Регистрация Вход · Почистить куки

Тама и Ширатсуи

Производитель:
Tamia
Дата размещения:
12 февраля 2010 года, 6:15
Раздел галереи:
Корабли

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Уважаемые коллеги. Решил немного разбавить свои самоделки "изкоробочной" сборкой Тамиевских кораблей в 700м масштабе. Впрочем , "Ширатсуи" был доработан - такелаж еще сохранился. Были высверлены иллюминаторы.
Корабли сами по себе интересны . Крейсер "Тама" , построенный после первой мировой несет в себе все фамильные черты японских кораблей того периода . Кроме того для участия в операциях на Алеутах он приобрел камуфляж ( редкое явление для императорского флота).
Ширатсуи -это поистине суперэсминец. Огромная скорость , очень большое водоизмещение, большое число торпедных аппаратов и немалое число стволов артиллерии выделяло его из "одноклассников". Но... его время безвозвратно ушло... Недаром говорят что военные всегда готовятся к прошлым войнам... И американские субмарины и авиация превратили гордость Японии в дичь.
Что до моделей , то афтемаркета в момент изготовления этих кораблей еще не было, да и сейчас это немалая статья расходов, повышающая стоимость гораздо больше чем зрелищность модели.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0.03

Комментарии

trooper
Самара
30 лет
На сайте с 09.11.2009
trooper
хотя на мой взгляд корабли немного несуразные ставлю 5. Всегда поражался количеством и качеством ваших моделей. Желаю вам не сбавлять оборотов и дальше радовать себя и нас зрелищными моделями.
deLoro
59 лет
На сайте с 07.10.2007
deLoro
redvostok, ваши верфи работают в четыре смены? По моделям что сказать, поставил 5 , но мне такой стиль не очень нравится. Немного о названии эсминца. Дело в том , что из 46 знаков японского алфавита ни один не обозначает звук "Ш"( которого нет в японском языке). А прямое копирование английской транскрипции "sh" приводит к ошибочному толкованию предметов. Поэтому ваш эсминец называется "Сиратсуи". Есть очень интересный сайт- Горы, птицы и стихии в Названиях кораблей японского флота. На нём указано ещё несколько ошибочных произношений в английской транскрипции. Хотя идолопоклонство перед английским уже ввело в нашу жизнь Суши- бары ( Sushi-bar). Мне кажется, если мы не пойдём на поводу у ленивых рекламщиков (расхваливающих мицубиши оутландеры), а будем уважать другие языки, возможно также начнём уважать и свой собственный Великий и Могучий.
Stas (das boot)
Екатеринбург
48 лет
На сайте с 29.01.2010
Stas  (das boot)
Коллега! Впечатление, что у Вас в подвале сто китайцев трудяться круглосуточно! (шутка). Модель получилась оч. хорошо. Может Вам попробовать оживить ее с помощью жидкости и чивилеков. Сто пудов травло такое есть, сам видел, в 700м. Будет намного зрелищней серой массы боевых кораблей. А так -5.
Алексей Захаров (Karamzin)
Москва
35 лет
На сайте с 17.10.2008
Алексей Захаров (Karamzin)
Цитата (deLoro):
Хотя идолопоклонство перед английским уже ввело в нашу жизнь Суши- бары ( Sushi-bar).



А как правильно? Суси-бар?
deLoro
59 лет
На сайте с 07.10.2007
deLoro
Цитата (Karamzin):
А как правильно? Суси-бар?

Именно, СУСИ! Непривычно, правда? Зато правильно. Самое смешное, купил модель "Мусаши" , а делать придёться "Мусаси". Ведь слова пОртфель, зАсов, магАзин, докУмент, режут слух неправильным ударением. В Русском языке, как вы знаете, нет глагола ЛОЖИТЬ. Хотя после некоторых, нАчать и углУбить, изменяют правила. В таком случае не будем удивляться, когда внуки скажут-" Сяпала калуша по напушке и увазила бутявку...".
Алексей Захаров (Karamzin)
Москва
35 лет
На сайте с 17.10.2008
Алексей Захаров (Karamzin)
"Отаку" это когда говоришь "ня" не потому что выпендриваешься, а потому что забыл как это по русски? )))



Не обижайтесь, шутка))



Я, знаете ли, тоже поправляю когда при мне "знатоки" немецкого говорят "Их" вместо "Ищ")
Алексей Захаров (Karamzin)
Москва
35 лет
На сайте с 17.10.2008
Алексей Захаров (Karamzin)
Цитата (deLoro):
Хотя после некоторых, нАчать и углУбить, изменяют правила. В таком случае не будем удивляться, когда внуки скажут-" Сяпала калуша по напушке и увазила бутявку...".



Да ладно, не начинайте. Язык изменяется постоянно. Мы с вами говорим далеко не тем языком которым говорили Лермонтов с Пушкиным. А они в свою очередь, не тем каким говорили Минин и Пожарский. Так что всё нормально))
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир(Redvostok)
Владимир(Redvostok)
На сайте с
9 октября 2009 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат