Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Делаем вертолеты
Цитата
Скамейки у звезды по размеру больше положенного.
Я так понимаю это Хоббибоссовский набор? Если да, то у него в кабине нету верхних приборных панелей и ДИСС неверный.Неправильная форма капотов отсека Ко-50(Что это сам не знаю - на форуме вычитал :o)
А в тех. люк выпиленный, пулемет ставить будете?

Брат я попытался сделать ПКТ 1/72 точил из литника посмотришь что получилось делал 2 один в носу второй в корме нашел фотку в инете
http://www.karopka.ru/attachment.php?attachmentid=18229&stc=1&d=1251830159
постараюсь, но не знаю, готовлюсь к табуреткам.
Пользователь добавил изображение
18229.attach.jpg (57.81 КБ)
Цитата
А эти клепки, для 72 масштаба, нужны ли они вообще?
О ещё как, видать что их нет,  сразу.
Тут ребята обожают, чтобы  расшивочку да клёпочки видно было.
%))
Я тоже думаю собрать Ми-8МТ, взять за основу Хобботовский, а Звездунский как донор. Пулеметы тоже думаю тулить, а получится ли, это уже другой вопрос... А вот с клепкой пока не решил. С технологией "клепки в ручную" тоже знаком только по наслышке.
Цитата
Привет !
Скажите чем вы клёпки катаете.
Очень интересно поделитесь
Слыхал про шестерёнки от наручных часов кто пробовал?
А чего там пробовать? :) Я сделал так,распоторшил купленные на барахолке за 10 р наручные часы,выбрал шестерни с подходящим шагом, взял трубки от антенны телескопической, слегка сплющил один конец и "струмент" готов.Только закрепить надо, так чтобы шестерня не вихлялась.
Насчет клепки в 72...Одна из условностей моделизма вкупе с расшивкой %)) Зрелищности аккуратный клеп, конечно, добавляет,но если перевести в 1:1 получится чавкающая жуть.Да и сами заклепки бывают очень разные, от прототипа зависит. Так что х.з. - думайте сами решайте сами, клепать или не клепать :)
Пользователь добавил изображение
18240.attach.jpg (68.34 КБ)
Fate denied them victory but blessed them with a glorious immortality

"Какое мне дело
До всех до вас?
А вам до меня!" (с)М.Соболь, к\ф "Последний дюйм"
ИМХО:Какой смысл делать клеп внутренний,когда на модели он выпуклый? Создается впечатление что часть заклепок делали как надо,а часть кувалдой в обшивку вколачивали. Если не прав-объясните.
Критика как горькое лекарство. На вкус противно, зато лечит. Я.\0/
Поднять темку что ли)))
Колитесь люди, что из винтокрылов мастерите сейчас, что получается?

От себя один из того что в работе: Bell 47 (OH-13S)
Набор в принципе Италовский (Правда в конце концов пластика на модели мало получается))))
Пользователь добавил изображение
P5100183.jpg (109.85 КБ)
Цитата
Boba пишет:
Поднять темку что ли)))
Колитесь люди, что из винтокрылов мастерите сейчас, что получается?

От себя один из того что в работе: Bell 47 (OH-13S)
Набор в принципе Италовский (Правда в конце концов пластика на модели мало получается))))

Эх... когда же я до своего доберусь?...
А я вот хожу вокруг UH-1 в 35-ом и боюсь начать - работы много, куча промежуточных покрасок... (это не БТТ моделить).
в планах постройка AH-64D Saraf и SH-3H Sea King в 48ом. сейчас жду вкусностей для них, которые заказал.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
Денис Стогний пишет:
А я вот хожу вокруг UH-1 в 35-ом и боюсь начать - работы много, куча промежуточных покрасок... (это не БТТ моделить).

Очень верно... Меня всё уговаривают на 48й перейти... Не решаюсь. Подарили италовского ястреба в 48, говорят - собери из коробки... Попробовл начать - не могу, а перепиливать и дорабатывать - это ж столько времени нужно))))

Хотя подпись Уважаемого Glass Naroda заставляет уже и задуматься))))
Изменено: Boba - 21.01.2011 23:39:03
Да этого Гласса, да за эту подпись....

Вадим, продай мне Бристоля!... или на книгу ужо сменяй....
Бельведер? У Гошева есть... Сам все облизываюсь...
Бристоля у меня ужо нет. в приступе, только понять не могу в каком, отдал все модели в 72ом. на полках остались только те что дарили. остальное все 48ой.  но могу подсказать где он есть.
P.S. а книгу верну, чесслово! :D
Изменено: Glass Naroda - 22.01.2011 10:40:16
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
Glass Naroda пишет:
Бристоля у меня ужо нет. в приступе, только понять не могу в каком, отдал все модели в 72ом. на полках остались только те что дарили. остальное все 48ой.  но могу подсказать где он есть.
P.S. а книгу верну, чесслово!  
мдя... настучать тебе по голове чесслова... Подсказывай, что уж теперь...
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Glass Naroda пишет:

Бристоля у меня ужо нет. в приступе, только понять не могу в каком, отдал все модели в 72ом. на полках остались только те что дарили. остальное все 48ой.  но могу подсказать где он есть.

P.S. а книгу верну, чесслово!  

мдя... настучать тебе по голове чесслова... Подсказывай, что уж теперь...

ответил в личку и в аську.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Илья, я смотрю, ты в начале этой ветки мастерил Мангусту...уже сделал её?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, причем очень давно http://scale-rotors.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=21&Itemid=36
тоже буду делать его. Ты его из коробки ваял? Мне показалось, что подножка толстовата. И цвет подушек сидений вызывает сомнение) :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Все косяки модели лежат на совести ее производителя! (с) Не помню.

Из коробки, она и так нормально собирается
Цитата
Boba пишет:
Поднять темку что ли)))

Колитесь люди, что из винтокрылов мастерите сейчас, что получается?



От себя один из того что в работе: Bell 47 (OH-13S)

Набор в принципе Италовский (Правда в конце концов пластика на модели мало получается))))
Здорово !
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
У меня - КА-25ПЛ из ФИКСа (в данный момент прешивом занимаюсь )T(  :) )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, подскажи плиз, чей 25-й на твой взгляд лучче? Я тоже на фиксового засматриваюсь...
ФИКС по качеству лучше, чем Скай Хай (ЛНД). Но фикс нужно весь перешивать, так как расшив наружный. И у них обоих-практически каждый узел неправильный. Модель довольно сложная. Поэтому, без конверсии не обойтись, если конечно делать копийно. Sky High, кстати сделал свой Ка-25Ц, как раз ФИКСа. Расшив внутренний, но кривой-все, что они доработали. А все остальное, осталось прежним. Вывод-пока хорошей модели не существует :D
Изменено: Ляш Игорь - 17.03.2011 09:42:14
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Балгодарю))
Конверсировать - эт нам не впервой))
Цитата
Boba пишет:
Конверсировать - эт нам не впервой))
Ну тогда-ВПЕРЕД! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Други, будьте добры, зацените на общее впечатление, покритикуйте пожалуйста (оч хочется его получше сделать)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (114.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (95.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (81.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (89.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (114.03 КБ)
ничего себе!
А подробнее?
Мне понравилось буквально всё. Очень тонкая и аккуратная работа. Хвостовая ферма - супер, тонкая, ажурная. Деталировка на высоте. Оценка - "Отлично!"
Мне интересно, по загрязненности движка и потертости сидений не переборщил?)))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат