Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Илья Шутков (Mehanizator)

Модель: PzKpfw I Ausf F (SdKfz 101)

Косяков много. Матчасть не знаю, но даже просто по качеству сборки их достаточно. Щели, кое-где плохо обработанные детали. С пулеметами не знаю что произошло, то ли покрашены так, то ли клеем залиты. Оценивать модель сложно. Основная причина - плохое качество фотографий. А вот запыление и загрязнение (с учетом качества фото) даже понравилось. Ну и правила. Соблюдайте, чтобы никого не коробило.
Модель: Немецкий танковый музей

Образцовый по состоянию техники музей.
Модель: ЛЗА-4008

Как всегда отлично! Высочайшее художественное исполнение безоговорочно подавляет все упомянутые косяки в матчасти.
Модель: Iveco LMV Lince

Хорошая машина! По матчасти я не в теме. Впечатление немного портит отсутствие переходных полутонов на грязи. Слишком она (грязь) однотонная, особенно контрастирует с почти черной резиной колес.
С уважением.
Модель: Pz4 ausfB

Это зимник или модуляция такая агрессивная?
Модель: M3 Scout

Хорошая работа! Все понравилось. Возможно чуть модуляции не хватает. По развалу передних колес - это последствия огрехов в сборке моста, на фото видно, что правое переднее чуть висит. А форма и конструкция канистры с момента ее изобретения немцами в 1937 году и на сегодняшний день осталась неизменной. Шов спайки штампованных половинок всегда сделан во внутрь канистры, образуя снаружи характерный желобок.
Модель: Pz.Kpfw.VI Ausf.E

По технике исполнения - ржавые потеки слишком "жирные" на мой взгляд. Это чисто субъективное мнение и теоретически могло быть и так, как Вы представили. Но есть одно "но" - чем тоньше и аккуратнее эффекты "визеринга" на модели, тем интереснее она смотрится. И еще один момент - даже такие обильные потеки ржавчины не так сильно бросались бы в глаза, если бы на модели присутствовали другие виды потеков.
Модель: Pz.Kpfw.VI Ausf.E

Хорошее начало. Респект. Не бескосячное исполнение, но все-же...
Модель: StuG III Ausf F

Снег нужно было более аккуратно разместить. Из чего вы его делали? Сколы очень крупные.
Ну и смывки не хватает. В остальном вроде ничего, для первого зимника наверно сойдет.
С уважением.
Модель: IJA Toyota Armored Car

Управляй мечтой! Отличная работа! Несколько смущает отсутствие эффекта давления машины на грунт и следов от колес. Штука довольно тяжелая была. Но это, наверно, к Альберту Николаеву...
Модель: "Pz-4 на западе"

Камуфляж понравился. Добавьте описание.
Модель: "Они уже тут!"

Описание весьма информативно.
Почему ствол серый?
Модель: ЗиЛ-131В1 с полуприцепом

Крутотень вообще!
Модель: ЗиЛ-130 М30

Высший пилотаж!
Модель: Т-26 обр. 1931 г.

Спасибо ребят.
Модель: Т-26 обр. 1931 г.

Спасибо за отзывы, друзья.
Модель: БТР "Универсал Кэрриер" МК I (ленд-лиз)

Отличная модель получилась, а ствол поменяется, я думаю.
Модель: БТР "Универсал Кэрриер" МК I (ленд-лиз)

Цитата:
Работа понравилась! А вот сам прототип - если механик-водитель чихнет, такое ощущение, что машинка-то того, гляди, развалится :)

Да нет, крепкая была штука, даже орудия на нее ставили. Но юмор понял.
Модель: Т-26 обр. 1931 г.

Цитата:
Хорошая работа,земляк,хоть и опять мало что видно(крупных планов бы),вот только оси тележек не высверлены.

Николай, спасибо за отзыв, оси я как-то упустил. На Тульском форуме стендового моделизма есть блог по пошаговой окраске этой машины, возможно там можно рассмотреть все поподробнее в процессе.
Модель: Т-26 обр. 1931 г.

Цитата:
Аккуратная и хорошо окрашенная, на мой взгляд, модель. В принципе, "ХоббиБосс" дает довольно точную по матчасти модель, хотя и не без "косяков". "Ленивец" у "ХБ" поздний, с ребрами усиления, на эту машину не пойдет, поддерживающие катки переразмерены (в диаметре больше на 1,1 мм), на ранние Т-26 не ставились ящики ЗИП на надгусеничных полках, должен присутствовать круглый выступающий лючок по левому борту на надмоторной плите выше моторного люка ("ХБ" дает квадратный и невыступающий). На первых Т-26, один из которых и представлен, специальных кронштейнов для крепления шанца не было - лопаты и топоры просто засовывались под кронштейны крепления надгусеничных полок, ну или как экипаж закрепит..., пила крепилась по левому борту на подбашенной коробке в специальные крепления...

Александр, спасибо за помощь касательно ОЗ и учебных частей. По матчасти знаю, изучил перед сборкой все ваши работы. Лежит еще один Т-26, может на нем на матчасть и разойдусь. Здесь же такую цель себе не ставил (модель делалась для блога по окраске), но косяки и пути их исправления на будущее изучил. Хотя сейчас смотрю и думаю, что можно было кое-что и исправить, те же оси. Спасибо еще раз за полезную информацию в отзыве.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22