Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Опрос для всех посетителей сайта
Цитата
warlock far east пишет:
Присоединюсь к вышесказанному  - сайт понравился (хотя "пришел" на него совсем по другому поводу). Очень много полезных блогов по стройке - есть где подсмотреть методики. Но продолжаю быть на "вражеских" подобных проектах: например на ДиШе смотрю валки, а на Скейле много полезной ин-фы по производителям и материалам. Вообщем есть 5 сайтов на которых бываю постоянно.
Они не "вражеские"... - они параллельные)))
удалил.
Изменено: Athlon - 03.07.2011 15:02:10
Рисунок
евгений есть один вопросик!что делать если загружаеш новую модель ставиш фотки и ждеш.когда доходит до 100% происходит некий сброс надо заного встовлять фотки.и я так раз 10 делал не получается.помогите пожалуйста!
Егор  :o  В двух предложениях 8 ошибок  \$/
ку :)
Цитата
Егор Каменков пишет:
евгений есть один вопросик!что делать если загружаеш новую модель ставиш фотки и ждеш.когда доходит до 100% происходит некий сброс надо заного встовлять фотки.и я так раз 10 делал не получается.помогите пожалуйста!
у Вас аватарка не по фен-шую..вот чакры и не открываются...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Егор Каменков пишет:
евгений есть один вопросик!что делать если загружаеш новую модель ставиш фотки и ждеш.когда доходит до 100% происходит некий сброс надо заного встовлять фотки.и я так раз 10 делал не получается.помогите пожалуйста!
варианты:
1. Позвать знакомого шамана, поесть мухоморов, постучать в бубен, согласиться с тем, что Кастанеда лузер и свалить с мир духов.
2. Воззвать молитву богу в которого веришь и яростно раз пиццот направлять фотки, услышит и снихойдет благодать.
3. Написать жалобу админу с обязательной копией в Страсбургский суд по защите прав человека и ООН. А хрена ли....
4. Договориться с Абрамовичем и купить каропку.ру с потрохами, тогда админ точно сделает фотки...
5. Пожаловаться Билу Гейтсу на дороговизну его лицензионного ПО предоставить пиратскую копию, чтобы срочно сделали патч для исправления ошибки при аттаче графических изображений на каропку.ру.
6. Сказать: "Злые, Вы!! Не цените и гордо уйти."
7. Все таки внимательно прочитать инструкцию по размещению моделей на сайте, проверить настройки соединения, проверить файервол и только тогда, написать в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе вопрос  на грамотном русском языке. (на худой конец пойдет грамотный Олбанский, но тогда ответ не гарантирован.... не.. Атвета нибуит и не ип...)
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Егор Каменков пишет:
евгений есть один вопросик!что делать если загружаеш новую модель ставиш фотки и ждеш.когда доходит до 100% происходит некий сброс надо заного встовлять фотки.и я так раз 10 делал не получается.помогите пожалуйста!
варианты:
1. Позвать знакомого шамана, поесть мухоморов, постучать в бубен, согласиться с тем, что Кастанеда лузер и свалить с мир духов.
2. Воззвать молитву богу в которого веришь и яростно раз пиццот направлять фотки, услышит и снихойдет благодать.
3. Написать жалобу админу с обязательной копией в Страсбургский суд по защите прав человека и ООН. А хрена ли....
4. Договориться с Абрамовичем и купить каропку.ру с потрохами, тогда админ точно сделает фотки...
5. Пожаловаться Билу Гейтсу на дороговизну его лицензионного ПО предоставить пиратскую копию, чтобы срочно сделали патч для исправления ошибки при аттаче графических изображений на каропку.ру.
6. Сказать: "Злые, Вы!! Не цените и гордо уйти."
7. Все таки внимательно прочитать инструкцию по размещению моделей на сайте, проверить настройки соединения, проверить файервол и только тогда, написать в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе вопрос  на грамотном русском языке. (на худой конец пойдет грамотный Олбанский, но тогда ответ не гарантирован.... не.. Атвета нибуит и не ип...)
а также внимательно ознакомиться с правилами форума...
Изменено: Monochrome - 07.07.2011 14:16:52
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну если честно сказать, то на старой каропке было лучше(понятнее, информативнее), удобнее всё как то было расположено, но и данная система хороша. Вообще каропка для меня самый удобный модельный сайт из отечественых, всё понятно и находится нужная информация(главная) на виду. Вообщем респект создателям, будим надеятся что изменения если и будут то только в лучшую сторону.
Изменено: MYV - 07.07.2011 14:26:26
очень нравится ваш сайт! заходил и на другие но у вас уютнее!!!
...Я так понял,надо ставить вопрос ребром-делить модели БТТ на категории мельче:

