Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Baly

Модель: Т-64 БМ2 "Булат"

Кстати, по освещению, очень удачная третья по счёту фотка. Если бы все фото были такими, было бы лучше на мой взгляд.)
Модель: Т-64 БМ2 "Булат"

Да, помню свои приключения с этим набором, помню как было весело отделять смоляные детали...)
Но всё было не зря, ведь в итоге получается весьма симпатичный танк, хоть и не совсем правильный в отношении матчасти...мягко говоря.)
А модель понравилась, особенно окраска, но, как мне кажется, вот эти крепления баков в корме танка не очень смотрятся...может я и ошибаюсь.
Хорошая работа!
Модель: Т-34-76

Цитата:
Цитата:...Ещё гвоздик в крышку:на заднем листе болтов не хватает(про остальное сказали вроде).

Ну всё....понеслось обсуждение косяков матчасти чистой изкоробки, действительно однако......

Ну это как всегда:)
Это даже хорошо, может те, кто соберется делать 34-ку с соблюдением матчасти почерпнет для себя что-то интересное и полезное из обсуждения.
Модель: Т-34-76

Цитата:
Хоть патрубки высверлить получше надо...Так в общем ничего, но нет чёткости в работе, какой-нить мелочёвки вроде прорезей для прицелов в бронемасках орудия и пулемёта курсового, да и без номеров...

Спасибо за отзыв.)
Да, многое было упущено, как я указал выше, особо в сборку не углублялся.

Цитата:
Очень неплохо для первого опыта, но все-таки модель выглядит немного скучновато.

Спасибо.)
Не знаю даже, возможно Вы и правы.
Модель: Т-34-76

Цитата:
Цитата:
Ой блиииин...) Я лох.) А я просто на фразу "сборка без клея" купился...вот я дурак...) Ну да ладно, хоть собрал модельку.)
Ахахаха)))))Да, как говорится, читайте то, что написано мелким почерком)))))А вообще, ничего страшного, с кем не бывает, зато в 72ом попробовал что-то сделать)))))
Удачи!

Ну да :D
Спасибо))
Модель: Т-34-76

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Да конкурс на сайте Звезда по сборке моделей в 72-ом масштабе, вот и решил поучаствовать.)

А можно по подробнее?

http://www.zvezda.org.ru/?cat=21&p=24
Это модельки 100 ого масштаба....

Ой блиииин...) Я лох.) А я просто на фразу "сборка без клея" купился...вот я дурак...) Ну да ладно, хоть собрал модельку.)
Модель: Т-34-76

Цитата:
Цитата:Да конкурс на сайте Звезда по сборке моделей в 72-ом масштабе, вот и решил поучаствовать.)

А можно по подробнее?

http://www.zvezda.org.ru/?cat=21&p=24
Модель: Т-34-76

Цитата:
Неплохо получилось) +1 ко всему вышесказанному.
П.С. А что за конкурс???

Спасибо.)
Да конкурс на сайте Звезда по сборке моделей в 72-ом масштабе, вот и решил поучаствовать.)
Модель: Т-34-76

Цитата:
+1 ко всему выше сказанному. Ствол с выхлопами рассверлить ещё сверлом бОльшего диаметра. В целом модель понравилась.

Спасибо за мнение!)
Модель: Т-34-76

Цитата:
В общем интересно посмотреть.
Так конечно скучновато немного. Беговые дорожки, немного металла на катках и ведущих, грани чуть выделить особенно на башне, чуть ствол рабочим сделать(подкоптить, грани траков внешние в металл,сухая кисть, особенно на маске орудия, где будут болты смотреться эффектнее, так же болты сзади можно сделать веселее
Можно это доработать и данный момент и переснять...ИМХО будет лучше. работа не сложная на 30 минут

Спасибо за мнение.)На этой модели вообще мало мелочёвки и выглядит она скучна, за счёт покраски хоть как-то пытался это компенсировать. С болтами я работал, на фото почему-то не заметно.

Цитата:
Хорошая тридцатьчетвёрка вышла)
немного напрягает какая то шагрень при окраске и непонятно выделенные красно-коричневым смотровые щели

Спасибо.) Да, при покраске кистью бывает вылезают мелкие комочки, которые похожи на шагрень, не знаю с чем это связано. На фото щели выглядят действительно коричневыми, но в реальности они отливают синим и фиолетовым, т.к. красил их CD-маркером.) В живую смотрится хорошо, переливается, а на фото монотонно.

Цитата:
Хорошая модель. Тем более это первый опыт в 72-м масштабе. 5

Спасибо Мих!)

Цитата:
радостно ,что в 72 все больше любителей бтт,окраска удалась ,эффекты реальности танка(кроме смотровых приборов),мелочевка канешна стоит большей проработки,скоро к этому танку появится травло от Армори.

