Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Геннадий Завражнев (ученик)

Модель: Оккупация... Осень 41-го...

Цитата:
Шикарная работа. Все понравилось, кроме кривых гусениц на некоторой технике

Есть такой косяк - это я лоханулся, но переделывать уже не стал. Не знаю как у других моделистов, но для меня траки самая трудоёмкая работа ( в смысле установка на место), если есть у кого какие секреты поделитесь.
Модель: Оккупация... Осень 41-го...

Цитата:
Масштабно, мастерски и с размахом!
8-й фотографией просто залюбовался. Природа: берег, река, растения, мне очень понравились.

Есть вопрос про мох. Прошлым летом я был в горной Башкирии и попробовал поэксперементировать со мхом. Насобирал с пней и камней кучу разных видов мха, всех оттенков зеленого, желтого и синего. Так вот, в свежем виде он был очень красивый, а когда высох... Короче, выбросил я его. Вы его как-то консервировали? Подкрашивали? Нет ли вероятности, что со временем он усохнет и превратится в бурую пыль?

Сухой мох, который использовал - это центральная часть России и пигмент, который он содержит хватит лет на десять. У меня до сих пор есть ещё мох пятилетней давности на макете железной дороге, выглядит очень зелёненько. С Уважением.
Модель: Оккупация... Осень 41-го...

Цитата:
...Да,работа грандиозная проведена,не спорю.Удивляет целость моста в этой деревне,ведь наши войска старались взорвать все мосты,отступая.Может быть стоило мост разрушить,а у воды изобразить сапёрные подразделения,занимающиеся ремонтом,что и стало причиной остановки?Также фигурку молодой женщины(девушки) надо заменить на старушку,я думаю,в то время было много беженцев и оставались лишь старики и старухи,более молодое поколение старалось уйти в тыл или в леса.
...Также непонятно,почему стоят две самоходки в стороне от колонны,идущей по дороге?И где(как уже заметили) их следы от гусениц?
С Уважением.

Про мост, конечно же, думал чтобы разрушить, но честно жалко стало, а немцы пусть решают как переправить почти 22 тонны через мост. По самоходкам: борт 224 выехал из колонны, на фото сверху видно, следы съезда тоже есть, но я как-то не акцентировал конкретно на этом, далее борт 242 по задумке едет второй колонной в аккурат по траве, на фото это я тоже пытался с имитировать. С уважением.
Модель: Оккупация... Осень 41-го...

Цитата:
Понравилось, только не забывайте о следах от техники на земле. А то складывается впечатление, что они сюда из Германии телепортировались.

Следы от техники есть, просто не такие явные и на фото они просматриваются. С Уважением.
Модель: СУ-152

Модель, конечно же, запорчена и её уже не спасти, да и не надо. Когда будешь делать следующую модель для творчества и "визиринга" нет предела. но вот траки это первое, что бросается в глаза. Практически у всех начинающих (у меня тоже самое было) траки практически всегда ржавые или что-то подобное. На самом деле у действующей гусеничной техники траки практически всегда блестят ибо соприкасаются постоянно с жёсткой поверхностью (грязь попадает, этого хватает), а зимой как нистранно блестят сильнее (см. фото). Окисляются они от воздействия высокой температуры, т.е. от перепада или длительного не использования, например запасные траки и то не очень сильно. Даже трак, который я использую на рыбалке в качестве якоря и то нормальный ржавенький. Это только мой совет, кто думает по-другому пусть напишет
Прикрепленные файлы:
Модель: Диорама "Пустынный ЛИС"

Это всё бумага?!!! Вот СИЛА!!! Я в ауте...
Модель: Стервятник Геринга. Последний полёт...

С пулевыми ранениями Мессера, конечно же, переборщил. Получилось действительно киношно. В реальности выглядит приблизительно так как на фото, но разбитая или подбитая техника - это всегда ипровизация и творчество, поэтому критика исполнителю должна всегда приниматься на ура, что я и делаю и стараюсь всё учесть. Спасибо всем за коментарии. С Уважением!!!
Прикрепленные файлы:
Модель: Стервятник Геринга. Последний полёт...

Цитата:
Геннадий, почитайте пожалуйста правила размещения работ на сайте: http://www.karopka.ru/v2/help.php
Работа должна быть отснята на однотонном фоне, без посторонних предметов в кадре, плюс размеры, минимум 800х600, по вертикали, у Вас немного меньше...



Цитата:
Здорово! Про фон и предметы тоже не понял? Думаю это все элементы диорамы?!



Цитата:
Господа, для тех кто не понял, поясняю: модель снята "на природе", а не на однотонном фоне, что противоречит правилам.



Цитата:
Цитата:Господа, для тех кто не понял, поясняю: модель снята "на природе", а не на однотонном фоне, что противоречит правилам.
Некоторые модели самолетов тоже сняты на фоне природы. В галерее таких полно, посмотрите сами.Им тоже нужно исправлять ? Почему этим авторам не сказали, что им нужно перефотографировать свои модели ?