1.Модели,близкие к оригиналу;
2.Изкоробки;
3.Долой мат.часть,лепи горбатого;
4.Диорамы,где 2 и 3 категории не должны пройти в принципе.
...Причём первую и последнюю категории нужно оговорить по требованиям к моделям,типа(сейчас я имею ввиду только танки и БТРы):
1.Гусеницы-только наборные для Т-34,для остальных есть варианты;
2.Высверленный ствол и наличие спаренных пулемётов;
3.Достоверное количество заклёпок,болтов,гужонов(способ изготовления не важен),важно документальное подтверждение;
4.Прицелы,кольца демонтажа на башнях и корпусе;
5.Сетки МТО только сетки из металла или синтетики(в зависимости от масштаба).
...Можно провести опрос по сайту на предмет этих изменений.
С Уважением.
П.С.Может я что упустил,меня коллеги поправьте.
Изменено: Aleksey - 13.07.2011 09:14:54 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Aleksey, Чего воду мутите..в разделе "Разное" добавить фильтр "Альтернатива"..и валить туда все постапки, сюрры и прочие творения, вызванные галлюциногенами...
Если же исходить из Вашего предложения..может проще закрыть Галерею..ни одной..подчёркиваю ни одной модели там просто не окажется..да и матчасть-в этом хобби не главное...Хрена с два я лично стану считать заклёпки на неплохих китах Трампа, или заменять лишний раз сетки на ВЭ  crezy ..А что делать с теми же..ну первые, кто пришёл на ум -Мегавольт и ТНБ.. Зрелищно, талантливо..и иногда -матчасть на второй план отходит..
Не превращайте Каропку в засилье Вассерманов (хотя Швондеров всё равно окажется больше)..
Да и кто будет судить матчасть того же Сен-Шамона? Вы?.. :D
Изменено: Monochrome - 13.07.2011 10:05:27
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Aleksey,  Чего воду мутите..в разделе "Разное" добавить фильтр "Альтернатива"..и валить туда все постапки, сюрры и прочие творения, вызванные галлюциногенами...
Если же исходить из Вашего предложения..может проще закрыть Галерею..ни одной..подчёркиваю  ни одной  модели там просто не окажется..да и матчасть-в этом хобби не главное...Хрена с два я лично стану считать заклёпки на неплохих китах Трампа..А что делать с теми же..ну первые, кто пришёл на ум -Мегавольт и ТНБ.. Зрелищно, талантливо..и иногда -матчасть на второй план отходит..
Не превращайте Каропку в засилье Вассерманов...
Да и кто будет судить матчасть того же Сен-Шамона? Вы?..  
+1
Да и вообще, нас попросили в этой теме просто проголосовать, а не бредовые идеи выдвигать. Для идей закладка справа. [or])
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

Aleksey,  Чего воду мутите..в разделе "Разное" добавить фильтр "Альтернатива"..и валить туда все постапки, сюрры и прочие творения, вызванные галлюциногенами...

Если же исходить из Вашего предложения..может проще закрыть Галерею..ни одной..подчёркиваю  ни одной  модели там просто не окажется..да и матчасть-в этом хобби не главное...Хрена с два я лично стану считать заклёпки на неплохих китах Трампа..А что делать с теми же..ну первые, кто пришёл на ум -Мегавольт и ТНБ.. Зрелищно, талантливо..и иногда -матчасть на второй план отходит..

Не превращайте Каропку в засилье Вассерманов...

Да и кто будет судить матчасть того же Сен-Шамона? Вы?..  

+1

Да и вообще, нас попросили в этой теме просто проголосовать, а не бредовые идеи выдвигать. Для идей закладка справа.  
...В закладке справа уже готовые ЧУЖИЕ идеи,под которыми можно поставить крестик,а можно нет.Т.е-от нас почти ничего не зависит.Я говорю о реальных переменах на Каропке.
...Я не считаю свои идеи бредовыми по простой причине:зрелищность близких к оригиналу БТТ возрастёт при меньшем отсутствии косяков,чем тупо клееная полистироловая игрушка,не похожая даже отдалённо на оригинал.Я понимаю,что смывка,тонировка сделает своё дело,но в целом впечатление будет испорчено.Другое дело,когда народ бухает большие деньги в модель за 500-1000рублей,я имею ввиду травлёнку,точёные стволы,фары, наборные гусеницы,но это выбор каждого.На сайте много способов заменить всё это более бюджетными вариантами.
...Я предлагаю отсечь "чумовые проекты" в отдельную категорию,пусть желающие веселятся там.Какая-то цензура должна быть или нет?Ведь то,что мы здесь показываем, оставит свой след в памяти "подрастающего"поколения и они будут судить о технике скорее по этим уродцам,а не по кинохронике,вот в чём беда!
Останусь при своём мнении.
С Уважением.
...Я думаю,что тем больше полёт фантазии в сборке,чем меньше инфы по конкретному образцу.Хотя,если покопать,можно найти инфу по любому экземпляру.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Monochrome пишет:
творения, вызванные галлюциногенами...
галлюциногены? где??сколько??? почём???? crezy
...
Рисунок
11111.jpg (146.29 КБ)
Цитата
Aleksey пишет:
...Я не считаю свои идеи бредовыми...
Aleksey, почему Вы все принимаете на свой счет? ;) Я никого конкретно не имел ввиду, и если чем-то обидел ненароком, извините.

Цитата
Aleksey пишет: ...Я думаю,что тем больше полёт фантазии в сборке,чем меньше инфы по конкретному образцу.Хотя,если покопать,можно найти инфу по любому экземпляру.
А оно всегда надо? Кому-то просто хочется собрать модель из коробки, не заморачиваясь, но красиво и профессионально. А почему бы и нет? Таких работ на Каропке море. Кто хочет ковырять мат-часть, пусть ковыряет, а кто не хочет, то и ради Бога. Где написано, что суть Моделизма это 100% воспроизведение всех болтиков и ручечек? А загонять людей в какие-то конкретные рамки и обкладывать ограничениями - это уже, извините, шовинизмом попахивает, что противоречит сути нашего современного общества. А то что в Галерею попадают не ахти какие работы, то у администраторов есть свое чувство прекрасного. %% В любом случае, этот сайт, не Ваш, не мой, мы просто им пользуемся для общения, выражения наших идей, общения. И нам никто не запрещает выражать свои идеи и пожелания, но для удобства! и быстроты реагирования создана специальная вкладка справа, вот туда и надо писать. А у нас в каждой второй теме кто-то чем-то выражает недовольство. Перефразируя выражение в подписи одного уважаемого человека, "хотите увидеть сайт, соответствующий вашим представлениям? Сделайте его сами". :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
ТНБ пишет: ...
:D Вот-вот.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
"хотите увидеть сайт, соответствующий вашим представлениям? Сделайте его сами".

