Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Ткачев (mobydick28)

Модель: Рыболовный иол "Marie-Jeanne"

После дерева к пластику возвращаться не захочется ИМХО.Удачи в постройке.
Модель: Диорама с мостом

Супер!!! Это лучшая диорама по ЖД тематике что мне доводилось видеть.Вся ЖИВАЯ - ландшафт,трава,деревья.Даже по ручейку опавшая листва плывет...Изумительно и превосходно.Красота,рассматривая не верится,что это диорама на столько все реально.Респект мастеру,снимаю шляпу!
Модель: Летучий голландец

Приветствую автора! Простите,но модель не впечатляет.Окраска,цвет,такелаж даже близко не передают дух корабля-призрака.Ванты нужно было изготовить самостоятельно с провисом выбленок.Об остальном сказали.Песок.
Модель: Парусно-винтовой барк Pourquoi Pas

Приветствую,Марк! Ну что сказать,старания налицо,это радует.Потенциал есть безусловно,покрашено аккуратно,но оцените вашу работу критично самостоятельно сравнив с работами здесь в Галерее.Самый лучший и строгий критик - ВЫ САМИ. И только вы сможете дать вашей работе объективную оценку.Мы же (капитаны,матросы и юнги Каропки)можем деликатно указать на те ошибки,которые вы,может быть сами не заметили по незнанию.Я воздержусь от критики т.к. я бы в 12 лет даже так не построил бы.Моя оценка за труд и усердие 5+, МОЛОДЕЦ!!! Но для Галереи нужно еще стараться и накапливать опыт.Марк, вы выбрали парусники - один из самых трудных направлений в моделизме,а тут потребуется терпение и трудолюбие плюс знания по устройству корабля и парусам,такелажу.С другим такелажем эта модель бы смотрелась на много лучше.Переделывать не стоит,но на будущее совет - выбросьте рамку для вант,ставьте ванты на рангоут и только потом вяжите-клейте выбленки.Это трудно,но без этого никуда.Успехов.Надеюсь вы нас еще порадуете прекрасными работами.С уважением,Олег.
Модель: Черная Жемчужина

ЗА Галерею!!! Аккуратность дорогого стоит.Можно досконально знать матчасть и строить "тяп-ляп",а можно ВОТ ТАК, приятно смотреть.Остальное дело наживное.Удачи!!!
Модель: Бригантина

Поздравления автору,но сами видите,без старания и кропотливой работы как над моделью,так и,возможно над самим собой,здесь не обойтись.Модели создаются руками,но руководит ими голова.Именно ее еще до начала работ нужно заполнить информацией.с уважением.Удачи.
Модель: Черная Жемчужина

Ждем новых фото...
Модель: Бригантина

О.Курти - настольная книга моделиста-парусника.А это лучше чем словарь.
Модель: Бригантина

Цитата:
Цитата:Ну если бы матчасть у этой модели была бы хоть немного близка к соответствию, то я бы проголосовал бы за Галерею даже с макетной окраской.

При таком раскладе у изкаробочников нет никакого шанса попасть в галерею - это не есть правильно. Согласно Звездовско-Сихаруливской инструкции собрано всё верно. Окрас посудины на порядок интересней чем предлагает производитель(производители). Фотосессия оч. приятная для восприятия. Качество и авторство работы оч. хорошее.
Если ув. капитаны и адмиралы ниточек и тряпочек смогут подковать знаниями на будущие работы автора этой бригантины и, следующие работы будут тому подтверждением - я за галерею! МЫ ведь не "Скала"...блин.(
Чет дофига написал... не есть правильно(((...

Согласен,вернее и не скажешь.Кто-нибудь заметил,как год-за-годом мы сами поднимаем "планку",которую преодолеть или приблизиться к ней становится все труднее и труднее,а начинающим вообще хода нет.Для изкаробочного варианта модель собрана хорошо и по инструкции,покраска конечно фантазия,ну так и моя бригантина тоже покрашена была не по инструкции.За Галерею или ПРОТИВ решает вся команда голосованием.Я за Галерею.
Модель: тьялк

Отличная модель,прекрасно проработанная деталировка,состаренное дерево.Красота!!!За Галерею!Респект автору.Так держать.
Модель: Полевая кухня

Очевидно из кино и М-98к у бойцов РККА и серо-голубые шапки-ушанки,а должны быть коричневые (цигейка все-таки).
Модель: Дракар - 2

Отличный дракар!!!Как по мне,дух той эпохи удалось передать в модели,МАЛАДЦА автору.Даже мешки на палубе кожаные как и должно быть.Только,если мне память не изменяет,весла в местах крепления их к борту тоже должны быть обернуты кожей.Хорошая работа для нее и фон нужен соответствующий,смекаете?
Модель: тяжелый крейсер Prinz Eugen

В "железе" я не спец,коллеги уже высказались,но мне модель очень понравилась.Работа проделана большая.Крейсер красавец!!!
Модель: "Вазочка" или лодка под парусом

Да,весла,которые толще рангоута бросаются в глаза.На шкаторины можно было бы лик-трос приклеить и сегарсы из проволоки (латунной ИМХО) сделать вместо нити.Это оживило бы модель.С уважением.
Модель: Бригантина

Добрый вечер всем капитанам!Друзья,дайте человеку к нам на борт подняться,а там посмотрим,наш человек али нет.Если наш,то в общий строй,уважение,почет и наше радушие,а нет,то за бортом водичка холодная придаст бодрости для дальнейших работ.Андрей,вы выбрали один из самых сложных направлений в моделизме,а соответственно тут и планочка по-выше,примите замечания без обид и вперед,за новую работу.Думаю вы нас еще порадуете отличными моделями.По бригантине к сказанному добавить нечего,все верно.С уважением.
Модель: Линкор "Ямато" (На Оби - II !)

Отличная модель да еще и плавающая,что не часто здесь увидишь.Респект.Тов.Адмирал,может дадите команду "модели на воду!!!"?Ведь мы в основном представляем стендовые модели,а если будем еще и плавающие строить ИМХО Каропка от этого только выиграет.
Модель: Фрегат "Америго Веспуччи"

Удивляет,что в наборе нет талрепов и примитивно отштампованы бейфуты реев.
Модель: Белая египетская ладья

На все 100% согласен с общей оценкой работы - превосходная модель!!! А главное от нее веет духом старины... Мои поздравления!!! Что же следующее?
Модель: ТАВКР «КИЕВ» Trumpeter 1/700.

Красота!!! Даже не верится,что масштаб 700-ый. Снимаю шляпу,мастер!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7