Уважаемые форумчане! Завтра всё перефотографирую. Сделаю всё по правилам. С Уважением!!!
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.J

Чтобы не выглядело "небрезентово" попробуйте заменить на кусок вырезанной тонкой салфетки или даже самой дешёвой туалетной бумаги, аккуратно наложите на тот участок, который хотите накрыть, затем обмажьте кистью клеем ПВА, аккуратно придайте форму всем элементам, которые окажутся накрытыми. После того как высохнет будет очень похож на кусок брезента. Останется только покрасить и оттонировать. (Это только мой совет).
Модель: Ирак... Кастинг на лучший забитый досмерти танк.

Цитата:
Цитата:Да!!! Только сначала он был в шоколаде, а уж только потом в какашки влез. Мне жена так и сказала:" Он это откуда вылез такой коришневый чего-то сильно напоминающее". На что мне толко и осталось ответить словами Семён Семёныча Горбункова "От-т т-туда".так сколько там человек в экипаже? столько навалить

Кто хорошо и сытно ест - тот и хорошо и много с....!!!
Модель: Ирак... Кастинг на лучший забитый досмерти танк.

Да!!! Только сначала он был в шоколаде, а уж только потом в какашки влез. Мне жена так и сказала:" Он это откуда вылез такой коришневый чего-то сильно напоминающее". На что мне толко и осталось ответить словами Семён Семёныча Горбункова "От-т т-туда".
Модель: Зиновий Колобанов. Часть первая: Финские "братья"

А мне тоже работа понравилась, всё в тему, как говорится. Про снег ничего сказать не могу, сам ещё ни разу не делал, только присматриваюсь и учусь. Но на диораме смотрится очень даже неплохо.


Цитата:
Видел работу в живую, понравилось, снег на пену не похож совсем.


А в живую всегда смотрится по другому, вот после фотосессии всегда косяки вылазят, но это даже хорошо, есть возможность устранить и исправить.
Модель: Брошен и забыт...

Я думаю, что это, конечно же, первый опыт ржавления патиной. Патина даёт колосальный эффект, но с ней надо работать очень осторожно - главное не передержать, иначе эффект будет просто губительный для модели, что и получилось. Мой совет - это только эксперементы со временем выдержки и тренироваться лучше на чём нибудь, что не жалко. Для начала можно даже просто на пластине.
Модель: Ирак... Кастинг на лучший забитый досмерти танк.

Спасибо всем форумчанам за высказывания, критику. Всё принимаю без каких-либо мыслей.
Сколько взглядов - столько и мнений. С Уважением!
Модель: Ирак... Кастинг на лучший забитый досмерти танк.

Цитата:
Цитата:Цитата:Это моя ошибка, фотографировал в ясную зимнюю погоду при полудённом низком солнце. Так снимать больше не буду.
...Вы меня не поняли.Освещение-освещением,а "фотограф",снимающий в сюжете сгоревший танк,стоит против света,в тени танка.А то,как вы снимаете-не важно.Либо нужно поменять положение света на диораме,оставив сюжет так,как есть,либо оставить освещение как есть и поменять положение "фотографа".
С Уважением.

Да нет .Я всё понял. Моя ошибка изначальна, потому что это я поставил профессионального фотографа против света. При фотографировании я не обратил на это никакого внимания, поэтому допустил такую ошибку, посадив, собственно, профи в галошу. Поэтому я и написал, что в дальнейшем этот нюанс учту в других работах. Собственно говоря на первых работах я учился и ваши мнения, пожелания и критика пойдут мне на пользу. С Уважением.
Модель: Ирак... Кастинг на лучший забитый досмерти танк.

Цитата:
А мне вот обгорелость не понравилась,ну не так они выглядят,чего то не хватает.
А не хватает светло серых практически белых пепельных пятен,они на этих танках появляются практически всегда в следствии сгорания краски.

Это танк, кстати, и послужил прототипом, но такого я пока что так и не смог добиться. Хотя работаю над этим, но только в будущих работах.
Модель: Ирак... Кастинг на лучший забитый досмерти танк.

Цитата:
Все как бы на уровне, но вот ослик требует доработки...

Что осёл, что баран они все получились как будто с каруселей.
Модель: Ирак... Кастинг на лучший забитый досмерти танк.

Цитата:
Классно!Как делали обгорелость танка?

Красил в чёрный базовый, затем покрывал лаком для волос, далее красил песчанно-жёлтым. После всего этого снимал жёлтую краску аккуратно кистью с водой. Далее на чёрный наносил тонкий слой клея и "припудривал" измельчёным в пыль углём для мангалов, который даёт характерный блеск обгорелости.
Модель: Ирак... Кастинг на лучший забитый досмерти танк.

Цитата:
Как делали гусеницу без башмаков?

Пробойником пробивал. По два в одной половинке трака, затем ножом подравнивал. Интересная работа, три дня ушло - просто жесть.
Модель: Ирак... Кастинг на лучший забитый досмерти танк.

Цитата:
пикапчик от МИГа? Как по качеству?

Качество неплохое, но как и всё что из смолы очень хрупко, особенно когда мелкие детали.