Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман (Drakkarnuar)

Модель: M3 Grant

Понравилось! хороший Грант
Модель: M-29c «Weasel»

Цитата:
Роман, спасибо большое за такой подробный отзыв.

Некоторые модели иногда может не блещут какими-то, по мнению многих, абсолютными качествами, точным копированием матчасти или супер покраска, но если в модели видна душа, то она цепляет больше, чем какая-то идеальная и вылизанная до мелочей модель.
Мне нравятся модели с настроением, душой и внутренним диалогом с тем, кто на неё в данный момент смотрит.
Ваша амфибия, и вся эта мини виньетка "общается" со зрителем. (не сочтите за психиатрию)
Модель: AH-64 APACHE Lohgbow

Цитата:
Какая тонкая работа. Поздравляю

Спасибо)
Модель: SAAB AJ-37 VIGGEN

Цитата:
В далёкие 90-е собирал такую модель от Матчбокса,может кто и помнит.2-х цветный пластик,расшивка сделана гвоздём,но тогда пищал от модели,да и сейчас этот самолётик в приоритетах,но в 48-м от Тарангуса.Правда цена на него ого-го,но что делать...
Модель неплохо смотрится,но оценки не ставлю.По-поводу старых моделей скажу,что был у меня друг с Запорожья,так у него в коллекции было несколько моделей с самого начала занятий моделизмом,интересно было смотреть на повышение мастерства,этакое наглядное пособие.

Вот и я оставляю некоторые старые модели. Конечно разница дикая, как в самом пластике, так и в технике исполнения
Модель: AH-64 APACHE Lohgbow

Игорь Скурихин, Дмитрий Андрюхов, Soosnik
Спасибо мужики !!!!!!!!
Модель: McDonnell Douglas F/A-18 Hornet

Цитата:
Посмотрел все Ваши модели, хорошее впечатление. Понравилось.

Благодарю Вас. Очень приятно слышать
Модель: ЗРК "ОСА"

Спасибо за добрые слова и оценку моих трудов
Модель: SCOUT TROOOER&SPEEDER BIKE

Зрелищно получилось.
Байк как живой. Игорь, поздравляю с отличной работой.
Понравился штурмовик. Сначала подумал, что реально штаны под щитками из ткани.
Хорошая тонировка.
Модель: SAAB AJ-37 VIGGEN

А вот тот, в который попытался его перекрасить.
Который на переднем плане
Прикрепленные файлы:
Модель: SAAB AJ-37 VIGGEN

Цитата:
Айрфиксовская модель, это не перехватчик. В ударном варианте было бы правильней.
Сама модель выполнена весьма смотрибельно. Про расшивку уже сказали.

Да мужики. Я знаю, что эта модель от аэрфикса не перехватчик.
Это вообще была модель первого прототипа с номерами 01 и 02. И деки были не на строевой, а на демонстратор.
Просто, как уже говорил, спасая от мусорки старую модель, не вдаваясь в мат часть особенно, просто перекрасил и подобрал из закромов похожие декальки. Теперь хоть на полке симпатично смотриться, а то был серый и пустой. Вот посвободней на пенсии буду, обязательно соберу уже по нормальному, с афтермаркетом и прочими приблудами.
На фото тот что был в коробке.
Прикрепленные файлы:
Модель: M-29c «Weasel»

А мне понравилась миниатюрка.
Во первых, мой любимый масштаб. Во-вторых видно сделано с любовью, так как это всё-таки подарок от любимой. И в третьих в самой миниатюрке очень здорово чувствуется настроение. И это заслуга фигурки. Она по-моему неплохо помогает раскрыться самой модели. Удачный набор от Preiser. Я в своё время их несколько прикупил. Это немецкие лётчики и авиатехники на аэродроме. Удачные позы и можно делать из них кого угодно, особенно баяниста. Я такого посадил на Т-34, раскрасил под красноармейца на привале.
В общем на мой взгляд хорошая модель, и оставляет от просмотра приятное впечатление с некоторой долей иронии.
Модель: McDonnell Douglas F/A-18 Hornet

А вот и прототип
Прикрепленные файлы:
Модель: Ил-86 АЭРОФЛОТ (СССР)

Я визуал, поэтому по большему счёту оцениваю модель по её смотрибельности и эффектности.
Очень понравилась Ваша работа. Чувствуется и широкофюзеляжность и мощь. И фото очень эффектные.
Клёво!
Модель: AH-64 APACHE Lohgbow

Всем ещё раз спасибо. Да. Действительно повозился я с мелочёвкой. Делал по чуть-чуть, ведя множество параллельных проектов. Много всего ещё вкусного собрано, только нет время для качественной фотосессии. Я с этим-то провозился целое воскресенье, отняв у жены кухню на весь день для съёмки, на ней светлее всего, так как окно без балкона.
Так что есть что ещё показать.
Ещё раз спасибо всем. Очень ценю Ваши советы, ну и похвалы тоже не пропускаю)))))
Модель: McDonnell Douglas F/A-18 Hornet

Цитата:
Модель очень понравилась. Подскажите, как Вы смывали старую краску?

Это я конечно громко заявил, что смыл всю краску. Её и так можно было оставить, так как она имеет микронную толщину, ведь красилась из аэрографа, а не кистью. Просто в некоторых местах или под декалями, или на некоторых углах, чтобы не было видно лесенки перехода на не смытые участки с краской, аккуратно стирал ватной палочкой смоченной в уайт-спирите. Потом зашлифовывал нулёвкой. Так что можно было бы прямо поверх старой красить.
Модель: AH-64 APACHE Lohgbow

Спасибо мужики!!!!
Очень приятны Ваши похвалы.
И очень нужны Ваши поправки и советы, ибо Век живи, век учись.
В последующих моделях стараюсь учесть все Ваши стОящие и прогрессивные ремарки.
Спасибо ВСЕМ!!!
Модель: AH-64 APACHE Lohgbow

Цитата:
Замечательно, Роман! Впечатляющие доработки и вообще всё - жизненно! И пилот, в тему...очень похож на амера )) Сам делал?
А теперь, небольшие придиризмы-) ИМХО, поручни толстоваты и как показалось небольшая шагрень присутствует (создалось впечатление). А станция ИК помех в чехле что-ль? Если нет, то она не так выглядит.

Честно говоря, конечно, нет предела доделкам. Я любую свою модель считаю недоделанной, потому что понимаю , что можно ещё и ещё и ещё что-то подправить и доделать. Но я поэтому и не выставляю свои модели. Полки ломятся. А когда начинаешь фотографировать, то на фото сразу видно: то колеса надо подточить, то смывка где-то вылезла, то на ракете сопло кривое. Вот и бросаю фоткать и начинаю опять доделывать, а это растягивается на месяцы и больше. А по поводу моей стилистики в моделях, вы наверно заметили, что я люблю всё гипертрофировать. Дело в том, что в витрине более выиграшно смотрятся более яркие и утрированные модели. Масштаб-то "слепой". Вот и люблю делать чуть поярче, чуть поглубже, чуть потолще ))))))
Ну это моё предпочтение. А по поводу шагрени, то её нет. Просто я фоткаю на большую матрицу в режиме макро, и получается, что поверхность не гладкая, а как горный массив. Это при стороннем взгляде и даёт иногда негативное впечатление. Зато можно разглядеть все тонкости. Если сравните с большинством фотосессий, то на простом сером фото с малым разрешеним даже кривая и пыльная модель выглядит красивой и ровной. Просто мне надо поэкспериментировать с разрешением фотографий, чтобы выбрать компромис между качеством и смотрибельностью.
Большое спасибо за Вашу поддержку и отзывы.
Модель: AH-64 APACHE Lohgbow

Спасибо Дим. Может фото очень большие? Поэтому не открываются?
Модель: МИГ-23МЛД "Орел Баграма" М1/72

Игорь МиГ суперский.
И отличная идея с плитами. Вроде всё просто, а не додумался.
Спасибо за идею.
Вообще видно по моделям, которые сделаны с огромным вложением души.
Класс.
Модель: SAAB AJ-37 VIGGEN

Цитата:
Роман, У меня к Вам вопрос. А спасали модели из- за того, что их жалко, или по какой другой причине. Я просто сам никогда не спасаю старые модели. Уж очень муторное это дело.

Я тоже повыкидывал в основном большинство моделей периода сборки 1990-2000 гг. Не было ни аэрографа, ни пигментов, ни знаний в технике исполнения. Делал по наитию, красил кистью.
Но некоторые модели, или склеил и не покрасил, или красил уже аэрографом, но модель была прямо совсем из коробки, без изысков. Вот и оставил несколько таких для возможности хоть как-то спасти не совсем безысходные аппараты.
И ещё, как я уже здесь писал, что много в паралельной сборке лежит проектов(и авиация, и бронетехника, и фигурки), и пока нет времени заново собирать модели, которые уже собирал. Пока интерес к новым, не собранным мной. Итак два комода забиты запечатанными новыми коробками.