Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Илья Шутков (Mehanizator)

Модель: Opel Kadett

Работа понравилась, необычная окраска делает модель очень интересной. Вот только почему цвет матовый?
Модель: Titanic 1:550

Цитата:
мировые гиганты делают фигню всякую, а претензии получается ко мне...

Я же написал, что приведенные мною замечания - это камень в огород производителя.
Модель: Titanic 1:550

Цитата:

Художники,по разному. Однако не цвет дерева, а мачты окрашенные под цвет дымовых труб.

Совершенно верно, мачты были палевого цвета, как и средняя часть дымовых труб. Поэтому спутать с деревом можно. К тому же на приведенных вами фотографиях Олимпика мачты вообще кажутся темнее, чем трубы, но я думаю, что это из-за меньшей площади отражающей поверхности мачт по сравнению с трубами и особенность передачи данного эффекта черно-белой фотографией.
Модель: Titanic 1:550

У Титаника были стальные мачты, только самая верхняя часть была сделана из тикового дерева.
Да, я смотрю у хобби-боса Титаник тоже весьма схематичный. Даже с учетом масштаба отсутствует куча существенных и бросающихся в глаза деталей, начиная с лееров, заканчивая запасным якорем на носу (хотя кран-балка для него имеется). Грустно, ведь самый известный в мире пароход, как-никак. Но это камень в сторону производителя, а за модель дочке вашей респект!
Модель: Советский грузовик ЗИС-151

Работа не плоха, хотя косяков по матчасти у этой модели предостаточно. И полностью согласен с M8ngol по решеткам, они в первую очередь в глаза бросаются.
Визеринг и окраска понравились, но может быть стоило сделать гражданскую машину, с учетом ее состояния?
Да, с задними спаренными колесами у этих грузовиков беда была, трудно было дополнительную колею прокладывать с таким слабым двигателем.
Модель: Первый и последний

Здорово! Очень здорово! У Вас очень оригинальные работы. Не ординарные и не стандартные, я бы сказал. Наверно, так и надо.
Модель: "EREBUS"

Крутотень блин!
Модель: E-25

Я понял, у них внутри все приваривалось.
Модель: E-25

Понравилась модель. Довольно атмосферно получилось. Но выбор цвета тоже не понятен, точнее избирательное присутствие окрашенных в дункель элементов. Я конечно не силен в матчасти шушпанцеров, но разве основание маски пушки не приваривалось к корпусу?
Модель: Английская посыльная шлюпка

Спасибо ребят, буду стараться.
Модель: Тигр Т-VI

А мне в принципе понравилось. Чисто и аккуратно. Своеобразный олдскул такой.
Модель: Английская посыльная шлюпка

Спасибо Михаил!

Кирилл, спасибо за отзыв, согласен полностью с замечаниями. Идея сделать посыльную шлюпку пришла фактически на завершающих этапах, не хотелось уж совсем безликую модель на полку ставить. Но корабельную тему для себя оставляю открытой, в следующий раз подойду более серьезно как к матчасти, так и к исторической привязке.
Модель: Камаз 4310 лесовоз

Понравилось однозначно. Колоритная и реалистичная модель.
Модель: Английская посыльная шлюпка

Ребят, спасибо за отзывы. Владимир, да, делал небольшую цветовую модуляцию аэрографом и каждую доску на обшивке красил в свой градиент. Тоже самое с банками. Тут в принципе вся тонировка делалась по технологиям, используемым на моделях БТТ, включая и смывку.
Модель: БТР М3 Скаут

Насколько позволяют разглядеть фотографии, окрашена модель и правда довольно не плохо для кисти. Понравились пулевые отверстия. Визеринг и тонировка все же не совсем аккуратно сделаны. Сиденья у Скаута были зеленые, писал уже. От темно-зеленого до светло-оливкового. Про матчасть не буду, там много всего.
Про канат - мне кажется, не стал бы водитель упорный барабан блокировать. Да и канат жалко.
С уважением.
Модель: БТР М-3 "Скаут"

Цитата:

Собирал такой, он от рождения кривой и косой. У меня еще и колеса в задние арки не входили. А "допилить напильником" в инструкции не говорится...

Тоже не согласен. Нормально там ходовка стыкуется.

По модели - база темная потому, что не соблюдено так называемое правило "масштаба цвета". То есть, чем меньше окрашиваемая площадь (модель), тем светлее должен быть оттенок аутентичного базового цвета.
Много пигмента увидел только на колесах, да и проблема не в его количестве, а в том, что он однотонный весь. Сиденья Скаута были обтянуты не кожей, а материей и имели цвет от темно-зеленого до светло-салатового.
По матчасти у этой модели "косяков" достаточно, но это вам пока рано наверно. Один из главных визуальных и логических косяков модели все же можно было поправить - поставить рядом с антенной мачтой какой-нибудь ящик, имитирующий радиостанцию. А так эта мачта и антенна - максимум что громоотвод, не более.
С уважением.

Модель: Королевский тигр

Цитата:
Цитата:где-то я уже это видел....
https://www.youtube.com/watch?v=aFHJnyrCaI8&t=610s
Это видео сделало мой вечер. =)

Да!!!!!
Модель: Panzerkampfwagen VI «Tiger P»

Эффектная модель, мне понравилось. Вот только фотографии уж очень светлые и яркие, не поймешь, что на катках - светлая пыль или снег? И еще пара вопросов: Откуда такой интересный камуфляж? Почему появилась странная бронеплита? Это дополнительное бронирование?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22