Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис (Slon2110)

Модель: M4A3E8

Цитата:
Очень качественно и красиво,приятно разглядывать каждый ракурс!

Спасибо, Валерий!
Цитата:
Ну. По мат.части есть неточности, даже одной фотографии было достаточно чтобы часть их отловить.
Но с визуальной точки зрения работа очень хороша, бесспорно.

Благодарю за высокую оценку, Алексей. Про неточности хотелось бы поподробнее. Это не последний Шерман у меня, будет полезно учесть.
Цитата:
шикарно!!! добавил в избранные. Тоже такой хочу делать.

Приятно слышать, Сергей!
Цитата:
Браво! Работа супер.

Спасибо, коллега.
Цитата:
Прекрасная работа, небольшие огрехи в матчасти присутствуют, но некритичны.
На мой взгляд (Собирал модели Асуки и РФМ параллельно), РФМ догнала, но никак не захватила пальму первенства. Сужу лишь по безинтерьерным моделям шерманов этих двух производителей.

Благодарю, Suomi607. Та же просьба указать на недочеты - работа над ошибками полезна.
Что касается сравнения РФМ и Асуки, то готов выслушать аргументы в пользу Асуки - чем она лучше РФМ. Чем РФМ лучше (конечно, интерьер мы в расчет не берем), я готов перечислить.
Модель: M4A3E8

Цитата:
Душевная работа. Интерьер вообще - СУПЕР!

Спасибо, Александр!
Цитата:
Красиво!

Благодарю, Сергей!
Цитата:
Отличная работа и по мат. и по худ. части. Вопрос. Был ли чехол маски на прототипе? И ещё. Модель классная, но не для новичков, это совсем не Звезда. Очень много мелких хрупких и очень мелких травленых деталей. Причём на тонких мелких пластиковых деталях у моей модели во многих случаях смещения пресс форм. Например, на башенном фонаре. Но в целом, модель хороша.

Спасибо, Олег!
Есть только одна фотография прототипа. На фотографии чехла нет. Но мне хотелось с чехлом.
Модель, безусловно, сложная. Для новичков - Тамия. Кто хочет детализации - берет МиниАрт или Бронко. Каждому свое.
Смещения пресс-форм, может, и были, но не больше, чем у таких столпов, как Мэнг или та же Тамия. Я фонарь на башне практически не обрабатывал, отлит был очень хорошо. Вообще к литью претензий в моем случае не было никаких.
Модель: Pz. Kpfw VI Tiger I (ЗВЕЗДА) М1/100

Феноменальная работа!
Модель: Tauchpanzer III Ausf G

Неожиданно много фотографий:-0
Модель: Magach 6B

Цитата:
Борис, спасибо и спасибо за критику, на ней ростешь. Про миномет забыл ,ругал себя когда уже фотки редактировал. Антенны ,первый блин комом, на Меркаве сделаю как надо. аА вот про цвет с тобой не согласен, если все танки серые должны быть , то почему твои Магахи все в песочно- желтом камуфляже,значит ты тоже покрасил свои модели не правильно.


Олег, про цвет очень точно написал Вячеслав - масса оттенков, масса реальных условий, главное, чтобы цвет нравился автору.
Я так подробно остановился на цвете не для критики твоей именно работы, а для того, чтобы осветить вообще тему синайского серого.
С моими работами это ты меня ловко подсек)))) Ответ дам подробый. Цвет израильской бронетехники менялся с годами. В 1956 году - это родной американской Olive Drab, в 1967 году - светлый песочный, с 1982 года и позже, в 1990-2000 годах - это современный нам (и такой сложный в передаче) Синайский серый. Галь Баташ - это как раз из этого периода. По 1973 году определенно можно сказать лишь то, что цвет уже не был песочным. Назвать ли его серым или кремовым или как-то еще - у разных авторов (и производителей моделей) разные ответы на этот вопрос. На Магахе 6А я экспериментировал, пытаясь подобрать цвет по серии фоток машины того периода, но отснятой уже на нормальный современный аппарат. И я ни в коем случае не предендую на истину в последней истанции. На моем 6В цвет благодаря Real Color стал вообще ни разу не серым (каким он вообще-то предполагался), а коричневым - но это можно толковать как следствие запыленности и загрязненности.
Но еще раз - красить в розовый Меркаву будет, наверное, чересчур. А все остальные цвета, в том числе и твой, годятся для передачи не чистой, парадной машины в боксе, а для живой машины, которая ездит, стреляет, пачкается, освещается утром по-одному, вечером по-другому, в пустыне - так, в городе - иначе.
У тебя - отличная работа, и отзывы коллег тому подтверждение.
Модель: Magach 6B

Мощная работа, Олег! Из Академии получить более-менее внятный результат - это действительно достижение)) Жизненно выполнен брезент. И очень эффектно подано - поздравляю.
Смотрю, подсел ты на эту солевую диету))) Мне кажется, вовсе не универсальное решение. Но в данном случае - получилось хорошо, гармонично.
Из того, на что обратил внимание: миномет на башне в базу не красился - вороненый металл или просто черный; на правом крыле сзади потерялась коробка с телефоном для связи с пехотой. Академ дает их даже две на выбор. Замечание про антенны верное - изгиб в пружинном основании, само тело антенны изибается очень мало.
Что касается цвета, то ориентироваться на фотографии всегда рискованно, особенно на одну. Кто его знает, насколько правильный баланс белого был у фотографа или у того, кто эту фотографию редактировал и публиковал? Если честно, то тоже видел фотки, на которых танки с заметным зеленоватым оттенком. Но я видел машины и вживую - явной зелени там нет, цвет - серый. Во всяком случае, на современной технике. На самом деле, и на твоей фотографии не шибко много зеленого, оба танка - характерного цвета Sinai Grey. Много копей сломано, как правильно намешать этот цвет. Разные люди - разные советы. Если говорить о готовых красках, то к современному Sinai Grey ближе всего Life Color c UA035 и UA902 и АК Interactive c AK-790 и 791. Real Colors от того же АК вопреки своему названию вообще ничего общего с реальностью не имеют - ни по технике ЦАХАЛа, ни, к слову, по советской технике.

Тоже в плане стоит Галь Баташ, все жду не дождусь, когда же до меня он доплывет с этим ковидом.
Модель: English Electric(BAC)Lightning F.6

Как всегда, очень и очень эффектно!
Модель: Т-12

В своем уродстве наши машины того раннего период кажутся братьями японцев.
Работа очень интересная!
Модель: Sho’t Kal Gimel

Цитата:
Отлично сработал, Борис! Очень живой аппарат получился.

Спасибо, Сергей! Поскольку тема самого танка была тобой раскрыта на все 100, решил усложнить образ за счет барахла)))
Цитата:
Опишите, пожалуйста, как троса красили? Краска какая и тд!

База - XF-1, потом GP-12 Aged Rust от Wilder'a на уайтспирите, излишки убираем пальцами, затем сухой кистью LP-61 от Тамии.
Модель: Sho’t Kal Gimel

Цитата:
Очень хорошо! Понравилось, как цвет подобран и много мелких деталей выделено, есть на что посмотреть! Единственное, правая по ходу гусянка кривовата... Левая идеально собрана.

Спасибо, Максим! Про гусеницу - верно. Ошибся при примерке и при окончательной установке пришлось ее очень сильно натягивать - ее и повело немного.
Цитата:
Очень круто получилось! Всё гармонично и отлично детализировано. Разглядывал с удовольствием.

Приятно слышать, Денис!
Цитата:
Добротная работа!

Благодарю, Мирослав!
Модель: M3 Grant

Очень эффектная работа! Смотрится здорово! Большая работа - большой результат. Отдельно отмечу отлично сделанный обвес.
Погундеть тоже немного хочется. Канистра в боевом отделении - это обычная канистра, обычного для канистр цвета. По идее. На левом борту баллоны с углекислым газом противопожарной системы - соответственно, красного цвета. Такого же красного цвета раструбы-распылители этого самого газа в моторном отделении. Может, пригодится тем, кто пойдет по Вашим стопам.
И подача очень сильно выиграет, если Вы уменьшите фокусное расстояние. Сейчас на некоторых снимках модель выглядит размером со спичечный коробок.
Модель: Sho’t Kal Gimel

Цитата:
Харизматичный прототип и отличное исполнение!

Согласен, Дмитрий, прототип интересный со всех точек зрения.
Цитата:
Красавец!!! Отлично исполнено, посмотрел с удовольствием!

Спасибо, Дмитрий!
Цитата:
Хоть с этой техникой не очень знаком, работа очень красиво смотрится, привлекает внимание.
А что между катками торчит, грязесьемники?

Благодарю, Александр! Центурионы штатно комлектовались экранами, закрывающими ходовую. Их нередко снимали. Между катками - кронштейны крепления экранов. Бывало, снимали и эти кронштейны. Есть фотки всех трех вариантов - с экранами, без экранов, но с кронштейнами, без экранов и без кронштейнов. AFV Club в инструкции показывает, были ли экраны на выбранной по маркировке машине.
Цитата:
Вай, красота какая! Поздравляю с отличной моделью!)))

Спасибо, Алексей!)))
Цитата:
Красавчик. И сериал с этим танком посмотрел бы. Спасибо.

Рад помочь, Сергей!
Цитата:
Ниточный трос, конечно, шарахает при комплектации наборов AFV...
Сделано всё просто ШИК!!! Скатки чётко получились, но немного можно было бы выделить по контрастнее чуть другими оттенками...

Очень приятно слышать, Геннадий! При работе со скатками как раз начал с очень контрастно выделявшихся. Меня это смутило, начал гасить контраст, приводя все к более ровной тональности. И, согласен, переборщил с этим. Учимся, экспериментируем.
Цитата:
Отличное исполнение!

Спасибо, Игорь!
Модель: Sho’t Kal Gimel

Цитата:
Красавец!
Моя мечта на полку, но руки пока не доходят...
Удачи...!

Спасибо, коллега! Не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня! Не лишайте себя удовольствия)))
Цитата:
Таки добротно, кошерно)))

Благодарю, Сергей! Старался)))
Цитата:
Ваще улет! Работа просто супер! И художка и барахлишко!Поздравляю!

Спасибо, Андрей!
Цитата:
Сильно и стильно!

Приятно слышать, Олег! Следующей в очереди будет наша общая с тобой тема)))
Цитата:
Присоединяюсь к ораторам выше! Классно выглядит "Центурион"

Благодарю за высокую оценку, Вячеслав!
Цитата:
Мощная техника, исполнено все достойно!!!

Спасибо, Павел!
Цитата:
Академично! Тут даже и добавить-то нечего... С уважением, Дмитрий.

Благодарю, коллега!
Модель: Fennek

Хорошая работа.
По матчасти - конвойный фонарь выглядит по-другому.
Прикрепленные файлы:
Модель: Шерман М4А2 РККА

Мастерское исполнение со всех точек зрения!
Модель: АМХ 30В2

Поздравляю, Олег! Работа, безусловно, оригинальная и интересная. Хотя, осторожно сформулирую, неоднозначная.
Модель: М2А2 Half-track

Работа понравилась - именно в таком виде, без ушатываний и изгваздывания. На мой, никому не навязываемый взгляд - то что нужно.
С водителем знаком)))
Честно говоря, привык думать о танковом шлеме как о тряпичном, тканом. Хорошее напоминание, надо будет учесть.
Модель: Т-72Б3

Цвет красивый получился, мне понравилось.
Модель: Kanonenjagdpanzer (KaJaPa)

Получить из Ревела приличный результат - это тот еще подвиг! Хорошая работа.
Номер краски подскажите.
Модель: Т-150Д

Шикарная работа, Павел!