Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Не подгружаются фото в форуме
deLoro, так вы ссылку на изображение корявую вставили.
Александр Филатов, я же говорил, что нужна ссылка на изображение, а не на страницу с ним. В вашем адресе нет jpg в конце.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
 deLoro , так вы ссылку на изображение корявую вставили.
 Александр Филатов , я же говорил, что нужна ссылка на изображение, а не на страницу с ним. В вашем адресе нет jpg в конце.
ekha, эту ссылку мне VFL  выделил.  Я только скопировал, и вставил в указанное Вами  седьмое с права поле. Что оказалось лишним или чего не хватило для открытия картинки ни сном, ни духом- не ведаю. Раньше такие же ссылки открывались на раз.
Могу констатировать, более сложный путь оказался  более продуктивным.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro написал:
ekha, эту ссылку мне VFL  выделил.
Мне сложно понять, что Вы не так делаете. Судя по тому, что иногда у Вас что-то получается, у меня создается впечатление, что вы делаете всё не думая.
Я уже несколько раз говорил, что нужна прямая ссылка на изображение. Если это реально трудно и непонятно, то если не получится после следующих пояснений, то я уже не знаю...

Как получить прямую ссылку на изображение?
Варианты:
1. Правой клавишей мыши нажать на изображение и выбрать "открыть изображение в новой вкладке" (так в Опера) и в новой вкладке с картинкой скопировать адрес из адресной строки.
   Данный функционал есть во всех браузерах, только называются пункты меню по-разному.
   Можно сделать проще. При нажатии правой клавиши выбрать другой пункт – "копировать адрес изображения".
2. Если таких пунктов меню нет, то дело дрянь для многих. В этом случае изображение "завёрнуто" в элемент. Тут поможет пункт "Просмотреть код элемента". Там в исходном коде можно отыскать ссылку на изображение. Но тут уж зависит всё от программиста, который писал сайт. Может случиться так, что ссылку и не найти.

Теперь, что касается VFL.
Вариант №1 с ним работает. Проверено. Но он даст ссылку на ту картинку, которая в данный момент на экране. А если захочется ссылку в другом разрешении, то смотрим ниже:

Пользователь добавил изображение



Откроется страница со всевозможными вариантами. Красным я обвел то, что нам пригодится (средний вариант HTML-код тоже работает, но с ним Вы больше запутаетесь).
Теперь сравните обведенные варианты с тем, что я писал вчера.
Левый вариант - это уже готовый текст для вставки, уже зашитый в нужные тэги и до кучи еще с применением тэга URL, в котором зашит адрес на страницу изображения. Т.е. при клике на картинку, которую Вы вставите, откроется страница VFL с ней. Но если вставить весь этот текст, то может быть не совсем удобно, т.к. на форуме вставится маленький вариант картинки, а при клике на него мы перейдем на страницу изображения. Но я бы предпочел правый вариант. Там ссылка на полноразмерное изображение. Если оно несильно больше разрешения обычных мониторов, то лучше использовать именно ее, т.к. любой форум подгонит ее по размеру автоматом.

В общем, смотрим на правый вариант. Что это? Это есть та самая прямая ссылка на изображение. Она же зашита в тэги в левом варианте. Вернее, не она сама, а уменьшенные варианты исходной картинки (если судить по имени файла в левом варианте).
Что нам с ней делать? Либо зашить в тэги по сложному способу, который я описал вчера, либо воспользоваться простым способом, который я тоже описал вчера.

Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
, я же говорил, что нужна ссылка на изображение, а не на страницу с ним. В вашем адресе нет jpg в конце.

Добрый вам день! Хорошо, вот ссылка как вы требуете. Как здесь выделить адрес именно фото?
[img][IMG]https://4.downloader.disk.yandex.ru/preview/c71b11b8d6bf9627630691d44b647ef64039568b1ad72b10f53723435f956861/inf/GtfHcmmg9NjXTehpfj0oTkPs-EfQjhUvNTwSf0lngN1HZGTOSVlL0hEYcIIVU888Jz-MovmbuIR7i8mFM_2FJw%3D%3D?uid=102438463&filename=DSCN6271.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1163x771[/img][/IMG]
Изменено: Александр Филатов - 24.08.2017 10:07:43
Цитата
Александр Филатов написал:
Добрый вам день! Хорошо, вот ссылка как вы требуете. Как здесь выделить адрес именно фото?
Никак. Это ссылка с Яндекс-диска, а не с Яндекс-фотки.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
[/QUOTE]Никак. Это ссылка с Яндекс-диска, а не с Яндекс-фотки.[/QUOTE]

