Регистрация Вход · Почистить куки

interior cockpit set MD500 resin

Производитель:
частный производитель
Дата размещения:
30 октября 2012 года, 9:27
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Тип модели:
Авиация
Тип афтемаркета:
Смола
Масштаб модели:
1:48

за 2 недели до выпуска смолы от СМК для серии вертолетов OH-6 на ебее наткнулся на лот от частного производителя. как всегда, выручил друг, заказавший сей набор. прошел месяц, набор у меня в руках, появилась возможность его рассмотреть, впечатлениями и делюсь.

набор без упаковки, смоляные детали расфасованы в 2 полиэтиленовых пакета, в посылке проложен прокладкой с пупырышками. 

два листа инструкции распечатанных на принтере формата А4. читаемы, но не совсем понятными некоторыми моментами сборки салона.

смола светло бежевого цвета, детали даны на 11 отливках. в комплекте идут 2 типа штурвалов, но производитель уверяет что нужен только один, обозначенный в инструкции.

литье деталей качественное, без раковин и недоливов. детализация намного интереснее чем то, что предлагается в наборе от хасегавы. внимание к мелочам приятно. в наборе верная приборка, практически безупречные кресла с ремнями, правильная перегородка между пилотом и пассажирским отсеком, в котором, на дефендерах, вместо кресел устанавливается оборудование пусковой системы TOW, которое, увы, не дано в смоле. ручки шаг-газа, штурвалы, педали, огнетушитель. на первый взгляд и примерку, пол встает безупречно. возникли некоторые сложности с понятием как собираются перегородки, но глядя на итоговый вариант смолы, сложностей уже не возникнет.

при примерке, стало очевидно необходимость спиливания верхней части собранной перегородки идущей по потолку салона. все же наборы хаси и академа несколько различаются. но это не настолько страшно. благо толщина смолы позволяет проделать эту операцию.

не довелось держать в руках набор от СМК, поэтому не сравниваю с ним. но общие впечатления от набора только положительные, напоследок фотографии самого производителя, скачанные с ебея.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Soosnik
Юрьев-Польский
53 года
На сайте с 20.12.2011
Soosnik
Хороши все три набора дополнений, представленных в ваших обзорах.
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Нормальный наборчик. Хотя, не лишенный облоя-)
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат