Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман (Drakkarnuar)

Модель: XST Have Blue

Цитата:
Прототип интересный, а вот исполнение не ахти.
Впрочем это относится ко многим Вашим работам: расшивка траншейная, неровная, к месту и не к месту залита контрастно-черной краской, мало внимания мелочам, неаккуратность окраски... Все это очень портит вид модели

Я уже писал, что одни люди всю жизнь вылизывают одну единственную модель и чтО?
Я выбрал среднее между ""качеством"", зрелищностью и небольшими времязатратами. Хочется собрать много всего интересного, а не 20 лет тратить на один какой нибудь лючок. Помимо нашего хобби, я увлекаюсь ещё множеством других интересных вещей. Я пишу иконы, развожу шиншилл, да и молодой красавице жене надо уделить время. Так что не получается всё время тратить на расшивку. И потом я делаю для себя, а не для конкурса. И еще, когда в витрине у меня дома стоят рядом модель с "траншейной" расшивкой и модель "как надо", то последняя вообще никого из гостей не впечатляет. Серая и невзрачная. А эстетов от моделизма, как у нас на сайте, ко мне, извините, ни разу не приходило. Так что это дело вкуса. А за отзыв спасибо. Я и не претендую на хэдлайнерство нашего сайта. Просто каждый показывает, что смог сделать. Что то лучше получилось, что то похуже. Вот и всё.
Модель: Me 323 D-1

УУУУх тыыыыы!!!!!
Какой монстр. Как же Вы его, вернее где собирали???
У меня 72-е еле на столе с прибамбасами умещаются, а тут такой Змей Горыныч. Мне понравился. Вроде и покрашен и затонирован хорошо. Не знаю его мат часть, но смотриться здОрово. И размер впечатлил.
Модель: Austin / БА Остин 4 серии

Отлично вышло!
Тоже летом прикупил третий и четвёртый в Технике Молодёжи.
Вот собираю информацию пока.
Буду ориентироваться на Вашу модель.
Хорошая модель и хорошо снята.
Модель: Легкий танк Т-26, выпуск 1937 г.

Очень понравилось. Классная работа!
Модель: AH-64 APACHE Lohgbow

Цитата:
Но просто необходимо сделать провис лопастей!

Мужики, подскажите, кто как делает провис лопастей. Так то я представляю, но чтобы все лопасти были одинаковой кривизны. Может надо из бруска сделать что то типа шаблона и к нему прикрепить резинкой лопасть и в горячуб воду???
Может есть какая простая технология. Буду рад, поделитесь, друзья.
Модель: McDonnell Douglas F/A-18 Hornet

Цитата:
камуфляж ведь двухцветный на шершне а тут я что-то не заметил или на ранних красили в однотонный?

Судя по фото прототипа (приведённое на первой странице) он просто светло-серый. Но есть и двухцветная окраска. А вообще у них там, я тоже посмотрю, бардак ещё тот. Это нам их агитпром внушает, что всё чётко и по правилам. Так же бухают, если не больше, так же самолёты падают, и так же красят в тот цвет, что в ангаре найдут. Есть и в тёмно сером камо, и в двухцветном, и просто в светло-сером.
Модель: AH-64 APACHE Lohgbow

А это фарш из движка
Прикрепленные файлы:
Модель: AH-64 APACHE Lohgbow

ещё движок
Прикрепленные файлы:
Модель: AH-64 APACHE Lohgbow

ещё
Прикрепленные файлы:
Модель: AH-64 APACHE Lohgbow

Цитата:
Все камменты не перечитывал-красиво сделано. Но просто необходимо сделать провис лопастей! И на двигателях трубопроводы: красный-пожарная система Желтай-топливо Коричневый-масло серебристый с коричневыми полосами-дренаж. Если делали по фото-сорри-у буржуев все через"...."

Спасибо за инфу, не знал. Делал по фото, но так как масштаб мелкий, особо с цветами не разгуляешься. Но теперь буду знать. Спасибо, буду искать почитать об этом, заинтересовало.
Прикрепленные файлы:
Модель: XST Have Blue

Цитата:
Симпатичный "первый блин".

Дорогой зараза и, честно говоря, примитивный, за эти-то деньги.
Просто хотелось его рядом со 117-ым поставить на полку
Модель: XST Have Blue

Цитата:
Исполнение очень хорошее!
Не могу понять расшивку на брюхе. Какая то она не логичная. Вроде как в эти бомболюки ракеты не разместишь.

Расшивка уже была. Это не моё творчество. А бомболюков скорей всего здесь и не было предусмотрено, так как это был просто лётный макет для отработки и изучения радиолокационных характеристик. Поэтому скорей здесь смотрели на малоотражающую форму самолёта. Поэтому-то и он такой маленький. А уже 117-й в два раза больше, как раз для большого отсека вооружений.
Модель: McDonnell Douglas F/A-18 Hornet

Цитата:
Красота! Отличный результат!

Это дрова Италери. Тоже собирал. Мой еще и с наружной расшивкой был...
Тоже не нравился, но выбросить не решался. 3-годовалый ребенок решил иначе - приложил к нему ручонки, и "шершень" благополучно загнулся :-)) Восстановлению не подлежит...

Точно! Вспомнил! Вот почему жалко было его выбросить. Он же был с внешней расшивкой и я в те далёкие годы, не имея ещё нормального инструмента, перешивал крой на внутренний, естественно коряво и жёстко по сегодняшним меркам. Но резал я его долго и упорно. Вот всё-таки сохранил, как память.
Модель: ЗРК "ОСА"

Цитата:
Мне понравилось.Сразу приходят на память школьные годы,когда подобные машины были на открытках для 23 февраля.Эх была МОЩЬ у страны советской.А еще помнятся слова таксиста из фильма "Брат-2" : "просрал Горбачев твою Родину,сынок".

Да уж! Я уже в стройке писал, что когда служил в армии, видел на полигоне реально стрельбы из этих машин - впечатляет, особенно радар, от которого вороны падали на лету.
Модель: ЗРК "ОСА"

Цитата:
Опять шикарная презентация модели!

Спасибо сергей. Приятно слышать.
Модель: AH-64 APACHE Lohgbow

Цитата:
Очень смотрибельная модель, хоть я и не любитель модуляции.

Спасибо! На мой взгляд с цветовой молуляцией модель выглядит более объёмно, тем более на мелких масштабах, когда глубина теней не сооизмерима с размерами объекта. И наши глаза воспринимают цвет на всех гранях одинаковым. Модель выглядит маленькой игрушкой. Ну это дела вкуса
Модель: Lockheed F-117

Цитата:
117 в 72 только хасегава, без вариантов.

Спасибо! Обращу внимание при выборе. Просто купил уже смоляные дополнения и надо смотреть куда лучше сядут дополнения. Ну и конечно же качесво модели.
Модель: F 22 Raptor

Красиво и акуратно. Про деки тоже замечу, но это не портит восприятие в целом.
За фотосессию отдельный респект. Удачные , нужные ракурсы. Помимо хорошо сделанной модели, важно ещё и красиво её преподать зрителю. У Вас это получилось
Модель: Lockheed F-117

Спасибо. Неожиданно. Модель-то старая.
Кто в теме, посоветуйте какой пластик сегодня лучше взять, чей 117-й получше будет???
Модель: ЗРК "ОСА"

Цитата:
Рома, не знал, что ты и БТТ занимаешься! Случайно увидел!)) Очень здорово, учитывая размер!

У меня помимо авиации моделей 500 бронетехники. Но чтобы их сфотографировать и красиво выложить, не хватает времени.
На одну фотосессию я убиваю целый день, а сфоткать по быстрому на мыльницу, получается говно.