ноября, утро. Собираемся в каком-нибудь кабинете управления, распределяем флаги, транспаранты и портреты. Потом запираемся в кабинете, распечатываем фуфырёк, раскладываем закусь, поздравляемся. Потом по свистку руководства вываливаем на улицу на построение. Там втихаря ещё догоняемся и по второму свистку руководства весёлой и не очень стройной колонной выдвигаемся на позицию. С весёлыми криками "Уррра" проходим перед руководством области и города. Совсем нестройной колонной сворачиваем за угол, где в ожидающий нас грузовик забрасываем всю атрибутику парада, и маленькими группами расходимся продолжать отмечать очередную годовщину Октября. Кто домой, кто к коллегам, кто к друзьям...
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
7 ноября, утро. Собираемся в каком-нибудь кабинете управления, распределяем флаги, транспаранты и портреты. Потом запираемся в кабинете, распечатываем фуфырёк, раскладываем закусь, поздравляемся. Потом по свистку руководства вываливаем на улицу на построение. Там втихаря ещё догоняемся и по второму свистку руководства весёлой и не очень стройной колонной выдвигаемся на позицию. С весёлыми криками "Уррра" проходим перед руководством области и города. Совсем нестройной колонной сворачиваем за угол, где в ожидающий нас грузовик забрасываем всю атрибутику парада, и маленькими группами расходимся продолжать отмечать очередную годовщину Октября. Кто домой, кто к коллегам, кто к друзьям...
С этим всех кто в подобном участвовал и поздравляю! С воспоминаниями, с ныне утерянной атмосферой праздника, с молодостью и радостью. (hi)

А о самом дне октябрьской социалистической либо хорошо, либо ничего, так что ничего.
Изменено: Флойд - 07.11.2016 20:13:40
с праздником товприщи
С праздником!
Пользователь добавил изображение

У меня, к слову, сохранилась коллекция поздравительных открыток к 7 ноября. Может, когда выложу.
С днём Великой Октябрьской Социалистической Революции, товарищи!
Рисунок
Avrora1.jpg (169.92 КБ)
С праздником ! Пара фоток с крайней поездки в Питер.(Начало октября) На одной радуга запечатлелась над легендарным крейсером. А , вообще, следов реставрации, что-то  не заметил...Ранее я бывал и на палубе и внутри...
Рисунок
1.jpg (263.51 КБ)
Рисунок
2.jpg (334.68 КБ)
Всех с праздником!

Для меня это всегда двойной праздник.

День Великой октябрьской революции и мой День рождения! :D
И что у вас выходной 7-го?
Цитата
bek пишет:
И что у вас выходной 7-го?

Не, фигушки. Трудимся.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
В Беларуси, насколько знаю, красный день. И Бацька с поздравлениями выступает.
Цитата
antiob пишет:
В Беларуси, насколько знаю, красный день. И Бацька с поздравлениями выступает.

А че, не было бы революции - не было бы и Белоруссии. Как и других... национальных республик.
Или ему 4-е ноября праздновать? ;)

Кароче. Я, ессно всех поздравляю - с праздником. Но в смысле, когда настоящий праздник. Т.е. никто не работает, все, по всей стране, отдыхают. И празднуют. Поскольку 7-е ноября переведен в разряд обычных дней, то поздравлять не с чем. Если февральская революция была попыткой превращения абсолютной монархии в конституционную с вменяемым желанием сохранить работоспособную систему управления и государство, то октябрьская - это День потери нашей национальной идентичности.

Стоит ли нас всех поздравлять - с ЭТИМ? Ведь то, что вы относите к достижениям ТОЙ революции, на самом деле к ней не имеет отношения.
Скорее, надо поздравлять не с 7-м (когда страна по гениальной задумке должна была просто сгореть в пожаре мировой революции в качестве топлива), а с д.р. И.В. Сталина. В следующем месяце, кстати.
Изменено: Svarog v3.0 - 08.11.2016 09:11:50
Sua cuique sunt vitia.
В след году празднику 100 лет! {[}]
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Почитал. Улыбнуло. Хотелось бы напомнить, что если бы не революция Октября, то не произошло бы крушение сословного общества. У людей не появились бы возможности встретить друг друга и никого из зарегистрированных на форуме просто не родилось бы. С Праздником)
И несмотря на все - с Праздником! Хоть его и стараются забыть.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
http://pandoraopen.ru/2016-11-07/noyabrskie-prazdniki-v-sssr-kak-eto-bylo/
Цитата
Svarog v3.0 пишет:
Стоит ли нас всех поздравлять - с ЭТИМ?
Рисунок
Коллеги, может в ЭстеЦкую с политикой от греха подальше? там уже есть тема для Великого Ноярьского Холивара с матами.
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Svarog v3.0 пишет:

Стоит ли нас всех поздравлять - с ЭТИМ?

Истина - она где-то посередине. В 20-е тоже двусмысленных фоток хватало.
Пользователь добавил изображение
d2896ab99f01.jpg (141.03 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
А может быть, если бы Октябрь 17-го, была бы Россия как у Аксенова в "Остров Крым"?
Цитата
bek пишет:
А может быть, если бы Октябрь 17-го, была бы Россия как у Аксенова в "Остров Крым"?

Не. Революция происходила на волне совпавших деструктивных сил, как внутренних, так и внешних. В прежнем формате она не нужна была ни тем, что внутри, ни тем, что снаружи.
Sua cuique sunt vitia.
С ПРАЗДНИКОМ,ТОВАРИЩИ!
СО СТОЛЕТИЕМ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!
С  ВЕЛИКИМ ПАРАДОМ 1941ГОДА!
Пользователь добавил изображение
0120.jpg (125.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
173873933.jpg (71.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (109.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
sh6Z57XjgAs.jpg (114.38 КБ)
А у нас в Белорусии это и ныне - красный день календаря.

Всех с праздником!
Пользователь добавил изображение
image_big_57873.jpg (90.98 КБ)
В работе:

МиГ-23 1/72 от Звезды
С Праздником!
Пользователь добавил изображение
11.jpg (67.51 КБ)
А у меня прапрадеда расстреляли. Просто как заложника, в 1918-м в Питере. Настоятелем полковой церкви лейб-гвардии Конного полка был.Рисунок

Прадед офицером медицинской службы в Первую мировую служил. В Гражданскую красноармейцев лечил. В 1937-м пациенты доктора своего на расправу не отдали. В 1952-м орден Ленина получил.
Пользователь добавил изображение

Дед с финской начинал, артиллеристом-разведчиком. Офицером войск НКВД в 1944 комиссовали. Два тяжелых ранения. Историю партии в университете преподавал.

Я в СССР вырос. Через год после демобилизации страны не стало...
Пользователь добавил изображение
Мне что делать?!
---------------------------------------------
Вот и делаю модельки...
С сотой годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции!!! Ура товарищи!!!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
В этот же день был знаменитый парад на Красной площади 1941-го года.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
С праздником! [or])

А что хорошее или плохое Революция принесла в нашу страну каждый решает сам для себя...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат