Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Ткачев (mobydick28)

Модель: Барк Крузенштерн

К сож. раньше не фотографировал,да и теперь,что дарю не фотографирую,только те модели которые для себя,так что это исключение.А вот фотографии захотелось немного разнообразить,по-фантазировать.Захотелось внести в привычный, скучный и стоящий образ стендовой модели свою изюменку.Рад,что вам понравилось.Модель специально фотографировалась в утренних лучах солнца для красоты картинки и цветопередачи окраски всех деталей,так более насыщенно получается.ИМХО.
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Не устаю любоваться вашей работой.Лучший Пуркуа Па,что мне доводилось видеть.Не примите как поучение,а как дружеский совет - следующую модель попробуйте фотографировать в восходящих лучах утреннего солнца (есть такая хитрость),тогда все краски на моделе засияют с новой силой,картинка получится более насыщенной и красивой.С уважением.
Модель: Барк Крузенштерн

У винджаммеров своя,строгая красота.
Модель: Барк Крузенштерн

Добавлю пожалуй мои фото-фантазии - имитация идущего по морю Крузенштерна.
Модель: Барк Крузенштерн


Ага,такелажа самому хотелось по-больше,но времени было мало,а вот шкоты прямых парусов не ставил намеренно.Постарался шкотовые углы держать как можно ближе к нокам нижних реев во время их приклейки,чтобы вот эти самые шкоты НЕ СТАВИТЬ.Для такого масштаба это допустимо и более аккуратно выглядит.Фоток конечно добавлю,а то и правда мало.
Модель: Барк Крузенштерн

Все как обычно,в нормальном режиме.За покраску спасибо,тут я не красил,а махал кистью потому что торопился.
Модель: Черная Жемчужина

Хорошая работа,живая модель,зачетные флибустьеры на борту.Браво!Только я бы вату из орудий убрал ИМХО портит внешний вид такое обилие оной.Вот из мушкетов более правдоподобно выглядит.Добро пожаловать в дружную команду парусников.С уважением.
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

Ух какое кошачье царство!!!Прелесть!
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")




Цитата:
Цитата:


Интересно узнать, как Вы храните модели?
Мои кошки достаточно вольные и я боюсь, что когда моделей будет много, какие-то могут погибнуть в неравном бою с кошками.
Может аквариумы покупать или самому как-то делать?
Об этом надо заранее подумать.

Жена отдала на время сервант,стоят модели за стеклом пока,но когда-нибудь меня от туда попросят...
Модель: Товарищ

У нас о многом не принято вспоминать,а того еще хуже прятать ПРАВДУ за семью замками.А моделька все-таки красива,хоть есть и изъяны (а у кого их нет?).
Модель: Товарищ



Цитата:
Все правильно, только это относится к четырехмачтовому барку Товарищ-1.Бывший «Лауристон», 17 октября 1892 г.постройки в Ирландии, Белфаст. По тогдашней классификации джутовый клипер. В 1916 куплен Россией. Был затоплен немцами в 1942 г. У Мариуполя.
А эта модель Товарища-II, бывший немецкий "Gorch Fock", теперь опять уже немецкий.


Протестую - Товарищ-1 немцы никогда не топили.Это всего лишь лживая советская официальная версия.Наоборот берегли.А погиб этот славный барк во время подготовки масштабного наступления в 1943 году будучи разбомблен советской авиацией.Правду об этом до сих пор умалчивают.Когда-нибудь завеса этой тайны приоткроется и мы узнаем кто и почему отдал приказ бомбить Товарищ.



Модель: Товарищ

Не смотря на все вышеперечисленные замечания это лучший Товарищ от Огонька,что мне доводилось видеть.Браво автору.Я бы еще добавил - ОЧЕНЬ не масштабно тонкий стоячий такелаж,чуть-чуть бы его по-толще...на будущее.С уважением.
Модель: Pourquoi Pas (Парусно-винтовой барк "Пуркуа Па?")

В нашем полку прибыло - еще один моделист-парусник.Это радует!!! Модель собрана и покрашена аккуратно,только такелаж нужно было развить более полно,масштаб это позволяет.Удачи в дальнейших постройках!
Модель: Крузенштерн

Вот это работа!Браво,Мария!Для первой модели результат превосходный,у меня было хуже...В таком масштабе паруса шить - это что-то.Когда-то тоже собирал этот барк,многое не понравилось и я переделывал,а вот паруса оставил родные.Подарил его другу,а он недавно вернул его на ремонт после падения,если получится восстановить то выложу здесь тоже.Заметили тенденцию - винджаммеры пошли в галерее?Это меня,как фаната этих парусников,радует.Что будет следующим?
Модель: Голиаф II

Лично мне очень сложно оценить модель-фантазию.За такой фантастический тюнинг +5 однозначно,но вопреки хвалебным отзывам скажу честно - модель достойна витрины магазина ,,Сувениры".Только ради Бога не обижайтесь,смотришь на вашу, во всех отношениях аккуратно выполненную работу и думаешь:,,Почему человек с таким талантом и потенциалом не потратил время и силы на более серьезную и исторически верную модель?"Считайте этот стиль (фантазия) маленькой ступенькой к вершине судомодельного Олимпа и шагните дальше.Будем ждать ваших новых работ.С уважением.
Модель: Барк "Седов"

Цитата:
О, вот это да! Красотища просто, такелаж просто паутина, не представляю как все это сделано!!!

...тихими семейными вечерами,ниточка за ниточкой,день за днем,месяц за месяцем.
Модель: Барк "Седов"

Отличная работа!Сам с детства ,,болею" винджаммерами,по-этому мне эта тема очень близка.Красилась,судя по всему,обычными масляными красками - очень сложно кистью вывести все ровно аккуратным слоем.Присоединяюсь к сказанному - РЕСПЕКТ отцу!!!Сколько вложено души!!!Мега-раритет!С уважением.
Модель: Летучий голландец

Хорошая работа!!!Порадовали паруса,прекрасно на мой взгляд передали их изношенное состояние.Браво!
Модель: Английский галеон "Mayflower"

Красить вы умеете,пример - корпус галеона.Без видимых ляпов,отлично справились!
Модель: ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

ОК,остановимся на этом решении,хотя ИМХО с логикой это вообще не вяжется.Есть модели у которых вообще нет и не было прототипа...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7