Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (mda1969)

Модель: Т-IV

Цитата:
Цитата:Ну и что? Что здесь особенного? Я тоже первую модель (и остальные) аэром рисовал. Правда не белорусом. А вы думаете что все камуфляжи с масками делаются?
Дмитрий, абсолютно ничего особенного, кроме того, что ВСЕ, что делается в первый раз - является чем-то особенным для того, кто это делает. Особенно, если исполнитель результатом удовлетворен. А я им удовлетворен даже по прошествии более десятка лет. Как-то так.

С уважением - Олег.

Согласен. Значит не так понял.
Модель: Т-IV

Ну и что? Что здесь особенного? Я тоже первую модель (и остальные) аэром рисовал. Правда не белорусом. А вы думаете что все камуфляжи с масками делаются?
Модель: Flakpanzer KUGELBLITZ

Хорошая работа. К выше сказанному добавлю. Не покрашен антенный вывод и самой антенны нету. Не понравились гусеницы, собраны не ровно. Я тоже не убираю толкатели с траков (больно долго и нудно), но стараюсь, хотя бы, скрыть их под слоем грязи и пыли. Ну а с зап.траков на корпусе можно было толкатели убрать.
Модель: Panther Sd. Kfz. 267

Цитата:
Ящики были на d
На А такого не было

А может это и есть D late.
Модель: Panther Sd. Kfz. 267

А сзади что? Похоже на мангалы для шашлыков. Эти ящики действительно были? Я как-то внимания не обращал. Хотя от немцев всего можно ожидать. Следы от пуль и снарядов и т.д., на мой взгляд, только испортили вид модели. И еще. Если вы делаете обвес (канистры, траки, лестницы и т.п.), их тоже надо тонировать, делать смывку и т.д. А то получается канистра просто не в тему. Фото 4.
Модель: Neubau-Fahrzeung Nr.3-5

Цитата:
Давненько его не видел ))
Идея тут как и у т-35 ))
Всего вроде было 2 машины изготовлено ?
я хочу собрать второй вариант с вертикальным расположением стволов , модель шикарна

Три машины воевали месяц в Норвегии. Одна даже была подбита.
Модель: Вирбильвинд

А на лобовую и левую бронеплиты не надо камуфляж делать? Это что- ли аккуратно?
Модель: PANTHER D (mid)

Огромное всем спасибо за комментарии!
Модель: пантера

Цитата:
Цитата:предлагаю модель в песок! сборка не на высоте фото тёмные деки все серебрятся.
а вы перед началом сборки на реальное фото пантеры вообще смотрели? много чего видел но что бы проводку та на патере висела это конечно круто!!!
Обоснуйте пожалуйста где именно сборка не на высоте?

Цитата:вот как пример работа в песочнице! но гораздо сильнее чем у вас http://karopka.ru/community/user/12297/?MODEL=277012
Я считаю, что эта модель вполне достойна галереи, но если судить по вашему критерию то половину работ надо переместить в песочницу, так почему эта http://karopka.ru/community/user/8433/?MODEL=74205 модель находиться в галереи, если она гораздо слабее той что показали мне вы?

При чем здесь другие модели, вы сами-то как думаете? С такими декалями ее вообще выстовлять можно? Или вам плевать, любыми путями в галерею. Это мое личное мнение и я его не навязываю. Но это творчество, а оно должно приносить удовлетворение, а не борьбу за попадание в галерею. У меня около 100 работ, но я не все выставлял,хотя все они были бы в галереи, но как? Вот это большой вопрос. Пример. Как вы думаете, сгодится для галереи?
Прикрепленные файлы:
Модель: Panzerkampfwagen V Panther

Нет смывки и тонировки.
Модель: Pz.Kpfw. IV Ausf. G

Здорово. Только нагара на стволе нет и конвойный фонарь неправильно окрашен.
Модель: Британский танк MARK Mk IV "Male"

А мне все понравилось. Очень интересная модель.
Модель: PANTHER D (mid)

Цитата:
Цитата:На счет катков посмотрел. Даже на поздней версии с ком.башней от А и с циммеритом такие же стоят. - на поздней это анриал турнамент, не ожидал, должны быть 24 болта вроде уже... Хотя, смотря что считать поздней, и какого завода, наверное, встречаются и "Тигры" с непонятной ходовой...
А то что многолика - это Вы правы не то слово, тот ещё колхоз "очумелый пахарь" у них участвовал в сборке машин. В итоге, понял, лучше кроме чертежей запастись ещё фоткой прототипа.

Прикрепленные файлы:
Модель: PANTHER D (mid)

Цитата:
Хорошая работа! Проводка к фаре вроде как должна быть?

Если фара на крыле, тогда должна.
Модель: M-13/40

Классный танчик. А сколы, это кому как нравится.
Модель: PANTHER D (mid)

Цитата:
Хорошо получилось! Только вот трос для натяжения гусениц отсутствует.

Спасибо за подсказку. Я про него совсем забыл т.к. завозился с основными тросами. А у меня их море от Eurekи осталось.
Модель: PANTHER D (mid)

На счет катков посмотрел. Даже на поздней версии с ком.башней от А и с циммеритом такие же стоят.
Модель: PANTHER D (mid)

Цитата:
Красивая модель! Техника исполнения - 100%.
Мне очень понравились сколы, цвет и форма. Классно получилась ком.башенка (не понял почему такой акцент на неё, но что думаю то пишу).
Вообще машина даже вблизи выглядит очень уверенно и достоверно, даже не смотря на отлитый с навесым оборудованием крепёж и замки.
Ходовая - цвет удачный, катки, грязь - всё здорово, но не пойму почему машина не стоит всей поверхностью гусениц ровно, имеет место перекос (фото 4), кроме того, грязь как-то соединяет все траки в одну единую полосу, не вижу дискретности траков.
Не понял почему так блестят бронировки выхлопных труб.
Кормовой фонарь должен быть цвет морской волны, вроде, а не чёрный.
И.. вопросик. А есть понимание, почему на этой машине ранние катки с 16 болтами? Или на средних сериях стояли какие найдутся?

Траки виниловые, может из-за этого перекос. Про дискретность не могу сказать, мне вроде все видно.
Про трубы у кого-то подсмотрел. Не помню. Сделал в виде эксперимента. Я обычно так не делаю.
Фонарь зеленый. Просто смывку черную делал.
Если честно, про катки вообще не смотрел. Только про звездочку. А так довольно много материала перелопатил. Но для меня уж очень все сложно. Пантера D слишком многолика. Не ожидал.
Модель: Pz.Kpfw. 171 Panther F

Цитата:
Спасибо за внимание к модели)
Автор не торопился,время было особо не ограниченно, просто такой у меня стиль покраса немцев 43-45. Машина слегка тонирована - 1) их было всего 2 и то они похоже не воевали 2)особо пачкать в подарок не хотелось. Шанец по той- же причине металган(на фото он черный)- а какой он должен быть ржавый?
И не понял выражения "аляписта больно получилась.."

Тамиевский ганметалл не такого цвета.