Хорошо, как тогда найти адрес с Яндекс-фотки?  Первоначально мое фото, которое я хочу приложить к тексту у меня на компьютере. Что дальше?
самый простой способ-открыть картинку в новой вкладке,так,чтобы кроме неё на экране больше ничего не было.Потом скопировать адресную строку и вставить её в то окошко,которое откроется при нажатии седьмой кнопки справа в местном редакторе сообщений (квадратик с горами и солнцем)
Хотя,загружать сразу на форум ещё проще.Учитывая,что теперь ограничение по размеру картинок увеличено до 1 мегабайта,можно загрузить картинки в высоком качестве
Цитата
Александр Филатов написал:
Первоначально мое фото, которое я хочу приложить к тексту у меня на компьютере. Что дальше?
Загрузить на Яндекс-фотки.
Далее там два способа:

Способ 1.
-Открываем фотку;
-Топаем "Поделиться"
-Выбираем "Код для блога"
-Выбираем "bbCode".
Там получим ссылки, зашитые в тэги, в том числе "мусорные". Но ничего не мешает оттуда выделить и скопировать полную ссылку на картинку или даже её с тэгом IMG.

Способ 2.
Удобен для получения списка сразу нескольких картинок, находящихся в одном альбоме. Не нужно делать отдельно для каждой.
-Идем в альбом
-Топаем "Получить код"
-Выделяем нужные фото
-В нижней части видим то, что нам необходимо. Есть ссылки, зашитые в тэги, а в самом нижнем поле увидим чистые ссылки на фотки. Этот текст можно скопировать и вручную уже на форуме в режиме BBCode добавить открывающий и закрывающий тэг IMG каждой картинке. Или же можно скопировать то, что с мусорными тэгами, а потом на форуме убрать лишние.


П.С.: Я не могу расписывать порядок действий для каждого хостинга. Думайте все-таки уже сами. Везде по-разному, но принцип примерно одинаков. С хостингом VFL я не был знаком, но разобраться труда почему-то не составило.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Подскажите - как между собой согласуются "Сообщения (в разделе Форум>>Персональные сообщения)", "Сообщения (Значок в нижнем правом углу экрана)" и "Личные сообщения" (на личной странице). Отправка сообщения в первой категории - не дает гарантии, что адресат получит это сообщение, т.к. нет ни какой индикации получения!   Из-за этого несогласования - потерял несколько дней, пока не "изголился" и отправил сообщение пользователю!
Может сделать одну категорию "Сообщения" - которые были ли бы в одной папке?
Рисунок
Цитата
Виктор Цымбал написал:
Подскажите - как между собой согласуются "Сообщения (в разделе Форум>>Персональные сообщения)", "Сообщения (Значок в нижнем правом углу экрана)" и "Личные сообщения" (на личной странице). Отправка сообщения в первой категории - не дает гарантии, что адресат получит это сообщение, т.к. нет ни какой индикации получения!   Из-за этого несогласования - потерял несколько дней, пока не "изголился" и отправил сообщение пользователю!
Может сделать одну категорию "Сообщения" - которые были ли бы в одной папке?
Скажите, а при чем здесь проблемы с загрузкой фото?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Еще раз пробуем.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Александр Филатов - 24.08.2017 13:53:47
Бах! И все получилось! Сделал строго по инструкции от ekha, за что ему огромное спасибо за его терпеливость и дотошность в объяснении. Но это так называемый обходной путь. А почему не загружаются фото сразу?
Цитата
Александр Филатов написал:
Еще раз пробуем. Это просто в чистом виде код:
Наконец-то! И, как я и говорил, при клике на картинку она открывается на своей странице на Яндексе.

Только когда Вы получали ссылку на изображение, Вы не выбрали разрешение поменьше. Сейчас мы видим здоровенный оригинал, который снижает производительность страницы форума. Хоть движок форума его и вписал, но физически размер картинки здоровенный.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Александр Филатов написал:
А почему не загружаются фото сразу?
Всё загружается. Вот второй способ, который более простой из описанной вчерашней методики. Заодно сгенерировал ссылку на более маленькое изображение.
Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
У меня не загружаются фотки в раздел Личные модели , размер 200 кБ . Создал тему по этой проблеме - тему сразу удалили без объяснений (таинственно ). Раньше всё работало и непонятно  где тут собака порылась , может кто поможет?
Цитата
Job74 написал:
У меня не загружаются фотки в раздел Личные модели , размер 200 кБ . Создал тему по этой проблеме - тему сразу удалили без объяснений (таинственно ). Раньше всё работало и непонятно  где тут собака порылась , может кто поможет?
Это не ваша вина. У Вас два варианта:
1. Удалить модель и разместить новую с новыми фото.
2. Дождаться, когда всё устаканится на форуме.
Ваш полировщик из поколения Гугла...

ekha написал:

deLoro написал:
ekha, эту ссылку мне VFL выделил.

Мне сложно понять, что Вы не так делаете. Судя по тому, что иногда у Вас что-то получается, у меня создается впечатление, что вы делаете всё не думая.

В общем, смотрим на правый вариант. Что это? Это есть та самая прямая ссылка на изображение. Она же зашита в тэги в левом варианте. Вернее, не она сама, а уменьшенные варианты исходной картинки (если судить по имени файла в левом варианте).
Что нам с ней делать? Либо зашить в тэги по сложному способу, который я описал вчера, либо воспользоваться простым способом, который я тоже описал вчера.

ekha,  а я Вас предупреждал о "Компьютерной Гениальности". ;)   Поэтому, терпение, мой друг, терпение.

Как раз пользовался  ссылкой из "Левого варианта" и размещал в "Седьмом окошке".

Ну, и сейчас испытаю "Правый вариант". Фото выберу другое.

И так. Свершилось чудо! Друг спас друга! (С) &&%&  );  ); Пользователь добавил изображение

Изменено: deLoro - 24.08.2017 16:22:08
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ну вот, волшебник ekha еще одного на путь истинный направил! :{}  
Теперь осталось научиться цитировать. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
 С одной проблемой разобрались.
Но проблема с редактированием фотографий в "Личных" и "Галерейных" моделях осталась.
Во время редактирования СТАРЫЕ фотографии УБИРАЮТСЯ, а новые НЕ ЗАГРУЖАЮТСЯ.
По порядку
Пробное фото 143 КБ  выбрано и загружено.

Пользователь добавил изображение

Нажата кнопка " Сохранить".
 Хотя  появляется зелёная надпись об успешном выполнении


Пользователь добавил изображение


Фотография не появилась

Пользователь добавил изображение


Может быть мешают старые фото?

Пользователь добавил изображение

Убрал две штуки.

Пользователь добавил изображение


Сохранил ещё раз, получил...

Пользователь добавил изображение

минус две старых и ни одной новой фотографии.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
ekha написал:
Теперь осталось научиться цитировать. :)
Это издержки ВОРДА 2007, выделенная цитата в нём не сохранилась. :D
При написании сообщения иногда приходится выходить со страницы, весь набранный текст теряется. Поэтому копирую в ВОРДЕ.
Изменено: deLoro - 24.08.2017 21:05:52
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro написал:
минус две старых и ни одной новой фотографии.
Ага , такая-же фигня. Действует принцип большевиков, часть первая:  отнять и поделить.
Цитата
deLoro написал:
Но проблема с редактированием фотографий в "Личных" и "Галерейных" моделях осталась.
Это уже будет длинная история.

Цитата
deLoro написал:
Это издержки ВОРДА 2007, выделенная цитата в нём не сохранилась.  
При написании сообщения иногда приходится выходить со страницы, весь набранный текст теряется. Поэтому копирую в ВОРДЕ.
Копируйте тогда в режиме BBCode, чтоб скопировать с тэгами цитаты (QUOTE).
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
 Виктор Цымбал  написал:
Подскажите - как между собой согласуются "Сообщения (в разделе Форум>>Персональные сообщения)", "Сообщения (Значок в нижнем правом углу экрана)" и "Личные сообщения" (на личной странице). Отправка сообщения в первой категории - не дает гарантии, что адресат получит это сообщение, т.к. нет ни какой индикации получения!   Из-за этого несогласования - потерял несколько дней, пока не "изголился" и отправил сообщение пользователю!
Может сделать одну категорию "Сообщения" - которые были ли бы в одной папке?
Скажите, а при чем здесь проблемы с загрузкой фото?
Дык хотелось к сообщению прилепить фотографию - а не получилось - сообщения и уведомления не стыкуются между собой и нет возможности переслать фото...
Цитата
Виктор Цымбал написал:
Дык хотелось к сообщению прилепить фотографию - а не получилось
Персональные сообщения - старая система общения. Оставлена, как я понимаю, для того, чтобы читать старые сообщения.
Личные сообщения (чат с пользователем) - это уже актуальная система. Надо пользоваться ей. Пересылать по ней фото я не пробовал, но вот прямые ссылки на картинки чат с пользователем понимает и отображает.
Вот пример. Только я не помню, я вставлял лишь саму ссылку на картинку или же с использованием тэга IMG у ссылки. Можно вставлять просто прямую ссылку на изображение и после отправки чат сам все сделает и отобразит.

Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат