Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (mda1969)

Модель: Sd.Kfz. 221 Leichter Panzerspahwagen

Цитата:
а от хобби босса заказал , надеюсь будет не хуже

Конечно не хуже. Только у них 221-го нет. Только 222 и 223. Вы наверное 222-й заказали. Если так, сделайте обзор пожалуйста. А то я собираюсь 222-й покупать, а какой не знаю. Их много кто делает. У меня есть готовый ,Тамиевский, но давнишний. Хочу новый сделать.
Модель: Sd.Kfz. 221 Leichter Panzerspahwagen

Цитата:
Отлично! супер работа! расскажите по подробней что за сухие декали и с чем их едят? заранее спасибо!

Ну, простые декали надо в воде мочить. А сухие прям так переводишь. Накладываешь и чем-нибудь ,не очень острым, заштриховываешь поверхность декали. Вот и все. Потом подложку убираешь, а декаль остается. По-моему так.
Модель: Sd.Kfz. 221 Leichter Panzerspahwagen

Цитата:
Моё уважение вам, внутрянку так реалистично сделать не каждый сможет. У меня вопрос потом вы склеили обе детали ? Или можно при желании снять верх и посмотреть на изюминку?

Да нет, конечно склеил. Если не склеивать, держатся не будет.
Модель: Academy Tiger I mid production version

Такой обзор уже есть.
Модель: Sd.Kfz.138/1.150mm sIG H1"GRILLE"-M

Цитата:
Классная работа,получше любого Драгона будет.

Очень здорово!
Но почему-то, не посмотрев с начала производителя, я сразу понял, что это ARK.
Модель: Интервенты

Очень здорово!
Модель: Pz.Beob.Wg. IV Ausf. J

Цитата:
Переделать в поздний вариант мод.J можно...Одно крепление поддерживающего ролика просто удаляете , а второе срезаете , и переносите его в другое место...Однако колпак этого ролика не будет совпадать с поздним его вариантом...И еще нужно будет менять...

Так это все колпаки менять. На кой это надо? Сделать как есть и все дела.
Модель: Pz.Beob.Wg. IV Ausf. J

Цитата:
Дмитрий,а скажите пожалуйста вот что:можно ли сделать ходовую на позднюю J?как мне показалось,там есть вариант запилить по 3 поддерживающих ролика поздней мод.,путём вырезания квадратных частей на ванне корпуса,так ли это?если честно,я тоже запутался об данном танке,если всё же беобахтунг,то со стволом можно не париться,фиг один,он был из дерева или из трубы схожего диаметра с наст.стволом)).и насколько помню,ком.версия отличалась от линейной добавленной антенной и доп.рацией,меньшим боекомплектом,а здесь на бокс-арте весь в антеннах и перископ вдогонку воткнут(по инструкции у наводчика,а по идее должен быть над местом заряжающего),могу ошибаться.
п.с.как-то захотел такой взять,да цена 2000 после осмотра показалась "немного"завышеной(старый драгон в новой упаковке с добавление магиков-не серьёзно),но из китая всё же выписал за 1000.
из плюсов:можно сделать нестандарную мод.четвёрки,у драгона есть похожий старый кит,вроде четвёрка G(тоже вариант нестандартной машины)

Да, можно сделать и три катка. Только вымерять все надо и запиливать разметку, которая, довольно, глубокая. На счет ствола, можете не расслабляться. Это вам не трешка, где деревянные стволы ставили. Тут стволы рабочие, только боезапас уменьшен из-за размещения дополнительных средств связи и наблюдения. На счет перископа не знаю. По чертежам, стоит там где надо. В наборе дается обыкновенный люк на ком.башню. Можно поставить его и не парится. Получится командирская версия.
Модель: Sd.Kfz. 181 Tiger I (INITIAL)

Цитата:
Цитата:Да, удивительный набор. Я на протяжение трех лет внимательно слежу за рынком моделей немецкой техники, но такую впервые вижу. И он не старый. Интересно.

Сдается мне, что это лимитированная серия, хрен где такой купишь :(

Это точно. Я даже на Китайских сайтах такого не видел.
Модель: Sd.Kfz. 181 Tiger I (INITIAL)

Да, удивительный набор. Я на протяжение трех лет внимательно слежу за рынком моделей немецкой техники, но такую впервые вижу. И он не старый. Интересно.
Модель: Pz.Beob.Wg. IV Ausf. J

Цитата:
Это наблюдательный , т.к beobachten - наблюдать...Не знаю , что такое Karego , но источник , в котором написано , что это командирский танк - говно...Если Вы думаете , что это командирский танк , то Вы очень сильно заблуждаетесь...Положено , что это наблюдательный...

Да, да, да. Заблуждаюсь. Уже все понял. Осознал. И раскаялся.
Модель: Pz.Beob.Wg. IV Ausf. J

Цитата:
не, ну, если Вам нравится думать что он командирский продолжайте, а на чертеже сверху - командирский, снизу наблюдатель. только подписаны оба как Beob(полностью Panzerbeobachtungswagen), т.е. наблюдатель, это тут уже упоминали. командирский это Panzerbefehlswagen

Мне вообще ни чего не нравится. Мне нравится как положено.
Я запутался в этих Befах и Beobах. Ну значит здесь два варианта.
Модель: Pz.Beob.Wg. IV Ausf. J

Цитата:
Цитата: Нет, эта командирская.
Это артнаблюдатель (набор), на командирских стояли стандартные ком.башенки, на наблюдателях, как уже сказали, от штугов...

Может наоборот? Вы гляньте, что на чертежах написано. Или Kagero-это говно?
Модель: Pz.Beob.Wg. IV Ausf. J

Цитата:
Если командирский то Pz BeFEHlswagen...если арт.наблюдателей то Pz.Beobаchtung(наблюдение).Wg. IV

Поскольку это J то назвавние правильное Pz.Beob.Wg. IV Ausf. J с 07.44 по 03.45 на Нибелунгенверке переделали 90 машин...но это машина ПЕРЕДОВЫХ арт. наблюдателей а не командирская

Нет, эта командирская.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Beob.Wg. IV Ausf. J

Цитата:
Цитата:Я пост подтер там...Странно , а как может быть он построен на базе мод.J , если в январе да и в апреле тоже еще мод.Н строили...Я хотел купить просто крепления экранов ( именно крепления , сами экраны в набор не входят )...Можешь так-же сделать...
Я хочу с экранами ) не думаю что сеточка из набора будет хорошо смотреться

Лично я, буду делать без экранов. Сомневаюсь, что они были на командирских машинах. Зачем? Тем более, что есть обыкновенные, поздние версии.
Ну а если будете делать с экранами, тогда по-любому, надо брать металлические. Двух мнений быть не может.
Модель: Panther G

Цитата:
Цитата:руспатриот прям шутник до фига...
Только и ищете к чему придраться , а хорошего словечка не найдеться, перехвалили вас... Пытаетесь найти косяков не смотря на то что их практически нет и те что есть вы не нашли еще...
да делать надо нормально! и представлять свою работу !! а то нате подавитесь как хоте высматривайте вон там где то моя работа! в ваших работах проскальзывает небрежность в сборке.
хотите нормальных коментов так нормально и делайте! а не парящие траки и не высверленные глушаки и со щелями в ком.башенке!

Правильно.
Модель: Pz.Beob.Wg. IV Ausf. J

Цитата:
Ну как-будто специально для Ивана обзор сделали...Серьезных проблем с матчастью не должно быть...Бывает , конечно , вид гаек не тот , или т.п , но это мелочи...Заменить можно...Модель , как я понял , основана на ките #6575 , что есть правильно...Зная , что Вы не любитель прокачивать матчасть , что при таком уровне исполнения моделей есть глупо...Но все-же , если что-то захотите спросить , то я всегда помогу...

Да не люблю, но делаю. Приходится.
Спасибо за предложение. Если что, обязательно спрошу.
Модель: Штурмовое орудие StuG III ausf. B

Цитата:
Действительно, не было ни одного обзора, спасибо, хоть вы сделали. Замечательный обзор, сам такой набор хочу прикупить.

Был обзор. 100%. Только он куда-то подевался. Может автор удалил?
Модель: Штурмовое орудие StuG III ausf. B

Цитата:
Интерьер сделаю, но крыша будет закреплена, а то забуду, пыль стану вытирать, а она и грохнется))))).

Ни чего подобного. Она на защелке. А если открываться не будет, то и смысла делать нет.
Модель: Собор San Martin de Fromista

Здорово! Приятно посмотреть.