Регистрация Вход · Почистить куки

A-37B Dragonfly

Производитель:
AKADEMY
Дата размещения:
7 ноября 2011 года, 14:32
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую  всех корпчан.Хочу дебютировать на вашем сайте с модель достаточно редкой . Ну не недолюбливает почему то наш брат моделист это самолет. А зря. Впервые о существовании этого Л.А. автор узнал , из Зарубежного военного обозрения 2№ ,1985г. На низкокачественном фото можно было разглядеть , непривычный , для глаза советского человека силуэт самолета.Было в нем нечто, угрожающе –привлекательное…Сразу понимеш, что добра от встречи с этой стрекозой( Dragonfly - стрекоза) ждать не приходится.В то время истинных размеров и характеристик машины , я не знал.Это сейчас пару кликов мышкой и ву-аля: A-37B Dragonfly - легкий многоцелевой штурмовик, разработанный американской фирмой Cessna Aircraft. В 1970 году компания Cessna построила пробный экземпляр легкого штурмовика специального назначения Cessna Model 318Е, основанный на Т-37. Он совершил первый полет в сентябре 1967 г. После оценочных испытаний в мае 1968г. начались поставки первой партии самолетов А-37В. Конструкция А-37В отличалась от пробной модели YAT-37D тем, что планер был рассчитан на 6-кратные перегрузки, максимальная емкость внутренних топливных баков увеличена до 1920 литров, самолет мог нести четыре дополнительных бака общей емкостью 1516 литров, имелось оборудование для дозаправки в воздухе. Силовая установка состояла из двух турбореактивных двигателей General Electric J85-GE-17A. Самолет был оснащен 7,62-мм пулеметной установкой GAU-2B/A Minigunи восемью подкрыльными узлами наружной подвески, рассчитанными на вооружение различного типа общим весом 2268 кг. Кроме того, А-37В оснащался фотокинопулеметом и фотоаппаратом для оценки поражения. Для защиты экипажа из двух человек вокруг кабины устанавливалась бронезавеса из многослойного нейлона. К моменту прекращения производства в 1967г. всего было построено 577 штурмовиков А-37В. Эти самолеты поставлялись в дружественные США страны. Добавлю , самолёт оснащён катапультными креслами , и реверсом тяги.. Та ещё штучка!
 Примерно 10 лет назад, на нашем рынке, появилась модель фирмы АКАДЕМИА, Заглянув в коробку , честно говоря разочаровался… Уж больно скромными оказались размеры .Больше подходило под 144 масш. А с годик назад увидел модель собранной  у приятела, причем в очень серьёзном исполнении. И загорелся. Летом в модельном магазинчике, среди тысяч коробок, случайно обнаружил этот кит.По довольно приятной цене-10$ Купил не задумываясь, и уже через пару недель , коллекцию украсила эта модель.
 В сборке она оказалось очень не сложной, из доработок только имитация внутренней поверхности В.З. сыропластом, антенны , строевые огни из прозрачного литника, покрыты лаком для ногтей. Окраска ХАМБРОЛ эмаль, Юго- Восточная Азия, типичный камо, для ВВС Ю, Кореи. Пилотажная группа Черные орлы , скорее всего не несла какого либо вооружения, но куда же без него? Фото , частично без вспышки , т,к, она сильно искажает оттенки. Благодарю за внимание . Рекомендую к постройке, масса позитива.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.6797.8398.6
Средняя оценка: 98.3667 (все оценки)
Популярность модели: 83.36

Комментарии

Страницы: 1 2
vbu-21
Ex- USSR
66 лет
На сайте с 05.11.2011
vbu-21
Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Спасибоза конструктив;) А с подголовниками то , что не так?
Подголовники - грубовато окрашены. Чуть душевнее и нежнее, можно было теней добавить, между чехлом и спинкой, красный не таким однозначным сделать...Ну и мелочевки добавить в кабину... Все было-бы поприятнее:)
к нему есть деталировка от SBS, кресла и то что за ними кстати очень сильно разнится с тем что предлагает Academy

Спасибо. Поздно пить нарзан:-)
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат