Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Сегодня день ВОИНА-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА!
Hedgic! Противно читать ВАШИ строки!!! Здесь не место обсуждению,кто прав,кто виноват и за что .....Здесь вспоминают тех,кто честно,не прячась,выполнили свой долг! Тех,кто не смог вернуться к своим "мудилам" РОДИТЕЛЯМ! Просто проявите уважение и промолчите,коль никого не хотите поздравлять.
А я хочу в этой теме лично поздравить Алексея Лежнева и других парней ,которые прошли это "горнило"! Спасибо ВАМ, за смелость,за мужество! Я ВАМИ горжусь!!!
иногда летаю на метле...
Да НЕчем здесь хвалиться.
Отстой ты не прав!!!!!
Все ухожу на 10 дней. Молельку сделаю, в песок не шлите  Пока!!!!!!
Цитата
Hedgic пишет:
Кундуз.(Пост 25). В 14 посте ты ничего не исправил. По буквам все понятно. Так ты ещё и лжец прилюдный? Не ожидал. Убери все. И я пойду навстречу.
Вот и наш земляк из Беларуси ...вечная память.
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Это были самые тяжёлые годы моей жизни. Но самые честные.
Цитата
Hedgic пишет:
Отстой ты не прав!!!!!

Плюс неделя, до 05.03.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Честь и хвала.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Я служил в Монголии и хоть мы не воевали, но тоже считались войнами - интернационалистами, хотя конечно чувствовали себя ущербными по сравнению с "афганцами".

Интересно как изменило время людей в стране. В мою молодость не служивший молодой человек приравнивался к инвалиду, а об Афгане многие мечтали. Дураки, конечно - мальчишки, но ведь мечтали попасть туда, просились даже. У нас в части у парня брат погиб в Афгане и он просился, но его не отправили, а наоборот демобилизовали, т.к. мать осталась одна.

А сейчас приходят умные дяди и плюют в нашу молодость. Жили мы не так. Не мечтали стать йаркой самобытной и успешной личностью и общественное ставили превыше частного. Вот и воевали не там где надо.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Поздравляю солдат и офицеров, прошедших Афганистан. Вечная память павшим.
Otstoy прав. Я вот в нестроевой части служил, так даже у нас в Афган рапорта писали. Отправили только одного - нашего врача. А нынешним умным дядям ведь и сказать-то нечего. Потому и поливают дерьмом наше прошлое.
http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689085
С абзаца "Про историю и пропаганду"
В доступной форме, для таких как Hedgic.
Рисунок
Цитата
Hedgic пишет:
Но моя Меркава не хуже аватара Константина, в которой сука бандеровец со свастикой на пилотке в тебя свой немытый палец тычет..

Пардон, я так понимаю, это Вы моей аватаре предъявляете ?  :D
Так это не бендеровец, а вокалист известной рок-группы Motorhead, Lemmy Kilmister, он потомственный англичанин. И нет там никакой свастики, это у Вас со зрением что-то. Очень удивлен, что Вы в нем углядели бендеровца...  st:
..страна восстановится - обязательно вернемся в Афган. Геополитический центр Евразии, делатель погоды (метео- и нравственной); - 70% мировых запасов драг- и редкоземельных ископаемых материалов. Горы совершенно неисследованы (не зря британцы века там крутятся несолоно хлебавши). Единственная держава, с которой афганцы хотели искренние отношения - Россия. Не удержался генсек от искушения, начал социализм насаждать, хотя даже Ленин предупреждал о категорической невозможности навязывания любого другого строя Афганистану. А теперь нас там ждут тем более.  И наши парни, ставшие хранителями тех гор, тоже..
Hedgic, а при чем тут институт?? Во первых в советское время отсрочки институт не давал, забирали в армию студентов, потом те приходили и доучивались свое. Во вторых при чем тут мозги?? Наличие диплома мозгов ,если честно, не очень прибавляет(они либо есть, и есть желание рназвиваться, либо их нет)лично мне вышка нужна лишь для карьерного роста и собственного удовлетворения. По части той же работы, эта вышка мне ровным счетом ни чего не даст, я когда несколько лет назад устроился, за один месяц научился и узнал больше, чем меня научат в универе(к слову один из лучших ФЭФ в стране(но теория далека от практики) а 99% изучаемого в принципе на работе не нужно. Ну и в третьих, в афган брали лишь по собственному желанию, силком туда ни кого не запихивали(ну по крайней мере теоретически) Люди воевали за многое, в том числе за идею,и  это достойно уважения. Да война нам эта была не нужна, это одна из причин развала страны, обходилась она очень дорого, как морально, политически,так и материально и т.д.
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 16.02.2012 21:13:30
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вечная память погибшим и слава живым!
Для Hedgic: подвиг солдата остается подвигом на любой войне! Честь и мужество тоже! Я не попал в Афган, с нашего выпуска уже не отправляли, т.к. было принято решение о выводе. Зато хлебнул на Кавказе уже во время "торжества демократии", хотя тоже, по-большому счету, это  была война за чьи-то деньги. Но это не дает право плевать в память погибших, считая их "недоумками", т.к. они не "отмазались" от армии. Стыдно!
PS. Вопрос на засыпку. Мы восторгаемся подвигами русских солдат в походе Суворова через Альпы, боях Семилетней войны, чтим их память, гордимся, хотя это тоже были не справедливые, реакционные войны (по Вашей же классификации, характерной для "интеллигенции с дипломами", "образованщины").
Вечная память
..опять я. Да с чего взяли, что эта война была не нужна (Афган)? Настолько мозги промыли, что даже те, кто знает на собственном опыте поговорку: "Не хочешь обкашивать,- будешь сныть жевать" (для горожан - если не косить  подальше вокруг огорода, то дурная трава заглушит посевы, и будешь голодать), как попки твердят - не нужна, не нужна.. Напоминаю, мы в Афгане плотно с 20-х годов XX века. И все было  хорошо, пока америкосы не полезли, и не стали изподтишка ссорить и к разрыву отношений обе стороны подталкивать. Помните известный фильм, где советскую геологическую партию духи захватили. Так нечаянно кинематографисты гостайну приоткрыли. Дело в том, что была договоренность со всеми главами племен и народностей о безпрепятственном изучении нашими специалистами недр Афганистана (см. пост выше). прежде это никому не удавалось, а тайные иностранные концессии просто вырезались.. А мы за это им строили и фактически содержали.. Повторюсь на военный лад: " Не хочешь воевать на чужой территории малой кровью, будешь воевать на своей и народной кровью". Так что утверждение, что война в Афганистане была не нужна - чистая клевета, преследующая далеко идущие цели. Не наше дело ее повторять и множить. Наше дело знать правду, гордиться мужеством павших воинов, чтить их память и делать все зависящее от нас, чтобы их жертвы были не напрасны...
,
А почему только Афган?

Корея
1950-1953 годы: война между северным (КНДР) и южным (Республика Корея) корейскими государствами. На стороне северян воевали советские летчики.
Алжир:
1962—1964 годы
Египет:
октябрь 1962 года — март 1963 года;
июнь 1967 года;
1968 год;
март 1969 года — июль 1972 года;
октябрь 1973 года — март 1974 года;
июнь 1974 года — февраль 1975 года (личный состав тральщиков Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала)
Йеменская Арабская Республика:
октябрь 1962 года — март 1963 года;
ноябрь 1967 года — декабрь 1969 года
Вьетнам:
январь 1961 года — декабрь 1974 года, в том числе личный состав разведывательных кораблей Тихоокеанского флота, решавших задачи боевой службы в Южно-Китайском море
Сирия:
июнь 1967 года;
март — июль 1970 года;
сентябрь — ноябрь 1972 года;
октябрь 1973 года
Ангола:
ноябрь 1975 года — ноябрь 1992 года
Мозамбик:
1967—1969 годы;
ноябрь 1975 года — ноябрь 1979 года;
март 1984 года — август 1988 года
Эфиопия:
декабрь 1977 года — ноябрь 1990 года;
Афганистан:
апрель 1978 года — 15 февраля 1989 года
Камбоджа:
апрель — декабрь 1970 года
Бангладеш:
1972—1973 годы (личный состав кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР)
Лаос:
январь 1960 года — декабрь 1963 года;
август 1964 года — ноябрь 1968 года;
ноябрь 1969 года — декабрь 1970 года
Сирия и Ливан:
июнь 1982 года
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Да с чего взяли, что эта война была не нужна
Знаете ли, некоторые умные дяди уже договорились до того, что дескать, и Великая Отечественная была не нужна. Подняли бы лапки кверху и были бы в шоколаде. Отрабатывают таким образом свои сребреники.
Извиняюсь за оффтоп.
Пользователь добавил изображение
1048751698.jpg (51.47 КБ)
zZtale пишет: - А почему только Афган..   Да, действительно. Никто из русских, советских, российских людей не погиб напрасно, исполняя воинский долг или государственную службу за рубежом. Напрасно погибли молодые люди, лишенные демагогами высшей цели в жизни; "Нет лучшей жертвы, как кто положит живот свой за други своя", и умершие от передоза или, пошедшие в бандюки и застреленные..
Ни для кого не секрет, что в афган нас затащили американцы и англичане. Им нужно было устроить нам новый Вьетнам, и у них это получилось. Мы испортили отношения с арабским миром(до этого с ним у нас были прекрасные отношения), плюс ко всему не без помощи американцев, (но и без афганской войными бы этого не получилось), был по сути создан международный терроризм, бурное развитие получили исламские фундаменталисты и т.д.. Не говоря уже о том, что любая война это очень дорогая затея
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 17.02.2012 03:50:39
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Мда!!! А мне плевать кто что говорит!!! Если наш Русский человек где то воюет,значит так надо!!! Просто есть ещё одна сторона войны-"Кому война,кому мать родная" вот после таких и начинают посирать почём зря!, А после вывода Наших войск из Афганистана,правители его(Афганистана)заявили,что пока в стране присутствовал Советский союз, менше было убийств,тер.актов,и главное НАРКОТИКОВ!!! Так что того кто считает,что всё было напрасно,зря и ни кому не нужно,что ж получайте теперь и в России СТАДА ДЕТЕЙ НАРКОМАНОВ!!! Вечная памать и слава  тем кто погиб,был ранен и кто ВЕРНУЛСЯ ЖИВОЙ!!! Для меня ВСЕ вы ГЕРОИ!!! Спасибо вам за ваш ПОДВИГ!!!
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Отстой, спасибо за  разрешение спора , без всяких - нравится твоя справедливость.
 Но от себя предлага - убрать всю муть из этой темы (на тему войны потрепаться можно другую тему создать) , а здесь оставить только слова памяти.

 Также предлагаю сделать и с темой о Уитни Хьюстон  , просто имхо так будет еще справедливее....... 8[[[
Вечная Память...
Цитата
SAURON пишет:
Я вот в нестроевой части служил, так даже у нас в Афган рапорта писали. Отправили только одного - нашего врача.
У нас, аналогично поступали, но из-за секретности все рапорта были отклонены.
Цитата
SAURON пишет:А нынешним умным дядям ведь и сказать-то нечего. Потому и поливают дерьмом наше прошлое.
Эт точно!!! Лишь бы осквернить нашу память..
Цитата
АЛИК пишет:
Отстой, спасибо за  разрешение спора , без всяких - нравится твоя справедливость.

 Но от себя предлага - убрать всю муть из этой темы (на тему войны потрепаться можно другую тему создать) , а здесь оставить только слова памяти.



 Также предлагаю сделать и с темой о Уитни Хьюстон  , просто имхо так будет еще справедливее.......  
Действительно не о том говорят....Это память о воинской доблести, а не гнусная политика! 8[[[
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
АЛИК пишет:
Отстой, спасибо за разрешение спора , без всяких - нравится твоя справедливость. Но от себя предлага - убрать всю муть из этой темы (на тему войны потрепаться можно другую тему создать) , а здесь оставить только слова памяти.
Вот и я про что... Сидим с парнями в кафе... Не праздник празднуем. Парней, товарищей своих погибших вспоминаем... У кого-то боевые медали. У кого-то, как у меня, "висюльки" юбилейные. И тут какой-то м***ла начинает о "геополитике" говорить. Я таких уже встречал, кстати. Один чел долго и упорно доказывал, что он в Афгане был. Просто из-за секретной миссии не мог сказать, в каких провинциях бывал и прочее.
Так вот, представьте, если такой м***к отважится сказать, что всё было зря и все уроды (смотри начало темы). Он долго со своими зубами останется? Первым выбью! Поэтому  я и ввязался в этот гнусный базар.
Больше скажу. Это я Отстою "стуканул" о проблемах в этой теме. Ибо, если раньше не знал, что такое "тролль", теперь понял. Давить таких надо!

Желательно оставить здесь только сообщения по теме. Но это админам решать.
Бород@, , видимо читал ФЗ-5 "О ветеранах".
К сожалению (писал выше) 23 февраля превратилось в аналог 8 марта, и его  празднуют все мужчины, вне зависимости, служили они или нет. Может, предложим 15 февраля отмечать как День ветеранов "малых войн", начиная с Кореи, и заканчивая Чечнёй, и возможно, Сирией.
Цитата
Kunduz пишет:
Больше скажу. Это я Отстою "стуканул" о проблемах в этой теме.

Это роли не сыграло, я уже набирал сообщение о блокировке пользователя.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат