Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Korvet,
Хорошо написанная и наполненая книга, должна хорошо стоить. Автор должен полностью окупить свои расходы на её создание, и издательство тоже, если оно узконаправленное.
А фотографий хороших и уникальных Вы в интернете не найдёте, за редким исключением. Коллекционеры, выставляя свои фото на показ, на каких нибудь форумах, изначально занижают их размеры и качество. Хотите конфетку - покупайте, как это делают те, кому это нужно.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Korvet написал:
Хорошо повысятся цены и книги будет покупать еще меньше народа. Попробуйте снизить цену и вы удивитесь как много людей купят книгу, даже если корабли не входят в сферу их интересов.
В том-то и вопрос. Мне больше нравятся бумажные версии книг,нежели электронные ,и моя личная библиотека "традиционных" книг со временем только пополняется. Но платить за книгу 1.500-2.000 и выше я не готов и не буду готовым,поэтому приходится "пиратить" интересующие книги.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Но платить за книгу 1.500-2.000 и выше я не готов
А дешевле и не будет. Цены поднимают и типографии, чтобы окупить свои расходы на отпечатанный тираж. Правда, автор тоже, имеет своё слово в типографии по установке цены на книгу, и поверьте, авторы всегда назначают не большую цену. Но, типография страхует свои расходы и потери от пиратства, путём повышения цены.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Фидель написал:
1.500-2.000 и выше я не готов и не буду готовым,поэтому приходится "пиратить" интересующие книги.

Присоединяюсь к мнению Дениса, цены на книги совсем не адекватные. За книгу в формате брошюры с не совсем понятным содержанием я тоже платить не буду.

Типографии хотят отбить расходы за счет малых тиражей и повышения цен? Ну-ну, долго они будут ждать прибыли.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Типографии хотят отбить расходы за счет малых тиражей и повышения цен?
Частные маленькие типографии себе в убыток не работают, они печатают только на заказ. Большие "фирменные" типографии печатают всё и всех, кого не лень, по принципу - любой каприз за ваши деньги.
Так что, книги были есть и будут! За все книги не скажу, но тем, что у меня на полках, качество их содержания только увеличивается, как и цена.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Оо.., тема моя любимая, пиратская..

Всем привет,  кормоды !

Пользователь добавил изображение

Надо же, прямо сейчас перевожу в цифру одну книжку.., и скоро, совершенно бесплатно, много людей ее увидят )


И вообще :


ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
Всем привет,  кормоды !
Привет Саша! Знатный у тебя MG! С таким в любое сражение за безграмотность ^%^
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Знатный у тебя MG!
..))
Привет! Да,  ус отклеился ствола нет блин..  Не, ну а чО, зато по башке можно хорошенько бахнуть..

crezy  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Александр Бурков написал:
зато по башке можно хорошенько бахнуть..
Таким и по горбу мало не покажется crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Александр Бурков написал:
зато по башке можно хорошенько бахнуть..
Таким и по горбу мало не покажется !

Добрый ты,  Миша.., нелетальный я бы даже сказал..

А ваЩе, консенсус нужно искать :



crezy  
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Фидель\Мне больше нравятся бумажные версии книг,нежели электронные ,и моя личная библиотека "традиционных" книг со временем только пополняется. Но платить за книгу 1.500-2.000 и выше я не готов и не буду готовым,поэтому приходится "пиратить" интересующие книги.
Не, а платить за модель 15-20 тыс. нормально, а 2 тыс. за книгу перебор?
Цитата
Юрий Флоров написал:
Не, а платить за модель 15-20 тыс. нормально, а 2 тыс. за книгу перебор?
Это точно... uuh
Изменено: Алексей Никитин - 24.09.2019 22:20:31
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
Не, а платить за модель 15-20 тыс. нормально, а 2 тыс. за книгу перебор?
Это точно...
Вот за 5 последних лет я сделал на заказ около 60 моделей кораблей - стройте на заказ и тема дороговизны книг, расходников для моделей и самих моделей снимется сама собой. Покупая "бумажные" книги, мы способствуем появлению новых изданий, которые в свою очередь позволяют нам строить новые модели!
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
Алексей Никитин написал:
 
Цитата
Юрий Флоров  написал:
Не, а платить за модель 15-20 тыс. нормально, а 2 тыс. за книгу перебор?
 Это точно...
Вот за 5 последних лет я сделал на заказ около 60 моделей кораблей - стройте на заказ и тема дороговизны книг, расходников для моделей и самих моделей снимется сама собой. Покупая "бумажные" книги, мы способствуем появлению новых изданий, которые в свою очередь позволяют нам строить новые модели!
Это смотря какие модели строить.

