Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (mda1969)

Модель: Pz Kpfw II (Flam)

Хорошая работа.
Модель: пантера ausf a

Да, вы разделом ошиблись.
Модель: Mercedes L4500R Maultier с 3.7 cm Flak.37

Симпатичная работа. Только оптику и сидушки на пушке прокрасить бы и антенны на крыльях как бревна. А бочки зачем? Что бы от шального осколка все сразу разнесло?
Модель: HETZER (mid)

Цитата:
Отличное исполнение! Но вот камок слишком яркий приглушить бы его, ИМХО

Спасибо Макс. Очень ценю твои комментарии. Но я специально делал такие ярко-ядовитые цвета. Это же конец войны. На черно-белых фото конечно трудно разобрать, но на цветных картинках еще и не такое видел. Макс, а вы видели Хетцер-flamm? Там камо вообще фиолетовый!!!
Модель: HETZER (mid)

Всем большое спасибо за отзывы!
Модель: MAUS

Камо не аккуратный. Слишком толстые линии и слишком много краски. Декали вы снаружи обрезали, а внутри забыли и теперь подложка видна.
Модель: HETZER (mid)

Цитата:
Цитата:Понравилось аккуратно!Не понравилось покраска траков,по моему мнению сильно заржавили,не понравились поттеки воды на броне,сильно выделяются как полосы,очень понравилась выхлопная труба и ржавчина между листами,от меня 5....

По поводу траков, думаю просто окрашены охрой, никакой ржавчины там и в помине нет! А модель классная!

Спасибо. По поводу траков, они вообще не чем не окрашены.
Модель: HETZER (mid)

Цитата:
Цитата:Спасибо Андрей. Все очень наглядно. Где ты только такую инфу находишь?
Дык, эти танки у меня в гараже стоят)))
Маленькая хитрость, в поисковике запрос пишешь на английском или немецком и смотришь буржуйские сайты реконструкторов и поисковиков (копателей).

О как! Век живи, век учись!
Модель: HETZER (mid)

Спасибо Андрей. Все очень наглядно. Где ты только такую инфу находишь?
Модель: HETZER (mid)

Цитата:
Про лак не учёл). Гусли нормальные, там правильно перемешан грунт и ржа. У вас есть великолепные по окраске модели, и для полного совершенства годных сколов не хватает. Я сам эту технику только осваиваю, в 1/72 оно не совсем понятно, где должно быть видно, а где нет. А вам, так сам бог велел, в 1/35 такие сколы выглядят шикарно. У дяди МИГа есть хорошее видео, по нему учусь)

Сколы кому-то нравятся, кому-то нет. Это на любителя. А этот Миговский фильм, я еще три года назад смотрел.
Модель: HETZER (mid)

Цитата:
Мне понравилось. Насчет потеков по корпусу: если машина очень запылилась и прошел дождь, то через часок, после высыхания, она и будет так выглядеть - проверено... Единственно, надо бы еще катки подпылить (или это фото весь вид "съело"). А вот трос - никакой, уж лучше бы без него...

Спасибо. Катки я на позапрошлой работе хорошо запылил и мне сказали что бандажи не крашены. А вообще все-таки фото виновато. Я пигментами нарядно прошелся.
Модель: HETZER (mid)

Цитата:
Модель, понравилась! А значит можно придираться к тому, что более слабой сборке простилось). Сухая кисть серебрянкой по домкрату и креплениям заптраков - моветон! На такой модели желательно рисовать сколы кофейного цвета кистью в 000. А потёки масла не проблема, их и сеёчас убрать уайтспиритом можно.

Спасибо большое за советы. Особенно какой кистью сколы делать, очень интересно.
Сухую кисть я не использовал и это не серебрянка. А потеки убрать не возможно, потому что все залито лаком.
Модель: HETZER (mid)

Цитата:
Работа неплохая ! Потеки по корпусу необходимо было больше размазывать кистью , уж больно явными вышли .
Тросы пора , Дмитрий , самому плести , а то весь вид портят .
Утверждать не могу , но по логике обвесы ставили на уже окрашенную технику , поэтому домкрат вряд ли был в камо .
Гребни траков без намека на работу .
И вопрос по заднему габариту - были ли они красными или зелеными , если есть фото , буду признателен , просто у самого возник вопрос по Пантере . Удачи !

Траки протерты шкуркой. По-поводу габарита. Фото конечно нет. Да и если бы были, как на черно-белых разберешь? Я смотрел по цветным картинкам и по работам Каропчан.
Модель: HETZER (mid)

Цитата:
Цитата:неправда. Зелёный - самое то.

значит смывки нехватает...

Какой смывки?
Модель: HETZER (mid)

Цитата:
Хм. А разве немцы красили домкраты в камуфляж танка? Вроде они всегда серые.

Красили. Проверенно.
Модель: HETZER (mid)

Цитата:
Если убрать такое количество потеков,будет супер!

Совершенно верно. До масла модель была в сто раз лучше. Я теперь думаю, с таким камо, вообще не тонировать. Только самую малость.
Модель: HETZER (mid)

Цитата:
Замечательная модель,приложенные усилия по покраске стоили того,но верх машины контрастирует с катками,сверху погодинг сделан,а снизу очень чистые катки.

Спасибо. Вообще-то катки все в пыли.
Модель: "Элефант"

Очень здорово! Только, по-моему, фигурам декалей не хватает.
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.N

Цитата:
Просто обалденно! Маленькиий вопрос возник (хотя, возможно, из за моего пренебрежения к матчасти): У Вас на фото N18 на правой надгусеничной полке имеются два отверстия. Это подрузамевает сам кит, для того, чтобы ещё что-то навесить?
Что это за отверстия? Ну, всмысле, рядом с топором?

Нет, это не из-за вашего, а из-за моего пренебрежения к мат.части. В инструкции предлагалось просверлить отверстия в обеих надгусеничных полках. Ну я и просверлил. А потом оказалось что эти отверстия для двух разных банников. Надо было выбрать один и соответственно просверлить отверстия только там где выбранный банник должен находиться. Я инструменты отдельно крашу и поэтому обнаружил это уже в конце работы, когда все было готово. Конечно у Драгона всегда мудреные инструкции, но для человека который собирает не первый десяток Драгоновских моделей это конечно не простительно.
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.N

Спасибо всем огромное за участие!