Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис (Slon2110)

Модель: McDonnell Douglas F-4C Phantom II.

Не смог пройти мимо. И сделано, и подано - просто супер.
Модель: SdKfz 221, Польша, сентябрь 1939 г.

Хороший клоп!
Действительно, на некоторых фото кажется, что машина собрана из неокрашенного металла - и цвет, и фактура ну очень правдоподобны. Завитки берут)))
Модель: Patton M48A3 Mod.B

Отличная работа, Дмитрий. И правильной была мысль оживить машину бойцами. Они и правда - огонь. Пиндосов не собирал раньше, но теперь все больше и больше смотрю в их сторону. Пока в программе машины под другими флагами, но чую, что не устою и займусь американщиной)))
Модель: ЗИЛ-131 с радиостанцией Р-161-А2М "Экватор"

Очень интересная работа. И с Бронко справились хорошо, могу с уверенностью сказать)))
Модель: Sturmgeschutz III Ausf E

Цитата:
Цитата: откуда украдены эти рисунки, есть уточнение,
Странно.Вроде не крал ничего ни у кого.
В издании Кировского общества любителей военной техники и моделизма,поправок на наличие или не наличие "чудаковатого бруса" мною не найдено.Я лично смотрю на схематический рисунок с прилагающимися к нему фото(скрин из электронного издания,воровством не считается,надеюсь).Основная домкратная подложка при этом остаётся на своём штатном для этих машин месте.
Это всё касательно "Е".
НУ А В РЕАЛЬНОЙ БОЕВОЙ ОБСТАНОВКЕ-конечно наличие или комплектация конкретных экземпляров-естественно может быть какой угодно.

И в мыслях не было никого обидеть, Вадим. Не знаю, в курсе ты или нет, но так называемое Кировское общество любителей военной техники и моделизма занималось перепечаткой (нелицензионной, то есть - кражей интеллектуальной собственности) богатого арсенала зарубежной литературы на интересующую нас тему. В данном случае - это перепечатка японского Achtung Panzer № 5,посвященного всем Штугам.
Прикрепленные файлы:
Модель: StuG.III Ausf.B

Про матчасть здесь, видимо, говорить не стоит. Про сборку - задняя стенка боевой рубки - это цельный лист металла, там нет шва.
По окраске - все было бы очень хорошо, если бы не подтеки ржавчины/масла. На горизонтальном листе МТО длинные полосы, все ориентированные в одну сторону - по ходу движения, могут образоваться при длительном сильном ветре - как на горизонтальных плоскостях самолетов. То есть для таких полос Штуг должен постоянно двигаться с авиационной скоростью.
На люке заряжающего полосы могут образоваться и без такого ветра. Люк имеет наклон к горизонту, и, естественно, вода и ржавчина потекут вниз. Но в данном случае "вниз" и "назад" - это не одно и то же.
Модель: Sturmgeschutz III Ausf E

Цитата:
….А ЕЩЁ
на левой надгусеничной полке у этой модификации,за Нотек-распологался деревянный брус(целый пенёк)-похоже как подпора(см.на чертеже).
...

Вадим, в оригинальной книжке, откуда украдены эти рисунки, есть уточнение, что эти чудоковатые бруски под домкрат использовались "на части машин", не на всех. Можно ставить, можно не ставить, и то, и другое - допустимые варианты.
Модель: Sturmgeschutz III Ausf E

Отличная работа, зрелищная, живая.
Тем, кто будет мучиться с этим набором в будущем, стоит учесть, что два болта на правом борту рубки - лишние. На левом борту они есть - это головки болтов крепления кронштейна командирского перископа. Справа нет перископа, нет и болтов. Косяк производителя.
Прикрепленные файлы:
Модель: 2С7 Пион

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, какую краску использовали для базового цвета?

