Регистрация Вход · Почистить куки

Mitlerer Schützenpanzerwagen Ausführung B Sd.kfz 251

Производитель:
"Звезда"
Дата размещения:
7 февраля 2012 года, 18:34
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Бронетранспортеры
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Модель собирал более двух лет. Вдохновлённый работами товарищей по доводке БТРа начал пилить, да так и ушёл в запил. Чем дольше - тем меньше нравилось ранее перепиленное. В итоге решил оставить ранние "перепилы" как есть - будет о чём подумать в будущих моделях. Из запилов упомяну переделанный бампер, бронеюбку передней подвески, буксирные крюки, ступицы колёс, радиостанцию, пулемётную установку, фары, систему запирания крышек люков и дверей десанта, педали управления, спинки седений экипажа и ещё многое. Как уже говорил - не всё на уровне и устраивает на сегодняшний день, но это первая попытка довести модель "до ума".
БТР представлен на период конец лета - начало осени 1942, Юг России. Пыли вмеру для наших мест - знаю не по наслыше (6 лет военной службы на Юге, ботинки по щиколотку утопают в пыли на полевых дорогах, а техника одного, светлосерого цвета от толстого слоя пыли). К конкретному образцу привязки не было, но были выбраны три прототипа, датой и/или воинской частью соответствующие вышеуказанным региону и времени. В конце приведу несколько фото в процессе постройки.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.5398.7598.25
Средняя оценка: 98.5121 (все оценки)
Популярность модели: 78.85

Комментарии

Страницы: 1 2
УПЫРЬ
41 год
На сайте с 29.06.2010
УПЫРЬ
всё на твёрдую пятёрку. но крышки капота изнутри ржавые- видел такое только на технике которая стоит под небом и не эксплуатируется лет "сто" :)
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат