Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Илья Шутков (Mehanizator)

Модель: M923A1 Bigfoot

Как всегда посмотрел с большим удовольствием. Понравилось, особенно доски на полу кузова впечатляют. Один только вопрос - а разве по логике задние колеса не должны быть запылены больше чем передние? Просто в глаза бросилось.
Модель: КВ-1 завод №371 1942г.

Хорошая работа! Делал как-то похожий, только финский камуфляж на штуге, так что представляю, сколько труда вложено.
С уважением.
Модель: T-VI TIGER I Ausf.E

А отбрасывая все мне чисто визуально даже понравилось. Хотя все замечания коллег выше считаю совершенно справедливыми.
Модель: Акела промахнулся (1/100)

Испытывали КВ-2 в финскую. Как раз укрепления разрушать.
Модель: Акела промахнулся (1/100)

Согласен, по ландшафту да и вообще по логике больше тянет на финскую. Даже не тянет, а так оно и есть, только описание исправить, не уверен только на счет маки пушки у КВ. Работа понравилась, оригинально для такого масштаба.
С уважением.
Модель: БМ-13 " Катюша".

Можно было хотя-бы проводку сделать к метательной установке и сопла РС высверлить. Ну да ладно, зато художественная часть на высоте! Все понравилось.
Вот только эффекта давления машины на грунт не хватает.
P.S. Прицел в походном положении либо складывали и фиксировали креплением на ферме метательной установки (которого на модели нет) и накрывали специальным чехлом на шнурке, либо снимали. Прицел - одна самых ценных частей установки и командир машины отвечал за него лично. Не оставили бы его просто так болтаться.
Модель: ЗИС-151

Спасибо, польщен.
Модель: "Прерванная тишина"

Цитата:
Когда я вижу диорамы с человечками,меня мучает вопрос-почему матовый лак не может сделать одежду матовой?...

Ответ прост. Может. Но только если сами фигурки перед нанесением лака красить аэром, и аэром потом лак распылять, что не приветствуется. Здесь нужна роспись и только роспись.
Модель: "Прерванная тишина"

Респектищеееее!!!
Модель: Процесс Frustratio

Ну прямо второй Павел Санаев подрастает. Необычная лирическая подача модели, респект.
Матчасть не особо знаю, так что и оценивать не буду. По художественной составляющей всё просто отлично. Единственное что смущает, это некоторая глянцевость ржавчины, особенно на задних колесах. Ну и правила размещения основных компонентов на диораме немного нарушены. Наличие в левой ее части большого количества мелких хорошо проработанных деталей и самого грузовика сразу забивает взгляд, что делает правую часть, несмотря на дерево, несколько пустоватой. Это происходит потому, что человек инстинктивно рассматривает любой предмет слева на право и основное "действующее лицо" лучше размещать по центру.
С уважением.
Модель: БМ-13 на базе ЗИС 6

Впечатление весьма двоякое. По матчасти, то что в глаза бросилось - сзади на поворотной платформе отсутствует распределительная коробка и идущие от нее к ферме гофрошлаги с проводами. В купе с отсутствующим на правой подножке ящиком с аккумулятором делает стрельбу невозможной. Не высверлены сопла у РС, само оперение очень толстое. Стяжки на которых установлены "грибки" РС в реальности еле видны даже с близкого расстояния. Полностью отсутствуют рукоятки замков-фиксаторов на направляющих. По идее через маленькое лобовое окошко справа должно быть видно устройство управления пуском.
По окраске что-то не то. Цвет, как мне кажется, темноват. Очень смущает большое количество ржавчины, особенно в тех местах, где по хорошему должна быть пыль. Ну и на фоне этого полное отсутствие других эффектов, имитирующих эксплуатацию.
С уважением.
Модель: Немецкий средний танк PzKpfw.V Panter AusF D

Цитата:

Хотелось бы узанть для чего вообще писать всю эту википедию в описание? кому нужно было, давно все прочитали в книгах ибо их по пантерам огромное количество.
По это прошу убрать лишнюю информацию из описания.
По самой работе сказать нечего работа довольно слабая. Тут и толстый слой краски и мазки кисточкой и ОГРОМНЫЕ лопухи из сетки, не очень удачные фото, буксировочные серьги покрашенные не понятно. не хватает ракурса кормы танка. лишние предметы в кадре. в общем раболту нужно переснять сделать нормальное описание без лишней информации и разместить по новой ну и сетки можно переделать.

Вы правы. Но все равно читать ваши комментарии было неприятно. Уж извините, не мог не заметить.
Модель: T-26

Даже не знаю, как оценить эту модель. Если как "кошку" - то да, эффект ржавчины с помощью соли получился. Если как полноценную модель - реанимация ее не удалась. Больше всего бросается в глаза светлый слой краски, который выглядит на фото как белые разводы. Это и создает общее впечатление "неаккуратности" модели. Базовый цвет, как вы сами заметили, слишком темный, хотя со временем краска наоборот светлеет выгорая.
С уважением.
Модель: Немецкий средний танк PzKpfw.V Panter AusF D

Ну надо расти уже, надо. Моделями, судя по комментариям к другим вашим работам работам, вы занимаетесь уже давно. Сейчас через интернет можно что угодно найти. И компрессор с аэром, лаки, краски, смывки... И делать это можно постепенно.
Модель: M3 ''General Lee'' Flash USB 8Gb

Идея хороша, но исполнение страдает.
Модель: ГАЗ-АА

Атмосферно вышло. Посмотрел с удовольствием.
Модель: Трамвай MAN-SSW (German Tramcar)

Очень достойно! 40 минут рассматривал.
Модель: Volkswagen Тур 82 Kübelwagen

Хорошо смотрится. Если бы не смывка и сколы - классика из тамийных каталогов. Это не в минус сказано. Цвет колес еще понравился - прямо пахнет резиной.
С уважением.
Модель: M3 Light tank "Stuart"

По матчасти не скажу, но чисто визуально гребни действительно засеребрены сильно и смывки я не увидел. Помодулировать можно было чуть-чуть, особенно башню.
В остальном понравилось, учитывая масштаб.
Р.S. блеск гребней можно "притушить" используя пигменты "на сухую".
С уважением.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22