Спасибо за отзыв.) Ваше мнение для меня особенно было важно услышать.) Ну я бы не стал причислять себя к любителю 72-ого масштаба, так, для конкурса решил сделать, хотя кое-какие плюсы для себя отметил, возможно ещё парочку соберу. В планах немецкий Тигр.) Да, с мелочёвкой я, откровенно говоря, прохалтурил.) Ну не готов я к доработкам в таком мелком масштабе, хотя кто знает, может и стоило попробовать.)
Модель: Spanish VRC-105 Centauro RCV

Приятная модель вышла, поздравляю, 5!)
Модель: Mk.I

Можно было бы замутить танк Mk.1 с надписью "осторожно Петроград".)
Интересный получился бы прототип.)
Модель: Leclerc

В целом модель вышла неплохая, но лично мне совсем не понравились сколы. Они слишком большие. Не масштабные. Особенно вызывают сомнения сколы цвета серебрянки. Мне кажется таких обширных потёртостей на современном танке быть не может.) Ну это уже дело вкуса, я тоже люблю загажитвать танки, даже современные.)

Цитата:


Вообще: не понимаю, зачем в ките металлические катки, модель жутко дорогая. А прозрачные детали - ее явный плюс.

Металлические катки типа добавляют вес модели, действительно, просто корпус этого танка с ходовой весит больше чем вся собранная модель танка Меркава 4.) И это ещё у меня Леклерк без башни.)Да, мне кажется цена из-за этих катков как раз таки и высокая. Но альтернативы нет, вернее есть, в виде Хеллера, но качество там отсутствует как класс, а цена этого кита порой превышает цену тамиевского француза, как это не парадоксально.) Поскольку я тащусь от современки пришлось даже за такую нескромную цену купить Леклерк. Тем более, как мне кажется, танк весьма занимательный.)
Модель: Клим Ворошилов

В целом модель производит приятное впечатление и цепляет игрой оттенков.) Единственное, как мне кажется, немного перебор с выделением лючков, слишком сильно контрастируют с основным цветом танка. Ну и ржавчины на мой скромный взгляд немного в избытке.) А так-по сравнению с предыдущими модели - прогресс очевиден.)
Модель: Carro Armato P40

Цитата:
Цитата:Цитата:Не видел раньше такой экземпляр (К стыду своему!). Тем интересней было с ним познакомиться. Понравился! 5+! Удачи!Да, часто бывает встречаешься с прототипами, о которых вообще ничего не слышал, у меня такое было, до тех пор, пока не купил книжку "Танки". Танковый кругозор увеличился в разы.) Модель понравилась, следов эксплуатации минимум и это правильно, ведь насколько мне известно, танк этот дальше производственного цеха не ездил.)
Ездил еще как!!!

Хех, смотрите-ка, действительно ездил.) Спасибо большое за фото!) Теперь буду знать.)
Модель: Carro Armato P40

Цитата:
Не видел раньше такой экземпляр (К стыду своему!). Тем интересней было с ним познакомиться. Понравился! 5+! Удачи!

Да, часто бывает встречаешься с прототипами, о которых вообще ничего не слышал, у меня такое было, до тех пор, пока не купил книжку "Танки". Танковый кругозор увеличился в разы.)
Модель понравилась, следов эксплуатации минимум и это правильно, ведь насколько мне известно, танк этот дальше производственного цеха не ездил.)
Модель: Т-34

Красивая тридцатьчетвёрка, хотелось бы ,конечно, побольше общих планов.)
Ну и так сойдёт.) Сам танк шикарен.)
Модель: "Panther"

Хорошо вышла пантера, понравилась.)
И как только люди умудряютя в таком мелком масштабе ещё сколы имитировать?!)))
Модель: Хаммер "TOW"

А вот, почему-то сначала не увидел, красите акрилом значит...разбавляйте его спиртом, не красьте прямо из банки и кладите несколько полупрозрачных слоёв для достижения более приемлемого результата. Антенна очень толстая, лучше убрать её. Лично я делаю антенны их лески (диаметр 0,3 мм), выходит вполне смотрибельно, можно ещё из тянутого литника.
Модель: Хаммер "TOW"

Цитата:
Для галереи в самый раз !

Ну вот, начались различного вида подколки...)))

Итак, начнём. Покарска. Грубо и неаккуратно, видны мазки кистью, если нравится красить эмалью, то разбавляйте её растворителем, чтобы краска была жиже и ложилась более тонкими слоями, а вообще советую использовать акрил, так как он не токсичен, не воняет, разбавляется спиртом или просто водой и ложится тонким слоем. При сборке, старайтесь чётко следовать инструкции, я конечно понимаю, что хочется позволить себе некий полёт фантазии, но сильно увлекаться не стоит.)
В целом, начало положено, а в нашем деле главное, как раз таки начать, так что не падайте духом, совершенствуйтесь и Вас ждёт успех, не сомневайтесь, проверено на собственном опыте, Удачи!)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57