Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман (Drakkarnuar)

Модель: X-47B

Цитата:
Красавец! Только колёсики не слишком спущены?)))

Да нормально. Он же с бомбами под завязку, а значит тяжело ему)))))))
Модель: Т-24

Какие же мы фанатики. И как похожи друг на друга, в смысле моделисты! Такая же фигня и со мной приключилась. Всё что Вы описали. Также купился на этого жука. Сразу же прикупил себе. Но пока стоит на полке, ждёт своего часа, так как много долгостроев- надо сперва их закончить.
Отлично затонировано, впрочем как и всегда. Теперь хоть буду на Вашего клопа ориентироваться.
Нет, серьёзно, достойно вышло! Респект.

Интересно, что же это за металл такой? Вроде с виду мягкий, а не пилится?!!!!
Я так же пол дня провёл за высверливанием отсека двигателя у "Урагана". Бор машина визжала жутко, свёрла тупяться тутже. Надфилями еле-еле.
Прикрепленные файлы:
Модель: X-47B

Цитата:
Цитата: А у Вас есть ссылка на этот сайт ?

http://www.platz-hobby.com/products/4205.html

Модель: North American X-15A-2 Hypersonic Shuttle

Цитата:
Цитата:А в чем разница, баллон или аэрограф? Очень хорошо в обоих случаях получается. С уважением-Сергей.

Просто аэрографом можно было бы сделать цветовую модуляцию, передав перегретый метал от сверхвысоких температур. А аккуратно можно и из баллона тоже.
Модель: Northrop YF-23 Grey Ghost

Цитата:
Ну что сказать коллега? ШЕДЕВР !!!... Вызывает особое уважение объём выполненной работы по доводке и переделке. Поздравляю ! Супер!

Спасибо. Приятно слышать
Модель: X-47B

Цитата:
Мдаааа!.... Ещё один шедевр!... Великолепное исполнение! Я сам загорелся этой моделью! Вы её приобрели на e-bey ?

Да. Как в М-Хобби весной прочитал о новинках, так сразу и заказал себе. Но не на ебее, а на родном сайте Platz-hobby. Пришло из Японии буквально через неделю.
Модель: X-47B

Цитата:
Великолепно и тягач тоже понравился. А прототип футуристичен, но души в нем нет. компьютерные технологии, что поделаешь.

Согласен. Бездушный дрон.
Модель: X-47B

Цитата:
Да, фото есть, но у меня это не было проблемой, в 48м масштабе там все было сделано как положено.

Ну тогда конечно. 48-ой!!!
В 72-ом иногда или лень пилить, или трудновато воспроизвести какую-нибудь мелочь. Поэтому иногда не хочется заморачиваться. А иногда такой энтузиазм, что делаешь даже то, что не нужно. Дело настроения.
Модель: North American X-15A-2 Hypersonic Shuttle

Цитата:
Замечательная модель! Качественная сборка и покраска - НО смотрится игрушечно, не в обиду. Не хватает на поверхностях следов от температурных и атмосферных воздействий.

Согласен. Но я в описании написал, что делалась модель давно, когда ещё не было в широком доступе ни химии, ни технологий тонировки. Не было и аэрографа тогда. А вот следующий прототип уже хочу собрать со всеми оттенками побежалости металла. Я и так удивлён как вообще так аккуратно получился аппарат без аэра, а только одним баллоном аэрозоли и кисточкой вручную баки с водородом.
Модель: X-47B

Цитата:
Авиацией не занимаюсь, модели самолетов почти не просматриваю и тем более не комментирую, но мимо проходил и в глаза бросилось - поправьте описание - в Иране Штаты (пока?)) не воевали, наверное имелся ввиду Ирак. Или, может быть, имеются ввиду инциденты с перехваченными над Ираном штатовскими дронами? Но это все-таки не война...
Ну и да, раз уж заглянул - приятно смотрится, насколько я в этом разбираюсь).

Точно. Не корректно написал. Сейчас исправлю.
Модель: Northrop YF-23 Grey Ghost

Спасибо мужики!!!
Модель: X-47B

Цитата:
Отличная модель, сам недавно закончил аналогичную, но в 48м масштабе, напрашивается пара вопросов, откуда серый цвет по кромкам и где гак?

По поводу кромок. Аппарат на фото действительно весь однотонный. Но по идее на многих сейчас современных аппаратах по всему периметру планера по кромкам крыла, наплывам и т.д.ставят датчики системы облучения радаром, и красят кромки радиопрозрачной краской.
Как на F-22. Ну и на одном из изображений в инете понравилась подобная схема окраски.
А по поводу ГАКа. На модели ниша закрыта заглушкой. Я не стал заморвчиваться и пилить.
Кстати а как Вы решили этот вопрос? Есть фото брюха Вашего дрона?
Модель: X-47B

Цитата:
Ухты, еще одна КЛАССНАЯ модель! Роман, будет очень интересно наблюдать Ваши собранные модели.

Много моделей имеется в коллекции. Занимаюсь уже осознанно с 1989 года. Поэтому в двух комнатах стоят витрины с моделями. Жалко время на фотографирование, так как за это время можно собрать ещё какую-нибудь модель. Но иногда под настроение достаю и фоткаю. Поэтому буду временами радовать, надеюсь, и остальными моделями.
Модель: Northrop YF-23 Grey Ghost

Владимир Назаров (Nazar) УДАЧИ В СБОРКЕ. Аппарат действительно очень интресный.
Модель: Northrop YF-23 Grey Ghost

Естественно трудно пытаться собрать несуществующий, да ещё и секретный аппарат.
Я просто попытался дофантазировать что смог. Поэтому трудно спорить о том чего нет.
Да и эти пару чертежей гуляющих по сети тоже, я думаю, просто затравка для обывателя, если они сами пишут, что не сняли с него секретность. Читал, что хотят сделать из него бомбардировщик. А для этого данный планер неплохо бы подошёл.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Northrop YF-23 Grey Ghost

Цитата:
Весьма не плохо...Сам сейчас работаю над YF-23 PAV-2, правда в 48м масштабе, китайцы видимо тоже пытались сделать не существовавшую машину, а wat ifовскую, по-этому переделок и доработок и у меня хватает, только они ровно противоположны Вашим. Если честно не понял откуда информация по второму отсеку, на Нортроповских чертежах "серийного" самолета, никакого удлиненного фюзеляжа и второго отсека нет, планировалось размещать до 8 Амраамов в одном отсеке, по такой схеме

Да. я это тоже видел. Но во многих книгах читал именно про ПРЕДЛОЖЕНИЯ фирмы. А это естественно или пока в секретных сводках, или в домыслах разных авторов. Так что судил в основном по рисунку который выше.
Модель: X-47B

Прикрепленные файлы:
Модель: Northrop YF-23 Grey Ghost

Ещё
Прикрепленные файлы: