Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (mda1969)

Модель: PANTHER A Early.

Цитата:
"Выкладывал с умыслом т.к. вчера был в магазине "Техника молодежи" и видел данный кит по цене 2300"

Господам из ТМ, самое время, найти себе хорошего психолога, им явно становится хуже, с этим нужно что-то делать :)))))))

Да. Это оставался один магазин, где более-иенее приземленные цены на Драгон.
Модель: Sturmgeschütz III Ausf. B

Симпатично. Но гусеницы не понравились. И дырки в бортах зачем-то. Так должно было быть на самом деле?
Модель: PANTHER A Early.

Цитата:
хотел я такой прикупить... но теперь не буду...
то что такая машина была спору нет но была ли это пантера А? ещё вопрос..

Дык я пробил. Пантера крупным планом. N-41.
Модель: Sd. Kfz. 251/17. Ausf.D

Цитата:
У меня есть ПАКВАГЕН. борохлишка очень много остается. если там еще и Дриллинг есть то сбылась мечта идиота))))))))

Дриллинга вроде нету.
Модель: Sd. Kfz. 251/17. Ausf.D

Цитата:
черт. моя мечта. вполне приемлимая цена. Спасибо. заеду в тм

Я вчера там был. Видел. Лежит.
Модель: Пантера

Вообще-то, модуляцию надо уметь делать, а не просто детали в разные цвета красить. Выглядит нелепо.
Модель: Sturmgeschutz3 Ausf.B

Юрий, вы же вроде по моей работе ориентировались? Спрашивали какими красками пыль делать? И что на выходе? Пылить низ и верх надо по разному, а у вас везде одинаково. Ну да Бог с ней, с пылью. А с крышей что? Ну посмотрели бы, или мою работу, или других пользователей. Люки надо выделять!!! В этом плане Stug III специфическая машина. У нее на крыше ни чего нет и что бы сделать модель зрелищной, надо как можно лучше выделить люки ( в разумных пределах), тогда у работы будет объем. А у вас все монотонно, дахе смывки нет. И что бы что-то разглядеть, надо фото увеличивать. Могли бы спросить, когда делали.
Модель: PzKpfw I Ausf.C

Вообщем так. Фото мало. Крупных планов нет. Огнетушитель и домкрат должны в базу краситься. Кстати на картинке И. Мощанского (по которой вы окрашивали модель) огнетушитель окрашен в камо. Раз так, надо быть последовательным. Конвойный фонарь окрашен не правильно. Траки не легли на звездочки. На катках нет смывки и бандажи не аккуратно покрашены. Вообще, смывка плохо сделана. Ее надо по глянцевой поверхности делать, а не по матовой.
Модель: BERGEPANTHER

Всем большое спасибо за комментарии!
Модель: BERGEPANTHER

Цитата:
я понял о чём речь, в принципе это "переходные" модели (типа корпуса остались от Д, а башни уже А пришли, не выкидывать же)) либо востановленные, основная же серия шла всё-таки более менее в соответствии с матчастью, только с некоторыми особенностями заводов, собиравших их

Вот потому, я не стал писать на какой базе БРЭМ. Танки можно отличить, хотя бы, по характерным особенностям башни. А здесь, сам черт не разберет.
Модель: BERGEPANTHER

Цитата:
Цитата:
А чем корпус D, отличается от корпуса А? Т.е. что есть в D, чего не бывает в А и наоборот???
Поздние траки уже на D ставили. Делал по всем фоткам которые смог найти. По причине указанной выше.
поздние траки на Д скорее исключение, чем правило, ну навскидку-в Д есть пулемётный порт в лобовом бронелисте а в А уже шаровая установка, решётки мто разные, да там много отличий, которые не видно на первый взгляд
у меня просто фоток бергеров кот наплакал, поэтому и спросил, может было и такое

У всех, кот наплакал. Их вообще мало.
Но 20-мм пушки ставили только на А. Значит выходит что это А. Поэтому и траки позние.
А вопросы я вам задал не просто так. У меня очень много разнообразной информации по Пантере. Всякие фото, чертежи и т.д. Так вот, я долго пытался найти какие нибудь особенности, присущие только одной модификации (я имею ввиду конкретно корпус). Тщетно. Как делали поздние D с деталями от А, так и ранние А с деталями от D. Может я не совсем правильно выражаюсь. Но, надеюсь, вы поняли о чем я. Вот и хотел узнать.
Модель: BERGEPANTHER

Цитата:
хорошая цветовая гамма (краски сами мешаете или из банки льёте?) и отличное исполнение, корпус д-шки с поздней гусянкой (?), а есть фото прототипа с чего делали?
и ещё- я бы масляных пятен наставил для антуража и т.п раз уж ремонтная машина

Какие-то мешаю, какие-то нет.
А чем корпус D, отличается от корпуса А? Т.е. что есть в D, чего не бывает в А и наоборот???
Поздние траки уже на D ставили. Делал по всем фоткам которые смог найти. По причине указанной выше.
Модель: Минидрели от 0 до 3мм

Первый, один в один, как у меня Тамиевский. Только надо не забывать, время от времени, машинным маслом прокапывать. А то может заклинить. У меня уж так было.
Модель: BERGEPANTHER

Спасибо коллеги!
Модель: BERGEPANTHER

Цитата:
Все очень красиво!!!

Несколько вопросов...показалось что А-образная жестская сцепка приварена к кормовому сошнику(так не должно быть)...Очень жаль что не было лебедки на кране...два шкива смотрятся сиротски...этим ничего не поднять..

С бревном(березовым) перебор...слабенькое оно...хотя такое и могло быть, что рядом было, то и прикрутили...

Сцепка просто так валяется. Я ее не чем не закреплял. Только троса на нее положил.
Модель: BERGEPANTHER

Цитата:
ЗдОровский агрет получился, крайне приятно было его рассматривать на фото. Думаю, было бы правильнее брус применить, но бревно вносит свой колорит, как-то с ним более необычно она смотрится. Может и могло так быть, кто его знает... Вот только белый интерьер и коричневые сиденья, наоборот, навряд ли могли быть...

Да, и ещё, чего-то не пойму, а почему крюка на кране нет?

Сидения темно-красные.
А крюка нет, потому что внутри находятся два колесика, по которым (я так думаю) должен ходить трос с крюком или еще с чем нибудь.
Прикрепленные файлы:
Модель: BERGEPANTHER

Цитата:
ну не знаю Дмитрий, по-моему Вы привередничаете - красивая модель получилась! А вот не подскажите сразу, если знаете, есть АйСиЭмовская берегепантера она как в плане копийности?

Не чего определенного сказать не могу. Так как пытался собрать ее давно и на второй день выкинул. Полностью, с коробкой и инструкцией.
Модель: SturmTiger 38cm Assault mortar

Цитата:
Цитата:
Не понимаю, как можно сравнивать Tamiya и Italieri с AFV. Это, просто, абсолютно разный уровень. Ну а по стоимости, тут уж кому как финансы позволяют.


Дело в том, что автор обзора, сравнивал все три набор Штурмтигра, которые представлены на рынке в пластике и в 35-м масштабе.

Ну я про это и говорю.
Кстати, Константин. Не советую винил ставить. На этой машине они (траки) все на виду. А винил, как не делай, все одно винил. Винил лучше ставить на технику, у которой гусеницы на половину закрыты. Так не слишком в глаза бросается.
Модель: SturmTiger 38cm Assault mortar

Цитата:
Цитата:
На ПММС есть сравнение 3 наборов Штурмтигров. Каждый из производителей в чем то лучше, в чем то хуже. Я выбрал тамию, во-первых из-за наборных гусениц, во-вторых - она дешевле, при этом, на мой взгляд, ничем не хуже АФВ.

Алексей, Вы наверно не очень внимательно читал обзор австралийских коллег, там четко сказано, что набор AFV Club, превосходит два других обозреваемых набора, от Tamiya и Italeri.

"As mentioned overall the level of detail in the AFV Club kit is a generational leap over the other kits in terms of definition and finesse..."

Это во-первых, а во-вторых, не знаю как у Вас, но у нас набор Tamiya стоит дороже чем набор AFV Club, при этом, для него просто необходимо покупать сетки на МТО,(у AFV в наборе уже есть травление, не много, но есть), а виниловые траки от AFV Club, никто не заставляет менять, они очень не плохого качества. На крайняк, есть не дорогие наборные траки от Академии, стоят копейки.


Не понимаю, как можно сравнивать Tamiya и Italieri с AFV. Это, просто, абсолютно разный уровень. Ну а по стоимости, тут уж кому как финансы позволяют.
Модель: BRUCKENLEGER IVb

Цитата:
Интересная модель. И кошка классная, пушистая такая)

Спасибо.