Регистрация Вход · Почистить куки

Гренадер пехотного полка «Принцесса» (Princesa). Испания, 1807-08 года

Производитель:
EK Castings
Дата размещения:
19 июля 2014 года, 10:04
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

      Здравствуйте, господа моделисты. С третьей попытки закончил работать над этой фигуркой.
      Краски: эмали – Звезда Супер, акрил – Звезда, Олки, Модел Колор, подставка из самоотвердевающей пластики FIMO. Металл, 54 мм.

      Белая униформа испанской линейной пехоты следовала общей военной моде. В 1802 году открытый спереди мундир был заменен на закрытый, с лацканом, доходившим до пояса. Полки различались по цветам воротников, лацканов и обшлагов. Мушкетеры носили двуугольные шляпы. Гренадерские медвежьи шапки в Испании отличались своеобразием – шлык не только закрывал заднюю часть шапки, но и свисал на спину гренадера. Шлык украшался вышитыми полковыми гербами и обшивкой по краю – все это своего образца для каждого полка. В 1812 году регулярная армейская пехота получила форму темно-синего цвета.
      Пехотный полк «Принцесса» один из старейших в испанской армии был основан в 1765 году. Боевое крещение получил в 1774 году во время обороны Мелильи от осаждавших её марокканцев. Через три года полк был отправлен в Южную Америку, где принял участие в завоевании Колонии Сакраменто. В 1781 году полк вернулся в Испанию и принял участие в осаде Менорки, а в 1782 году в осаде Гибралтара. С весны 1807 года до февраля 1808 года полк находился в составе дивизии маркиза Педро Каро-и-Суреда де Ла Романы в Гамбурге для охраны от возможного вторжения английского флота.
      После объявления Данией войны Швеции в феврале 1808 года дивизия де Ла Романы была переведена на полуостров Ютландия для обороны от возможного шведского вторжения.
      После получения известий о свержении династии Бурбонов в Испании и возведении на трон Жозефа Бонапарта, маркиз де Ла Романа вступил в тайные переговоры с англичанами и благодаря католическому священнику Робертсону получил воззвания Хунт Астурии, Галисии и Андалусии, призывающие к объединению нации перед угрозой французского владычества. После этого он решил сконцентрировать свои войска и захватить соседние порты для приёма британских кораблей. 21 августа 1808 года испанская дивизия погрузилась на британские суда эскадры адмирала Китса и была переправлена в Гётеборг, а оттуда на транспортных кораблях прибыла 11 октября в Сантандер для участия в боевых действиях против французов.
      Мундир с белыми лацканами, клапанами ложных карманов и отворотами фалд, украшенными фиолетовыми выпушками. Воротник, погоны, обшлага и их клапаны, наоборот, были фиолетовыми с белыми выпушками. Мундирные пуговицы оловянные с рельефным наименованием полка в центре.
      Снаряжение включает в себя патронную суму с беленой перевязью через левое плечо и перевязь полусабли через правое плечо.

Спасибо за внимание!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.3399.1798.25
Средняя оценка: 98.9167 (все оценки)
Популярность модели: 81.09

