Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Курск
Не знаю куда поэтому пока пусть будет здесь! У меня вопрос что же всё таки это за пробоина??? Ракета земля-земля или же торпеда???
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Ракета земля-земля
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Цитата
Frolved пишет:
Ракета земля-земля
Я почему то тоже склонен верить именно этой версии!
Изменено: Калабаха - 21.03.2012 20:18:29
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Вчера буквально смотрел Французский фильм про Курск до этого смотрел массу российских,так вот там показывали кадры, которые не показывали не по одному российскому телеканалу,в этом фильме говориться что на учениях присутствовал Китай, и Россия хотела испытать торпеду "Шквал" на Западе ее еще называют "Убийцей Авианосцев" скорость у нее под водой 500 км в час, за счет газовой оболочки,для последующей продажи в Китай,кто в теме политики,тот поймет,почему Америка опасалась,если Россия продаст эту торпеду Китаю,и при учениях присутствовали две подлодки Memphis и еще одна "название не помню надо пересматривать фильм"и вот Memphis,выполняла роль, будто она столкнулась с Курском, чтобы все наши службы переключились на нее,пока другаю лодка, которая на самом деле с ней столкнулась спокойно доплыла до берегов Америки.Ну и на счет пробоины когда американцы услышали что Курск заряжает торпедный аппарат,они со страху и выпустили в Курск торпеду,ВООЩЕМ ВСЕ СЛОВАМИ НЕ РААСКАЗАТЬ НАДО СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ,называется:"Курск-Подводная лодка в мутной воде 2004"
СбитыйНадСевероМ пишет:
Знаете лодки и раньше сталкивались и ни одна торпеда не сможет принести такие разрушения!
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Тырнет и Труба Вам в помощь... Всё давно расписано и разжёвано.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Тырнет и Труба Вам в помощь... Всё давно расписано и разжёвано.
А как быть если ни властям ни всяким французам веры нету???
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Выпущенная торпеда,попала Курску в торпедный отсек,вот вам и разрушение,а то что говорят на нем не было боевых торпед,то это обман,ни одна лодка не ходит на учение без боевых торпед,в любой момент ее могут послать на задание вот и все.
Цитата
СбитыйНадСевероМ пишет:
Курск-Подводная лодка в мутной воде 2004"

Француз снял полуфантастический фильм, в стиле Мишеля Брюна. Версия выдвинутая автором, во многом не состоятельна и расходится со многими фактами. На Курске у меня было несколько знакомых по училищу и копья по поводу гибели лодки можно ломать сколь угодно долго, у нынешнего поколения надежды узнать правду, скорее всего нет, да и знает ее только узкий круг осведомленных и допущенных к этому людей.
Даже в комиссии по расследованию катастрофы, куда одно время входил мой близкий друг по училищу, большинство толком ничего не знает и не выдвигает 100% версию, если не считать озвученную официальную.

Цитата
Антон  Архипов пишет:
Тырнет и Труба Вам в помощь... Всё давно расписано и разжёвано.

Не читал не одного однозначного труда, написанного специалистом, да еще и допущенным к материалам расследования.
Заключения интернетовских специалистов и отставников, в данном случае не являются однозначными.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
есть только одна официальная версия - "она утонула"...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
СбитыйНадСевероМ пишет:
Выпущенная торпеда,попала Курску в торпедный отсек,вот вам и разрушение,а то что говорят на нем не было боевых торпед,то это обман,ни одна лодка не ходит на учение без боевых торпед,в любой момент ее могут послать на задание вот и все.
А почему выпущенную торпеду не зафиксировали акустики находившихся в районе учения других наших лодок и надводных кораблей? 2 взрыва все заметили и наши и иностранцы.
Насчет "Шквала" - зачем нам испытывать ракето-торпеду, уже принятую на вооружение в 70-х годах? В настоящее время она снята с вооружения, кстати.
Среди офицеров подводников, с кем сейчас работаю. нет единого мнения по поводу того, что случилось на "Курске" - очень много деталей, которые противоречат друг-другу. Зато французам я так понимаю, все ясно... я просто не видел этот фильм, да и нет желания смотреть. Послушать очередные фантазии специалистов, которые наши лодки видели только на картинках - мне не интересно.
Самое поганое в этой ситуации с "Курском", не то КАК он погиб, а то что не смогли спасти оставшихся в живых ребят, уж не знаю сколько они продержались в последнем отсеке. Светлая им память.
С уважением, Ушаков Игорь
Реальные причины, по которым утонул Курск, мы никогда не узнаем. Одно можно сказать точно: если там не было простого взрыва торпеды по халатности, значит произошло то, что было необходимы скрыть от народа. Излишняя информация могла бы привести к большому резонансу или конфликту и не важно внутри страны или в области всего мира. Бессмысленно копаться в интернете, читать и верить во всякие домыслы разных людей, это просто слова, которые не подтверждены никакими данными. А погибшим ребятам светлая память!
Работаю над БТР-82А
Сварог Сварогов
Konstantin
Полностью согласен... Самое обидное то, что грамотный анализ аварии катастрофы позволил бы сделать доработки в следующих проектах (если авария из-за техники), выработать новые методы работы, управления лодкой или еще что (если вина л/с), т.е. в будущем это позволило бы избежать новой катастрофы, новых жертв. А у нас как в той поговорке - "В Багдаде все спокойно"...
Хотел бы взглянуть в глаза Путину, Клебанову и др.. если бы кто-то из их близких не вернулся с моря ... Эмоции это все конечно, но бесит этот бардак у нас в стране, развал промышленности, системы образования. Недавно проходил в Питере мимо Адмиралтейства - это капец... Раньше, когда я там учился, кипела жизнь: уборщики подметали, скребками убирали снег, долбили лед, около КПП тусняк народу - кто-то заходит, кто-то выходит, через ворота, выходящие на набережную народ лезет в самоходы и обратно. Сейчас же пустота и тишина... жесть однако.
С уважением, Ушаков Игорь
.."злой умысел" оставьте сразу - проблему " первого залпа " противника ВМС США решили еще в середине 50-х. Никто наше дерьмо не боится. А все торпедно-ракетное наше оружие - дерьмо. Потому что любое морское подводное оружие без ССН (систем самонаведения) - дерьмо. И боевые возможности нашего современного ВМФ без эффективных современных ССН ненамного отличаются от возможностей броневых эскадр XIX века. Если, действительно после "роковых девяностых" на лодке что-то стояло каким-то чудом, мы б с вами об этом знали.
 Думаю, если б вдовы и их дети узнали истинную причину, то кто-то бы не дошел домой в темном переулке..
 Что то типа того, как в 1915 году судьбу первой мировой на Балтике решили пара халтурных шестеренок, заклинившие орудийную башню главного калибра линкора "Слава"..
 Кстати,о друзьях наших меньших. По неуточненным данным, китайцы таки решили то, что не смог СССР. И в ближайшем будущем могут начать развертывание баллистических ракет наземного базирования, способных поражать движущиеся надводные цели. Пипец военной доктрине США. Если это - правда, они (US) должны играть на опережение.
Цитата
Калабаха пишет:
Не знаю куда поэтому пока пусть будет здесь! У меня вопрос что же всё таки это за пробоина??? Ракета земля-земля или же торпеда???
Иван! Извини, попробую за всех ответить.. На все 100 не утверждаю, но, скорее всего - это следы спасательной операции. ( возможно, не нашей. Возможно, не совсем спасательной).
Помолчали бы лучше, чем нести всякие бредовые теории, правды вы никогда не узнаете и легче вам от этого не станет. Только сегодня проходил мимо земляков с лодки, лежащих у нас, я не думаю, что им от этой полемики легче. Просто помните о них...
общество по отстрелу сусликов
Ребят могли спасти,но не надо было,ибо рассказали бы правду! Светлая им память...
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Цитата
Калабаха пишет:

Не знаю куда поэтому пока пусть будет здесь! У меня вопрос что же всё таки это за пробоина??? Ракета земля-земля или же торпеда???

Иван! Извини, попробую за всех ответить.. На все 100 не утверждаю, но, скорее всего - это следы спасательной операции. ( возможно, не нашей. Возможно, не совсем спасательной).
Сергей,а чем вы обьясните вмятину внутрь?
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Калабаха пишет:
Ребят могли спасти,но не надо было,ибо рассказали бы правду! Светлая им память...

Вряд-ли даже на лодке многие знали правду.
Операция по спасению началась на следующий день, первые аппараты погружались к лодке уже 13 числа, вряд-ли возможно было сделать это быстрей.
Мое мнение, в том числе и как человека имевшего отношение к ВМФ, оставшихся в живых, если они были, спасти было не возможно, в противном случае, с этой глубины они могли покинуть лодку "свободным" всплытием.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Калабаха пишет:

Сергей,а чем вы обьясните вмятину внутрь?

