Регистрация Вход · Почистить куки

MD500 Engine set resin

Производитель:
CMK
Дата размещения:
30 октября 2012 года, 8:56
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Тип модели:
Авиация
Тип афтемаркета:
Смола
Масштаб модели:
1:48

приобрел сей набор случайно, зная от коллеги, что СМК выпустила на серию вертолетов OH-6 наборы смол, правда для академовского кита. стоимость набора не большая, поэтому решил, что в случае чего подправлю, подпилю.

итак, небольшая пластиковая коробочка, в ней инструкция на ярко желтой бумаге, на первый взгляд понятная и читаемая, 6 смоляных деталей, отлитых из серой смолы. с небольшим количеством облоя. литье не замыленно, без раковин и недоливов. в общем приятное впечатление.

смоляные дверцы по размерам подходят для набора от Хаси, хотя, линия изгиба фюзеля к хвосту немного не выдержана. отклонение при сравнении составляет порядка 2-2,5 мм. возможно решается изгибом в горячей воде.

n- образная перегородка должна имитировать часть ребра жесткости для хвостовой части корпуса вертолета, к ней претензий практически нет. только надо будет просверливать несколько отверстий.

собственно, сама главная переборка с элементами имитации трубопроводов и силовых кабелей в кит от хасегавы встает без исправлений. по крайней мере на первый взгляд. но так же, требует работы ручками, на деле, трубопроводов, рычагов, проводки и крепежа силовой установки намного больше, чем дано в  смоле.

двигатель, наверное не так сильно должен подвергнуться переделке, сколько должен обрасти проводами. к выхлопной системе вообще нет замечаний. единственное, придется малость подтачивать места соединения для правильной установки.

общие впечатления, скорее все же положительные. во первых, повторюсь, набор предназначен для академа но вполне подходит для Хасегавы, безальтернативен, значительно оживляет модель для любителей "распашонок". немного доработать руками и все будет великолепно.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Soosnik
Юрьев-Польский
53 года
На сайте с 20.12.2011
Soosnik
Хороши все три набора дополнений, представленных в ваших обзорах.
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Все есть-можно начинать!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат