Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Orctos78

Модель: Т-90А №548 сирийской арабской армии (Ракка/ 2016)

Супер, конечно, высший класс. А также очень приятные фотки и описание. Единственное - синие буквы заголовков на зеленом поле поспорят с "жлето-зеленой гаммой как наиболее неприятной для глаза")))
Модель: Су-30МК. Где-то под Иркутском..

Красиво, хорошо, душевно. Но наверно название надо поменять на "где-то в Комсомольске-на-Амуре", ибо откуда на ИРКУТе МКК в заводском грунте?)
Модель: ЗиЛ-131

Цитата:
Такой вариант окраски допустим, видел такие машины в городе. Но вот не естественные пятная подтеков на кунге, не проработанная матчасть (перевернутая решетка, танковый трос с коушем, толстые зеркала, толстые брызговики), ну модель заявлена автором как изкоробка, так что вопросов нет)

Спасибо за комментарий, ну с решёткой эпикфейл, да, насчёт троса да, протупил, что он снизу выходит. А коуш танковый от кв-2 кстати , потому что попытки сделать крюк выглядели ещё хуже. С везерингом кунга тоже фигня конечно получилась, лучше бы вообще не трогал наверное
Модель: ЗиЛ-131

Главное, непонятно, как не заметил (
Модель: ЗиЛ-131

Да, это эпический провал (
Модель: т-72б3

Хороший). А прототип у него тот самый,который из рук в руки переходил?
Модель: PzKpfw V «Panther» Ausf D

Хорошая пантерка. У самого в процессе такая же, так что будет куда смотреть
Модель: PzKpfw V «Panther» Ausf D

Хорошая пантерка. У самого в процессе такая же, так что будет куда смотреть
Модель: Matilda Mk.I

Цитата:
Одно не понимаю зачем себя так мучить бронетехникой в 72м масштабе? Я 13 лет отдал моделированию авиации в 72м и когда решил заняться БТТ сразу понял что только 35й. Не в обиду Вам коллега.


Я кстати тоже задаюсь всегда вопросом, почему люди собирают бронетехнику 1/72))) и кроме как экономия места на полках больше ничего на ум не приходит) С другой стороны, иной раз раз работы 1/72 такого уровня попадаются, что и в 1/35 не повторишь
Модель: Messerschmitt BF-109 (пузолёт)

А у менга такое из цветного пластика делается, что более правильно для детей наверное
Модель: Эвакуатор КЭТ-Т

Отлично! Всегда радует, когда на превью кажется, что модель 1/35, а она 1/72 или 1/43 оказывается. Поставил высшие оценки
Модель: КамАЗ 54115

Блин, классно. И это самоделка из бумаги! Пойду сварю борщ(с)
Модель: Ми-24В

Очень приятный и изящный "крокодил"
Модель: ЗиЛ-131 КШМ

Цитата:
Как и неоднократно было уже на "каропке". Я так понимаю - это производитель вводит в заблуждение моделистов. Ох уж эти хитрецы из ICM! Ох уж - барыги. :-))) Даниил, ЭТО у Вас не КШМ. Это просто - Зилок с кунгом. КШМ подразумевает наличие 2-3 радиостанций, антенных телескопических мачт, штырьевых или рамочных антенн на крыше, в стенках кунга люки для кабельных вводов. С правой стороны у кунга впереди должна быть дверь. Собственно через нее и попадают в "салон". А задние распашные двери - это доступ в отсек где находится бензоагрегат (генератор), лебедка для его опускания и различное антенное хозяйство и имущество (кувалды, лопаты, колья, катушки с кабелями и антенными лучами, оттяжки для мачт, фидеры, чехлы и сумки, хавчик, и заныканная дринкен-бутылочка прапорщика-командира КШМ). :-))) А то, что делает АйСиЭм - какая то неопознанная будка на колесах. Это даже не "техничка" и не "кабелевозка". Ваще не поймешь что!

На фотке КШМ на базе "Шишиги" развернутая, в составе ПУСМ (передвижной узел связи мобильный). Я на такой пять лет контрактником откатался по приколу. Если интересно (что вряд ли) найду дома фоты КШМ на базе Зилка.


Насколько помню, ближе всего вариант ИСМ к исполнению ПАРМ, но в комплекте нет крана-лебедки спереди. Автору конечно удачи и пожелание потратится хоть на самый дешевый, но аэрограф, скачок в качестве будет резкий)

Уплотнители лучше сделать с помощью отдельно продающихся масок для остекления (руб 120-150 стоят)
Модель: Тяжелый артиллерийский тягач АТ-Т

Фотки конечно супер! когда щелкал на ссылку, был в полной уверенности, что это обзор живой машины из музея
Модель: Т-90МС

Тока хотел возмутится насчет "грязинга" на выставочной машине - а тут такой дисклеймер)

Отлично все, танкист и водичка сильно в тему
Модель: Т-90А

Во-первых, мне понравилось.
Во-вторых. Елки-палки, ну как вы делаете смотровые приборы из этих двд дисков? я попробовал отрывать и клеить пленку-подложку - получается какое-то серебристое недоразумение(
Модель: M47/G Patton

Цитата:
Теперь о неприятном - местами очень странное членение деталей. Например опорный каток состоит из трех деталей - задняя часть едина, передняя собирается из 2.


Может глупость скажу - для того,чтобы бандаж отдельно покрасить? У меня это всегда проблема была,по ка не выяснилось,что для этого специальные маски продают)
Модель: Junkers Ju87 R-2 (Reichweite)/Trop Stuka 1/48

Эффектный "лаптежник"! А змеюка декаль или накрашивалась?
Модель: Do 215B-4

ICM вообще кстати большой плюс за литье, инструкцию и расположение деталей на литниках, в последних наборах как минимум
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22