Я не сторонник этой теории, но чисто теоретически это можно объяснить отражением ударной волны от скальных пород, после взрыва в торпедном отсеке лодке и при условии того, что лодка находилась на недопустимо малой для себя глубине.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
..давлени
Цитата
Калабаха пишет:
Сергей,а чем вы обьясните вмятину внутрь?
Возьми пивную, допустим, банку и прорежь в ней круглое отверстие. ПЛ, конечно, не банка, но и резали не ножом. Прорезано и вдавлено внутрь. Повторю, это только версия. Официальных выводов Клебановской комиссии до сих пор нет..
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..давлени
Цитата
Калабаха пишет:

Сергей,а чем вы обьясните вмятину внутрь?

Возьми пивную, допустим, банку и прорежь в ней круглое отверстие. ПЛ, конечно, не банка, но и резали не ножом. Прорезано и вдавлено внутрь. Повторю, это только версия. Официальных выводов Клебановской комиссии до сих пор нет..
Сергей,в том то и дело,что у нас только одни догадки,у всех! Печально
Фильмы скачать бесплатно с народ ру,Качество,дублированный перевод размеры около 700 MB,Прошу в гости)))  
http://gusline.ru/  Рисунок
Цитата
Калабаха пишет:

Сергей,в том то и дело,что у нас только одни догадки,у всех! Печально

А Вы уверены что всем прямо вот так необходимо знать истинные причины катастрофы?
Те кому это положено знать, по долгу службы, знает, для тех кому это знать не положено, существуют с десяток версий и забавные французские киношки.
Много людей в мире, знает что случилось с Трешером, со Скорпионом и так далее? Официальные версии есть, но на сколько они достоверны, так-же и в нашем случае.
Лично мое мнение, абсолютному большинству, это знать совсем не обязательно, это не ДТП и не пожар в жилом доме, истинные причины которых можно печатать в любой мурзилке.
Мое ИМХО.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Истинные причины любой аварий и катастрофы нужно обязательно устанавливать. Хотя бы для того, чтобы выработать меры по предотвращению подобных происшествий в будущем.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Истинные причины любой аварий и катастрофы нужно обязательно устанавливать. Хотя бы для того, чтобы выработать меры по предотвращению подобных происшествий в будущем.

Я не говорю что их не надо устанавливать, я говорю что знать их широкой общественности совсем не обязательно, иногда это даже не обязательно знать родственникам и членам семей, что зачастую делалось и делается во многих странах мира.
Вы же военный человек, как я понял, и должны прекрасно это знать.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Согласен, но судя по информации от коллег, а некоторые из них служили в штабе Северного флота в момент катастрофы "Курска", точную причину не установили. Т.е. гарантий, что подобное не повториться с другой лодкой нет никаких. Вот что меня собственно и расстраивает. И "Курск" далеко не единичный пример развала и разгильдяйства в нашей стране...
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Согласен, но судя по информации от коллег, а некоторые из них служили в штабе Северного флота в момент катастрофы "Курска", точную причину не установили. Т.е. гарантий, что подобное не повториться с другой лодкой нет никаких. Вот что меня собственно и расстраивает. И "Курск" далеко не единичный пример развала и разгильдяйства в нашей стране...

Точная причина установлена, я в этом уверен.
Служащие в штабе Северного Флота - это не показатель, штаб большой, служащих много, а всем знать обстоятельства трагедии, не положено по разным причинам, начиная с должностных обязанностей и заканчивая уровнем допуска к информации.
У меня в то время тоже масса людей ( друзей по школе, по училищу, просто земляков по Североморску ) на СФ служила, в том числе и в Штабе СФ, каких только разговоров "из курилки" я от них при встрече не слышал.
Еще раз повторюсь, я уверен, что достоверной информацией владеет узкая группа людей, остальные просто строят свои домыслы на основании различных фактов.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ну а ваша версия?
Sua cuique sunt vitia.
Моя?
Детонация торпед в следствии внешнего воздействия ( столкновение с другой лодкой, с грунтом, с подводным кораблем зеленых человечков и так далее, выбирайте наиболее понравившийся). unk()
"Одинаковое, одинаковому рознь."
так что это за круглая дырка с вогнутыми внутрь краями по правому борту...  столкновение с грунтом? аквалангисты лобзиком выпилили? или все-таки след от торпеды, попавшей в корпус в этой точке и вызвавшей дальнейшие катастрофические повреждения в носовой части лодки?

(причем, обратите внимание - носовую часть лодки пытались отделить именно здесь, чтобы отхватить и след от "дырки" до того, как Курск сможет сфотографировать кто-то еще, помимо экспертов Комиссии)
Пользователь добавил изображение
000ap3y2.jpeg (30 КБ)
Пользователь добавил изображение
000aregs.jpeg (9.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
kursk.jpg (73.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
k2-061.gif (18.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
k2-130.jpg (53.33 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 23.03.2012 14:23:00
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат