Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Илья Шутков (Mehanizator)

Модель: Локомотив BR 52 с мортирой Карл

Существует много вариантов окраски немецких паровозов, но о таком никогда не слышал. Если паровоз военный, а это вроде как очевидно, то окрашен он должен быть полностью в серый цвет, либо в камуфляж (на ж/д он специфический). Если гражданский - то в черный с красной ходовой. Таких вот гибридов, на сколько я знаю, не было.
Ну и Hobby Boss с успехом повторили ошибку Trumpeter, снабдив свою модель деревянными дымоотбойниками, в реальности существовавшими в единственном экземпляре на первом опытном образце BR-52. На всех серийных устанавливали стальные.
С уважением.
Модель: ЗИС-151

Цитата:
Спасибо, коллеги!
Илья, согласен. Баки я красил отдельно и видимо забыл про матовый лак. Будем считать, что старый совсем были убитые и повесили новые. В остальном.... дрова и есть дрова. Надеюсь, что модель купят и мне хватит на набор от хоббобосса ))

Лучше найти от хобби-пленет.
Модель: ЗИС-151

Мне модель понравилась, смотрится очень живо! Колеса удались! По матчасти там у "Звезды" много "косяков", самые бросающиеся в глаза - не серийная решетка радиатора и деревянные подножки. Художественная часть понравилась. Есть небольшие косяки - контраст между глянцевыми баками и совершенно матовой кабиной. И еще ржавые потеки на крыше не в ту в сторону сделаны. А так модель удалась!
С уважением.
Модель: M3 Scout генерала П.А. Ротмистрова.

Ребят, спасибо за отзывы!
Модель: M3 Scout генерала П.А. Ротмистрова.

Спасибо за отзыв, Kais. Там сильного контакта между основанием турели и рельсом не было. Турель ездила на четырех маленьких колесиках, два в верху и два внизу На модели я их обозначил, но сильно не детализировал. А так да, теоретически от этих колес у активно воевавших скаутов мог образоваться "наезженный" темный след ровно в середине рабочей поверхности рельса (во многих источниках этот рельс на Скауте называется пулеметной рампой).
Модель: M3 Scout генерала П.А. Ротмистрова.

Фотографии постараюсь на днях добавить, но боюсь уже не актуально будет.
Модель: M3 Scout генерала П.А. Ротмистрова.

Спасибо за отзывы ребят. Подробный блог, в том числе и по окраске, здесь: http://scalemaster.hobbyfm.ru/viewtopic.php?f=16&t=466&st=0&sk=t&sd=a.
Модель: Marmon-Herrington MkII

Камуфляж выше всяких похвал.
И колеса! Всё очень гармонично.
С уважением.
Модель: VAB 6x6

Хороши окрас. В галерею.
Модель: Зис-5В

Аккуратная сборка, очень неплохое качество окраски, с учетом того, что сделана кистью. Не совсем убедительно смотрится мокрый эффект на бортах кузова при практически сухих колесах, к тому же границы межу высохшей пылью и мокрыми пятнами очень резкие.
С уважением.
Модель: Зис-151

Советую поработать еще над запылением колес. Ограждения без следа тоже исчезнуть не могли, они там на болтах к крылу крепились, так что хотя бы краской по две черные точки на крыло лучше сделать. Со шпаклеванием эпоксидки не сталкивался, ничего не могу сказать.
Модель: Зис-151

В целом модель производит приятное впечатление, окраска понравилась вся, кроме визеринга колес. Если модель не привязана к виньетке или диораме всегда лучше смотрится запыление углублений протектора при относительно чистых "клыках". "Сухая кисть" не раскрыла всех преимуществ колес от "планеты". По матчасти косяков там много, на вскидку: неправильная решетка радиатора, боковые жалюзи на капоте, пороги, неверный размер заднего окна ну и куча мелочей которые я на своем тоже не исправлял. А где ограждения фар? И еще защитную сетку на заднем стекле надо покрасить. Колесо с недоливом у обода можно было отправить на запаску.
С уважением.
Модель: Т-26

Очень не плохо. В матчасти я тоже не силен, но лежит такой, так что предстоит разбираться.
Удивляет только полное отсутствие шанца на модели. Присутствуют некоторые косяки по сборке. По окраске - потеки и сколы хорошо получились. Не хватает модуляции. Хомуты, на которых держится глушитель, не ржавели с такой же интенсивностью, как сам глушак.
С уважением.
Модель: КрАЗ-255б самосвал сприцепом МАЗ-5203

Хорошая модель. Но ее убивают фотографии со вспышкой. Вспышка очень сильно выделяет и засвечивает пигменты, проверено. Приобретите лист ватмана и пару дополнительных светильников на прищепках.
Модель: Топливозаправщик ТЗ-151

Как всегда отлично. Я бы только посоветовал на зимней виньетке снежку чуть-чуть на саму машину добавить в следующий раз. Для разнообразия.
Модель: King Tiger late production w/new pattern track

"Обдиринг" и грязь понравились, а вот на камуфляж просится модуляция.
С уважением.
Модель: Газ-3308 Садко

Супер. Прямо мечтаю научиться делать на таком уровне.
Модель: Черная Жемчужина (изкоробка)

Цитата:
"На судне"
Судно бывает либо гражданское, либо в которое ходят по нужде, а боевой "корабль", это отличие корабля от судна, на будущее ;)
(Служил на флоте).

Любой корабль, в том числе и военный, это прежде всего судно.
(на флоте не служил)
Ну просто это как общее к частному. Да, боевые суда - такого определения нет. Но сути это не меняет.
Работа просто отличная. Как я понимаю, тонировка сделана методом "сухой кисти"?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22