Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (mda1969)

Модель: WESPE

Цитата:
Спасибо Андрей :)
Инструмент графитом натирали?

На этой модели да. Просто давно делал,а вообще по другому.
Модель: Королевский тигр

Задуйте модель тамиевским лаком,например TS-80. Будет небольшой эффект пыли и декали не будут блестеть.
Модель: Panther A

Цитата:
Симпатичная Пантера, какие номера красок использовали.

Тамия. База акрил XF-60,камо эмаль XF-2.
Модель: Panther A

Цитата:
Модель выглядит очень приятно. Да, это ранняя кривая "Тамия", но ведь как красиво получилась! Ржавчина на выхлопных трубах вообще превосходная. Но только из трех труб ржавеет лишь центральная, боковые не для выхлопа, а для вентиляции.

Автор, а Вы заделали дыры в днище и на месте надгусеничных полок? :)

Большое спасибо за информацию о трубах,не знал. Дыры я конечно не заделывал. Но у меня есть еще такая же,но уже с фототравлением,с траками моделькастен,с металлическим стволом и бронемаской (кстати ствол на эту модель можно поставить только заменив бронемаску,я три ствола пытался поставить и в результате поставил из набора) вот тогда можно попробовать. Но как? Дыры огромны.
Модель: Panther A

Цитата:
Почитав выше замечания, удивился...никто не заметил. Зачем так вымывать такт. номера и эмблемы (ужасно)?

А что в них плохого?
Модель: Panther A

Цитата:
Исполнение конечно хорошее, но наверно не стоило так вкладываться в этот кит, сам такой собрал(одна из первых моделей) уж слишком он малокопийный и ущербный, из замечаний: гуси насколько я понимаю поставили ранние-почему не поздние? на выхлопе ржавая должна быть только одна труба-та что посередине из трех, фара на лобовом листе явно не масштабного размера.. но вцелом если отбросить матчасть смотрится очень даже..

А что вы хотите от игрушки для радиоуправления. Брал эту модель для эксперимента,полтора года назад(на кошках учиться),а когда вроде нормально получилось решил доработать Жалею что сразу не заменил скобы на башне,они должны быть полукруглыми.
Модель: Panther A

Цитата:
А циммерит где? Ведь должон вродь как быть?

Необязательно.
Модель: Sturmtiger assault mortar

Отлично! У меня тоже такой готовый стоит,собираюсь выстовлять. Но теперь позже.
Модель: PzKpfw IV (H)

Цитата:
Дмитрий (mda1969), циммерит сам делал Тамиевской шпаклевкой. А насчет сзади... пожалуй поленился.

В таком случае очень здорово!
Модель: PzKpfw IV (H)

Очень достойно! А почему сзади циммерита нет? Кстати сами делали или кавальер?
Модель: BRUMMBAR

Большое спасибо за участие! На счет модификации вы правы,не надо было ее вообще писать,если точно не проверил. По поводу циммерита. Он должен быть не аккуратным,поэтому я отказался от кавальер,эдуардовского травления и т.д. Он мог отвалится от удара приклада,я уж не говорю об попадании пуль и снарядов когда мог осыпатся целый борт. Да были свои стандарты,но все равно наносили как попало,по разному. Я читал что были случаи простого нанесения,без рисунка. На счет размеров. Я отреэал пробку ровно 5 мм.,как интересно он может быть больше. Теперь трос. Не доверяя инструкции,тем более тамиевской,покапался в литературе и делал по реальной фотографии.
Модель: HORNISSE (initial modifed)

Цитата:
ну тогда я просто вопроса не понял))), а дерево красте, естественно, в дерево))), немцы базу красили без шанца, а вот камо наносили по разному,но по дереву скорее всего краска быстро бы слезлафото везде почти одинаковые, но комментарии к ним везде почти разные, иностранцы точнеенадолго вы себе отмерили модельный век)), а я вот взял носорога от афв и ковыряю уже полгода потихоньку, кстати, он на порядок лучше драгоновского,спасибо, обращусь, если что

Я просто хотел узнать,оставлять банник на четверке коричневым или перекрасить под металл? По поводу а.ф.в. Детализация круче чем у драгона,но сборка. Собирал з.с.у. на базе 251го чуть мозгами не тронулся.Полно дров,каждую детальку приходилось реально зачищать. Но получилось здорого. Так что а.ф.в. я больше не беру,стоит только 251й с прожектором.
Модель: German Adler Kfz. 14 Radio Car

Цитата:
Цвет супер! это немецкий серый xf63?

Нет. Это xf 24 + xf 8.
Модель: Pz. Kpfw. III Ausf. J

Цитата:
Классная "трешка". Мне все больше и больше начинают нравится модели с минимумом повреждений и загрязнения. Модель должна ознакамливать с прототипом. А макетный стиль многое срывает и больше подходит для диорам.

Спасибо. У меня точно такое же мнение.
Модель: HORNISSE (initial modifed)

Цитата:
банники вообще-то предназначены для чистки орудия и поэтому на большинстве танков они присутствуют, как и на четвёрках и на тиграх и т.п.и по чёрно-белым фоткам можно определить что за цвет (не всегда, конечно)стараюсь при постройке обращаться к иностранной литературе типа "tigers in combat" Шнайдера или "sturmtiger and sturmpanzer in combat", как то ответственнее иностранцы в этих вопросахлучше можно и нужно, я то свои косяки вижу)

Вы что же думаете я не знаю зачем банник нужен. Я про деревянную "рубашку".В какой цвет красить? У меня на одной четверке под дерево покрашен,собирался перекрашивать. Литература у меня наша. Языками не владею,а фото в принципе везде одинаковые.Их вообще не так уж и много. У меня драгона 60 моделей стоит,накупил впрок. Если понадобится информация по комплектации и т.д.обращайтесь буду рад помочь. Есть также тамия,итальери,бронко,трумпетер и тд.
Модель: MARDER III

Цитата:
хорошо смотриться!! автор сколько сантиметров эта модель без ствола ??

13 см
Модель: German Adler Kfz. 14 Radio Car

Цитата:
Отлично. Очень смотрибельно


Очень приятно это слышать. Стараемся дальше!)
Модель: HORNISSE (initial modifed)

Цитата:
Цитата:Значит по порядку. Собирал я набор номер 6386,там три варианта ранний,средний и позний. Я выбрал средний,делал по инструкции. Но решил подстраховатся: Илья Мощанский. Охотник за танками. стр.26. Пружина действительно потерялась,а а том чтобы сделать самому,если честно год назад я даже не думал. Про банники впервые слышу. Про дульник знаю. Чтобы он так закоптился надо несколько лет,а на войне столько времени не дадут. Вообще я далеко не такой спец как вы,и такие работы как у вас все равно не сделать,терпения не хватит. Их надо в музеях выстовлять.у драгона всегда очень путанная инструкция и собирать его надо очень внимательно, судя по всему у вас получился очень поздний hornisse, но не модифицированный предсерийник, кстати И.Мощанский старый косячник, я при постройке "тигров" попал с ним), я говорил про бронепластинку закрывающую спареди правую петлю упора, её тоже нет)), банник-это те четыре деревяные палки над глушаком собираются встык и имеют на концах металлические набалдашники с резьбой типа "мама-папа", но у хуммеля там бело-красные мачты для корректировки огня, а hornisse это тот же хуммель только с 8.8 cm PaK 43/1, вобщем смотреть архивные фотки надо.вы мне льстите), мне ещё далеко до идеала)

Огромное спасибо за информацию! Про банники я не знал,надо перекрасить. А на четверках бывали такие? Про драгоновскую инструкцию вы правы и по этому стараюсь делать очень внимательно (семь раз отмерь,один раз отрежь). Но делал я эту работу примерно год назад и естественно всех подробнастей не помню. В архивных фотках (у меня кстати литературы полно) можно смотреть только детали,а цветов там нет. По поводу идеала,а разве можно лучше? Мощанский косячник,а Барятинский?