Если японские - то нового ничего по ним не не пишут и не печатают. Привет ебей, если надо что то стоящее, а не переведенку польских переводчиков-компиляторов.
Все годные фотоальбомы печати 80-90-х годов стоят по 6-10.000 руб.
А все англо-польско-русское чтиво по ним - шлак и переосмысление этих японских источников в ухудшенном качестве по полиграфии и переводу

если строить отечественные - то есть резон брать новое, если там действительно уникальный материал, которого ранее не было.
Или который скомпилирован грамотно по типам и по датам (к примеру многотомник по Новикам)

Проблема печатных изданий и доступных мурзилок в том, что качество фоток никакое, а подписи в 50% случаях неверны.
Я за 3 дня разобрал свой фотоархив по балтийским линкорам из разных отечественных изданий
ППц, если бы не труд Андрея Тамеева, все эти 1000 фоток были бы неверно отсортированы по годам и прототипам.
Ну и за что платить???

Те кто, много читают вряд ли много чего строят
А те, кто много строят - читают только то, что им необходимо по типу/прототипу.

И иногда лучше скачать десяток-2 книг, монографий по конкретному типу, чтобы понять, что еще надо докупить или поискать.
Изменено: Андрей Кузнецов - 24.09.2019 23:41:06
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
Фидель\Мне больше нравятся бумажные версии книг,нежели электронные ,и моя личная библиотека "традиционных" книг со временем только пополняется. Но платить за книгу 1.500-2.000 и выше я не готов и не буду готовым,поэтому приходится "пиратить" интересующие книги.
Не, а платить за модель 15-20 тыс. нормально, а 2 тыс. за книгу перебор?
Хмм... К чему это сказано,не понятно...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Хмм... К чему это сказано,не понятно...
Всё правильно сказано! Не отнять не прибавить :)
Этими словами подчёркивается вся суть большенства сборщиков покупных наборов.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Всё правильно сказано!
В корне неправильно сказано. Юрий говорит конкретно за себя или за всех сразу? Не понятно.
Скажу конкретно за себя - я модель за 15-20К никогда не куплю,даже если она будет мне ну ооочень нравится. Для меня это экономически нецелесообразно.
Рисунок
Цитата
Михаил написал:
Типографии хотят отбить расходы за счет малых тиражей и повышения цен? Ну-ну, долго они будут ждать прибыли
Привет,Миша!
Забавный подход,сделать ставку на якобы "уникальность" издания и терпеливо ждать пока эту книгу купят люди "в теме" - интересно,а много людей таких найдётся? Честно,не думаю...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
модель за 15-20К
Наверное, имелось ввиду, сама модель и куча всяких допов к ней.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Фидель написал:
модель за 15-20К
Наверное, имелось ввиду, сама модель и куча всяких допов к ней.
Это сути не меняет.
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Это сути не меняет.
В отношении именно Вас, может и не меняет, но много других....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Фидель написал:
модель за 15-20К
Наверное, имелось ввиду, сама модель и куча всяких допов к ней.
это еще бюджетненько
или смола/пластик или пластик с одним базовым наборчиком железа

хороший годный проект 1/350 со всеми вкусняшками будет подороже
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
качество фоток никакое, а подписи в 50% случаях неверны.
Про качество фото я уже говорил. Большинство фото в книгах, натянуто из интернета. А есди есть что-то новенькое, это же не скан фото на экране монитора..., размер имеет значение!
О подписях под фото могу сказать одно; в РГАВМФ, ЦВММ, Фотофонде и прочих местах, с этим тоже самое. Сам с этим сталкиваюсь.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
качество фоток никакое, а подписи в 50% случаях неверны.
Про качество фото я уже говорил. Большинство фото в книгах, натянуто из интернета. А есди есть что-то новенькое, это же не скан фото на экране монитора..., размер имеет значение!
О подписях под фото могу сказать одно; в РГАВМФ, ЦВММ, Фотофонде и прочих местах, с этим тоже самое. Сам с этим сталкиваюсь.
Я работаю всегда с отредактированными сканами 300-600дпи тех бумажных изданий, что я покупаю/скачиваю/или дают друзья. Яркость, контраст, тени, пересвет, резкость выправляются,
Отсортированными по годам и прототипам.
Бумага такого не дает. Это лишь источник информации для дальнейшего переваривания и обработки.

Тем более, что часто занимаюсь изучением фотоматериала и чертежей вне рабочего места над моделью  
Рисунок
Screenshot_13.jpg (252.98 КБ)
Изменено: Андрей Кузнецов - 25.09.2019 11:00:16
Андрей Кузнецов,  Если копия исходника, изначально "замылена", выровнить её нет возможности.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Андрей Кузнецов,  Если копия исходника, изначально "замылена", выровнить её нет возможности.
Немного улучшить ее можно
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Немного улучшить ее можно
Можно провести эксперимент.... Я дам "замыленное" фото с одного форума, Вы его улучшите, а я потом покажу фрагмент самого подлинника.
Сравним :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Экскрименаторы, блин.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Немного улучшить ее можно
Можно провести эксперимент.... Я дам "замыленное" фото с одного форума, Вы его улучшите, а я потом покажу фрагмент самого подлинника.
Сравним
вай нот
присылай на spirit.of.silver@gmail.com
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
присылай
Как только подберу, сразу пришлю. Сейчас ремонт, придётся немножко подождать....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 ... 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат