Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Не получилось.
Они приезжали поздно ночью, разгрузили модели и тут же поехали по домам....

Отчёт вот здесь
http://forum.modelsworld.ru/post294815.html#p294815

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
HarryER пишет:
Пишите, кому сколько флагов в каком масштабе. Сразу счет и обсудим!

А что там с декалями? Сколько денег готовить?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей примите и мои поздравления,достойная модель,Россия и здесь всех порвала,УРА!!!!!
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Алексей Никитин пишет:
Мне только наши флаги в 1/700.
Цитата
Алексей Никитин пишет:
А что там с декалями? Сколько денег готовить?
Алексей, наших флагов нет пока. Тока Кайзермарине.
http://www.1999.co.jp/eng/10278981 Цесаревич появился в продаже!
Цитата
Олег Корман пишет:
http://www.1999.co.jp/eng/10278981 Цесаревич появился в продаже!
Ну это ж он по состоянию на 1917 год. Подождем на 1904!
Цитата
Олег Корман пишет:
Цесаревич появился в продаже!
Это только открылся предзаказ, там же написано "Release date: Late Jul"

Это конечно доставляет:
Цитата
Tsu~esarevu~ichi
:D
Изменено: Danila77 - 11.06.2014 08:50:04
Цитата
Danila77 пишет:
Это только открылся предзаказ, там же написано "Release date: Late Jul"
Но это уже что-то.)
Рисунок
Какой-то нездоровый ажиотаж вокруг "Цесаря" поднялся.
Видать через год все модельносайтовские галереи будут забиты его собранными моделями
#$#
Довольно красивый корабль.

Уже в планах его сделать.(когда нибудь) :)
Рисунок
Лучше бы его Трамп в 200-м масштабе родил. Корабль красивый, но для 350-го уж очень мелкий.
Цитата
Dmitry пишет:
Лучше бы его Трамп в 200-м масштабе родил. Корабль красивый, но для 350-го уж очень мелкий.
А кто знает может когда нибудь и сделают.
200-й ведь только начал широко внедряться и пока штампуют попсу вроде Бисмарка-Миссури (правда не пойму как сюда Хорнет затесался)
Ну да еще Аризона, Худ и Айова. Просто корабли периода РЯВ и ПМВ в 200-ке смотрелись бы куда предпочтительней.
Даже авианосец  в 200-ом масштабе сделали ...афигеть.
Рисунок
Если не ошибаюсь, кто-то из малоизвестных Цеппелина обещал в 200-м к концу года.
Тек же он есть в картоне.
Пользователь добавил изображение
49285904.jpg (50.59 КБ)
Рисунок
Картон, это не пластик. В картоне практически все есть.
8 июня 2014 АПРК "Воронеж" оказал помощь терпящему бедствие катеру "Баренц"

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

какой же "батон" огромный...
Какой же катер маленький на фоне лодки.
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Какой же катер маленький на фоне лодки.
Ага в рубку штуки три влезет.
На новейшем авианосце ВМС США "Джордж Буш" часто отказывают гальюны, за время первого боевого похода в Персидский залив (май 2011), на авианосце 2 раза отказывали все 423 унитаза. Всего на авианосце 25 раз в неделю происходят подобные происшествия, было затрачено более 10000 человеко-часов. Отказы вакуумной системы слива — проблема авианосца

Засранцы, одним словом.
Изменено: Константин Буркин - 16.06.2014 00:01:25
Есть повод  drink
Цитата
17 июня.  Первая многоцелевая атомная подводная лодка (АПЛ) проекта "Ясень" - К-560 "Северодвинск" - принята в состав ВМФ России. Церемония подъема Андреевского флага на головной АПЛ нового, четвертого поколения состоялась во вторник у причала оборонной судоверфи "Севмаш" в Северодвинске./Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Ануфриев/.
Ну всё,гуляем. drink  drink  drink
Рисунок
Вернемся к ранее выставленной фотографии:
Пользователь добавил изображение
Алекс Мандель разъяснил эту особенность:
Цитата
На этом корабле, из-за эшелонного расположения энергетической установки, длина правого и левого валопровода получилась существенно разной. После постройки выяснилось, что один из винтов заметно "недодает тяги" из-за потери мощности на более длинном и тяжелом валопроводе, и это решили "вылечить" вот таким способом; заодно надеялись еще и снизить уровень вибрации. Это решение не было временным или "экспериментом", он так всю жизнь и проходил.

Еще доводилось слышать историю, что имелись надежды что такое различие винтов на двухвинтовом корабле, в определенных тактических ситуациях, может помочь ввести в заблуждение и запутать акустиков на ПЛ противника. Если кто-то действительно на это надеялся - в реале получилось наоборот; корабль приобрел уникальную акустическую сигнатуру, по которой легко опознавался.
Почему такая история произошла именно с этим кораблем (на остальных Колоссусах и Маджестиках винты были одинаковые) - судить не берусь, не хватает информации. Возможно, какие-то индивидуальные особенности механизмов или их монтажа, с механизмами такое бывает. Правда, приходилось слышать что такая же проблема была у HMCS Bonaventure (и "лечилась" тем же способом), но фото, подтверждающих это, мне не попадалось.

Про акустику Михаил Озеров упоминал:

Цитата
Михаил Озеров пишет:
.....
А вот человек, служащий в 60-х годах акустиком на противолодочных самолётах, базирующихся на «Мельбурне», говорит, что будто бы такая конфигурация винтов была специально разработана для того, чтобы сбить с толку пассивные акустические системы ударных подводных лодок - то есть разный акустический почерк двух одновременно вращающихся винтов должен был по идее сбивать с толку вражеских акустиков и затруднять опознание и наведение на цель. Но результат получился совершенно противоположным - уникальный акустический почерк «Мельбурна» невозможно было спутать ни с кем и акустики даже могли на слух вполне точно определить угол разворота корабля при изменении курса.
Коллеги, у меня вопрос. Что с моей лодкой крайней? Из прихожки исчезла, в галерее ее нету, но никто из админов не отклонял? Повисла в личных...
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Коллеги, у меня вопрос. Что с моей лодкой крайней? Из прихожки исчезла, в галерее ее нету, но никто из админов не отклонял? Повисла в личных...
Игорь похоже Алексей Лежнев отбыл на Чемпионат Европы в Болгарию, и просто не успел до отбытия отправить лодку в Галерею.
Вернется, все сделает  ;)
Цитата
Игорь Ушаков пишет:

Коллеги, у меня вопрос. Что с моей лодкой крайней? Из прихожки исчезла, в галерее ее нету, но никто из админов не отклонял? Повисла в личных...

У меня так-же было. Я не стал напоминать, посчитал, что рано эту модель в галерею. Так что наверное лучше попозже напомнить.
С уважением Владимир.
Ага, понятно. Будем ждать возвращения нашего шефа!
С уважением, Ушаков Игорь
Теперь понятно отсутствие нашего адмирала.

У меня с обзором тоже "неопределёнка" получилась.
Рисунок
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Ага, понятно. Будем ждать возвращения нашего шефа!
Я опечатался это Чемпионат Мира а не Европы {dans}
я тут фотки нашел в тему нашел:
Наши Люди на ЧМ
Алексей и Владимир
Пользователь добавил изображение
Владимир и Вениамин (Ares)
Пользователь добавил изображение
Наша Сборная
Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат