Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ИванКраснюк

Модель: Крейсер «Аврора»

Мне понравилось! ОТЛИЧНО! Акуратно сделано. Смотреть приятно. Молодец! Многое зависит от заготовки. Автор выжал, что мог из коробочного варианта. А совершенству нет предела. https://navalmuseum.ru/collection/ship/modeli?id=1817 вот модель Авроры в Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого (Санкт-Петербург). Но там и масштаб больше. При всём уважении к автемаркету, в 350-м масштабе такое, наверное, не сделать. Могу только похвалить автора!
Прикрепленные файлы:
Модель: Модели пулемётов в масштабе 1:6 (Первая и Вторая Мировая Войны).

Цитата:
Для раздела Галереи Обзоры (моделей и афтермаркета), главное фото (первое в списке) должно быть чётко фронтальной проекцией бокс-арта, обрезанное по контуру коробки. В Обзорах должны присутствовать фотографии всех литников по отдельности, а так же несколько фотографий деталей крупным планом, фотографии (или сканированные копии) всех страниц инструкции, декалей и фототравления, фотографии других составляющих набора (это могут быть троса, смоляные детали, прутки и т.д.). Фото или сканы инструкции должны быть размещены вертикально. Фотографии должны быть сделаны Автором обзора, но допускается применение некоторых фото с сайтов производителей и иных ресурсов (с указанием источника), если они могут информационно дополнить Обзор.
Изучайте!

Хорошо. Ваш сайт - ваши правила. Вопрос, можно ли перенести это из обзора в рубрики "разное", "автемаркет" и т.п.?
Модель: Модели пулемётов в масштабе 1:6 (Первая и Вторая Мировая Войны).

Цитата:
Это вообще что и зачем оно тут?? На обзор вообще не тянет. Похоже на свалку разных фото. Обзоры делают на 1 модель с фото набора и описанием. А тут просто свалка с не понятными фото .

Не будьте так категоричны. Объясняю, зачем и почему. Это ВСЕ модели пулемётов в 6-м масштабе. ВООБЩЕ все. 6-й масштаб является отдельным видом моделизма. Он КРУПНЫЙ. Это не 72-й или 35-й (привычные большинству моделистов) - отсюда и "воинственный консерватизм". Появился 6-й масштаб в России недавно, по сранению с более мелкими. Одна модель образца вооружения в 6-м масштабе (пулемёт или винтовка, например) может быть приравнена к одному танку в 72-м (условно, конечно, если это можно сравнивать. Но сравнивать, как оказывается, приходится). Делать 48 отдельных постов - каждый про отдельный пропулемёт, вызовет (у администрации и зрителей) больше недоумения и после 5-го скорее всего надоест вовсе. Поэтому была попытка решить всё одним постом на 48 штук. Особенность этого вида моделей вооружения в 6-м масштабе состоит в том, что НИ ОДНА из них не производится (массово) у нас. Они дорогие - до 3000-5000 рублей и более. Или приобретать отдельно, или с наборами, что ещё дороже. Они не упоминаются ни в каких сборниках или журналах (например, даже в отличном М-Хобби). Нет ни каталогов, ни других обзоров. НИЧЕГО. Данный масштаб остаётся уделов или "кукольников" (кит-баш, собрал, поставил), или мастеров, собирающих "с нуля". Исключение - только ассортимент нитернет-магазинов. И то, там не всё - 1-2 штуки максимум! Это первая попытка в принципе перечислить эти модели. Поверьте, не существует второго такого каталога пулемётов в 6-м. На каропка.ру в данный момент 100% эксклюзив, к которому будут отсылаться все любители этого масштаба в России! Моделисты 6-го масштаба (экшен-фигур), как опытные, так и начинающие, сталкиваются с проблемой поиска и моделирования это образца вооружения. Иногда по незнанию ассортимента вынуждены: либо отказываться от затеи, либо долго и трудоёмко мастерить, что-то своё (найти и собрать воедино оказалось легко только пока не стал собирать). Чаше всего это 3D-моделирование с последующей 3D-печатью, что почему-то в 6-м презирается, а в иных нет. Если необходимо, могу построить более привычный (но НЕ КПИЮ "как из коробки") обзор на все 48 как на один (и на "ежа" и на "ужа"). Физически и финансово преобрести все 48 штук не представляется возможным. В целом, все их плюсы и минусы однотипны. С рекомендациями по доводке на конкретном примере. Спасибо за замечания. Готов работать )))
Модель: Ki-61-I