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Мне нравится, как всегда красиво и аккуратно.
Алексей (Алексей74)
Тула
49 лет
На сайте с 06.10.2011
Алексей  (Алексей74)
Приятная работа.
Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Константин, Алексей, спасибо!
Юрий Флоров (Келли)
Москва
65 лет
На сайте с 19.10.2010
Юрий Флоров (Келли)
На мой неискушённый взгляд, просто шикарная работа. ИМХО, ружьё лучше бы самодельное соорудить, а то литое напоминает скорее пушку :)
Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Юрий, спасибо. Была у меня мысль сделать ружьё, тем более, что я его сломал в процессе отделения от фигуры, только тогда еще и кисти рук лепить пришлось бы, а на это я уже не способен)
Юрий Веденин (vedenin82)
Волгоград
41 год
На сайте с 18.04.2014
Юрий Веденин (vedenin82)
Я так не умею, но хочу научиться. Замечательная роспись
Viktord
57 лет
На сайте с 25.10.2010
Viktord
Работа аккуратная , хотя усталость от фигурки сказывается - на правой ноге с внутренней стороны тень грубовато легла. Цвет понравился, -борьба с белым цветом;) Лицо на мой вкус пока однотонно' хотя тонировку видно, но уж больно он темен. Имхо, контраста не хватает. Вершины рельефа можно и осветлить...
В целом приятная работа, хотя скульптинг не радует рядом с другими последними работами ек. Да и представления об испанцах то еще, скорее напоминает планшеты неаполитанских бандитов, или карикатуры на кавказцев ))) но сама по себе тема ( Испанская армия ) редкая, для коллекции очень нужная. Поздравляю!
Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Юрий, Виктор, спасибо!
Пётр Мостяев (Mostyaev)
Москва
44 года
На сайте с 23.07.2011
Пётр Мостяев (Mostyaev)
Здравствуйте Владимир.
Очень аккуратная и чистая работа. Учитывая то что с белым цветом, на мой взгляд, работать тяжелее всего.
Сергей Парыгин (bdv)
Выборг
54 года
На сайте с 11.11.2011
Сергей Парыгин (bdv)
Интересная фигурка,да и работа отличная.Мне понравилась!
Григоричь (SERGEY62)
-38 лет
На сайте с 21.06.2012
Григоричь  (SERGEY62)
День добрый, работы аккуратные, но Varatorn , белый цвет рейтуз, жилетов, мундира с явно выпячиванием теней -швы мундира , попробуйте комплекты Andrea White Paint Set
ACS-003 или Vallejo Ref. 70.151
Black & Whites Set - 8 Model Color & step by step by de Ángel Giraldez

Начинайте окрас от темного к светлому , конечно учитывая светлые и очень светлые участки, при этом основной цвет будет очень темным и постепенно примешивая другие более светлые тона небольшого количества краски, учитывайте , что при смешивание красок главный тон получается при добавление последнего цвета.....( Andrea White Paint Set основной он же первый 2 shadow + Base затем отдельно Base+ 1 Ligth и тд)

C Vallejo проще, там нет готовых теней сами краски к этому эффекту располагают -метод тот-же.

Данный метод одинаков со всеми наборами цветов Andrea за исключением Black Paint Set
ACS-002 там основной 3 shadow
Пробуйте , не так все это трудно , как кажется,но когда получится ........
Ну и последнее грунтовка общая Vallejo 70603 Surface Primer акриловый полиуретановый грунт, черно-серый RAL 7021 (German Panzer Grey),17 мл
Открытые участки тела вкл лицо Vallejo 70626 Surface Primer акриловый полиуретановый грунт, Кожаный (Leather), 17 мл Acrylicos Vallejo......

Успехов с уважением.....
Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Григоричь, спасибо!

На этой фигурке впервые применил белый акрил, до этого использовал эмаль, поэтому, основной упор был сделан на РОВНОМ нанесении краски. Было сделано три попытки пока не получился нормальный результат. Тени наносил позже, местами получилось не очень, согласен.

Краски Vallejo, Andrea мне недоступны, заказывать только через интернет + за эти деньги я могу купить намного больше акрила отечественных производителей типа Ладоги, что для меня более выгодно.

С уважением, Владимир!
Григоричь (SERGEY62)
-38 лет
На сайте с 21.06.2012
Григоричь  (SERGEY62)
Владимир Чернов (Varatorn)

Я ничего не имею против Ладоги , но Vallejo попробовать надо , дабы ощютить разницу
Прикрепленные файлы:
Григоричь (SERGEY62)
-38 лет
На сайте с 21.06.2012
Григоричь  (SERGEY62)
В комплекте 8 штук красок заказ по номерам Vallejo Model Color на коробке в розницу возможен по 150 руб на http://aerotovary.ru/ отличный магазин гл -честный

Ниже в архиве как молевать! Попробуйте на досуге , оно этого стоит!
С уважением......
Прикрепленные файлы:
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир Чернов
Владимир Чернов
Логин
Varatorn
Д.Р.
25 июля 1985 года
Город
Барнаул
На сайте с
22 февраля 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (20):

  • Vlad
  • Пётр
  • Alex
  • Александр
  • Руслан
  • Александр


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат