Регистрация Вход · Почистить куки

TIGER I Initial Production (Pz.Kpfw.VI Ausf.E Sd.Kfz181 Early 1943 North African Front/Tunisia)RM 5001U

Производитель:
RFM
Дата размещения:
11 июня 2021 года, 23:58
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток, уважаемые коллеги по хобби. Разрешите представить вам небольшой обзор на одну из новинок 2021 года от достаточно уже известного производителя. Итак: набор от Rye Field Model номер RM 5001U Немецкий танк Тигр африканского корпуса. В общем то новинкой этот набор назвать сложно. В 2015 году данный производитель представил набор Тунисского Тигра за номером RM 5001. Посему представляемый набор скорее апгрейд уже существующего. В связи с этим постараюсь рассмотреть данный набор в сравнении с ранее выпущенным.Набор  упакован в картонную коробку с верхней загрузкой стандартного размера. Литник A представлен в обновленном наборе практически без изменений. Удалены деталь 2 (одна из трех масок орудия) и детали 41,42,43 (детали корпуса башни). В старом наборе корпус башни предлагалось собрать из 2х половин, в новом наборе корпус башни дан одной деталью. Детали корпуса башни даны отдельным литником S. Следующий литник B абсолютно идентичен литнику из старого набора. Литник C, их в наборе 2, так же без изменений, на литнике даны опорные катки. Еще пара литников, с маркировкой D, так же почти без изменений (убраны детали 19 и 20 опорный каток с отдельным бандажом). И еще один литник, с маркировкой E, так же абсолютно идентичен более раннему набору. Ванна корпуса дана отдельной деталью. Плата фототравления, декаль и литник с прозрачными деталями, так же остался без изменений. Так же в набор входят литники с наборными полностью рабочими траками. Можно сделать рабочую подвеску, для этого необходимо удалить небольшой выступ на балансире. В инструкции показано, что и где нужно удалить. Теперь несколько литников, которые дополнили так сказать набор. Литник O, на нем расположены детали еще одного забашенного ящика, шанцевый инструмент с креплениями и без, канистры. Литник W, на нем даны: зачемто еще один забашенный ящик, фильтры фейфель, имеющие несколько иное членение, чем представленные на литнике B. Бортовые юбки даны отдельными деталями каждая. Задние грязевые щитки, так же имеющие иное членение. Детали орудийного ствола. И наконей в набор вложена небольшая коробочка, содержащая смоляные детали: кожух орудийного свола в зачехленном виде, пулеметный чехол, и дымовые гранатометы (15 штук!!! заряженные и пустые). Инструкция стандартная книжка формата А4 на мелованной бумаге 12 страниц. Вместо тросика производитель предлагает ниточку, кстати тросика нет даже в наборе апгрейда для данной модели (обзор в соответствующем разделе). В пластике буксирные тросы тоже не даны, так что придется тросик покупать дополнительно. При внешнем осмотре недоливом утяжин и т.п. не обнаружено. А вот небольшой облой местами присутствует и, что характерно, на мелких деталях.Набор приобретался в одном из интернет магазинов за 2950р. Если у кого возникли вопросы, пишите в комментарии на все постараюсь ответить.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
989999
Средняя оценка: 98.6667 (все оценки)
Популярность модели: 79.03

Комментарии

Геннадий (RevengeofEnglishFleet)
Возраст неизвестен
На сайте с 29.06.2016
Геннадий  (RevengeofEnglishFleet)
Безусловно набор от доработок только выиграл. Смотрится уже не так убого как раньше. Хороший лист травления. Лично у меня осталась лишь одна придирка к данному наборы, это всё те же убогие и страшные сварные швы. А так набор смотрится не плохо и цена адекватная.
S Leys (rej1960)
СССР
Возраст неизвестен
На сайте с 13.12.2010
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Стр.6 инструкции где?
Александр (Bamblebee)
48 лет
На сайте с 24.07.2019
Цитата:
Стр.6 инструкции где?

Исправил.
Максим (Alhagi)
Домодедово
43 года
На сайте с 26.05.2016
Максим  (Alhagi)
Не особо увидел нужность апгрейда. Дан новый забашенный ящик, бортовые юбки отдельно, и иное членение некоторых деталей.. Я к тому что: возможно ли из старого набора 5001 собрать нормальную машину? Есть какая-то ссылка на разбор ошибок и проблем того кита?
Александр (Bamblebee)
48 лет
На сайте с 24.07.2019
Цитата:
Не особо увидел нужность апгрейда. Дан новый забашенный ящик, бортовые юбки отдельно, и иное членение некоторых деталей.. Я к тому что: возможно ли из старого набора 5001 собрать нормальную машину? Есть какая-то ссылка на разбор ошибок и проблем того кита?


Я собираю из коробки. За более подробным разбором лучше обратиться к знатокам.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр
Логин
Bamblebee
Д.Р.
20 июня 1975 года
На сайте с
24 июля 2019 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат