Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Геннадий Завражнев (ученик)

Модель: Т-35 1938/39 гг.

Здоровенный танчик!!! Такой бы на рельсы и готовый бронепоезд... Отличное исполние, покраска. Одним словом - МОЛОДЕЦ!!!
Модель: «СНАЙПЕР», завод №183 1942 – 2003 гг…

Цитата:
Цитата:
В планах у меня есть отвезти модель на выставку в Рязань, поэтому и хотелось сделать максимум по своим возможностям. Судейская коллегия очень строга и авторитетна, поэтому и подход у меня такой…

Разумеется - какая задача поставлена, такую и нужно выполнить. Как бывший авиа- и ракетомоделист, знаком с положениями оценки прототипа по части копийности. И еще одно. Очевидно, что частично разбирать танк, сразу после вытаскивания его на берег, ни к чему. Поэтому, вопрос - была ли мысль на предмет имитации другой окружающей обстановки (ангар, цех и т.д.)? Нет! Претензий к имитации того, что на диораме, нет. Просто, невольно возник вопрос.

Vladfor! Очень замысловатые у Вас комментарии. Долго репу свою приходиться чесать прежде чем ответить... Танк, конечно же, не разбирался на берегу, и первой моей задачей не было построить ангар или цех по разборке (хотя по фото прототипа, танк разбирался на улице). Изначально модель выставлялась в раздел БТТ, но по рекомендации Администрации была перенесена в раздел ДИОРАМЫ, так что пусть будет так как есть...
Модель: «СНАЙПЕР», завод №183 1942 – 2003 гг…

Цитата:
Слов нет !! Эмоции через край хлещут !! Архисупер, Геннадий !!

Олег! Спасибо за отзыв, дружище!!!
Модель: ПТ-76

"Война" с ВЭ действительно заслуживает уважения... Окрас очень интересный, колоритный для модели без камо. Моё мнение - Вы справились с поставленной задачей!
Модель: Советский средний танк Т-24

Олег! С каждым разом всё лучше и лучше, если Вы научитесь высверливать стволы (со временем придёт), будет уже почти супер. В целом модель оставляет очень положительные эмоции!!! От меня - отлично!!!
Модель: Звезда 1/35 Т-34-85 -"Тагил" на Дальних берегах.

Земляку привет! Роман! Обалдецкая работа, пересмотрел раз несколько с большим удовольствием! МОЛОДЧИНА!!!!
Прикрепленные файлы:
Модель: Бмп-2Д Афганистан

Молодец, парень! Движешься в правильном направлении. С глазами, конечно, не айс, но смотрятся фигуры неплохо. Не хватает тонировки...
Удачи!
PS:если не получается рисовать зрачки, то наколоть иглой зрачок (по садистки, конечно), даже это уже будет нормально, но лучше потом его "закапать" краской... По другому не могу описать технологию...
Модель: PzKpfw V «Panther» Ausf D

Башня понравилась, необычное исполнение, но не хватает проводки к мортирам, некоторые фото не в фокусе и опять траки. На этой модели и справа и слева под ведущей нет натяжения, непонятный излом...
Модель: КВ-1

Окрас понравился, в мат часть не лезу, но траки с левого борта задом наперёд и ствол пулемёта заметно криво.
Модель: «СНАЙПЕР», завод №183 1942 – 2003 гг…

Цитата:
"на некоторых мониторах модель покажется многим с красно-ржавым оттенком, но..."

Но, как видно, не ставилась задача скопировать прототип (и его состояние) досконально, поэтому, максимально копировать лишь одну только ржавчину - было абсолютно ни к чему. И отступление от оттенка, не повредило бы ничего в этой .... Прекраснейшей работе.

Ввиду этого, можно было бы даже не уделять столько времени работам по тщательной подгонке модели под прототип (хотя, повторить максимально прототип - действительно представляет некий интерес). Тем более, что очень большая часть моделистов (к каким отношусь и я) совершенно не сильны в матчасти Т-34 разных модификаций. И будут замечать лишь то, что явно бросается в глаза. Главное, ведь, в данной работе - везеринг. Просто отличный везеринг.

ЗЫ И последнее. Не по теме. Глядишь на фото отреставрированного прототипа, и думаешь - оракальная эпидемия действительно поражает всем мозги. ))))) Парадокс, но когда оракала не было, художественное оформление чего-то было на несколько порядков выше (!) нынешнего. Почему????? )))))

Vladfor! Спассибо за отзыв и комментарий!!!
В Ваших словах есть очень сильное разумное зерно, действительно можно было не увлекаться такой копийностью, но для себя я поставил именно такую задачу. Очень много моделистов, которые трепетно относятся к таким танкам как легендарная 34-ка или немецкий Тигр, поэтому мне, чтобы было интересно всем без исключения.
В планах у меня есть отвезти модель на выставку в Рязань, поэтому и хотелось сделать максимум по своим возможностям. Судейская коллегия очень строга и авторитетна, поэтому и подход у меня такой…
PS: красноватый оттенок – это следствие законов физики, когда красный спектр поглощает зелёный, сама модель и прототип тёмно-зелёный болотный цвет, кстати на прототипе почти на всех фото такая же фишка: красный СЪЕЛ зелёный…
Модель: «СНАЙПЕР», завод №183 1942 – 2003 гг…

Добавлю вид сверху, сразу как-то упустил, но добавлю в догонку...
Прикрепленные файлы:
Модель: «СНАЙПЕР», завод №183 1942 – 2003 гг…

Цитата:
Я сначала не понял, думаю, что за фигня... А потом въехал. Потрясающая по своей живости и чувственности работа!!! Я такое вижу впервые! У меня аж комок в горле застрял.

coldrabbit! Спасибо Вам за отзыв, Дружище! Очень рад, что модель оставила у Вас неравнодушное чувство.
Модель: «СНАЙПЕР», завод №183 1942 – 2003 гг…

Цитата:
Буду сотым) Полностью согласен со всеми похвалами, так что напишу просто - супер!!!

Евгений! Спасибо за отзыв, коллега!!!
Модель: «СНАЙПЕР», завод №183 1942 – 2003 гг…

Цитата:
Присоединюсь к вышеперечисленным отзывам.
Сказать что Круто,Офигенно, и т.д.,просто ничего не сказать.
Это лучшее,что я видел.
Посмотреть бы вживую.
С уважением.

Константин! Спасибо за отзыв, коллега! В живую эта модель смотрится тоже очень неплохо, все кто видел первое ощущение, что сделан из металла, только взяв в руки определяешь обманчивый вес пластика...
Модель: F-16CG Block40

Зачётная работа!!! Высший пилотаж! МОЛОДЕЦ!!!
Модель: Тополиный пуск

Крантец наступит через одиннадцать минут! Старт ракеты реально боевой. Немного подтонировать модель и менять раздел на ДИОРАМЫ...
Модель: Pz.Kpfw.II Ausf. F, DAK

Очень хорошая работа! Мне, кажется, совсем не ПЕСОЧНИЦА...
Модель: 2С3 Акация

Очень здорово! Самоходка, как настоящая! МОЛОДЧИНА!!!
Прикрепленные файлы:
Модель: VK 16.02 Leopard

Олег! Отличный немецкий зверь. Камо очень понравился, отлично!!!
Модель: Кв-2

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на КАРОПКУ! Первый шаг уже есть, фото исправлены и это уже большой плюс. Всё остальное придёт с опытом, усидчевостью и желанием... Удачи!!!