Красивая модель. Отличная работа! Автор молодец!
Модель: Gremya ognyom, sverkaya bleskom stali! (альтернативное название: "Большой ДРУГ")

Цитата:
В матчасти не силён, а в целом, работа отличная. Поздравляю!

С Уважением, Андрей.

Спасибо!
Модель: Gremya ognyom, sverkaya bleskom stali! (альтернативное название: "Большой ДРУГ")

Цитата:
Гремя сплошной бронёю из медалей,
Пошли французы в яростный поход…
Впрочем, результат французского похода получился малость не того… А у нас тут совсем про другое. Название действительно странноватое, но работа шикарная.

Спасибо! Название исправил. "Большой ДРУГ" переназвал. Наверное, по роду своей научной работы, и часто имея дело с транслитерацией, привык к нашим словам "ихними буквами"... )))
Модель: Gremya ognyom, sverkaya bleskom stali! (альтернативное название: "Большой ДРУГ")

Цитата:
Очень приятная работа! Долго и с удовольствием рассматривал. Если сильно не вдаваться в матчасть (у этой модели есть некоторые проблемы с этим), то основное:
-очень выражены швы на тележках, там их вообще быть не должно
-пружины установлены вверх ногами
-нет шва лобовой детали (сбоку), очень заметно
-форма ограждений фар и гудка немного странная вышла
-раструб фонаря на башне очень уж толстый

Не смотря на эти недостатки, повторюсь - работа очень интересная и зрелищная.

Спасибо! Да всё верно. ААААААА! С пружинками - катастрофа... И ведь, фиг разберёшь обратно!!! Реально инструкция вверх ногами лежала... А вообще подход в оценкке работы , как оппонирование диссертации - круто. Оппоненты - как раз до защиты всё проверяют. Спасибо!
Модель: Gremya ognyom, sverkaya bleskom stali! (альтернативное название: "Большой ДРУГ")

Цитата:
Иван, привет! Работа понравилась. Есть что вдумчиво поразглядывать и это здорово!
Понравилась имитация горения металла и облезания/шелушения краски.
Про название работы отметили. Оно действительно не вяжется с сюжетом.
Из того, что бы хотел отметить:
- на правой гусенице явно много лишних траков. При этом бандажи на месте и я бы даже сказал, очень чистые для такой ситуации (их бы припылить).
- ограждения приборов спереди заменил, а сзади поленился. Переднюю фару и задний фонарь по левой стороне и прожектор на крыше при таком объеме горения я бы высверлил. И наверное стоило повредить (или убрать совсем) деревянные части кувалды, топора и кирки. Скорее всего от близкого огня или температуры (судя по башне и МТО), они либо обуглились, либо выгорели бы.
- не понятно появление цепи на МТО.

Спасибо! Со всеми замечаниями огласен. Про название - не думал ,что будут вопросы. Поясняю - шерман в РККА, как "советский марш танкистов", написанный латинскими буквами. Слова те же, но "техника" "на латинице". Траки лично пересчитал - ровно 79 штук как в описании! Если сделать меньше - гусеница просто не сомкнётся, даже внатяг. Далее только оправдываюсь ))) : если, что-либо не доделал, уже сил не было. Предел. Особенно задние ограждения фар - не осилил. Если снять инструмент с кормы, то надо добавить остатки травлёного крепежа - не нашёл травления. Теоретически, если горение было внутри танка (локальное) то краска сползла с нагретой брони, а ручка осталась... Конечно, всё уцелевшее поснимали бы потом... Цепь - вместо верёвок "скарб" на корме фиксировали. А может дети притащили, да играясь, закинули... Чем больше с этим сталкиваюсь, тем больше думаю, что работы по фото самые "безопасные", - вот типа "так было, и пояснять нечего" ))) Тут после подбития время прошло некоторое, а железные объекты после нагревания "живут своею жизнью" - т.е. тогда краска могла и не слезть, но внутренний слой уже повреждён, и красочный слой в таких местах отслаивается потом легче. Они, как бы "дооблезают" позже. Фары точнее их зеркальный отражатель могут оставаться и даже блестеть. Вполне вероятно, что материал держит такой нагрев, а сажа или выгорает до СО2 или просто смыватся. Короче, одни оправдания... А в целом - ещё раз - согласен со всем. Особенно - с заменой задних фар.
Прикрепленные файлы:
Модель: Gremya ognyom, sverkaya bleskom stali! (альтернативное название: "Большой ДРУГ")

Цитата:
Работа интересная, но название двусмысленное . Даже не понятно с чего.
Хотя более смысловое наполнение можно было бы передать одной цитатой :
" То ли -гроза, то ли -эхо прошедшей войны".

Спасибо! Фраза эта из песни - хороша, только уже использовал я цитаты от туда в другой свой работе "А степная трава пахнет горечью."https://karopka.ru/community/user/23610/?MODEL=647300
А смысыл таков - танк американский, но для РККА - аллегория на трнаслитерацию советского марша танкистов - латинскими буквами ("смысл тот же, но техника другая")
Модель: Т-34/85

СУПЕР! Браво! Великолепно!
Модель: Gremya ognyom, sverkaya bleskom stali! (альтернативное название: "Большой ДРУГ")

Цитата:
Ну так все интересно. Только что за пепел с левого борта? Если машина горела, то и от оградки с кирчпечем мало что осталось бы. Ну хотя-бы копоть!!!

Спасибо! Согласен. Посколько работа без фото-прототипа, то конечно всего не предусмотришь. А так - бандажи с колёс и трава-сухостой.
Модель: Один из многих

А сама эта маркировка Л2-КС в жизни вот:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Один из многих

Цитата:
Цитата:По всему - это весна-осень 1942-го года. И направление соотвтетсвующее.

Л2-КС - это маркировка 23-го тк 130-й тб, Юго-Западный фронт, проще говоря, Харьков, бои весны 42-го. Европейской "рыбы" тут не может быть ни при каких обстоятельствах.

Вся краска сгорела до металла, а маркировка Л2-КС сохранилась на сгоревшем металле, и даже не пострадала.

Согласен. Всё верно. Вот по этому работы по фото-прототипу все подобные моменты исключают. Относительно краски - да - скорее всего надпись бы выгорела или цветоизменилась, но иногда бывает надписи остаются. Всё зависит от состава краски. Устойчивые неорганические соли (как основной компонент) порой остаются. Облезают с базовым слоем. Ранее я этим вопросом интересовался и искал фото-факты. Находились такие, например. А в целом - согласен с Вами.
Прикрепленные файлы:
Модель: Один из многих

Цитата:
Цитата:Цитата:
Ой! Ошибся. Спасибо! Покажите, пожалуйста, где это? Буду знать.

На дизель В-2 изначально устанавливали воздушный фильтр "Помон" (1), который находился сверху над ним. Позже начали устанавливать фильтр "Циклон"(2), который уже сместился ближе к трансмиссии танка. Одновременно эти два типа, ясное дело, не могли стоять)

Ну а поскольку ваша машина выпуска 1942 года, то нужно оставить Циклон, а Помон убрать)

Спасибо! Буду знать. Инструкция подвела ...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15