гы...  абсолютно верно.. айда америкосов собирать.. ))) там сам черт в матчасти моск сломает ))) и доказать усе чего хош можно.. шо не грузовик - то кастом.. ну их эти пуфки.. )))) ..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:) там сам черт в матчасти моск сломает....
Мозг сломает тот, кто читает этот бред на "албанском" языке!!! Неужели по русски нельзя мысль сформулировать?...
Actum ne agas!
...По-моему,я абсолютно понятно сформулировал свои мысли:
1.Хотите копии-вот раздел;
2.Хотите изкоробку-вот раздел;
3.Хотите "лепить горбатого"-на здоровье,вот раздел для этого;
4.Диорама-на здоровье!Вот!
...Как говорится:в пределах раздела можете делать,что хотите,только фильтр укажите.
...Никакого геноцида и преследований.
...Кому нравятся близкие к оригиналу модели(как мне-например),тот может считать заклёпки,ручки и т.д и восхищаться произведениями искусства,воплощёнными в модель из полистирола;
...Если на модели будет стоять фильтр-изкоробка-никто из знатоков не полезет обсуждать косяки производителя и скорость склейки модели.
И так далее.
...А то мы докатимся неизвестно до чего.
...Найдутся "диверсанты",унижающие Наши традиции и историю,найдутся потом идиоты,которые скажут,что типа америкосы 2-ую мировую выиграли и т.д.Я об этом.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, а не проще ли каждому автору указывать это в описании модели?.. И не загружать раздел кучей подразделов и фильтров?...
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
согласен с Алексеем! только чтоб когда открываеш бронетехнику там были разделы и каждый чтоб шел в нужный раздел, главное чтоб это не фильтрами делилось...
уважаемый Олег, многим пофиг на описание и они оценивают матчасть сравнивая с оригиналом...
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
уважаемый Олег, многим пофиг на описание и они оценивают матчасть сравнивая с оригиналом...
Если кому-то влом прочитать описание - то это ЕГО проблемы ;)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
тоже верно но бесит когда пишеш, что мат часть не соблюдал, кто нибудь да напишет о матчасти...
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
бесит когда пишеш, что мат часть не соблюдал, кто нибудь да напишет о матчасти...
над было соблюдать)
Цитата
Алексей Ибрагимов пишет:
уважаемый Олег, многим пофиг на описание и они оценивают матчасть сравнивая с оригиналом...
То бишь Вам пофигу как делал свою работу автор!!! Что делал и как, как красил и чем!!! Мне, вот это интересно!!!
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Прошу прощения, что влез в вашу "высокофилосовскую" дискуссию.
Aleksey, простите меня конечно, но вы по моему пересидели за монитором, и слишком близко восприняли недавние обсуждения и недоразумения... Вам надо отдохнуть, погулять сходить, телевизор посмотреть...  А то и до нервного срыва не далеко, такими темпами...
Изменено: Pz.Alex - 13.07.2011 22:32:27
Рисунок
Олег, я про то что некоторрые прочитав описание, в котором есть пункт про несоблюдении матчасти, начинают нудить про косяки в матчасти...
Цитата
Aleksey пишет:
...По-моему,я абсолютно понятно сформулировал свои мысли:

1.Хотите копии-вот раздел;

2.Хотите изкоробку-вот раздел;

3.Хотите "лепить горбатого"-на здоровье,вот раздел для этого;

4.Диорама-на здоровье!Вот!

...Как говорится:в пределах раздела можете делать,что хотите,только фильтр укажите.

...Никакого геноцида и преследований.

...Кому нравятся близкие к оригиналу модели(как мне-например),тот может считать заклёпки,ручки и т.д и восхищаться произведениями искусства,воплощёнными в модель из полистирола;

...Если на модели будет стоять фильтр-изкоробка-никто из знатоков не полезет обсуждать косяки производителя и скорость склейки модели.

И так далее.

...А то мы докатимся неизвестно до чего.

...Найдутся "диверсанты",унижающие Наши традиции и историю,найдутся потом идиоты,которые скажут,что типа америкосы 2-ую мировую выиграли и т.д.Я об этом.
Всё логично,да.Но следуя этой логике и комментаторов надо разделить на Знатоков,Изкоробочников и ЛепилФантазёров.Причём,за каждым пользователем закрепить один из этих статусов (статус выбирается каждым пользователем самостоятельно,без права смены.То есть раз и навсегда).В свою очередь,каждый автор модели должен получить возможность устанавливать ограничения на комментарии от того или иного класса комментописателей.Пример: не хочет лепила,чтобы его модель комментилась знатоком-ставит соответствующий запрет в настройках модели.
Ведь так более логично?правда же?
а пока такие функции не запущены,я поотключал возможность комментить все свои модели.Настройки позволяют,почему бы этим не воспользоваться?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат