Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Ткачев (mobydick28)

Модель: Английский галеон "Mayflower"

Если это вы о нитях на такелаж,то это самая простая процедура в моделизме.Я лично крашу небольшими отрезками,и сушить удобно и окрашивать.В маленькую ванночку наливаю тушь,и через ее протаскиваю нить,стараясь ее держать все время утопленной (можно придерживать кистью или изготовить проволочный направляющий каркас)отрезка примерно около 1м.мне хватает протащить аккуратно не покрасив все вокруг.Где сушить,вам решать,чтоб домашние и обстановка не пострадали.Тушь сохнет быстро.После установки на модель и приклеивания выбленок места склейки выбленок с вантой можно пройтись аккуратно кисточкой смоченной в тушь,дабы закрасить видимые капельки клея.
Модель: Английский галеон "Mayflower"

Вот чувствовал,что на критику не обидитесь.Вы - наш человек,правильный.Критика-то у нас без ,,желчи" и злобного ехидства,как на некоторых ресурсах нынче,а только по делу.А ванты...не беда.Все равно модель получилась отличная!Правильно подобрать толщину нитей на такелаж под масштаб строящейся модели задача не простая.Опытные моделисты-парусники даже вычислив толщину такелажа для ,,смотрибельности" добавляют все-таки 1-2 мм. в зависимости от масштаба.Чернить стоячий такелаж можно без опаски например китайской тушью или казеиновыми чернилами.Я так делаю уже много лет.Ждем и надеемся,что вы нас порадуете следующей работой.Кстати,а что следующее?
Модель: Английский галеон "Mayflower"

Без сомнения - работа хорошая,но лично меня смутили сверху БЕЛЫЕ марсы.Тем не менее осталось общее приятное впечатление от прекрасно выполненной работы,хотя, на мой взгляд,на стоячий такелаж выбраны немасштабно тонкие нити.Толщина вант и выбленок практически одинакова,так быть не должно,вы сами понимаете.С уважением.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

Цитата:
Цитата:Вы пишите:производитель - Звезда,страна США.Это,простите,КАК может быть?А моделька понравилась,аккуратно все,про недостатки уже сказали.Хорошая работа.5+
Олег, автор пишет правильно. Пластик - от "Звезды", прототип от "Дисней пикчерз" (или как там киностудия называется).... Страна-производитель корабля - США. В реале он больше нигде не существовал...
Коллектив "Звезды" - молодцы! Я не знаю, это их разработка или перепак, но "тему" звездовцы ухватили. Модель корабля народного героя, Джека-воробья, будет расходиться "на ура"... :-)
Кстати, рекомендую посмотреть еще эту модель - http://karopka.ru/community/user/12013/?MODEL=222321
Ошибаетесь,в описании модели имеется ввиду ,,страна-производитель" МОДЕЛИ,а не прототипа.С уважением.Не верите,продублируйте этот вопрос у админа.Модель производит Россия,Звезда.
Модель: ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

Вы пишите:производитель - Звезда,страна США.Это,простите,КАК может быть?А моделька понравилась,аккуратно все,про недостатки уже сказали.Хорошая работа.5+
Модель: TITANIC

Зарубежные коллеги модель Титаника даже утопили,как он на самом деле тонул.См. видео.http://vkontakte.ru/video8568037_160608213
Модель: TITANIC

В целом моделька радует глаз.О недостатках уже сказали.Мой совет на на ваше усмотрение,хотите - примите,хотите - нет,я бы в корпусе все иллюминаторы высверлил и окрасил по внутренней окружности или белым,или под бронзу.От этого модель бы только выиграла.ИМХО,на мой взгляд.С ув.
Модель: Großen Hugh (Звезда, Ганзейский когг, 9018)

А вот окраску под дерево я бы на вашем месте применил как у scrafter на Баунти.С ув.
Модель: Großen Hugh (Звезда, Ганзейский когг, 9018)

