Регистрация Вход · Почистить куки

Leopard 2 A5 KWS

Производитель:
Revell
Дата размещения:
10 февраля 2011 года, 19:15
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Привет всем!
   Представляю вашему вниманию Leopard 2 A5 KWS от «Ревелл» (арт. 03105). В наборе 4 литника, на которых размещены 137 деталей. На первый взгляд качество неплохое. Облоя, утяжин и т.п. не заметил. Но это только на первый взгляд... В комплекте имеется ещё башня на модификацию 2A4, два ствола, два варианта бортовых экранов. Но насколько можно из всего этого собрать 2А4, не знаю, т.к. в подробности Леопардов особо не вдавался. Но инструкция альтернативной сборки не предлагает. Что-то подсказывает, что в коробке лежит 2А4 с дополнительным литником под А5. 
     При ближайшем рассмотрении и прочтении пары книжек с картинками начинаешь понимать, что на самом деле не всё так радужно. Чтобы получить приличную модель 2А5 придется постараться. Люк мехвода остался как рудимент от А4, в комплекте имеется пара деталек для якобы переделки, но, по-моему, какая-то ерунда получится на выходе. Ствол цельный, но пол-эжектора зачем-то дано отдельно, придется устранять шов. При этом ствол имеет ярко выраженную овальность. Плюс его придется высверлить, как и спаренный пулемет. Гранатометы неправильные и корявенькие, с облоем и смещением. Корзины убогие. Зеркала на деревьях растут. Гусеницы пластиковые, даны лентами разных размеров и отдельными траками, на внутренних частях следы от толкателей, но легко устранимые. Троса на выброс вместе с коушами. Зенитный пулемет страшненький. Ну это так, на первый взгляд. Там при сборке, похоже, много чего ещё повылезает.
      Инструкция понятная и подробная. А чего там понимать, деталей кот наплакал.))) Вариант окраски один. Декаль на два варианта, которые отличаются только номерами. После сборки длина модели составит 13,2 см. 
    В общем, вот такой вот Леопард...
    Благодарю за внимание!

P.S. Прикупил наборчик травла от ET Model.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Для маньяков бывают наборы травла типа этого:
Прикрепленные файлы:
Артем Крупинский (shteiner)
Возраст неизвестен
На сайте с 18.01.2011
хороший обзор и деталировка на модели , а сколько такое чудо стоит?
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Давно покупался уже. Думаю, что-то около 350-400 руб.
Kurtz
Vladivostok
36 лет
На сайте с 29.07.2008
Kurtz
Ну, если судить по инструкции, то сборку А4 Ревелл из этого кита не предполагает, хотя сделать это будет проще. Наивно выглядит оставленный поворотный люк мехвода с добавлением направляющей сдвижного)))...
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат