Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя georgesv

Модель: Танк КВ-1 1941г поздний, 1/35

Цитата:
Выглядит симпатично,но матчасть полная курага,ВЭ и так а себя не похож,но ЛКЗшние КВ трудно спутать с челябинскими.Башня тоже самолеп конкретный из музея(не видел ни одной фотки КВ-Ленинградский с такими крючками).Вы же фото даёте,а сделали отсебятину.С уважением.

Спасибо Ярослав за конструктивную критику. да, с крюками лоханулся - надо будет убрать. в моей модели по матчасти много "косяков", это я знаю. одна из целей выставления тут, это как раз подправить явные огрехи.
Модель: Су-100

хорошая работа для первой модели, после перерыва. единственно, что сильно бросилось в глаза, так это сколы серебрянкой. попробуйте другие краски для имитации потертостей и сколов вместо серебра.
а цепи, да, хороши! вспомнился фильм "Зеленый фургон"
Прикрепленные файлы:
Модель: Танк КВ-1 1941г поздний, 1/35

Спасибо за добрые слова!
Модель: Танк КВ-1 1941г поздний, 1/35

Цитата:
Ещё бы потоньше передние кромки крыльев заточить. И вопрос по матчасти: при таком типе экранировки не было ли ещё и экранов на бортах "ванны"?

мне видится, что нет. эти танки блокадного Ленинграда вообще специфические, материалам по ним очень немного. да и на машинах с упрощенной 90-мм башней уже не ставили экраны на ванну.
Модель: Pz-II Ausf. C.

как всегда, работа выше всяких повал!!!! отлично! маленькая неточность - почему то производители (Драгон,Тамия) забывают на башни Т-2 сделать накладку на стыке маски пушки и крыши башни...
Прикрепленные файлы:
Модель: MK V composite

Хорошая работа и эффектная подача модели.понравилось!
Модель: Pz.Kpfw.IV ausf B / C / D / D tauch

Цитата:
Цитата:наверное Вы уже знаете, что Тристар почему то не сделал оребрение "щек" маски пушки (придется или самому делать или покупать травленые).
Не, не знал. Спасибо. Я все как-то больше по легким танкам )

не плохое начало со средними ))) ! успехов!
Модель: Pz.Kpfw.IV ausf B / C / D / D tauch

Спасибо Алексей за обобщение серии "четверок" от Тристар! наверное Вы уже знаете, что Тристар почему то не сделал оребрение "щек" маски пушки (придется или самому делать или покупать травленые). Драгон в своих В и С такое делает. самому в свое время показали на сей недостаток, сам бы не увидел )
Прикрепленные файлы:
Модель: M3 Grant

Цитата:
Не совсем понял про продажу модели, поясните плз.

вот, на вашей странице. возможно при размещении материалов ошибочно нажали кнопку - "Продажа"
Прикрепленные файлы:
Модель: M3 Grant

Цитата:
Изначально не делал номера, чтобы не привязываться к определенному прототипу, у которого одна гайка была в другом месте) Если я правильно помню, танки приезжали в Африку в оливдрабе и на месте покрывались желтым. Вот танк вообще без ОЗ на морде и по левому борту.
http://www.uhlib.ru/voennaja_istorija/tanki_vtoroi_mirovoi_chast_ii/pic_582.jpg

Пустой правый борт сходу не нашел, но 100% уверенности что и такого не было нет. В принципе можно попробовать положить оливковую плашку на правом борту и нанести на нее белый номер, может и правда оживит модель. Пойду почитаю.

у бритов знак принадлежности к военному ведомству стоял практически на всей военной технике. это своего рода знак госрегистрации. и в случае перекраса машины они оставляли "плашку" с этим номером или наносили заново. а вот место нанесения было совершенно разным - и на борт, и на башню. на фото этот номер может быть не заметен, может быть из-за недостаточного качества фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: M3 Grant

смотрится хорошо. но вот не покидает ощущение не завершенности, какой-то полуфабрикат. у бритов не было танков без маркировки. хоть номер принадлежности к военному ведомству присутствовал. воля Ваша конечно, может быть Вы так видите свою модель, но хоть какие ни будь знаки и номера ему просто необходимы. модель от этого только выиграет!
П.С. только сейчас увидел, что модель продаётся - это многое объясняет. предложения по маркировке с моей стороны тогда излишни.
Модель: STEYR TYPE 2000A FLAK 38

отличная работа Мастера! все в меру
Модель: M4A3E2 "JUMBO"

Цитата:
Цитата:
Про фото понял, переделаю.
для имитации смотровых приборов для начала не плохо использовать гелиевые ручки-металлики, например с синим стержнем, а поверх нанесенного слоя дать глянцевый лак.

странно, но на фотографиях что я нашел смотровые приборы заделаны

посмотрите тут http://www.toadmanstankpictures.com/restore2.htm
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/76

Цитата:
georgesv
А откуда ДТ от Звезды? Из набора КВ? В Т-34 его нет 100%.

да этот из КВ-1 (взял его как только вышел, теперь вот разошелся по мелочевке - на корпусе и башне тренируюсь в покраске, а пулеметы как раз на Звездинский и МСД - ный Т-34 пойдут). есть еще и ДТ от Драгона. так он как КоплектЗИП.
Модель: M4A3E2 "JUMBO"

Цитата:
Цитата:а стыки на башне убирать не нужно? обилие огромных сколов не красит модель... швы с деталей тоже как бы убирать нужно, почему шанец в цвет базы? да и вообще не не понятно как покрашен, габариты красить не нужно? с тракми вообще ни чего не понятно какого они цвета? где триплексы в ком. башне? фото плохие, кусок ватмана или постельной бумаги это не дорого, да и не обязательно фотать на зеркалку! работа песочная не более...в галерею рановато.
3000 за такую работу это перебор!
Стыки на башне не убрал специально. Понравилось как они смотрятся. Что подразумевается под шанцем и из чего триплексы можно сделать, не подскажете? Про габариты я и правда забыл =) А траки какого могут быть цвета? В грязи они, в дорожной пыли, нужен ли им определенный цвет?

Про фото понял, переделаю.

для второй модели действительно не плохо. поддержу ruspatriot, на башне шва не должно быть, американцы хорошо лили башни. для имитации смотровых приборов для начала не плохо использовать гелиевые ручки-металлики, например с синим стержнем, а поверх нанесенного слоя дать глянцевый лак.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/76

Цитата:
Дырочку- прицел действительно забыл проковырять- исправлю! А пулемет вроде как пулемет... Мне большим не кажется. Какой уж был.. Я его только в порядок привел и все. Обращу внимание конечно на соразмерность и т.д. У меня еще одна 34 ка на подходе.

будете строить новый Т-34 от "MSD" , так замените ДТ, он там раза в 1,5 больше. в "экспресс-режиме" сделал сравнение из имеющихся у меня на данный момент в 1:35 ДТ
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/76

машина с подставкой смотрится хорошо! не понравилась проработка лобового пулемета: он великоват и не понятно, как радист-пулеметчик будет вести из него огонь, только "вслепую".
Модель: Т-34

окраска понравилась! но стоило бы разнообразить оттенки грязи
Модель: Churchill Mk.3

Отличная работа!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27