Отличная работа.Все аккуратно!Renard de Mer,модели ,,сыпятся" как из рога изобилия.Что следующее?
Модель: Nina

Зачетная модель!!!Приятно видеть,что ряды моделистов-парусников растут.На ,,табуретки" не обижайтесь - они полезны.С уважением.
Модель: Корабль "Крузенштерн" (Огонёк, 1:200, Арт. С-43)

Тоже такой построен несколько лет назад.Хотел сюда в галерею,но незадолго до фотосессии случилась авария,уронили с полки.Восстанавливаю по-тихоньку.На сколько я помню там марсы посажены сильно низко на мачтах,их нужно чуть по-выше поднимать.Салинги отштампованы немасштабно толстые,лишнее стачивать нужно.Корпус стыковался отлично,ну и по мелочам много доработки...Что очень удивило,так это то,что модель выполнена без учета дальнейшей установки стоячего такелажа - ванты и фордуны производитель предлагает крепить на кофель-нагельных планках у борта (бред пьяного дизайнера).В общем желаю удачи в постройке,гарантирую,скучать с этой моделью не будете.
Модель: Albatros

Фото не качественные, к сожалению,оценить проделанную работу не просто.Собрана модель хорошо,такелаж установлен грамотно - по первому взгляду.Думаю при лучшем освещении и с хорошей камерой в будущем вам удастся передать красивый цвет древесины вкупе с паутиной такелажа и облаком парусов.С уважением,удачи!!!
Модель: U-boat & TAVANNES

Отличная работа!!!Лодка как ,,живая".Рядом бы положить еще кортик ВМФ 3-го Рейха и Железный Крест на ленте...для антуража и передачи духа той эпохи.С уважением.
Модель: Хуан Себастьян де Элькано

СимпатиШный кораблик.Я ЗА галерею.
Модель: Сторожевой пес Виктории.

Отличная работа!!!Респект!Я всегда с уважением отношусь к моделистам умеющих работать с ,,водой" да еще в таком масштабе.Вот только на мой взгляд на воде не удалось передать движение монитора (расходящиеся волны вдоль бортов движущегося корабля).Беловатый бурун за кормой наводит на мысль,что корабль только что снялся с якоря и дал ход.Если так и задумано - СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!
Модель: Трёхмачтовый барк "Игл"

Спасибо конечно.Верю вам на-слово,но я мельче 1:200 строить не возьмусь.В 1:350 я бы сказал - ,,нет оперативного простора",ни палубу красивую не сладишь,ни мелочевку,ни такелаж,моего мастерства не хватит.На диораму -да,самое оно,как сувенир.Респект вам,мастерам,которые в этом масштабе линкоры и броненосцы ваяют.Круто,закачаешься,но я - ПАС.
Модель: Alexander von Humboldt

Прекрасный набор для постройки выразительной стендовой модели.Можно смело ставить патерочку с минусом.Минус за немасштабно толстое леерное ограждение.Могли бы и аккуратнее штамповать.У Хеллера,к примеру,в 1:150 леерное тоньше будет.Из переделок,которые только украсят модель,я бы посоветовал - деревянный рангоут (ВЕСЬ-под лак),деревянную палубу,замену пластиковых вант на ниточные,самостоятельно изготовленные блоки хотя бы для брасов.
Модель: Трёхмачтовый барк "Игл"

Да ладно,бросьте хвалить.Вообще-то тех,кто наборы парусников в 350 масштабе выпускает нужно УБИВАТЬ.Я бы верхнюю планку поставил 1:200,а нижнюю - 1:100.Кому интересно парусники строить на ладоше?
Модель: Клипер "Катти Сарк"

Набор - тихий ужас!Но тех у кого руки правильно растут это не остановит.Рангоут могли бы вообще не штамповать - его все равно ставить НЕЛЬЗЯ,лучше изготовить самостоятельно из дерева.В общем еле-еле на троечку тянет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7