Хороший вопрос через 2 года... Это смесь тамийских красок, точно уже не помню, наверное, XF-58 и XF-4, пропорцию тоже не помню, наверное 3:2 или 1:1.
Модель: Pz. I Ausf. B DAK

Цитата:
*отличный "африканец"!*

Спасибо, Дмитрий!
Цитата:
Хорошая "копейка" получилась в "тоске карантина"! Хотя, моделистов хер поймёшь:как карантин - так ТОСКА. Как на работу - опять ТОСКА, типа времени на моделизм нет! Вы уж определитесь как-то, что всё таки хуже )))

"Где ж лучше? - Где нас нет..." И ничего здесь не поделаешь)))
Цитата:
Красиво ободран! Класс! Все же лучше на работу!

Благодарю, Дмитрий!
Цитата:
Хорошо песчаные бури потрепали краску на броне. Понравилась работа.

Приятно, Александр, что работа глянулась.
Цитата:
Неказистый аппарат и так вкусно приготовлен!

Спасибо, Сергей!
Цитата:
Борис, увидеть от тебя немца,это необычно, да еще в африканском камо, отлично сработано.

Да, Олег, ты прав, нечасто я обращаюсь к теме WWII. Но как я написал - это флэшбэк из давнего прошлого. А тогда практически ничем, кроме WWII, не занимался. И в шкафу остались еще немцы)))
Цитата:
Шикарно. Молодца Борис. С уважением

Благодарю, Вадим!
Модель: Saladin Mk.2

Машина чистая и при этом абсолютно живая - такое редко кому удается. Работа доставляет удовольствие!
Модель: СМК Полевые испытания 1939г

Живо, не монотонно, все сбалансировано и естественно. Отличная работа, одним словом.
Но на размере фоток, Денис, сэкономили)))
Модель: М551А1 SHERIDAN

Мастерская работа!
Модель: БТР-50ПК

Игорь, Михаил - благодарю, друзья!
Цитата:
Очень живо а мужик вообще брутальный ( прям - обветренный как скалы ) ! +

)))) Да уж, Evolution делает правильных пацанов))))
Модель: БТР-50ПК

Цитата:
Работа очень понравилась.
Борис, а какая краска от Тамии применялась, номер или замешивалась из разных?

Спасибо, Александр.
У Тамии, к сожалению, нет готовых правильных оттенков для отечественных машин. В данном случае это XF-62+XF-3 приблизительно 1:1
Модель: БТР-50ПК

Цитата:
Цитата:
И теперь, простите за глупый вопрос, антенный ввод какого типа стал Р-113 или Р-123?
Американский. Трамп, судя по всему, делал модель по израильскому трофею.
В трамповской модели, конечно, дорабатывать и переделывать нужно очень много всего. У самого в в планах и в ящике лежит комплект на финский БТР-50ПК.

Совершенно верно, называется МХ-6707. Также согласен, что "израильская" версия - самая правдоподобная. Трампетер указал этот тип антенны и в инструкции, и в схеме окраски, и на бокс-арте. Решил не мешать производителю пребывать в столь глубоком заблуждении и оставил именно его - это, если что, шутка такая, пасхалка для "заклепочников")))
Модель: Pz.kpfw.VI ausf.B

Отличная работа, особенно, помня о масштабе.
Модель: БТР-50ПК

Олег, Сергей, Александр, Виктор, Mistik001, Сергей, Олег - спасибо, коллеги. Рад, что работа понравилась
Модель: Holt 75

Техника того времени - что танки, что трактора - сегодня смотрятся ну очень диковинно. Отличная работа!
Модель: Круг-М

Цитата:
Отличный КРУГ +.Тоже захотелось собрать.Может есть какие ньюансы по сборке,советы?

К советам Александра добавлю, что если возникнет желание делать машину в боевом положении, посмотрите фото реальных машин, чтобы понимать, как и куда крепится и как откидывается передняя фиксирующая ракеты ферма. Инструкция по сборке Вам не только не поможет, но будет, наоборот, мешать.
Из мелких ошибок инструкции. В ней говорится (этап 8), что на оба борта нужно приклеить по 6 деталей Е2. На левом борту - их да, шесть. А на правом - под них 7 посадочных мест, их и должно быть 7. На литниках этих деталек дано с большим запасом, так что добавить еще одну - это совсем не проблема.