Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Геннадий Завражнев (ученик)

Модель: Lokomotive BR 50

Смотрю на паровозы и настольгия. Хочется иногда снова перейти на вагоны и локомотивы... Очень хорош!!! Всё понравилось! Мне такое не нравится не могит...
Модель: Локомотив Big boy

Цитата:
500 тонн - в 40 см..... КЛАСС!!

Впечатлило.

С Уважением, Алексей.

Действительно впечатляет! Вот это паровозище! Отличная работа, Игорь!
Модель: ВЫСТРЕЛ…

Ярославна! Большое спасибо за отзыв и комментарий, коллега! Очень рад, что Вам понравилось! Вам Удачи!!!
Модель: Т-54 1945 г. 1-й образец

Александр Михалыч! Вы удивляете с каждым разом и это отлично, редкий случай. Работа высший пилотаж!
Модель: ВЫСТРЕЛ…

Цитата:
Отлично! Сбоку выстрел очень реалистичен!

Анестезиолог! Большое спасибо за отзыв, коллега!
Модель: Ил-96-300

Хитрый Вы! Выставляете настоящий самолёт с МАКСА, так не честно!!! Шутка - в ней всё сказано! Блестящая работа!!!
Модель: Фердинанд-Элефант

Я же вам вроде достаточно написал в личку... В матчасть вдаваться не буду, просто "прохоровский федя" - это, я так понял, абстрактное название. Больше не затрагиваем это...
По работе: траки парят с обеих сторон, щели на фронтовой части модели, антена непонятный огрызок,облой на домкрате, задний шакл задран вверх (шакл от внедорожника весит почти 2 кг, танковый наверняка в два раза больше), потихонько, аккуратно надо пробовать высверливать пулемёты, запасные траки, делать подобие триплексов. Это просто то, что видно сразу. Остальные фото не дают предствление о проделанной работе, а следовательно надо осваивать технику фотосесси. Про тонировку и обгадинг я вам уже писал.
Я не мастер, я только учусь. Удачи!
Модель: ВЫСТРЕЛ…

Цитата:
Молодец, Геннадий.



Цитата:
Геннадий,сказать,что всё отлично,нельзя по одной весомой причине-от такого Мастера все ожидали большего.После курской мегадиорамы с Вас особый спрос! Огонь в дульнике ИМХО лучше сымитировать с помощью светодиода(кстати,снаряд тоже должен бы заметно раскалится),также не очень понравились следы попаданий.Всё остальное удалось,ждём дальнейших шедевров!
С уважением!

Сергей! Николай! Спасибр за отзывы и комментарии, коллеги! Про светодиод уже думаю, так что для себя попробую.
Модель: ИСУ-152 "Зверобой"

Цитата:
Хочу сделать замечание по поводу толщины надгусеничных полок, которое бросается в глаза из-за изгиба. Если вы присмотритесь повнимательнее, то увидите, что край (торец) каждой полки имеет Г-образный торцевой изгиб, и именно из-за его высоты полка кажется толстой. На самом деле, пластик горизонтальной части полки гораздо тоньше. То есть на фото полка кажется толстой как раз из-за высоты этого торцевого изгиба. По поводу разных траков на левой и правой сторонах - действительно, косяк. Только что заметил, что когда натягивал, перепутал "полярность". Так что звиняйте. И посоветуйте: из проволоки какого диаметра лучше сделать проводку к фарам (на будущее) ?

Олег! Пластик как не выгибай, всё равно видно, что это пластик. Металлические детали гнутся по другому, именно как металл будь он 0,2 мм или 0,2 см... Хотя, может, кто-то может, я не спорю...
Модель: Паровоз BR-01

Анатолий! Поздравляю! Добили Вы свой проект. Превосходно получилось!!! Очень понравилось!!!
Модель: ВЫСТРЕЛ…

coldrabbit! Спасибо за комментарий, коллега! Сколько людей столько и мнений, от детства будем избавляться...
Модель: ВЫСТРЕЛ…

Цитата:
Ощущения неоднозначные...
То кажется, что выстрел не похож...
То наоборот - очень реалистично...
Ощущение, что чего-то всё равно чуть-чуть не хватает...

И вопрос "на засыпку" (так как я не спец в тиграх)- отдача орудия показана? ;)

З.Ы. А "вата" не понравилась... (

Сергей! Спасибо за комментарий! В действительности чуть короче, посколько всё же начальный момент выстрела. Очень сильно давить - ощущуние коротыша, Вот на ЗИС-3 - это действительно эффект значимый...
Вата - открытый вопрос. Пока нет никакого решения, надо пробовать и думать...
Модель: ВЫСТРЕЛ…

Цитата:
Сразу не сказал, лично мне имитация выхлопа понравилась! Вполне похоже получилось, и сразу догадался, что это именно имитация выхлопа. ИМХО - вата довольно хорошо подходит для имитации дыма, особенно если других вариантов нет.

Вчера пока было время пересмотрел кучу вариантов из ваты... Есть на что посмотреть. Думаю, всё зависит от умения и фантазии моделиста смоделировать сие и подать, чтобы было убедительно. Попытка не пытка буду пробовать всякий вариант...
Модель: ВЫСТРЕЛ…

Цитата:
Отличная идея и отличное исполнение!!!

Иван! Спасибо за отзыв!!!
Модель: ИСУ-152 "Зверобой"

Олег! Приветствую Вас на КАРОПКЕ. Давно хотел Вам предложить зарегистрироваться на сайте, где Вы можете получить объективнию оценку Ваших работ. Все свои замечания и комментарии коллег Вам пойдут на пользу, тем более есть над чем поработать, но начинайте с новой модели, переделывать нет смысла. Каждая новая работа должна быть лучше предыдущей. Вы на правильном пути, не бросайте это дело и воспринимайте критику и отзывы, как действие для следующей работы. Удачи!!!
Модель: ВЫСТРЕЛ…

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Если это вопрос - сарказм, то на него ответа нет...

Да нет, причем тут сарказм. Просто на заднем плане мне померещилось что то типа имитации дыма от выхлопа, потому решил пованговать.
Вам не померещилось. Это моя попытка имтации выхлопа, но ЭТО отдельная тема для меня и только...
Никогда, НИКОГДА не используйте вату для имитации дыма. Ибо не похоже от слова совсем. Как сделать реалистичный дым я не знаю, но только не ватой. Ватой можно имитировать только вату.

Для меня вата - это тоже вата. Для дыма она не подойдёт однозначно. Пока я только размышляю на этот тематик... Посмотрю как будет на снимках диорамы, но мне до этого ещё далеко. Только планы...
Модель: ВЫСТРЕЛ…

№2...
Прикрепленные файлы:
Модель: ВЫСТРЕЛ…

Цитата:
А можно фото прототипа...с колючей проволокой?

Пожалуйста! У меня есть даже два фото...
Прикрепленные файлы:
Модель: ВЫСТРЕЛ…

Цитата:
Цитата:Если это вопрос - сарказм, то на него ответа нет...

Да нет, причем тут сарказм. Просто на заднем плане мне померещилось что то типа имитации дыма от выхлопа, потому решил пованговать.

Вам не померещилось. Это моя попытка имтации выхлопа, но ЭТО отдельная тема для меня и только...
Модель: БМПТ "Терминатор"

В современной технике пока совсем не разбирался, матчасти совсем не знаю, НО Ваша модель производит впечатление "живой" техники. Очень здорово!!!