Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
о разном,в том числе о нас
Цитата
Максим Круглик пишет:
Ещё раз доброго вам дня.
И сейчас я хотел бы сказать кое какую мою мысль по поводу каропки,да и многих других модельных сайтов.
Вот давайте дружно вспомним что было,хоть я точно и не помню как все происходило но как то так.Что вначале админы убрали песочницу,а потом сменили оформление каропки....А потом многие удивляются от чего на каропке народу нет и отчего с неё все уходят? И главное что наверное возмущаются.
По этому мое предложение такое,что мб хватит нам лениться??? Мб если у нас спрашивают как делать снег,нам не кидать ссылку на диораму,а объяснять человеку? И не возмущаться что по 100000 раз спрашивают одно и тоже,а наоборот радоваться,так как спрашивают у нас а не у них.
Короче давайте помогать людям.И предлагаю администрации запретить ссылки на диораму,дишмодел,скалмодельс,ив се такое.Да бы люди были с нами!
Ведь посмотрите на каропку,он не такой агрессивный сайт как те остальные,на тех глаза разбегаются,а у нас тут все по домашнему,тепло и уютно.
Спасибо за внимание
Сударь..это Бред...бред по английски хлеб...
Я месяца 2 изучал "Техподдержку" и лазил по всем сайтам инета..потом только зарегился на Каропке..И когда начал моделить и общаться с форумчанами, хоть немного, но понимал модельный сленг..Нормальный человек зарегистрируется на сайте, если он ему "созвучен"..И уходить навсегда по первой же ссылке не станет..Кому надо- пусть учится..а не сетует на отсутствие внимания и огрызания в ответ на глупые вопросы...Каждый раз одно и тоже...Люди для кого статьи пушут о том что, как и почему..Хватит страдать инфантилизмом...
А ссылки на другие сайты нужны..Знаете к чему приводит "изоляция"?..К деградации..Любое ЗАКРЫТОЕ общество- вырождается...
Хотите учиться?..к Вашим услугам "Техподдержка", "Старые няньки"..личку никто не отменял(дадим ссылки ;) )..ПУСТЬ УЧАТСЯ...Скажите..если я попрошу Вас рассказать о фильме или книге..Вы будете все 300 страниц пересказывать, или с полке её достанете?..
Извините если резко...НАДОЕЛО...
А на Каропке я остался из-за атмосферы..хоть и пользуюсь инфой с других сайтов (перечисленных Вами)..но зареген ещё только на одном..не из этого списка..Ибо там "тапочки" не удобные..не домашние)))
Кстати..есть люди..которые сюда пришли только из-за того, что на "тех" сайтах их игнорируют (просто игнорируют..даже ссылок не дают)..Вот где высокомерие..
Изменено: Monochrome - 13.10.2010 07:50:22
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
хочу - дам ссылку , хочу - советом помогу)))))))

не вижу проблемы в этом.
мне пишут в личку , я помогаю , сам иду за советом. Помогут словом - хорошо , помогут ссылкой (где помогут словом) - тоже хорошо.
не понимаете модельный сленг???? Шишига от Экспресса или БТ - 7 или 5 , уже не помню , от Звезды вам поможет)))))
Цитата
Максим Круглик пишет:
Да описывать и объяснять самому.Ведь можно описать всё куда проще чем есть,и человек скажет .ХА,так это раз плюнуть и сделает и будет ВАС благодарить,и хорошим словом вспоминать.И профессиональные стать зачастую пишутся уже как бы для опытных людей,а не для нубасов
Нет не только про ту тему,про множество,думаю если посчитать то каждая вторая тема включает в себя ссылки куда нить,на другие МС


 Уважаемый Максим, может вы сами тогда начнете с толковых описаний к своим работам:-).

Хорошая ссылка дорогого стоит, даже если вас пошлют на другой рессурс или на три буквы (имею в виду ДИШ).
  Тем более,зачастую  на родственных рессурсах тусуются одни и те же персонажи под разными никами.

Имея некоторый опыт ведения блогов и написания каких-никаких статей, отмечу, что это в общем то не легко. Поэтому делается в каком-то одном месте.
И нет ничего плохого в том, чтобы потом просто дать ссылку.(О чем и ТНБ пишет).
 Опять же, есть проблемы конкретные, а есть откровенный дурняк. И люди это чувствуют.
Поэтому общественное молчание - повод задуматься над качеством поставленного вопроса:-)..

Как-то так...
Коллеги , ничего не вижу плохого в ссылках... Разговоры о том что какие - то сайты конкурируют - слишком уж преувеличены. У каждого своя "изюминка". Другое дело что мы порой выставляем одно и то же на разных сайтах , нужно ли это ? Может быть, выставив модель на "каропке" не выставлять ее на скайле и наоборот ? Все-равно большинство из нас тусуется и там и здеь ?
согласен с Redvostok ом на все 100% - действительно порой раздражает одна и таже модель, выставленная сразу на трех-четырех основных модельных сайтах (Каропка в их числе). К чему это? нехватка внимания? или желание прославиться? Да и с ссылками тоже - какой смысл плодить дубликаты? Да," гугл тебе в помощь" - зло, но правильная ссылка это нормальное дело.
Рисунок
Ссылки, повторюсь, не уместны там, где можно обойтись без них.
Правила хорошего тона в Интеренете - не гонять людей по ссылкам, если можно без этого обойтись, но ссылка в данном случае все равно необходима как указатель на источник.
Это может быть какая-то новость или коротенькая статья и естественно все одиночные фотографии.
Если Вы хотите ознакомить людей с такой информацией, то ее лучше копировать на сайт, с указанием источника.

Большие статьи, обсуждения, фотосерии - это ссылкой, но желательно с маленьким пояснением, что за ней кроется.

Вот и все. Это просто правила вежливости и удобства, и ни о какой конкуренции речи не идет. Если сайт - говно(простите мне мой французский), то ни каким запретом ссылок народ на нем не удержать.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
согласен с Redvostok ом на все 100% - действительно порой раздражает одна и таже модель, выставленная сразу на трех-четырех основных модельных сайтах (Каропка в их числе).
Тоже согласен!
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат